3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

неполадки

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. В Ситроен С4 загорелась лампочка service, и заметила, что залипает скорость на 3, хотя стояла на светофоре. После того, как выключила зажигание и ч/з некоторое время снова включила она не горела какое то время, а потом опять загорелась. Может кто знает в чем причина.
светлана кремер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Сергей НиколаевВ ответ на dron
dron
Я не в курсе про амортизаторы GL. Меня этот вопрос никогда не интересовал. Впрочем как и ситроеновские коробки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Странно, а совет дал.) Мне это напомнило одну американку, которая судилась со своим врачём из-за того что на общем мед осмотрен, он не проверил ей простату.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Странно, а совет дал.) Мне это напомнило одну американку, которая судилась со своим врачём из-за того что на общем мед осмотрен, он не проверил ей простату.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я думал, что эти коробки такие же, как и все. Поэтому и высказал свое предположение, а не совет. Читайте внимательно.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на dron
dron
Я думал, что эти коробки такие же, как и все. Поэтому и высказал свое предположение, а не совет. Читайте внимательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да брось, все коробки разные, если они не с одного конвейера.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Да брось, все коробки разные, если они не с одного конвейера.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Но основная масса, подразумевает замену масла и фильтра через определенный пробег.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на dron
dron
Но основная масса, подразумевает замену масла и фильтра через определенный пробег.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну перестань, ты ещё недавно считал что в этой фильтр стоит, а сейчас про основную массу говоришь. В европе и японии наоборот, новые автоматы не подразумевают никаких замен, это к нам возят старых конструкций.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
ну перестань, ты ещё недавно считал что в этой фильтр стоит, а сейчас про основную массу говоришь. В европе и японии наоборот, новые автоматы не подразумевают никаких замен, это к нам возят старых конструкций.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я же про это и толкую, считал, что там меняется фильтр и масло. Поэтому и предположил, что при замене, этот косяк может пропасть. Я разве что то другое сказал?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на dron
dron
Я же про это и толкую, считал, что там меняется фильтр и масло. Поэтому и предположил, что при замене, этот косяк может пропасть. Я разве что то другое сказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Что у неё с коробкой мне например до сих пор не ясно,автор ничего толком и не сказала, может так случится что она просто не прогрела коробку, а может и проблема с двигателем и коробка не причём, очень много причин по которым она может в аварийный режим переходить.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Что у неё с коробкой мне например до сих пор не ясно,автор ничего толком и не сказала, может так случится что она просто не прогрела коробку, а может и проблема с двигателем и коробка не причём, очень много причин по которым она может в аварийный режим переходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вполне возможно. Бывали случаи когда на глючной коробке после замены масла, коробка начинала работать нормально. Я просто предположил такой вариант.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на dron
dron
Вполне возможно. Бывали случаи когда на глючной коробке после замены масла, коробка начинала работать нормально. Я просто предположил такой вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А я знаю случаи когда после такой замены "масла", коробки умирали)
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
А я знаю случаи когда после такой замены "масла", коробки умирали)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Что, масло неправильное?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на dron
dron
Что, масло неправильное?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
да нет, с "маслом" всё нормально было, просто оно смыло старую грязь, которая поднялась и забила малые сечения, со всеми вытекающими.
Бывают случаи что старое с новым расслаиваются/не смешиваются.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
да нет, с "маслом" всё нормально было, просто оно смыло старую грязь, которая поднялась и забила малые сечения, со всеми вытекающими.
Бывают случаи что старое с новым расслаиваются/не смешиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
оригинальное же должно смешаться. Если туда до этого чего нить не влили.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на dron
dron
оригинальное же должно смешаться. Если туда до этого чего нить не влили.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
когда у машины не первый хозяин, да её ещё от 5 до 10 лет, гарантий никаких.
СсылкаПожаловаться
Станислав Григорьев
ТО
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
коробки там отнюдь не вечные! с внутренним фильтром! меняется только при ремонте! снимать коробку разбирать смотреть чего там сгорело,менять все поршни обрезиненные,плюс 2 регулятора на гидроблоке и сброс адаптации у дилера! и масло желательно туда оригинальное лить
СсылкаПожаловаться
Сергей Еремеев
В том, что это ситроен! продайте, пока на гарантии.
СсылкаПожаловаться
vega vega
На базар надо ехать. А если серьезно, тут давеча французов хвалили . .К дилеру ехать не надо. ВАС ОБМАНУТ 100%. Разведут на полную.
У меня вот буквально на днях был прикол. Поехал я менять масло в АКП к дилеру, типа он мне нормального масла нальет, а мне налили Мобил, вместо фирменного и я узнал только когда оплатил и увидел доливку в багажнике. Потом мне предложили поменять тягу рулевую за 5 руб + работа 2р. Я при них набрал номер другого магазина и мне по громкой связи сообщили цену фирменной железки - 1руб, а корейской всего- 480(с гарантией 6мес)!!! Кто сказал, что БМВ дороги в обслуге!??
за замену у знакомого ремонтника попросили . .стыдно сказать как дешево. полторы сотни всего. Так что все дилеры хапуги.

А горелым от двигателя пахнет? Если у вас щуп коробки есть, вы его понюхать можете? Я не шучу. Если горелым пахнет, то не айс вообще. Если к дилеру поедете, сразу ничего не оплачивайте, посоветуйтесь.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на vega vega
vega vega
На базар надо ехать. А если серьезно, тут давеча французов хвалили . .К дилеру ехать не надо. ВАС ОБМАНУТ 100%. Разведут на полную.
У меня вот буквально на днях был прикол. Поехал я менять масло в АКП к дилеру, типа он мне нормального масла нальет, а мне налили Мобил, вместо фирменного и я узнал только когда оплатил и увидел доливку в багажнике. Потом мне предложили поменять тягу рулевую за 5 руб + работа 2р. Я при них набрал номер другого магазина и мне по громкой связи сообщили цену фирменной железки - 1руб, а корейской всего- 480(с гарантией 6мес)!!! Кто сказал, что БМВ дороги в обслуге!??
за замену у знакомого ремонтника попросили . .стыдно сказать как дешево. полторы сотни всего. Так что все дилеры хапуги.

А горелым от двигателя пахнет? Если у вас щуп коробки есть, вы его понюхать можете? Я не шучу. Если горелым пахнет, то не айс вообще. Если к дилеру поедете, сразу ничего не оплачивайте, посоветуйтесь.
СсылкаПожаловаться
щупа там нет.
а к дилеру только за распечаткой компьютерной диагностики нужно ехать, авто всё равно не на гарантии.
СсылкаПожаловаться
vega vegaВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
щупа там нет.
а к дилеру только за распечаткой компьютерной диагностики нужно ехать, авто всё равно не на гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тоже скажите, какой баран коробку проектировал, что не предусмотрел щуп? Тогда искать в инете спецов. Мне один рассказал, что в его лендровере нет даже масляного щупа, все сплошь электронное. Вот я офигел правда.
Ну я лично не симпатизирую французам, уж больно много плохого слышу. Да что говорить, у меня где то в бороде что то заскрипело, понять не могу. Я прямо разочаровался в немецких сборках, на ямах чет громыхает. пробег 80тыр. надо передок смотреть после зимы. У фольцев (пассата) подвеска вообще алюминиевая. Это как так можно? Наверное кругом работают Вазовские засланцы. .
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на vega vega
vega vega
Вот тоже скажите, какой баран коробку проектировал, что не предусмотрел щуп? Тогда искать в инете спецов. Мне один рассказал, что в его лендровере нет даже масляного щупа, все сплошь электронное. Вот я офигел правда.
Ну я лично не симпатизирую французам, уж больно много плохого слышу. Да что говорить, у меня где то в бороде что то заскрипело, понять не могу. Я прямо разочаровался в немецких сборках, на ямах чет громыхает. пробег 80тыр. надо передок смотреть после зимы. У фольцев (пассата) подвеска вообще алюминиевая. Это как так можно? Наверное кругом работают Вазовские засланцы. .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
коробка не обслуживаемая по этому щупа там и нет, если "масло" и будет куда-то уходить об этом электроника сообщит, да и щуп ни кто каждый день недостает.
нечего на WV грешить, он не для наших условий спроектирован.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария