29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕТ БЛАНКОВ ДЛЯ ОСАГО

Уважаемые форумчане!

Столкнулась с интересной проблемой и даже не знаю, как к ней относиться и что теперь делать. Суть в чём:
Подошло время продлеватьОСАГО - звоню, в РосГосСтрах по поводу продления и получаю очаровательный ответ: ПРОДЛИТЬ НЕ МОЖЕМ ИБО НЕТ БЛАНКОВ, ДА И ВООБЩЕ ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ПОЛИСЫ НЕ ВЫДАЁМ

Решила позвонить в другие конторы - ответ везде один и тот же!!!!ЭТО ЧТО ТАКОЕ???
Тогда я решила проехаться по конторам и только в одной полушёпотом мне предложили полис ОСАГО за (внимание!) 4600 рублей, вместо 2100, как положено, потому, что меньше 100 л/с авто не страхуют.
ОТСЮДА ЕСТЕСТВЕННЫЕ ВОПРОСЫ:
1. НЕУЖЕЛИ ОСАГО на авто меньше 100 л/с теперь столько стоит???
2. К КОМУ ТЕПЕРЬ ОБРАЩАТЬСЯ, если авто отказываются страховать???
Анастасия Завацкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
МаэстроВ ответ на Анастасия Завацкая
Анастасия Завацкая
Пытаюсь найти способ приобретения полиса без детективной скачки с записыванием и фиксированием. Неужели мы докатились до того, что получить полис можно с фиксацией всех действий!!!!Ужас!!!!
У меня из доказательств только телефонный отказ в нескольких конторах! Мне на всех жаловаться? Так жизни не хватит!
СсылкаПожаловаться
В таком случае только в РосПотребНадзор!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Ах да Ростов.
Потому и говорю что в крупный желательно региональный офис.Там бланки всегда есть.Если откажут попросите письменный отказ с основанием.Далее полиса найдутся и Вас застрахуют 90 из 100)))
СсылкаПожаловаться
Анастасия Завацкая
Я сейчас погуглила и нашла РЕСО и офисы. Завтра заеду туда. Если у них бланки есть))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Где такое? Совсем недавно оформлял ОСАГО в РГС в области - без проблем. Сегодня оформлял ОСАГО в Москве на новую машину - и тоже без проблем. Даже удивился, что не предложили расширение, самому пришлось об этом сказать.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ЗавацкаяВ ответ на Виктор
Виктор
Где такое? Совсем недавно оформлял ОСАГО в РГС в области - без проблем. Сегодня оформлял ОСАГО в Москве на новую машину - и тоже без проблем. Даже удивился, что не предложили расширение, самому пришлось об этом сказать.
СсылкаПожаловаться
Это Ростовская область. У нас ВСЁ может быть! Только что с этим делать?
СсылкаПожаловаться
Анастасия Завацкая
Это Ростовская область. У нас ВСЁ может быть! Только что с этим делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую вас Землячка, Я в ГАИ получал недавно в МРЭО там только РЕСО сидела - на обычную страховку накидывают страхование жизни сверху 1000 рублей. Итого на 102 лс около 6000 (если не изменяет память 5900) тыс на 1 человека выходила. По скольку у меня был человек.
Зайдите в отделения МРЭО там всегда они сидят обычно и бланки там не могут не быть =)
А по поводу страховок тоже самое и в Самом Ростове было а раньше агенты сами привозили бланки и в салон или куда тебе надо (хотел в салон при покупке вызвать, а в самом салоне тоже "бланков не было" только если с КАСКОЙ покупают.). В свое время такая же канитель была со страхованием жизни.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Завацкая
Это Ростовская область. У нас ВСЁ может быть! Только что с этим делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вам именно страховка нужна прокатитесь в МРЭО Либо что на Нансена, Либо новая на Привокзальной 5, На Доватора лучше не стоит - там народу много.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ЗавацкаяВ ответ на IT
IT
Если вам именно страховка нужна прокатитесь в МРЭО Либо что на Нансена, Либо новая на Привокзальной 5, На Доватора лучше не стоит - там народу много.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую Вас. Я на Шеболдаева в МРЭУ была, там тоже бланков нет, они меня обратно на Королёва отправили, а там тоже бланков уже нет. Сегодня займусь очередным объездом.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Виктор
Виктор
Где такое? Совсем недавно оформлял ОСАГО в РГС в области - без проблем. Сегодня оформлял ОСАГО в Москве на новую машину - и тоже без проблем. Даже удивился, что не предложили расширение, самому пришлось об этом сказать.
СсылкаПожаловаться
Привет)) что за новая машинка? А Ёлочка куда делась?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Светлана
Светлана
Привет)) что за новая машинка? А Ёлочка куда делась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Trade In. Предлагали еще с весны хорошие условия. Привыкли, что через 3.5-4 года приезжаю обменивать, решили, что пора бы и объявиться. А тут еще и июльская акция. Ехал на ТО, снова звонок, предупредили, что до конца акции осталась неделя. Подумал, развернулся и в салон. Не обманули. Елочку оценили очень хорошо, плюс скидки, взял новый Ceed SW 1.6 FIFA Luxe (специальная серия) с АКПП6. Машинка понравилась. За Traide In не агитирую и не рекламирую (это пишу для модераторов). Но когда в одном и том же салоне много раз делаешь обмен, то и условия обмена становятся уже приемлемыми и действительно выгодными. У меня это был пятый обмен у одного ОД.
СсылкаПожаловаться
IT
Запишите телефонный разговор на телефон, и отправьте в надзорный орган.
Либо можете позвонить руководителю - если нету бланков отберут лицензию на данный вид деятельности
СсылкаПожаловаться
Анастасия ЗавацкаяВ ответ на IT
IT
Запишите телефонный разговор на телефон, и отправьте в надзорный орган.
Либо можете позвонить руководителю - если нету бланков отберут лицензию на данный вид деятельности
СсылкаПожаловаться
Запишите телефонный разговор на телефон, и отправьте в надзорный орган.Либо можете позвонить руководителю - если нету бланков отберут лицензию на данный вид деятельности
Худой мир лучше войны!
СсылкаПожаловаться
Михаил ЛапшинВ ответ на Анастасия Завацкая
Анастасия Завацкая
Запишите телефонный разговор на телефон, и отправьте в надзорный орган.Либо можете позвонить руководителю - если нету бланков отберут лицензию на данный вид деятельности
Худой мир лучше войны!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Саратове такая же проблема. Без допов и накрутки делают только в РЕСО. Там и бланки есть.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на IT
IT
Запишите телефонный разговор на телефон, и отправьте в надзорный орган.
Либо можете позвонить руководителю - если нету бланков отберут лицензию на данный вид деятельности
СсылкаПожаловаться
только " в целях улучшения обслуживания все разговоры записываются")) предупредите.
СсылкаПожаловаться
Recon R.
В Астрахани нечто похожее в ИнГосСтрахе. Всегда страховался в одном из центральных офисов, приехал и в этот раз - огромная очередь. Спрашиваю: почему такие очереди? Люди из очереди отвечают: так маленькие офисы закрыли, а в офисах покрупнее нет бланков; зато, если покупаешь доп.услуги страхования, бланки тут же находятся. Всюду в головном офисе висят объявления: при покупке доп.услуг обслуживание без очереди. Всеми правдами и неправдами искусственно создают очереди и подталкивают людей к дополнительным тратам.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ЗавацкаяВ ответ на Recon R.
Recon R.
В Астрахани нечто похожее в ИнГосСтрахе. Всегда страховался в одном из центральных офисов, приехал и в этот раз - огромная очередь. Спрашиваю: почему такие очереди? Люди из очереди отвечают: так маленькие офисы закрыли, а в офисах покрупнее нет бланков; зато, если покупаешь доп.услуги страхования, бланки тут же находятся. Всюду в головном офисе висят объявления: при покупке доп.услуг обслуживание без очереди. Всеми правдами и неправдами искусственно создают очереди и подталкивают людей к дополнительным тратам.
СсылкаПожаловаться
Это страховые компании себя подстраховывают от ввода санкций. Конечно, расходы бросают на потребителя.((
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Анастасия Завацкая
Анастасия Завацкая
Это страховые компании себя подстраховывают от ввода санкций. Конечно, расходы бросают на потребителя.((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да какие санцкии, РГС этим начал заниматься больше года назад, первым, начинали с 400 рублей, все проглотили и аппетиты попёрли, в этом году я по одной машине звонил в свою компанию, в феврале, в районе 500 рублей накидывали, а в мае, позвонили мне , что у второй машины срок подходит и уже не стесняясь вместо 3200 со скидками озвучили 7100, без скидок и с допами...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
При такой тенденции, когда государство не может/хочет "усмирить" своих подчиненных имеет смысл вообще отказаться от такого вида страхования.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ЗавацкаяВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
При такой тенденции, когда государство не может/хочет "усмирить" своих подчиненных имеет смысл вообще отказаться от такого вида страхования.
СсылкаПожаловаться
имеет смысл вообще отказаться от такого вида страхования. Если монополисты желают ободрать народ - они это сделают.
Полис купила за 4895 (сама ОСАГО 2395, ДОСАГО 1300, ТО 1200)
СсылкаПожаловаться
Александр
Найдите себе страхового брокера и будет Вам счастье. Нет бланков это развод....Они их продают, они что дебилы? Если у них бланков....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария