20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нервы ни к чёрту !

Вот такая залипуха получается.

Живу во дворе. Тихий такой двор. Ясли во дворе. Дорога буквой П вокруг
этих яслей проходит. Слева от моего дома раньше находился какой-то
минизавод (производство) или что-то подобное. Въезд на завод всегда был
закрыт воротами. За последние годы от производства ничего не осталось -
всё в аренде. Куча контор и конторок. Въезд был организован с другой
улицы, и мы жили спокойно (ворота в моём дворе - сие есть пожарный
проезд). Но вот, год назад начали ремонт фасада дома через арку
которого все машины проезжали к этому бывшему предприятию.
Соответственно открыли наши пожарные ворота и весь поток машин хлынул
во двор.

Но это х. с ним - это пол беды. Люди стали парковать машины около
ворот, около моей парадной и везде, где можно приткнуться (залезая,
кстати, на газон, который облагораживался жильцами дома). на воротах
поставили привратников. И вот теперь мы воюем с посетителями той
территории.

Понятно, что землю никто не покупал и по идее, кто первый встал - того и тапки, но....

Какой то чёрт поставил свою убитую восьмёрку на место, где можно было
паркануться. 8-ка реально мёртвая. на спущеных колёсах, внутри бардак,
машина открытая. Владельца никто не знает и не видел. Эвакуировать не
реал, номера есть (пробовал снять - приржавело всё на хрен). Сказали
участковому - обещал помочь. До сих пор щука помогает - остановиться не
может. Пару дней назад ещё одно чудо поставо вольво универсал старый.
Ещё минус машиноместо. К охранникам ворот подходил - ребята вроде
адекватные, всё понимают. Помогаю когда могут. просят переставить
машину приезжих, если кому-то из жильцов совсем встать некуда. Я
охранников спрашиваю чья вольва, да из приезжих говорит - сломался типа
он. А вечером того же дня вижу машина прогревается - думал уедет. Чувак
поменял лампочки на ближнем свете, заглушился и ушёл. Машина стоит 3
дня всем пох. Я вот думаю начинать активную фазу выдавливания или как
поступить ?
Геннадий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
Ольга *********В ответ на Геннадий
Геннадий
В моей ситуёвине всё законно. И ворота и ремонт и пр. А как людей приучить не ставить авто прямо у ворот ? вот вопрос. Не пойдёшь же в жэк со словами у меня тут машину поставили, а я здесь живу....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не законно ставить на газоны - это точно. А уборкой автохлама все-таки ЖЭУ должны заниматься - у нас в городе именно так. Особенно перед зимой в целях очистки придомовых территорий для работы снегоуборочной техники.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Не законно ставить на газоны - это точно. А уборкой автохлама все-таки ЖЭУ должны заниматься - у нас в городе именно так. Особенно перед зимой в целях очистки придомовых территорий для работы снегоуборочной техники.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело, что пока номера есть - это не хлам, даже если ничего кроме номеров нет..)))))))))))) Такая печальная вот арифме ))))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Геннадий
Геннадий
В том то и дело, что пока номера есть - это не хлам, даже если ничего кроме номеров нет..)))))))))))) Такая печальная вот арифме ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А оттащить волоком ее никак нельзя? Подальше...
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
А оттащить волоком ее никак нельзя? Подальше...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опять таки соседкая машинка стоит на приколе - боюсь зацепить. Мысль такая была. )))))
С 8-й понятно, интереснее, что с Вольвой делать ?
СсылкаПожаловаться
coch
Восьмеру сжечь-уберут сразу.Вольве бутулкой по крыше.Действуй.Никакой участковый не поможет.У него другие цели и задачи.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на coch
coch
Восьмеру сжечь-уберут сразу.Вольве бутулкой по крыше.Действуй.Никакой участковый не поможет.У него другие цели и задачи.
СсылкаПожаловаться
Я - ЗА, НО Восьмёрку сцуко поставили так, что запалить не реал. Рядом машина соседа стоит, он сильно болеет (старенький уже) и не ездит. Вот 8-ку рядышком и пристроили...
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Геннадий
Геннадий
Я - ЗА, НО Восьмёрку сцуко поставили так, что запалить не реал. Рядом машина соседа стоит, он сильно болеет (старенький уже) и не ездит. Вот 8-ку рядышком и пристроили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я - ЗА, НО Восьмёрку сцуко поставили так, что запалить не реал. Рядом машина соседа стоит, он сильно болеет (старенький уже) и не ездит. Вот 8-ку рядышком и пристроили...

Номера необходимо вырвать нафиг, но себе не брать - кража госномера. А еще лучше договориться с теми, кто убирает автохлам. У них большой опыт в скручивании номеров. Ну и потом на законных основаниях восьмерку уберут уже.
СсылкаПожаловаться
...В ответ на Геннадий
Геннадий
Я - ЗА, НО Восьмёрку сцуко поставили так, что запалить не реал. Рядом машина соседа стоит, он сильно болеет (старенький уже) и не ездит. Вот 8-ку рядышком и пристроили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я - ЗА, НО Восьмёрку сцуко поставили так, что запалить не реал. Рядом машина соседа стоит, он сильно болеет (старенький уже) и не ездит. Вот 8-ку рядышком и пристроили...

извини он не ездит но машина стоит и занимает место? я правильно понял...
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на ...
...
Я - ЗА, НО Восьмёрку сцуко поставили так, что запалить не реал. Рядом машина соседа стоит, он сильно болеет (старенький уже) и не ездит. Вот 8-ку рядышком и пристроили...

извини он не ездит но машина стоит и занимает место? я правильно понял...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получается так. Я ж говорю болеет человек, старенький уже. Наверное уже и не поедет. Но его усилиями наш двор привели в порядок. Достойный человек. И машина его будет стоять - никто её не тронет. Я первый за соседа впишусь - если что. Таких людей беречь надо.
СсылкаПожаловаться
...В ответ на Геннадий
Геннадий
Получается так. Я ж говорю болеет человек, старенький уже. Наверное уже и не поедет. Но его усилиями наш двор привели в порядок. Достойный человек. И машина его будет стоять - никто её не тронет. Я первый за соседа впишусь - если что. Таких людей беречь надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот и за владельца 8 ки тоже впишуться..
много достойных людей, но например, у моего дома таких машин стоит штук 15.. да я думаю у каждого. а жильцам приходится парковаться удругих домов, где тоже достойные стоян без движения, и тд.. снежный ком.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на ...
...
ну вот и за владельца 8 ки тоже впишуться..
много достойных людей, но например, у моего дома таких машин стоит штук 15.. да я думаю у каждого. а жильцам приходится парковаться удругих домов, где тоже достойные стоян без движения, и тд.. снежный ком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
8-ка явно уже не нужна владельцу. Я описал её боле-менее подробно. Достойый человек ? Хм...ну не знаю..ели человек плюёт на других - может ли он быть достойным. А если и впишется за него кто, я смогу любому обосновать как надо себя вести.
СсылкаПожаловаться
...В ответ на Геннадий
Геннадий
8-ка явно уже не нужна владельцу. Я описал её боле-менее подробно. Достойый человек ? Хм...ну не знаю..ели человек плюёт на других - может ли он быть достойным. А если и впишется за него кто, я смогу любому обосновать как надо себя вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не к этому, а к тому что у каждого дома стоят машины на которых не ездят. в силу разных причин.
если очищать дворы, то от всех таких авто, без исключений. тогда будет честно
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Геннадий
Геннадий
Я - ЗА, НО Восьмёрку сцуко поставили так, что запалить не реал. Рядом машина соседа стоит, он сильно болеет (старенький уже) и не ездит. Вот 8-ку рядышком и пристроили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Палить не рекомендую, можно нарваться на симметричный ответ - была история, кому то сожгли, а он в ответку тоже стал палить машины...
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Палить не рекомендую, можно нарваться на симметричный ответ - была история, кому то сожгли, а он в ответку тоже стал палить машины...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это и останавливает...Т.е. мне-то ровно, я застрахован - деньги получу- другую возьму, но могут пострадать невинные. По сему нужен способ, чтобы и наказать и другие поняли и чтоб комар носа не подточил....
СсылкаПожаловаться
cochВ ответ на Геннадий
Геннадий
Я - ЗА, НО Восьмёрку сцуко поставили так, что запалить не реал. Рядом машина соседа стоит, он сильно болеет (старенький уже) и не ездит. Вот 8-ку рядышком и пристроили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я - ЗА, НО Восьмёрку сцуко поставили так, что запалить не реал. Рядом машина соседа стоит, он сильно болеет (старенький уже) и не ездит. Вот 8-ку рядышком и пристроили...

И его за компанию.Раз не ездит.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на coch
coch
Я - ЗА, НО Восьмёрку сцуко поставили так, что запалить не реал. Рядом машина соседа стоит, он сильно болеет (старенький уже) и не ездит. Вот 8-ку рядышком и пристроили...

И его за компанию.Раз не ездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нельзя. это Человек с большой буквы Ч - это раз.
А два - если мы друг с другом начнём лаятся - всё хана...превратимся в Россию в миниатюре. Все вроде дружат, но каждый сам за себя. Так быть не должно.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Геннадий
Геннадий
Я - ЗА, НО Восьмёрку сцуко поставили так, что запалить не реал. Рядом машина соседа стоит, он сильно болеет (старенький уже) и не ездит. Вот 8-ку рядышком и пристроили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя запалить, значит надо запенить все двери монтажной пеной.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Нельзя запалить, значит надо запенить все двери монтажной пеной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нельзя запалить, значит надо запенить все двери монтажной пеной.
А понту ? тада по-любому она там навечно останется....
СсылкаПожаловаться
Владимир Шильников
да ужжж ситуация ))))) тут сначала надоть все обдумать а то точно могут каратели с напалмом придтить,
СсылкаПожаловаться
Владимир Шильников
кстати на каждого жителя приходиться по 2 квадратных метров при домовой территории
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария