14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

немного о праворуких машинах

никогда не вникал в тему праворукости, не обращал на них внимания. хотя много здесь видел споров. и слышал детальную и достоверную информацию от знакомых о том, что это действительно экономически интересно. НО....на днях на узкой дорожке наблюдал как праворукий пытается пойти на обгон (он ехал впереди, перед нами тихоход). Даже если наблюдать - адреналин....
александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
147
145678
МарусяВ ответ на fred
fred
Маруся,я всё больше и больше проникаюсь к Вам уважением.Штурман выполняет роль обычного водителя,который бы управлял леворульным авто.Представьте поведение водителя праворульного авто без штурмана,как Ваш.Об этом много написали выше(отстать от впередиидущей,и что то там ещё..)Тоесть-создать помеху для тех,кто двигается следом,эти *высовывания* пол авто на встречку,что бы оценить дорожную ситуацию при манёрве *обгона*,эти *рысканья* по дороге,возвращаясь на свою полосу.Полностью согласен с автором темы))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну в жизни разные "прокладки" бывают у кого видимо на что серого вещества хватит. по опыту могу сказать что как правило на трассе несколько праворуких собираются в кучку - ведет тот у кого штурман лучше, остальные просто на хвост садятся и едут потихоньку дальше друг другу не мешая, никого не подгоняя и не вытесняя. а вот когда в их ряды вклинивается леворукий - вот тут начинаются проблемы - проще притормозить чтоб "правильный" отвалил и уехал дальше
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на fred
fred
Маруся,я всё больше и больше проникаюсь к Вам уважением.Штурман выполняет роль обычного водителя,который бы управлял леворульным авто.Представьте поведение водителя праворульного авто без штурмана,как Ваш.Об этом много написали выше(отстать от впередиидущей,и что то там ещё..)Тоесть-создать помеху для тех,кто двигается следом,эти *высовывания* пол авто на встречку,что бы оценить дорожную ситуацию при манёрве *обгона*,эти *рысканья* по дороге,возвращаясь на свою полосу.Полностью согласен с автором темы))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
забыла кстати спасибо за комплимент сказать
СсылкаПожаловаться
Людочка К
Главное - не положение руля, а наличие серого вещества между ушами.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Людочка К
Людочка К
Главное - не положение руля, а наличие серого вещества между ушами.
СсылкаПожаловаться
Или прокладки...между рулём и сиденьем:-)))
СсылкаПожаловаться
Леонид Сай
Извините,чем и кем-"зомбированный"?Вы уж батенька овечайте на поставленный вопрос прямо и честно!Я ответил девушке на заданный вопрос,и задом не виляю,как некоторые!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Леонид Сай
Леонид Сай
Извините,чем и кем-"зомбированный"?Вы уж батенька овечайте на поставленный вопрос прямо и честно!Я ответил девушке на заданный вопрос,и задом не виляю,как некоторые!!!!
СсылкаПожаловаться
Я про байки о том, что леворукие аналоги отличаются по качеству от пруля. Задом тебе путаны будут вилять.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей сын ВладимираВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
То что многие модели выпускаются только для рынка Японии- согласен. Но по-поводу Хонды: да, разное оформление передней панели, но где в Одиссее "космос", я не понял. Обычная панель. А то что сам японец в нее телевизор воткнул, или двухдиновую магнитолу-так она от этого лучше не станет.
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
То что многие модели выпускаются только для рынка Японии- согласен. Но по-поводу Хонды: да, разное оформление передней панели, но где в Одиссее "космос", я не понял. Обычная панель. А то что сам японец в нее телевизор воткнул, или двухдиновую магнитолу-так она от этого лучше не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а возьмите тогда для сравнения фит и джаз - фит только с правым рулем и только для внутреннего рынка, джаз только с левым рулем и для внешнего рынка, некоторые фиты вообще сделаны вне японии
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Маруся
Маруся
а возьмите тогда для сравнения фит и джаз - фит только с правым рулем и только для внутреннего рынка, джаз только с левым рулем и для внешнего рынка, некоторые фиты вообще сделаны вне японии
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Взял. Открыл цены на двух сайтах, на машинки 5-ти летние. Цены в Москве и Владике отличаются примерно на 20%, леворульные подороже. При этом в москве машинку можно найти с пробегом 20-30 тыс км, во Владике же все пробеги минимум 60-70 тыс км, частенько дарят колеса/резину в придачу.
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
Взял. Открыл цены на двух сайтах, на машинки 5-ти летние. Цены в Москве и Владике отличаются примерно на 20%, леворульные подороже. При этом в москве машинку можно найти с пробегом 20-30 тыс км, во Владике же все пробеги минимум 60-70 тыс км, частенько дарят колеса/резину в придачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага со "скрученным пробегом" и там и там, только во владике не такие наглые сматывают максимум 30 км, а в москве могут и больше
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Маруся
Маруся
ага со "скрученным пробегом" и там и там, только во владике не такие наглые сматывают максимум 30 км, а в москве могут и больше
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы что ли скручивали пробег? У меня жена за год проезжает примерно 4-5 тыс км на своей машине, за 5 лет накатала 22 тыс. А вот япов скручивают "безбожно". Покупал я 10 лет назад себе Марк 2 - так у него, у 5-ти летнего,на одометре было 78 тыс км, а в сервисной книжке был последний сервис- 150 000 км. Поэтому заканчивайте уже верить в сказки по поводу праворульных авто. В Москве реально найти машины с небольшими пробегами. У моего друга жена на БМВ, за 6 лет накатала 48 000 км.
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
Вы что ли скручивали пробег? У меня жена за год проезжает примерно 4-5 тыс км на своей машине, за 5 лет накатала 22 тыс. А вот япов скручивают "безбожно". Покупал я 10 лет назад себе Марк 2 - так у него, у 5-ти летнего,на одометре было 78 тыс км, а в сервисной книжке был последний сервис- 150 000 км. Поэтому заканчивайте уже верить в сказки по поводу праворульных авто. В Москве реально найти машины с небольшими пробегами. У моего друга жена на БМВ, за 6 лет накатала 48 000 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не я не скручиваю, мне этого не нада. А про пруль - не все сказки, и даже в них есть доля истины. Если вы сейчас пытаетесь переубедить меня что левый руль однозначно лучше - не тратьте время зря, все равно не получится. По поводу скручивания - не думаю что этот процесс сильно зависит от страны-производителя. А может тогда и мне что нибудь найдется?
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Маруся
Маруся
не я не скручиваю, мне этого не нада. А про пруль - не все сказки, и даже в них есть доля истины. Если вы сейчас пытаетесь переубедить меня что левый руль однозначно лучше - не тратьте время зря, все равно не получится. По поводу скручивания - не думаю что этот процесс сильно зависит от страны-производителя. А может тогда и мне что нибудь найдется?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Левый удобнее для наших дорог. Да и как не крути- воспринимается он престижнее правого руля, особенно в Москве. А что ищете то?
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
Левый удобнее для наших дорог. Да и как не крути- воспринимается он престижнее правого руля, особенно в Москве. А что ищете то?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну по поводу удобства могу поспорить - это сила привычки, кстати как показывает практика - привыкнуть к смене руля - дело 2-3х дней. По поводу престижа - не спорю, тут уже вбили в наши головы что левый руль гораздо лучше (из той же практики - надо самому попробовать тогда и поймешь для себя что лучше левый или правый). А ищю - машину, акпп, полный привод, ГУР (можно и ЭУР), ЭСП (можно 2), АБС, подушки безопасности, регулировки руля и водительского сиденья, предпочтение хэтчбекам, с высоким клиренсом, сигнализация с ОС, цвет значения не имеет, ценовой предел 250 тр
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Маруся
Маруся
а возьмите тогда для сравнения фит и джаз - фит только с правым рулем и только для внутреннего рынка, джаз только с левым рулем и для внешнего рынка, некоторые фиты вообще сделаны вне японии
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отправил другу месяц назад из Москвы на Дальний Восток, Судзуки Гранд Витара, 2л , полная комплектация, кожа-рожа, дуги, пороги,4 колеса с летней резиной в подарок. Встала в Москве- 665 000 + сетка до Хабаровска 55т.р. Во Владике - аналог ее, Эскудо стоит 720-850 т.р. и без подарков. Ну и что, он идиотом должен быть, что бы брать пруля более дорогого?
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
Отправил другу месяц назад из Москвы на Дальний Восток, Судзуки Гранд Витара, 2л , полная комплектация, кожа-рожа, дуги, пороги,4 колеса с летней резиной в подарок. Встала в Москве- 665 000 + сетка до Хабаровска 55т.р. Во Владике - аналог ее, Эскудо стоит 720-850 т.р. и без подарков. Ну и что, он идиотом должен быть, что бы брать пруля более дорогого?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
че то как то перевозка вам больно дешево обошлась. А друг ваш в данной ситуации молодец - сориентировался, так да - я бы тоже у вас заказала при таком то раскладе
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Маруся
Маруся
че то как то перевозка вам больно дешево обошлась. А друг ваш в данной ситуации молодец - сориентировался, так да - я бы тоже у вас заказала при таком то раскладе
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно молодец друг, теперь ездит и все на него заглядываются, завидуя. А перевозка "сеткой" до Хабары. Я летом Хонду за 50 тр отправлял.
СсылкаПожаловаться
ден ден
правый руль левым не бывает))) много лет юзал праворукие машины, и досих пор считаю, что в леворуком исполнении авто почти всегда недотягивает до праворульной версии, неговоря уж о том, что многих правых в левых небывает,если бы не игры разума нашего гос-ва и сейчас бы возможно на правом руле ездил бы.
а обгон не проблема, не прижимайся близко и будет тебе счастье))) ню и дрыгатель с табуном поболее те в помощь и проблем нет)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Ну, все , как всегда. " Каждый кулик свое болото" - но за " бугром". За последние годы данных не нашел. За 2008г. ( кризисный ), в Россию из Японии ввезено б/у авто на 3.5 миллиарда долларов. С учетом экономии на утилизацию( гос. программа для покупки нового авто,взамен старого) - это 4.5-5 миллиардов. На эту сумму мы подпитали автопром Японии - только потому, что хотим все - и сразу. Вопрос:- Если подобные суммы вливать в Автоваз -..
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария