14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нервы ни к чёрту !

Вот такая залипуха получается.

Живу во дворе. Тихий такой двор. Ясли во дворе. Дорога буквой П вокруг
этих яслей проходит. Слева от моего дома раньше находился какой-то
минизавод (производство) или что-то подобное. Въезд на завод всегда был
закрыт воротами. За последние годы от производства ничего не осталось -
всё в аренде. Куча контор и конторок. Въезд был организован с другой
улицы, и мы жили спокойно (ворота в моём дворе - сие есть пожарный
проезд). Но вот, год назад начали ремонт фасада дома через арку
которого все машины проезжали к этому бывшему предприятию.
Соответственно открыли наши пожарные ворота и весь поток машин хлынул
во двор.

Но это х. с ним - это пол беды. Люди стали парковать машины около
ворот, около моей парадной и везде, где можно приткнуться (залезая,
кстати, на газон, который облагораживался жильцами дома). на воротах
поставили привратников. И вот теперь мы воюем с посетителями той
территории.

Понятно, что землю никто не покупал и по идее, кто первый встал - того и тапки, но....

Какой то чёрт поставил свою убитую восьмёрку на место, где можно было
паркануться. 8-ка реально мёртвая. на спущеных колёсах, внутри бардак,
машина открытая. Владельца никто не знает и не видел. Эвакуировать не
реал, номера есть (пробовал снять - приржавело всё на хрен). Сказали
участковому - обещал помочь. До сих пор щука помогает - остановиться не
может. Пару дней назад ещё одно чудо поставо вольво универсал старый.
Ещё минус машиноместо. К охранникам ворот подходил - ребята вроде
адекватные, всё понимают. Помогаю когда могут. просят переставить
машину приезжих, если кому-то из жильцов совсем встать некуда. Я
охранников спрашиваю чья вольва, да из приезжих говорит - сломался типа
он. А вечером того же дня вижу машина прогревается - думал уедет. Чувак
поменял лампочки на ближнем свете, заглушился и ушёл. Машина стоит 3
дня всем пох. Я вот думаю начинать активную фазу выдавливания или как
поступить ?
Геннадий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
ГеннадийВ ответ на Владимир Шильников
Владимир Шильников
кстати на каждого жителя приходиться по 2 квадратных метров при домовой территории
СсылкаПожаловаться
Если б эти 2 м2 прорисованы были б....
СсылкаПожаловаться
Владимир ШильниковВ ответ на Геннадий
Геннадий
Если б эти 2 м2 прорисованы были б....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если б эти 2 м2 прорисованы были б....проведите общее собрание, протокол в ЖЭУ и поставте на въезде шлагбаум что ли,
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Владимир Шильников
Владимир Шильников
Если б эти 2 м2 прорисованы были б....проведите общее собрание, протокол в ЖЭУ и поставте на въезде шлагбаум что ли,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нельзя..уже хотели, но ПОЖАРНЫЙ ПРОЕЗД !!!
СсылкаПожаловаться
Владимир ШильниковВ ответ на Геннадий
Геннадий
Нельзя..уже хотели, но ПОЖАРНЫЙ ПРОЕЗД !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас куча дворов так перекрыта ни пожарка ни скорая да вообще никто посторонний въехать не могут и ничего ,никто не возмущаеться -привыкли)))
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Владимир Шильников
Владимир Шильников
У нас куча дворов так перекрыта ни пожарка ни скорая да вообще никто посторонний въехать не могут и ничего ,никто не возмущаеться -привыкли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мы вот возмущаемся, но вяло...я почему тему и открыл...достало. Думаю перейти к активным действиям.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
А можно и объяву как в нижней теме вывесить (там про очередь в шиномонтаж).
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
А можно и объяву как в нижней теме вывесить (там про очередь в шиномонтаж).
СсылкаПожаловаться
ща поищу....спасибо.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Законный выход один - коллективное заявление, во все инстанции, "а друг там бомба?" - очень помогает.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Законный выход один - коллективное заявление, во все инстанции, "а друг там бомба?" - очень помогает.
СсылкаПожаловаться
Законный выход один - коллективное заявление, во все инстанции, "а друг там бомба?" - очень помогает.

Не особо-то помогает. Участковому точно похрен. Надо через 02 звонить и заявлять. Несколько раз. Заявления у участкового писать не под его диктовку, а самим. Много всяких тонкостей. А то будет как всегда - предметом похожим на нож он замахнулся на часть тела, похожую на лицо.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Nick Lee
Nick Lee
Законный выход один - коллективное заявление, во все инстанции, "а друг там бомба?" - очень помогает.
СсылкаПожаловаться
Точно! Будильник в пакет и бояться. Я думаю, хозяина сразу найдут)))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Точно! Будильник в пакет и бояться. Я думаю, хозяина сразу найдут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! Будильник в пакет и бояться. Я думаю, хозяина сразу найдут)))

Я думаю заявителю настучат. И вам - за вредные советы.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на nucl1d
nucl1d
Точно! Будильник в пакет и бояться. Я думаю, хозяина сразу найдут)))

Я думаю заявителю настучат. И вам - за вредные советы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, меня такая перспектива не устраивает))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на nucl1d
nucl1d
Точно! Будильник в пакет и бояться. Я думаю, хозяина сразу найдут)))

Я думаю заявителю настучат. И вам - за вредные советы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если заява будет КОЛЛЕКТИВНАЯ, то кого бить? Граждане проявили бдительность - молодцы!
Один мой знакомы продал бесхозную тачку на запчасти с условием "как есть и самовывоз", очень дешево, риск конечно был, бабло пропил а тачку как укатили так ничего и не слышно...
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Если заява будет КОЛЛЕКТИВНАЯ, то кого бить? Граждане проявили бдительность - молодцы!
Один мой знакомы продал бесхозную тачку на запчасти с условием "как есть и самовывоз", очень дешево, риск конечно был, бабло пропил а тачку как укатили так ничего и не слышно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маладесссс))) А то пока дождешься действия властей!!!
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Если заява будет КОЛЛЕКТИВНАЯ, то кого бить? Граждане проявили бдительность - молодцы!
Один мой знакомы продал бесхозную тачку на запчасти с условием "как есть и самовывоз", очень дешево, риск конечно был, бабло пропил а тачку как укатили так ничего и не слышно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))))))))))))))))) 5 баллов !
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Если заява будет КОЛЛЕКТИВНАЯ, то кого бить? Граждане проявили бдительность - молодцы!
Один мой знакомы продал бесхозную тачку на запчасти с условием "как есть и самовывоз", очень дешево, риск конечно был, бабло пропил а тачку как укатили так ничего и не слышно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всех и привлекут. При желании. За ложный донос. Статью никто не отменял. лучше правовые методы, чем такие шуточки.

Тем более при такой жалобе на будильник - приедет не только участковый, а еще ФСБ и прокуратура. мало никому не покажется.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на nucl1d
nucl1d
Всех и привлекут. При желании. За ложный донос. Статью никто не отменял. лучше правовые методы, чем такие шуточки.

Тем более при такой жалобе на будильник - приедет не только участковый, а еще ФСБ и прокуратура. мало никому не покажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем писать прямо - "там бомба!!!". Напишите грамотно: "Мы нижеподписавшиеся жильцы дома номер... по улице ...доводим до Вашего сведения, что у нашего дома уже несколько дней припаркован подозрительный бесхозный автомобиль (данные авто), в соответствии с призывом Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева и Премьер Министра РФ Владимира Владимировича Путина - быть бдительными для обеспечения безопасности и предотвращения террористических актов, настоятельно просим:
1) Провести проверку данного автомобиля на предмет криминальной и террористической опасности.
2) Обеспечить эвакуацию данного авто с целью предотвращения его использования в незаконных целях.
3) Выявить и проверить владельца данного авто на предмет причастности к противозаконной деятельности."
Копии данного документа направлены нами ...(мвд фсб кабмин...итд)....можно добавить от себя подробностей...
Кто же накажет вас, за исполнение наказа Президента и Премьера???
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
А зачем писать прямо - "там бомба!!!". Напишите грамотно: "Мы нижеподписавшиеся жильцы дома номер... по улице ...доводим до Вашего сведения, что у нашего дома уже несколько дней припаркован подозрительный бесхозный автомобиль (данные авто), в соответствии с призывом Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева и Премьер Министра РФ Владимира Владимировича Путина - быть бдительными для обеспечения безопасности и предотвращения террористических актов, настоятельно просим:
1) Провести проверку данного автомобиля на предмет криминальной и террористической опасности.
2) Обеспечить эвакуацию данного авто с целью предотвращения его использования в незаконных целях.
3) Выявить и проверить владельца данного авто на предмет причастности к противозаконной деятельности."
Копии данного документа направлены нами ...(мвд фсб кабмин...итд)....можно добавить от себя подробностей...
Кто же накажет вас, за исполнение наказа Президента и Премьера???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
5 баллов !!!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
А зачем писать прямо - "там бомба!!!". Напишите грамотно: "Мы нижеподписавшиеся жильцы дома номер... по улице ...доводим до Вашего сведения, что у нашего дома уже несколько дней припаркован подозрительный бесхозный автомобиль (данные авто), в соответствии с призывом Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева и Премьер Министра РФ Владимира Владимировича Путина - быть бдительными для обеспечения безопасности и предотвращения террористических актов, настоятельно просим:
1) Провести проверку данного автомобиля на предмет криминальной и террористической опасности.
2) Обеспечить эвакуацию данного авто с целью предотвращения его использования в незаконных целях.
3) Выявить и проверить владельца данного авто на предмет причастности к противозаконной деятельности."
Копии данного документа направлены нами ...(мвд фсб кабмин...итд)....можно добавить от себя подробностей...
Кто же накажет вас, за исполнение наказа Президента и Премьера???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот так лучше. Но незаконной деятельности не обнаружат, а местные менты потом не захотят связываться и будут сливать такое дело дурацкое. Лучше как я предлагаю - по-честному.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на nucl1d
nucl1d
Вот так лучше. Но незаконной деятельности не обнаружат, а местные менты потом не захотят связываться и будут сливать такое дело дурацкое. Лучше как я предлагаю - по-честному.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Возможно и не отреагируют, но если например этот авто потом пропадет или скажем сгорит (налицо попытка поджога дома), или скажем в багажнике найдут труп?участкового по головке на погладят, а вы сможете всегда сказать "Мы же говорили! Мы писали, просили убрать! Нас не послушали и вот..."
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария