24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неоправданно завышенные цены на ваз!

Ради спора с другом решили зайти в гермес. Приора выходит около 450 тыс за более-менее комплектацию. Через дорогу ниссан альмера! Вроде база у нее но уже есть многое что из допов на приоре. Разница там в деньгах практически незаметна!!! Зато качество это вообще целая история. У альмеры все Простенько но качественно. Но в приоре это ужас какой тошнотворный микс. Думаю не Стоит все перечислять. Даже если бы они были одинаковы по качеству - как может российская машина стоить дороже иномарки??? Я не говорю что цена на Альмеру высокая - я удивлен как ваз может так дорого стоить?? Когда речь идет о логане все говорят типа дизайн страшный - а тут у альмеры и дизайн симпотичней приоры и сборка аккуратная.
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Михайлов ВалерийВ ответ на Алекс
Алекс
Я ради интереса посмотрел, Алмера 2012г.в. . стоит 487 000 517 000 533 000 555 000 583 000, при этом самая простая комплектация с кондиционером стоит 517 тыс. рублей????Смотрим в авто гермесе приору 2012г. с кондиционером - 376 200 РАЗНИЦА 140 тыс. 800 рублей. А не пора ли поставить вопрос почему Алмера такая дорогая? Или например Соларис в топе за 600 выходит, а тот же Акцент в топе с двигателем 136 лошадок 6 ст. коробкой автомат в Ю.Корее стоит в переводе на рубли по курсу - 370 тыс. рублей? Чегой-то узкоглазые кореяки такие цены у нас ломят, тем более Солярис у нас производят. Не пора ли этих ребят потрясти хорошенько и когда они цены сделают адекватными, тогда и ВАЗ-ики подешевеют.
СсылкаПожаловаться
В угоду Приоре, и порюхали сборку Акцента на Тагазе.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
В угоду Приоре, и порюхали сборку Акцента на Тагазе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не правы. Акцент не был большим конкурентом Приоре. ТАГАЗ просто проавантюрил с ВЕГОЙ (С-100), стал дружить с китайцами, залез в большие долги и корейцы решили свернуть постепенно свой бизнес с этим заводом, заодно надо было продвигать "народный" Солярис, зачем им такой конкурент (да устаревший, да меньше, но гораздо дешевле и самое главное гораздо надежнее, гораздо устойчивый на дороге с независимой задней подвеской, с проверенным шустрым от митсу движком, переваривающим 92 бензин, с радиусом колес от 13 до 15 на выбор). Вообще Акцент просто был недооценен, не так разрекламирован, ну а уж потом цены эти же самые кореяки за машинокомплекты взвинтили, народ повелся на лоханы - вот он как раз и задумывался как основной конкурент ВАЗ-ам.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Алекс
Алекс
Я ради интереса посмотрел, Алмера 2012г.в. . стоит 487 000 517 000 533 000 555 000 583 000, при этом самая простая комплектация с кондиционером стоит 517 тыс. рублей????Смотрим в авто гермесе приору 2012г. с кондиционером - 376 200 РАЗНИЦА 140 тыс. 800 рублей. А не пора ли поставить вопрос почему Алмера такая дорогая? Или например Соларис в топе за 600 выходит, а тот же Акцент в топе с двигателем 136 лошадок 6 ст. коробкой автомат в Ю.Корее стоит в переводе на рубли по курсу - 370 тыс. рублей? Чегой-то узкоглазые кореяки такие цены у нас ломят, тем более Солярис у нас производят. Не пора ли этих ребят потрясти хорошенько и когда они цены сделают адекватными, тогда и ВАЗ-ики подешевеют.
СсылкаПожаловаться
Это все на бумажке! Приора тоже около 450 выйдет более менее в нормальной комплектации. И не забывайте что база у всех разная. У мерседес с600 база такая что и не снилось. И не забывайте, пусть даже альмеру и Тут делают она все таки не усская машина а иномарка. А ваз русский поэтому он в Любом случае обязан быть дешевле. Это как страна добывающая нефть и страна импортирующая
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Это все на бумажке! Приора тоже около 450 выйдет более менее в нормальной комплектации. И не забывайте что база у всех разная. У мерседес с600 база такая что и не снилось. И не забывайте, пусть даже альмеру и Тут делают она все таки не усская машина а иномарка. А ваз русский поэтому он в Любом случае обязан быть дешевле. Это как страна добывающая нефть и страна импортирующая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он ВАЗ и дешевле. А почему Алмера такая дорогая, за пустышку без кондиционера 2012 г.в. 487 тысяч рублей или 16 с лишнем тысяч американских долларов? За эту корейскую устаревшую машинку цена не завышена для нашей страны при среднем уровне з/п около 20 тыс. рублей????
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Алекс
Алекс
Он ВАЗ и дешевле. А почему Алмера такая дорогая, за пустышку без кондиционера 2012 г.в. 487 тысяч рублей или 16 с лишнем тысяч американских долларов? За эту корейскую устаревшую машинку цена не завышена для нашей страны при среднем уровне з/п около 20 тыс. рублей????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приора то вообще по сути 2110 древний :)) авто внутреннего производителя, так саазать для внутреннего рынка! Не дорого ли приора стоит???
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Это все на бумажке! Приора тоже около 450 выйдет более менее в нормальной комплектации. И не забывайте что база у всех разная. У мерседес с600 база такая что и не снилось. И не забывайте, пусть даже альмеру и Тут делают она все таки не усская машина а иномарка. А ваз русский поэтому он в Любом случае обязан быть дешевле. Это как страна добывающая нефть и страна импортирующая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Гермеса цены на сайте совпадают с фактическими, проверено. В отличие от всяких чурко-дилеров
СсылкаПожаловаться
евгений чистяков
политика такая ёпт
СсылкаПожаловаться
тупилка
спрос рождает предложение...
СсылкаПожаловаться
галя панова
Пока берут,будет и цена
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Третий год на приоре-универсале, брал в 2010 году за 350, комплектация простая, с ГУР без кондея, сразу сделали шумку-аудио и некоторые другие специфические вещи (радиооборудование). Пробег сейчас 72000, поначалу были проблемы (коробка, стартер), устранялись по гарантии (в том самом гермесе), последние 2 года полет нормальный, ничего не гремит, и отлично едет, расход не более 8 на 100. Других универсалов за эту цену не было и тем более сейчас нет. Насчет других кузовов не знаю - не смотрел. Но на солярисы без слез взглянуть невозможно, не говоря уж о лохань-поганях
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
ТАЗики обычно если сыплются, то первый год, а дальше 3-4 года ходят без проблем. У меня все проблемы вылезли до 15000 км. в течение первых полугода. За их устранение я не заплатил ни копейки, все по гарантии, машина пробыла в ремонте 4 дня. На самом деле, всем бы такой сервис. Не знаю как другие дилеры, а то, как работал автогермес 2 года назад - всем бы на них равняться. Что там сейчас - не в курсе, не пригождалось, слава богам.
СсылкаПожаловаться
В Б
Автор, чего вы тут втюхиваете нам? Если бы альмера, как впрочем логаны и т п стоили лишь чуть больше приоры, разве бы приору брали? Где вы такие цены выдумали? Или мне не верить своим глазам когда на цены смотрю? Слишком у вас приора дорогая вышла, а альмерка дешевая... Я про качество не говорю, но цены от лукавого.
СсылкаПожаловаться
Алексей Брагин
Насчет Альмеры не знаю, но сравнил цены на Приору и Рено Сандеро примерно одной комплектации. Сандеро дороже на 65 тыс. рублей. Не такая уж и маленькая разница.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Алексей Брагин
Алексей Брагин
Насчет Альмеры не знаю, но сравнил цены на Приору и Рено Сандеро примерно одной комплектации. Сандеро дороже на 65 тыс. рублей. Не такая уж и маленькая разница.
СсылкаПожаловаться
Сравнивали с 16 кл. 102 л/с ибо тогда по движкам паритет?
СсылкаПожаловаться
Алексей Брагин
Сравнивал Приору самой простой комплектации с 8-ми клапанным двигателем (у меня сейчас такая) и Сандеро тоже с 8-ми клапанным двигателем (я такую заказал). Единственная разница в том, что у Сандеро есть гидроусилитель руля.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Алексей Брагин
Алексей Брагин
Сравнивал Приору самой простой комплектации с 8-ми клапанным двигателем (у меня сейчас такая) и Сандеро тоже с 8-ми клапанным двигателем (я такую заказал). Единственная разница в том, что у Сандеро есть гидроусилитель руля.
СсылкаПожаловаться
Желаю не разочароваться в Автофрамосе.
СсылкаПожаловаться
Алексей БрагинВ ответ на Алекс
Алекс
Желаю не разочароваться в Автофрамосе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария