24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нервы ни к чёрту !

Вот такая залипуха получается.

Живу во дворе. Тихий такой двор. Ясли во дворе. Дорога буквой П вокруг
этих яслей проходит. Слева от моего дома раньше находился какой-то
минизавод (производство) или что-то подобное. Въезд на завод всегда был
закрыт воротами. За последние годы от производства ничего не осталось -
всё в аренде. Куча контор и конторок. Въезд был организован с другой
улицы, и мы жили спокойно (ворота в моём дворе - сие есть пожарный
проезд). Но вот, год назад начали ремонт фасада дома через арку
которого все машины проезжали к этому бывшему предприятию.
Соответственно открыли наши пожарные ворота и весь поток машин хлынул
во двор.

Но это х. с ним - это пол беды. Люди стали парковать машины около
ворот, около моей парадной и везде, где можно приткнуться (залезая,
кстати, на газон, который облагораживался жильцами дома). на воротах
поставили привратников. И вот теперь мы воюем с посетителями той
территории.

Понятно, что землю никто не покупал и по идее, кто первый встал - того и тапки, но....

Какой то чёрт поставил свою убитую восьмёрку на место, где можно было
паркануться. 8-ка реально мёртвая. на спущеных колёсах, внутри бардак,
машина открытая. Владельца никто не знает и не видел. Эвакуировать не
реал, номера есть (пробовал снять - приржавело всё на хрен). Сказали
участковому - обещал помочь. До сих пор щука помогает - остановиться не
может. Пару дней назад ещё одно чудо поставо вольво универсал старый.
Ещё минус машиноместо. К охранникам ворот подходил - ребята вроде
адекватные, всё понимают. Помогаю когда могут. просят переставить
машину приезжих, если кому-то из жильцов совсем встать некуда. Я
охранников спрашиваю чья вольва, да из приезжих говорит - сломался типа
он. А вечером того же дня вижу машина прогревается - думал уедет. Чувак
поменял лампочки на ближнем свете, заглушился и ушёл. Машина стоит 3
дня всем пох. Я вот думаю начинать активную фазу выдавливания или как
поступить ?
Геннадий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
Евгений Старосельцев
Можно и начать, главное - Кодекс чтить.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Можно и начать, главное - Кодекс чтить.
СсылкаПожаловаться
И как же это ? Чтя кодекс - людям донести, что не надо лениться? Можно поставить машину на улице и пройти 50 метров через двор....
СсылкаПожаловаться
nata rainВ ответ на Геннадий
Геннадий
И как же это ? Чтя кодекс - людям донести, что не надо лениться? Можно поставить машину на улице и пройти 50 метров через двор....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я проходила эту ненависть.ДОВОДЯЩУЮ ДО БЕШЕНСТВА.Только себя лучше поберечь,поверь .С первого этажа лохи,зачем то покупают старье, заставляют все машиноместа.Приезжаешь на своей новой красивой машине,а поставить ее некуда.Все.Ты тут тоже живешь,но парковаться тебе негде.Я и ругалась с ними.и че то мы мутили по эвакуации.Сколько мне щетки снимали,царапали,колеса спускали...я просто сказала все....и стала ставить машину за 100 м от дома под фонарем.С лохами стала здороватся,и каждый раз когда негодование на несправедливость жизнеустройства поднималась в моей душе,я переключала ее на что то боле полезное.Как там в песне мазафак смайл))
И все...больше не тревожим друг друга,я улыбаюсь уродам они мне)) так что перерасти это,уроды не переведутся.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на nata rain
nata rain
Я проходила эту ненависть.ДОВОДЯЩУЮ ДО БЕШЕНСТВА.Только себя лучше поберечь,поверь .С первого этажа лохи,зачем то покупают старье, заставляют все машиноместа.Приезжаешь на своей новой красивой машине,а поставить ее некуда.Все.Ты тут тоже живешь,но парковаться тебе негде.Я и ругалась с ними.и че то мы мутили по эвакуации.Сколько мне щетки снимали,царапали,колеса спускали...я просто сказала все....и стала ставить машину за 100 м от дома под фонарем.С лохами стала здороватся,и каждый раз когда негодование на несправедливость жизнеустройства поднималась в моей душе,я переключала ее на что то боле полезное.Как там в песне мазафак смайл))
И все...больше не тревожим друг друга,я улыбаюсь уродам они мне)) так что перерасти это,уроды не переведутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам, красивая.
Но тут немного другая ситуация. Мы с соседями дружно живём (дом 4эт.8 кв. в парадной) все друг друга знают. Машины видно из окон. И поскольку их видно можно контролировать. я спать поздно ложусь и на всякие подозрительные звуки рядом с машинами реагирую - соседи так же. 1 раз предотвратили угон. А эти - они приезжие - приезжают в офисы. на пол часа, на час - потом уезжают, но двор освобождается нормально только часам к 9-10 вечера. Им же лень пройти через двор пешком, им надо у ворот машину поставить и по фигу кто здесь живёт и куда жильцам парковаться. Вот и думаю, как бы так научить приезжих.
СсылкаПожаловаться
nata rainВ ответ на Геннадий
Геннадий
Спасибо Вам, красивая.
Но тут немного другая ситуация. Мы с соседями дружно живём (дом 4эт.8 кв. в парадной) все друг друга знают. Машины видно из окон. И поскольку их видно можно контролировать. я спать поздно ложусь и на всякие подозрительные звуки рядом с машинами реагирую - соседи так же. 1 раз предотвратили угон. А эти - они приезжие - приезжают в офисы. на пол часа, на час - потом уезжают, но двор освобождается нормально только часам к 9-10 вечера. Им же лень пройти через двор пешком, им надо у ворот машину поставить и по фигу кто здесь живёт и куда жильцам парковаться. Вот и думаю, как бы так научить приезжих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как насчет металлоконструкций с замками,каждому хорошему соседу по ключу.
Вы тоже очень симпатичный,и трубку курите))
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на nata rain
nata rain
А как насчет металлоконструкций с замками,каждому хорошему соседу по ключу.
Вы тоже очень симпатичный,и трубку курите))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо )))) Люблю я это дело проклятое - не брошу никак...
Предложение такое было - но что-то как-то не собрались....щас уже поздно. Только по весне. Щас в мёрзлую землю буриться - очень тяжело. И опять таки, чтоб всё грамотно сделать - надо наши подснежники убрать для начала и там оградки наладить. Вы же про индивидуальную ограду парковочного места говорите ? МЫ говорим )))))
СсылкаПожаловаться
nata rainВ ответ на Геннадий
Геннадий
Спасибо )))) Люблю я это дело проклятое - не брошу никак...
Предложение такое было - но что-то как-то не собрались....щас уже поздно. Только по весне. Щас в мёрзлую землю буриться - очень тяжело. И опять таки, чтоб всё грамотно сделать - надо наши подснежники убрать для начала и там оградки наладить. Вы же про индивидуальную ограду парковочного места говорите ? МЫ говорим )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ДА,про нее,и цивилизованно эстетично практично)
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на nata rain
nata rain
ДА,про нее,и цивилизованно эстетично практично)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если до весны доживу - займусь первым делом !
Низкий поклон.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на nata rain
nata rain
А как насчет металлоконструкций с замками,каждому хорошему соседу по ключу.
Вы тоже очень симпатичный,и трубку курите))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Коммунальщики срежут, сие противозаконно.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Коммунальщики срежут, сие противозаконно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Коммунальщики срежут, сие противозаконно.

Кто к нам с болгаркой придёт, тот без конечностей и отвалит )))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на nata rain
nata rain
Я проходила эту ненависть.ДОВОДЯЩУЮ ДО БЕШЕНСТВА.Только себя лучше поберечь,поверь .С первого этажа лохи,зачем то покупают старье, заставляют все машиноместа.Приезжаешь на своей новой красивой машине,а поставить ее некуда.Все.Ты тут тоже живешь,но парковаться тебе негде.Я и ругалась с ними.и че то мы мутили по эвакуации.Сколько мне щетки снимали,царапали,колеса спускали...я просто сказала все....и стала ставить машину за 100 м от дома под фонарем.С лохами стала здороватся,и каждый раз когда негодование на несправедливость жизнеустройства поднималась в моей душе,я переключала ее на что то боле полезное.Как там в песне мазафак смайл))
И все...больше не тревожим друг друга,я улыбаюсь уродам они мне)) так что перерасти это,уроды не переведутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может... "Месть - это блюдо которое подаётся холодным".
СсылкаПожаловаться
nata rainВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
А может... "Месть - это блюдо которое подаётся холодным".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теперь уж с ней покончено..и не приведи господь влезать в эту ненависть...жуть)
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на nata rain
nata rain
Теперь уж с ней покончено..и не приведи господь влезать в эту ненависть...жуть)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Теперь уж с ней покончено..и не приведи господь влезать в эту ненависть...жуть)

Это смотря как к этому подходить...если с песней и пляской - то ничё, можно и влезть )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Я думаю партизанские действия здесь не помогут,может придти зондеркоманда.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
На всё нужно отвечать адекватно.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
На всё нужно отвечать адекватно.
СсылкаПожаловаться
Конкретнее, пожалуйста..
Уже раговаривали с некоторыми приезжими - вроде понимают. Но их много со всеми не поговоришь - это раз.
А во-вторых, приезжвешь - уже стоят. Где их бегать-искать ?
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Геннадий
Геннадий
Конкретнее, пожалуйста..
Уже раговаривали с некоторыми приезжими - вроде понимают. Но их много со всеми не поговоришь - это раз.
А во-вторых, приезжвешь - уже стоят. Где их бегать-искать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возле выезда из нашего офиса повесили "знак" примерно такого смыслового содержания - "Проезд не загораживать! Штраф - четыре спущенных колеса!". Результат превосходный!
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
Возле выезда из нашего офиса повесили "знак" примерно такого смыслового содержания - "Проезд не загораживать! Штраф - четыре спущенных колеса!". Результат превосходный!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое интересное, при въезде в ворота ( справа от них) стоит три гаража. 2 с нашего подъеза - 1 - соседский. Владельцы написали объявы (для идиотов) НЕ СТАВИТЬ машины гараж действующий !
И что ? Х там было...каждый приезжает и ставит. Летом при мне было я рядом с гаражами машинку свою протирал. Передо мной (загараживая въезд в 2 гаража) стоит вольва. потом уезжает. проходит 5 минут подъезжает другая тачила и встаёт туда же. Я не выдержал и спросил у мужчины , почему он кладёт на объявление и соответственно на людей ?
Он ответил, - ну я же на 5 минут....а то что КАЖДЫЙ ставит туда тачки и не на 5 минут а на 15-20...и при необходимости в гараж не заехать - им пох...им-то нужнее...лень сцуко 50 метров пешком через двор топать....
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Знакомая ситуация. У нас какие-то скупщики автохлама заняли "раритетами" половину придомовой парковки, т. к. в близлежащих гаражах арендовали типа мастерскую для их "предпродажной подготовки". Народ, разумеется, возмутился и ударили мы по всем направлениям: участковому коллективную официальную цидулю, в ЖЭУ (эта территория относится к общему имуществу соственников квартир согласно ЖК РФ - за ее обслуживание вы платите), в ГИБДД, а также в ОБЭП (на предмет незаконной предпринимательской деятельности), еще и в газету объяву кинули. За неделю и следа не осталось. Попробуйте. Только надо кучей - чем больше народа подпишется, тем лучше. Удачи.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Знакомая ситуация. У нас какие-то скупщики автохлама заняли "раритетами" половину придомовой парковки, т. к. в близлежащих гаражах арендовали типа мастерскую для их "предпродажной подготовки". Народ, разумеется, возмутился и ударили мы по всем направлениям: участковому коллективную официальную цидулю, в ЖЭУ (эта территория относится к общему имуществу соственников квартир согласно ЖК РФ - за ее обслуживание вы платите), в ГИБДД, а также в ОБЭП (на предмет незаконной предпринимательской деятельности), еще и в газету объяву кинули. За неделю и следа не осталось. Попробуйте. Только надо кучей - чем больше народа подпишется, тем лучше. Удачи.
СсылкаПожаловаться
В моей ситуёвине всё законно. И ворота и ремонт и пр. А как людей приучить не ставить авто прямо у ворот ? вот вопрос. Не пойдёшь же в жэк со словами у меня тут машину поставили, а я здесь живу....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария