14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несколько вопросов про свечи и регулировку клапанов 2109i

1) Регулировали мне клапана где то 5000 км назад. Решил сам попробовать. Везде щуп проходил на 0.30 и 0.15 (выпуск\впуск) , кроме 1 клапана. В КНИЖКЕ НАПИСАНО что зазор должен быть 0.35 и 0.15 +-0.05. Следовательно у меня все в порядке (кроме 1)?В 1 клапане проходил щуп 0.25. Вынул шайбу , наней написано 3.75, посчитал по формуле, и вышло что нужно ставить 3.65 . Получилось что везде примерный одинаковый проход щупа кроме 1 клапана = 0.35, но он тоже входит в регламент мурзилки . Стоило ли попробовать вставить шайбу размером 3.70 ? или это не значительно ???
2) Про свечи . Они все одинаковые белые, кроме 2 цилиндра , компрессия везде почти одинаковая кроме 1цилиндра, и там не на много отличается, жрет бензин .











Свечи и провода новые.
Проблемы с форсункой:?
P.s. Переставил свечу из 2 цилиндра, посмотрю что будет
lex31106
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
lex31106В ответ на Василий
Василий
первый горшок- выпуск. зазор 0,35 +-0,05. делай ближе к 0,40. будут чуточки громыхать на прогреве, но двтгатель поживее станет. по свечам- форсунки на стенд. машину на регулировку СО по газоанализатору.
СсылкаПожаловаться
По живее? а по расходу ? мне расход больше важен :) чтоб поменьше
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на lex31106
lex31106
По живее? а по расходу ? мне расход больше важен :) чтоб поменьше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если смесь бедная-это не значит что и расход меньше будет
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Артур
Артур
если смесь бедная-это не значит что и расход меньше будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Василий
Василий
первый горшок- выпуск. зазор 0,35 +-0,05. делай ближе к 0,40. будут чуточки громыхать на прогреве, но двтгатель поживее станет. по свечам- форсунки на стенд. машину на регулировку СО по газоанализатору.
СсылкаПожаловаться
первый горшок- выпуск. зазор 0,35 +-0,05. делай ближе к 0,40. будут чуточки громыхать на прогреве, но двтгатель поживее станет. по свечам- форсунки на стенд. машину на регулировку СО по газоанализатору.

На счёт зазоров клапанов есть информационное письмо завода. Почитай, интересно. Не помню номера, но на Чиптюнере есть. Завод рекомендует зазоры ставить ещё больше. Но это в основном косается двигателей 1600.
СсылкаПожаловаться
nyukta
100000км без регулировки клапанов...четырка...вот думаю стоит ли вообще туда лазить...тянет нормально...стуков нет...
СсылкаПожаловаться
lex31106В ответ на nyukta
nyukta
100000км без регулировки клапанов...четырка...вот думаю стоит ли вообще туда лазить...тянет нормально...стуков нет...
СсылкаПожаловаться
ну если я полез , значит стоит :)
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на lex31106
lex31106
ну если я полез , значит стоит :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если работает зачем лазить...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на nyukta
nyukta
если работает зачем лазить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если работает зачем лазить...

Интересноая позиция. Особенно это косается замены масла, фильтров, регулирвоки клапанов ну и других регламентных работ. Если работает, то зачем масло менять?! Пусть сперва стуканёт. Да и клапана надо регулировать когда клапан сгорит. )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
если работает зачем лазить...

Интересноая позиция. Особенно это косается замены масла, фильтров, регулирвоки клапанов ну и других регламентных работ. Если работает, то зачем масло менять?! Пусть сперва стуканёт. Да и клапана надо регулировать когда клапан сгорит. )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с фига ли он сгорит...масло фильтра это другое дело...ну сгорит заменим...делов то...терять полдня и рублей 300-400 мне невыгодно...100000 проехал не сгорел же...машина тянет...бензин заливаю хороший...стуков нет...
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Раз одна свеча отличается от остальных, то в этом цилиндре и надо искать причину. Поменяй ВВ провода 2 и 3 цилиндров на свечах не меняя на модуле. Может быть модуль виноват (или катушка)? Если всё равно на 2 цилиндре будет отличатся, то замерь компрессию, проверь форсунки. Датчики влиять на один цилиндр не могут.
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjiev
Похоже на прогар клапанов.Автор видимо что-то недоговаривает.5000 -пробег для регулировки клапанов это только обкатка.Если недавно менялись свечи,мылись форсунки,регулировались клапана-значит была причина столь весомых вмешательств .Это оправдывается если машину купили б.у. и для профилактики проводят все регламентные работы сразу.Раз свеча отличается -скорее форсунка льет,топливо догорает на клапане -тот и сдыхает потихоньку.А если вся эта байда началась именно после мытья форсунок-то может колечко уплотнительное повредили при установке форсунок.В любом случае-отрегулировать клапана(3.65 или 3.70-только методом тыка щупа будет ясно) ,проверить баланс форсунок...
СсылкаПожаловаться
lex31106В ответ на baxtivar gadjiev
baxtivar gadjiev
Похоже на прогар клапанов.Автор видимо что-то недоговаривает.5000 -пробег для регулировки клапанов это только обкатка.Если недавно менялись свечи,мылись форсунки,регулировались клапана-значит была причина столь весомых вмешательств .Это оправдывается если машину купили б.у. и для профилактики проводят все регламентные работы сразу.Раз свеча отличается -скорее форсунка льет,топливо догорает на клапане -тот и сдыхает потихоньку.А если вся эта байда началась именно после мытья форсунок-то может колечко уплотнительное повредили при установке форсунок.В любом случае-отрегулировать клапана(3.65 или 3.70-только методом тыка щупа будет ясно) ,проверить баланс форсунок...
СсылкаПожаловаться
не думаю что прогар. Компрессия 13-14 кроме 1
Клапана говорю же отрегулировал сам. Во всех кроме 1 клапана допустимые значения были
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на lex31106
lex31106
не думаю что прогар. Компрессия 13-14 кроме 1
Клапана говорю же отрегулировал сам. Во всех кроме 1 клапана допустимые значения были
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитай Рашита.Он толково может объяснить.
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjievВ ответ на lex31106
lex31106
не думаю что прогар. Компрессия 13-14 кроме 1
Клапана говорю же отрегулировал сам. Во всех кроме 1 клапана допустимые значения были
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Регулировали мне клапана где то 5000 км назад"-это было взято за основу,но я невнимательно читал ,свеча 2 цилиндра темная-тады ничего общего с клапанами нет.Итого все внимание только на 2-ой цилиндр-пробовать ставить другую свечку,другой в.в. провод,другой модуль(катушку) ну и напоследок баланс форсунок (если предыдушие телодвижения не дали ответа)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария