3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несколько вопросов про свечи и регулировку клапанов 2109i

1) Регулировали мне клапана где то 5000 км назад. Решил сам попробовать. Везде щуп проходил на 0.30 и 0.15 (выпуск\впуск) , кроме 1 клапана. В КНИЖКЕ НАПИСАНО что зазор должен быть 0.35 и 0.15 +-0.05. Следовательно у меня все в порядке (кроме 1)?В 1 клапане проходил щуп 0.25. Вынул шайбу , наней написано 3.75, посчитал по формуле, и вышло что нужно ставить 3.65 . Получилось что везде примерный одинаковый проход щупа кроме 1 клапана = 0.35, но он тоже входит в регламент мурзилки . Стоило ли попробовать вставить шайбу размером 3.70 ? или это не значительно ???
2) Про свечи . Они все одинаковые белые, кроме 2 цилиндра , компрессия везде почти одинаковая кроме 1цилиндра, и там не на много отличается, жрет бензин .











Свечи и провода новые.
Проблемы с форсункой:?
P.s. Переставил свечу из 2 цилиндра, посмотрю что будет
lex31106
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
lex31106В ответ на Василий
Василий
мытый ДМРВ не может быть новым. ты мне скажи его АЦП, а я скажу на сколько он новый.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я про форсунки (мыл)
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на lex31106
lex31106
новвый дмрв. Мыл 4000-5000 назад
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот это давно менялось? Топливный фильтр менялся??
СсылкаПожаловаться
lex31106В ответ на Артур
Артур
А вот это давно менялось? Топливный фильтр менялся??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
3000-4000 км
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на lex31106
lex31106
Может конечно я мало чего понимаю , но у меня инжектор! Как на нем СО регулировать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а инжектор с обратной связью или без?
СсылкаПожаловаться
lex31106В ответ на Артур
Артур
а инжектор с обратной связью или без?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
без понятия , как узнать?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Артур
Артур
а инжектор с обратной связью или без?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что значит с обратной связью?
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на Василий
Василий
а что значит с обратной связью?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну иначе говоря с ДК. Что еще может значить..
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Артур
Артур
Ну иначе говоря с ДК. Что еще может значить..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и пиши. ДК не является обратной связью.
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на Василий
Василий
так и пиши. ДК не является обратной связью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так система с ДК не является системой с обратной связью?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Артур
Артур
ну так система с ДК не является системой с обратной связью?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в таком случае система с ДМРВ, ДПДЗ, ДД и т.д. являются с обратной связью.
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на Василий
Василий
в таком случае система с ДМРВ, ДПДЗ, ДД и т.д. являются с обратной связью.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Существуют системы распределенного впрыска: с обратной связью и без нее. Система с обратной связьюв системе выпуска устанавливается нейтрализатор и датчик кислорода, который и обеспечивает обратную связь. Датчик отслеживает концентрацию кислорода в отработавших газах, а электронный блок управления по его сигналам поддерживает такое соотношение воздух/топливо, которое обеспечивает наиболее эффективную работу нейтрализатора.
В системе впрыска без обратной связи не устанавливаются нейтрализатор и датчик кислорода, а для регулировки концентрации СО в отработавших газах служит СО-потенциометр. В этой системе не применяется также система улавливания паров бензина. Вот это я имел виду
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Артур
Артур
Существуют системы распределенного впрыска: с обратной связью и без нее. Система с обратной связьюв системе выпуска устанавливается нейтрализатор и датчик кислорода, который и обеспечивает обратную связь. Датчик отслеживает концентрацию кислорода в отработавших газах, а электронный блок управления по его сигналам поддерживает такое соотношение воздух/топливо, которое обеспечивает наиболее эффективную работу нейтрализатора.
В системе впрыска без обратной связи не устанавливаются нейтрализатор и датчик кислорода, а для регулировки концентрации СО в отработавших газах служит СО-потенциометр. В этой системе не применяется также система улавливания паров бензина. Вот это я имел виду
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да пойми ты. каждый из датчиков питается опорным напряжением. каждый из датчиков присылает обратно на контроллер определённый сигнал, который можно, условно, назвать обратной связью.
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на Василий
Василий
да пойми ты. каждый из датчиков питается опорным напряжением. каждый из датчиков присылает обратно на контроллер определённый сигнал, который можно, условно, назвать обратной связью.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да понимаю я все это. Посмотри пост выше еще раз.Я имел виду только это, а не обратную связь с ДМРВ, ДПДЗ, ДД и т.д
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Артур
Артур
Существуют системы распределенного впрыска: с обратной связью и без нее. Система с обратной связьюв системе выпуска устанавливается нейтрализатор и датчик кислорода, который и обеспечивает обратную связь. Датчик отслеживает концентрацию кислорода в отработавших газах, а электронный блок управления по его сигналам поддерживает такое соотношение воздух/топливо, которое обеспечивает наиболее эффективную работу нейтрализатора.
В системе впрыска без обратной связи не устанавливаются нейтрализатор и датчик кислорода, а для регулировки концентрации СО в отработавших газах служит СО-потенциометр. В этой системе не применяется также система улавливания паров бензина. Вот это я имел виду
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Система с обратной связью в системе выпуска устанавливается нейтрализатор и датчик кислорода, который и обеспечивает обратную связь.

Нейтрализатор не игрет не какой роли в обратной связи. Это пассивный элемент и на работу двигателя не влияет.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Василий
Василий
в таком случае система с ДМРВ, ДПДЗ, ДД и т.д. являются с обратной связью.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в таком случае система с ДМРВ, ДПДЗ, ДД и т.д. являются с обратной связью.

У этих датчиков прямая связь а не обратная.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Василий
Василий
так и пиши. ДК не является обратной связью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так и пиши. ДК не является обратной связью.

Является.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Василий
Василий
а что значит с обратной связью?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что значит с обратной связью?

Привет Беркут. Автомобили под нормы евро-2 и выше, называются с обратной связь по ДК. Можешь проверить по сканеру. Там есть параметр обратной связи по ДК. При включении датчика кислорода появляется флаг "ДА", а пока ДК не прогрет, то стоит флаг "НЕТ". А с обратной связью, это по тому что связь идёт по выхлопным газам, то есть по содержанию кислорода в выхлопных газах эбу корректирует показания остальных датчиков.
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
а что значит с обратной связью?

Привет Беркут. Автомобили под нормы евро-2 и выше, называются с обратной связь по ДК. Можешь проверить по сканеру. Там есть параметр обратной связи по ДК. При включении датчика кислорода появляется флаг "ДА", а пока ДК не прогрет, то стоит флаг "НЕТ". А с обратной связью, это по тому что связь идёт по выхлопным газам, то есть по содержанию кислорода в выхлопных газах эбу корректирует показания остальных датчиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, Рашид, за детальные разъяснения! Теперь-то надеюсь у Беркута все вопросы снялись по этой теме.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Артур
Артур
Спасибо, Рашид, за детальные разъяснения! Теперь-то надеюсь у Беркута все вопросы снялись по этой теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Теперь-то надеюсь у Беркута все вопросы снялись по этой теме.

Да он просто прикалывается. )))))
СсылкаПожаловаться
Василий
первый горшок- выпуск. зазор 0,35 +-0,05. делай ближе к 0,40. будут чуточки громыхать на прогреве, но двтгатель поживее станет. по свечам- форсунки на стенд. машину на регулировку СО по газоанализатору.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария