3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неоправданно завышенные цены на ваз!

Ради спора с другом решили зайти в гермес. Приора выходит около 450 тыс за более-менее комплектацию. Через дорогу ниссан альмера! Вроде база у нее но уже есть многое что из допов на приоре. Разница там в деньгах практически незаметна!!! Зато качество это вообще целая история. У альмеры все Простенько но качественно. Но в приоре это ужас какой тошнотворный микс. Думаю не Стоит все перечислять. Даже если бы они были одинаковы по качеству - как может российская машина стоить дороже иномарки??? Я не говорю что цена на Альмеру высокая - я удивлен как ваз может так дорого стоить?? Когда речь идет о логане все говорят типа дизайн страшный - а тут у альмеры и дизайн симпотичней приоры и сборка аккуратная.
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
forum forum
тогда чего тут советуют ПРиору постоянно....
СсылкаПожаловаться
АнтонЧЕКВ ответ на forum forum
forum forum
тогда чего тут советуют ПРиору постоянно....
СсылкаПожаловаться
Скоре советуют молодые которым важна скорость. Думад не секрет что 1.6 98лс ведут себя оч бодро. Ну и еще если смотреть вторичный рынок все боятся дорогоитоящего ремонта
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на forum forum
forum forum
тогда чего тут советуют ПРиору постоянно....
СсылкаПожаловаться
Советуют не ПРиору а ПриАру, большая разница: Затонировать в круг, спилить пружины, поставить прямоток, и сабвуфер на весь багажник, воткнуть ксенон и светодиоды где только можно. Хорошая машина для колхозного тюнинга!
СсылкаПожаловаться
Алексей Брагин
Владею Приорой третий год. Разочарован ужасно. В июне 2010 года брал за 300 тыс. рублей в самой простой комплектации. Хотел Логан, но денег не хватило. Сейчас жалею, что не взял иномарку б/у. В этом году решил поменять на Рено Сандеро.
СсылкаПожаловаться
АнтонЧЕКВ ответ на Алексей Брагин
Алексей Брагин
Владею Приорой третий год. Разочарован ужасно. В июне 2010 года брал за 300 тыс. рублей в самой простой комплектации. Хотел Логан, но денег не хватило. Сейчас жалею, что не взял иномарку б/у. В этом году решил поменять на Рено Сандеро.
СсылкаПожаловаться
Да 300 это терпимо. В то время тоже планировал взять приору но приобрёл меган2 с приличным пробегом и безусловно он оказался комфортнее
СсылкаПожаловаться
Алексей БрагинВ ответ на АнтонЧЕК
АнтонЧЕК
Да 300 это терпимо. В то время тоже планировал взять приору но приобрёл меган2 с приличным пробегом и безусловно он оказался комфортнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне очень нравится меган2, но хочется новый автомобиль. Вот если бы 3 года назад был умней, тогда бы обязательно взял.
СсылкаПожаловаться
АнтонЧЕКВ ответ на Алексей Брагин
Алексей Брагин
Мне очень нравится меган2, но хочется новый автомобиль. Вот если бы 3 года назад был умней, тогда бы обязательно взял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно нельзя сказать что он прям такой замечательный косяки есть. Я по началу не задумывался о мегане просто прокатился с таксистом и на следующий день появилось новое объявление посмотрел и купил
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Алексей Брагин
Алексей Брагин
Владею Приорой третий год. Разочарован ужасно. В июне 2010 года брал за 300 тыс. рублей в самой простой комплектации. Хотел Логан, но денег не хватило. Сейчас жалею, что не взял иномарку б/у. В этом году решил поменять на Рено Сандеро.
СсылкаПожаловаться
Всёж не 550!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
В пределах трехсот тысяч - нормальная цена!
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
В пределах трехсот тысяч - нормальная цена!
СсылкаПожаловаться
200 косарей- это максимум, который не жалко отдать за эти повозки!)
СсылкаПожаловаться
олег
приора ,приора,а 14-15 почти 300тысяч.10.000$. за что?!!!
СсылкаПожаловаться
евгений чистяков
у меня ваз 211440 и я промолчу
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на евгений чистяков
евгений чистяков
у меня ваз 211440 и я промолчу
СсылкаПожаловаться
да я и сам с 98по 2006г. юзал только 99-9-14.штук 10 наверно. и двух одинаковых не было.но они и стоили после дефолта 98г. от 4100$ в 98 до 6500$ в 2006 по моему. но сейчас-то за что такие деньги отдавать? там что кондей стоит,абс,или что-то еще? голая машина в год дорожает на 500-700$.это такой бизнес по русски?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на олег
олег
да я и сам с 98по 2006г. юзал только 99-9-14.штук 10 наверно. и двух одинаковых не было.но они и стоили после дефолта 98г. от 4100$ в 98 до 6500$ в 2006 по моему. но сейчас-то за что такие деньги отдавать? там что кондей стоит,абс,или что-то еще? голая машина в год дорожает на 500-700$.это такой бизнес по русски?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
21083 я, лето 1999 г., 3 700$. Вот реальная цена ВАЗовского изделия.
Но 550....
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
21083 я, лето 1999 г., 3 700$. Вот реальная цена ВАЗовского изделия.
Но 550....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
июнь 98г до дефолта 99 -42.000 руб.-7000$,декабрь 99г. 093-4100$,июль 2000г 093-4250$,март 2001 093(графитовый металлик)-4500$.потом уже в москве по безналу не заморачивался сколько стоили))))
СсылкаПожаловаться
Алекс
Я ради интереса посмотрел, Алмера 2012г.в. . стоит 487 000 517 000 533 000 555 000 583 000, при этом самая простая комплектация с кондиционером стоит 517 тыс. рублей????Смотрим в авто гермесе приору 2012г. с кондиционером - 376 200 РАЗНИЦА 140 тыс. 800 рублей. А не пора ли поставить вопрос почему Алмера такая дорогая? Или например Соларис в топе за 600 выходит, а тот же Акцент в топе с двигателем 136 лошадок 6 ст. коробкой автомат в Ю.Корее стоит в переводе на рубли по курсу - 370 тыс. рублей? Чегой-то узкоглазые кореяки такие цены у нас ломят, тем более Солярис у нас производят. Не пора ли этих ребят потрясти хорошенько и когда они цены сделают адекватными, тогда и ВАЗ-ики подешевеют.
СсылкаПожаловаться
Николай КузнецовВ ответ на Алекс
Алекс
Я ради интереса посмотрел, Алмера 2012г.в. . стоит 487 000 517 000 533 000 555 000 583 000, при этом самая простая комплектация с кондиционером стоит 517 тыс. рублей????Смотрим в авто гермесе приору 2012г. с кондиционером - 376 200 РАЗНИЦА 140 тыс. 800 рублей. А не пора ли поставить вопрос почему Алмера такая дорогая? Или например Соларис в топе за 600 выходит, а тот же Акцент в топе с двигателем 136 лошадок 6 ст. коробкой автомат в Ю.Корее стоит в переводе на рубли по курсу - 370 тыс. рублей? Чегой-то узкоглазые кореяки такие цены у нас ломят, тем более Солярис у нас производят. Не пора ли этих ребят потрясти хорошенько и когда они цены сделают адекватными, тогда и ВАЗ-ики подешевеют.
СсылкаПожаловаться
Ага. Я тоже сейчас сравнил, что есть в Приоре за 450 тыс (это самая топовая комплектация, а не "более-менее", как тут пишут), и чего нет в Альмере, которая стоит 487 тысяч:

- Подушка безопасности переднего пассажира
- Боковые подушки безопасности
- Электростеклоподъемники всех дверей
- Лобовое стекло с обогревом
- Преднатяжители ремней безопасности
- Подголовники задних сидений
- Кондиционер
- Противотуманные фары
- abs
- BAS
- Обогрев сидений
- Система безопасной парковки
- Датчик дождя
- Датчик включения света фар
- Электропривод зеркал
- Навигационная система
- Литые диски

Ну и прочее, прочее.
Насчет надежности - то Альмера, наверное, тоже не бизнесс-класс
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Николай Кузнецов
Николай Кузнецов
Ага. Я тоже сейчас сравнил, что есть в Приоре за 450 тыс (это самая топовая комплектация, а не "более-менее", как тут пишут), и чего нет в Альмере, которая стоит 487 тысяч:

- Подушка безопасности переднего пассажира
- Боковые подушки безопасности
- Электростеклоподъемники всех дверей
- Лобовое стекло с обогревом
- Преднатяжители ремней безопасности
- Подголовники задних сидений
- Кондиционер
- Противотуманные фары
- abs
- BAS
- Обогрев сидений
- Система безопасной парковки
- Датчик дождя
- Датчик включения света фар
- Электропривод зеркал
- Навигационная система
- Литые диски

Ну и прочее, прочее.
Насчет надежности - то Альмера, наверное, тоже не бизнесс-класс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю пишут манагеры корейских переоцененных авто. Дела их совсем плохи. По видимому не стали наши люди кредиты брать и зубы на полке хранить.
СсылкаПожаловаться
Николай КузнецовВ ответ на Алекс
Алекс
Я думаю пишут манагеры корейских переоцененных авто. Дела их совсем плохи. По видимому не стали наши люди кредиты брать и зубы на полке хранить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Николай Кузнецов
Николай Кузнецов
Ага. Я тоже сейчас сравнил, что есть в Приоре за 450 тыс (это самая топовая комплектация, а не "более-менее", как тут пишут), и чего нет в Альмере, которая стоит 487 тысяч:

- Подушка безопасности переднего пассажира
- Боковые подушки безопасности
- Электростеклоподъемники всех дверей
- Лобовое стекло с обогревом
- Преднатяжители ремней безопасности
- Подголовники задних сидений
- Кондиционер
- Противотуманные фары
- abs
- BAS
- Обогрев сидений
- Система безопасной парковки
- Датчик дождя
- Датчик включения света фар
- Электропривод зеркал
- Навигационная система
- Литые диски

Ну и прочее, прочее.
Насчет надежности - то Альмера, наверное, тоже не бизнесс-класс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы еще умолчали о "мёртвом" моторе и конском расходе бензина Альмеры....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария