20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕТ БЛАНКОВ ДЛЯ ОСАГО

Уважаемые форумчане!

Столкнулась с интересной проблемой и даже не знаю, как к ней относиться и что теперь делать. Суть в чём:
Подошло время продлеватьОСАГО - звоню, в РосГосСтрах по поводу продления и получаю очаровательный ответ: ПРОДЛИТЬ НЕ МОЖЕМ ИБО НЕТ БЛАНКОВ, ДА И ВООБЩЕ ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ПОЛИСЫ НЕ ВЫДАЁМ

Решила позвонить в другие конторы - ответ везде один и тот же!!!!ЭТО ЧТО ТАКОЕ???
Тогда я решила проехаться по конторам и только в одной полушёпотом мне предложили полис ОСАГО за (внимание!) 4600 рублей, вместо 2100, как положено, потому, что меньше 100 л/с авто не страхуют.
ОТСЮДА ЕСТЕСТВЕННЫЕ ВОПРОСЫ:
1. НЕУЖЕЛИ ОСАГО на авто меньше 100 л/с теперь столько стоит???
2. К КОМУ ТЕПЕРЬ ОБРАЩАТЬСЯ, если авто отказываются страховать???
Анастасия Завацкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
Анастасия ЗавацкаяВ ответ на Александр
Александр
Найдите себе страхового брокера и будет Вам счастье. Нет бланков это развод....Они их продают, они что дебилы? Если у них бланков....
СсылкаПожаловаться
Берегу нервы. Полис купила.
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
Неделю назад кинулся страховать авто жены, (дело было в субботу). При МРЭО страховщики страхуют только без ограничения водителей+ всякие допы. например человеку обозначили за 14 ю жигули 11 тыщ. если что не нравится досвидос говорят. я поехал искать по городу, оказалось в субботу работает только РГС и то до 14-00, а там очередь жуть и бланк выписывают час-полтора. короче обзвонил всех знакомых, думал кто чем поможет, в итоге полная засада. Позвонил в соседний город, в Ресо насчитали 6300 за 115 л.с. и прописка деревня. В итоге съездил, застраховал и обратно в МРЭО. Само страховка 2300 и 4000 за хрень которую не просил.
СсылкаПожаловаться
ARty
У нас в городе Магнитогорск такая же ситуация уже 2-3 месяца, друг помог оформить за пару дней (бывший работник страховой компании).
Пишется заявление бланки "есть в интернете", либо курьером, либо ножками до страховой. Заявление обязательно регистрируется. Если нет бланков, должны написать отказ о выдаче полиса ОСАГО, с этим отказам в Общество защиты прав потребителей. Думаю такой официальный отказ ни одна страховая не напишет.
Писалось об этом в интернете ни раз! Пробуйте может кому поможет.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ЗавацкаяВ ответ на ARty
ARty
У нас в городе Магнитогорск такая же ситуация уже 2-3 месяца, друг помог оформить за пару дней (бывший работник страховой компании).
Пишется заявление бланки "есть в интернете", либо курьером, либо ножками до страховой. Заявление обязательно регистрируется. Если нет бланков, должны написать отказ о выдаче полиса ОСАГО, с этим отказам в Общество защиты прав потребителей. Думаю такой официальный отказ ни одна страховая не напишет.
Писалось об этом в интернете ни раз! Пробуйте может кому поможет.
СсылкаПожаловаться
Вам повезло, что есть знакомый страховщик.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анастасия ЗавацкаяВ ответ на Александр Пушкарёв
Комментарий удален.Почему?
Итого: я сегодня сделала таки полис в РГС-е за 4895. Вот.
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Анастасия Завацкая
Анастасия Завацкая
Итого: я сегодня сделала таки полис в РГС-е за 4895. Вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я за мотик 4900, а вы за машину 4900, где справедливость?))))
СсылкаПожаловаться
Ирина
а с какого это перепугу вы должны платить всего 2100? если выплата одинаковая? вы на своей микролитражке разобьете что ли на меньшую стоимость - я не пойму? Ну въедите вы в бентли какую - и что с того - что у вас меньше 100 лошадиных сил.
я за свой полис платила 10800, и за дсаго - 3000 (покрытие 3 млн). И сейчас звонила - все есть.С радостью все предоставят. Аккурат ргс
Изначально незачем за три копейки этот полис было продавать - и проблем бы со страховкой у нормальных людей не было бы никогда.
СсылкаПожаловаться
сергей шутов
За 6 мес. заплатил 1 500 руб, а сейчас зарегистрировался в деревне и после изменений в рег. документах вернут еще 600 руб. Пермский край. РосГосСтрах ( не реклама).
СсылкаПожаловаться
Анастасия ЗавацкаяВ ответ на сергей шутов
сергей шутов
За 6 мес. заплатил 1 500 руб, а сейчас зарегистрировался в деревне и после изменений в рег. документах вернут еще 600 руб. Пермский край. РосГосСтрах ( не реклама).
СсылкаПожаловаться
Не все могут в деревне авто зарегистрировать. Вам повезло!
СсылкаПожаловаться
Максим Гудков
Сегодня пришлось купить полис в РГС на ВАЗ-2109 за 4435 рублей!Из них 1980-автомобиль,2000-страхование жизни,455-техосмотр.В других страховых просто нет бланков или ожидание длинною в месяц.Оренбургская область.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ЗавацкаяВ ответ на Максим Гудков
Максим Гудков
Сегодня пришлось купить полис в РГС на ВАЗ-2109 за 4435 рублей!Из них 1980-автомобиль,2000-страхование жизни,455-техосмотр.В других страховых просто нет бланков или ожидание длинною в месяц.Оренбургская область.
СсылкаПожаловаться
Этим болеют все регионы получается??? Кошмар!
СсылкаПожаловаться
Кашапов Ришат
Если в страховой компании Вам сказали, что нет бланков ОСАГО нужно при них позвонить на горячую линию в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) и указать название страховой компании и фамилию агента или пригрозить письменной жалобой в Антимонопольный комитет и прокуратуру. Я так делал 2 раза - реально помогает! И бланки находятся и навязчивые услуги не предлагают! Тем более,что недавно вышел закон по которому в случае незаконного Вам отказа в выдаче страхового полиса ОСАГО на агента страховой компании возлагается штраф в размере 50 тыс.рублей а на юридическое лицо около 400 тыс.рублей (могу с цифрами немного ошибаться) Они об этом прекрасно знают но ,как обычно, "дурачка включают"!
СсылкаПожаловаться
Анастасия ЗавацкаяВ ответ на Кашапов Ришат
Кашапов Ришат
Если в страховой компании Вам сказали, что нет бланков ОСАГО нужно при них позвонить на горячую линию в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) и указать название страховой компании и фамилию агента или пригрозить письменной жалобой в Антимонопольный комитет и прокуратуру. Я так делал 2 раза - реально помогает! И бланки находятся и навязчивые услуги не предлагают! Тем более,что недавно вышел закон по которому в случае незаконного Вам отказа в выдаче страхового полиса ОСАГО на агента страховой компании возлагается штраф в размере 50 тыс.рублей а на юридическое лицо около 400 тыс.рублей (могу с цифрами немного ошибаться) Они об этом прекрасно знают но ,как обычно, "дурачка включают"!
СсылкаПожаловаться
Благодарю Вас за ценную консультацию и совет. Действительно, полезная информация!
СсылкаПожаловаться
Вадим Ермак
Мне вместо 2100 предложили заплатить 5600, мол де не могут дешевле. Выкрутился. нашел человека, который помог. Сам полис 2156, плюс еще добровольно-принудительный полис страхования жизни 900, и услуги человека 400, так как он не состоял в штате страховой компании, но полюса делал за другого агента. так что 3400 получилось, что вся ко дешевле 5600...
СсылкаПожаловаться
ООО "ТехКонтроль+"
Владимирская область. Страховки есть только в РГС+1000р жизнь+1200 ТО+очередь километр.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ЗавацкаяВ ответ на ООО "ТехКонтроль+"
ООО "ТехКонтроль+"
Владимирская область. Страховки есть только в РГС+1000р жизнь+1200 ТО+очередь километр.
СсылкаПожаловаться
По-моему, это уже стала общепринятой нормой и формулой выдачи полисов ОСАГО. Главное, владельцам отечественных авто сделать с этим ничего нельзя, остаётся только согласиться и оплатить.
СсылкаПожаловаться
Алексей Чуксеев
В третьем чтении госдума приняла закон, что при отказы в выдаче полюсов штрафы будут огромные у компаний. 3 недели назад в салоне покупал новый логан, выписали полис какой-то фирмы "Компаньон", бывшая страховая группа "СоК". Первый раз слышу о такой компании. Теперь молюсь, чтобы никуда не попасть год. А то денег вряд-ли увидишь. В салоне сказали, что больше ни в одной конторе нет бланков. Обошлась 2100 с копейками. Меня опять в общей базе не нашли, хотя стаж уже 10 лет. =))). Вот последний реальный случай. Шеф застраховал машину в "Согласии". г.Балаково. задел соседа (маленькое ДТП). В конторе сказали, что все выплаты в головном офисе в г.Саратов. Всего-то проехать 150 км для разборок =))). Вывод: деньги берут все с удовольствием, но не дай бог что-то случиться....
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Алексей Чуксеев
Алексей Чуксеев
В третьем чтении госдума приняла закон, что при отказы в выдаче полюсов штрафы будут огромные у компаний. 3 недели назад в салоне покупал новый логан, выписали полис какой-то фирмы "Компаньон", бывшая страховая группа "СоК". Первый раз слышу о такой компании. Теперь молюсь, чтобы никуда не попасть год. А то денег вряд-ли увидишь. В салоне сказали, что больше ни в одной конторе нет бланков. Обошлась 2100 с копейками. Меня опять в общей базе не нашли, хотя стаж уже 10 лет. =))). Вот последний реальный случай. Шеф застраховал машину в "Согласии". г.Балаково. задел соседа (маленькое ДТП). В конторе сказали, что все выплаты в головном офисе в г.Саратов. Всего-то проехать 150 км для разборок =))). Вывод: деньги берут все с удовольствием, но не дай бог что-то случиться....
СсылкаПожаловаться
http://www.autoins.ru/ru/help/
http://polis.autoins.ru/index.php - полезные ссылки для Вас. (проверка полиса, база СК)
Что касается выплат и сбора денег. Собирать деньги легко - этим кроме самой компании занимаются агенты и брокеры, которые могут принять деньги и передать их в страховую. А вот выдать они не могут, т.к. они не являются выгодоприобретателем и не имеют права получать за Вас деньги. Кроме того деньги выдает отдел урегулирования убытков, который находится в центральном офисе региона. Официальная версия - дорого содержать такой отдел в каждом офисе. Такая ситуация у всех. То, что из-за этого снижается количество выплат (люди не хотят или не могут ехать так далеко) - скорее всего так и есть.
Кстати, штраф за навязывание и отказ с сотрудника СК (если память не изменяет) - 50 000 руб.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бабкин
ОСАГО и КАСКО без проблем и допов! http:///страховаябиржа.рф/c/d8a50
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария