23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного о политике, но, в основном, о Человеке

Вчера приезжал человек из Москвы (сложно объяснить, кто он). Просто человек "по работе". Рассказал историю, как был на некоем "тренинге", где был "националист" с Украины. Мы, естественно, сначала не поверили. Потом, он дал ссылку. Иван Буян. Я прочитал этот пост - офигел. Выложить его целиком (очень много букв) - могу. Но, все есть в свободном доступе. Перед тем, как писать ответ мне прочитайте до конца:
Как Иван Буян из Киева, националист, майдановец, патриот Украины в Москву ездил
Опубликовано: 2 сент. 2016 г.
«Я хотел им смерти и зла, как же стыдно и глупо»:

Иван Буян: Как я в Москву ездил. История украинского националиста

Когда я прошел тренинг Спарта в Киеве, он сразу же вошел в ТОП известных мне учебных программ. Я не остановился, и прошел Спарту еще раз в качестве капитана, вновь убедившись, что это невероятно крутой продукт.

И вот мне поступает предложение: у этого тренинга есть логическое продолжение, второй этап - Спарта ПРО. На этот раз речь не идет о физических сверхнагрузках и вылете ракетой далеко за атмосферу зоны своего комфорта в другую галактику. Тренинг психологический, с уклоном в лидерство, командную работу, расширение мировоззрения. Тренинг в Москве. Еду в Москву.

Тем, кто меня знает, не нужно рассказывать о моей гражданской, политической и патриотической позиции, о том, чем я занимался на Майдане, какие писал песни и снимал клипы, какие давал интервью и так далее.

Я был уверен, что меня прямо на границе высадят из машины и повезут в ФСБ. Был уверен, что даже если я пройду границу, то или кто-то вызовет ФСБ на самом тренинге, или просто жестоко изобьют.

Граница. Прошел.

Приехал в Москву на метро Тропарево (аналог метро Святошино): чисто, убрано, аккуратно. Зашел в вагон: чистота, порядок. Спрашиваю, как проехать: культурно, вежливо отвечают. Напрягся…

Первые 3 минуты тренинга: в зале 50 человек из разных городов России, 80% мужчины. Вторым по порядку выхожу представляться: "Я Иван Буян из Киева, националист, майдановец, патриот Украины...". В голове мысли: "Всё. Сейчас будет п****ц". Ничего подобного! Люди смотрят с интересом, задают вопросы. Несколько пар глаз из пятидесяти смотрят злобно. Я все ждал, когда они "стартанут", чтобы рвать меня. А они не стартуют. Думаю: "Наверное, подойдут в перерыве". Подошли, поговорили... Напряженный, как высоковольтка, в кармане держал заточенную отвертку в руке. Спокойно поговорили, разошлись. Странно.

Тренинг продолжается, я агрессивно воюю за лидерство: всё время везде первый, лезу на сцену, хватаю инициативу, организовываю людей и процессы, выражая идеи... И НЕ ЧУВСТВУЮ К СЕБЕ НИКАКОГО "СПЕЦИАЛЬНОГО" ОТНОШЕНИЯ! Я просто часть команды. И ко мне относятся точно так же, как к аналогичным участникам Россиянам. Хожу, сканирую, выискиваю в глазах намеки на вражду. Их настолько мало, что почти ноль. Так весь день. Конец первого дня: "Тебя есть где переночевать? Тебя подвезти? Ты голоден?"...

Что?... Где же те злобные кацапы с вилами, которые разорвут мне живот и выбросят мертвого свиньям?

Еду домой в метро, подхожу выборочно к людям: "Добрый день, я из Киева, а как у Вас тут к Украинцам относятся?". Более двадцати подходов и никакого негатива. "Братский народ, жаль что такое происходит", "Любим Украинцев", "Не любим тех, кто не любит нас", "Сочувствуем", "Да нормально относимся, а что?"... Я выбирал людей "пожёстче"…

В течение второго и третьего дня я обсуждал вопросы войны и так далее. Все конструктивно, аргументировано, без лишних эмоций. Где же те твари, которые рвут глотки в студии у Киселёва и в новостях на НТВ? Они вообще существуют? Подавляющее большинство людей пытается дать мне понять видом, словами, действиями свою симпатию, тем самым говоря: "Мы относимся к тебе хорошо".

На третий день играет Океан Эльзы "Обними меня". Центр Москвы…

Четвертый день: голосование за трех "самых достойных", которое происходит очень "специфически" и никто просто так голоса не раздает.

   9 голосов - Русский богатырь двухметрового роста с голосом как у парохода, крутецкий лидер!
   8 голосов - Я (в центре Москвы !!!).
   7 голосов - богатырь поменьше ростом, но супер-харизматичный, драйвовый, умный.

Хотелось сквозь землю провалиться... Я им смерти желал, а они голосуют за меня, говоря хорошие слова в мой адрес…

Все чаще ловлю себя на мысли, что видимо что-то я попутал...

Отвертку из кармана выложил уже на второй день. Как-то стыдно становится смотреть людям в глаза. Я то хотел им смерти, зла, ненавидел их всем сердцем. В Киеве подрезал машины с российскими номерами и устраивал "выяснение личности", грубил...

Как же стыдно и глупо.

На четвертый день тренинга я прощаюсь с людьми, каждому из которых я доверил бы что-то очень ценное. Это замечательные хорошие добрые люди с открытыми теплыми сердцами. И ни один из тех пятидесяти человек не чувствует той ненависти к Украинцам, которую чувствовал Я, уезжая в Москву…

У меня вопрос: а почему же я, такой умный, не поговорив ни с одним россиянином, сделал вывод и поверил в него, что все они нас ненавидят? Я увидел красивый чистый город с прекрасными дорогами, в котором полицейские ведут себя подчеркнуто вежливо, люди любезны, а воздух очень похож на наш. За 6 дней я не увидел ничего, что хотя бы намекнуло мне о ненависти Россиян к Украинцам. Наоборот: я увидел желание РАЗГОВАРИВАТЬ и ДОГОВАРИВАТЬСЯ.

Мой вывод: этот конфликт не между народами. Между людьми конфликта нет. Это чья-то очень коварная и циничная политическая игра, в результате которой погибла куча людей, и два народа потеряли дружбу.

Но и простые люди также осуществляют свой вклад. Такие, как Я, которые готовы сбросить атомную бомбу на Москву, даже не поговорив с её жителями. Именно из-за таких ограниченных безмозглые кретинов происходят войны.

Прошу прощения, стыдно…

У меня появилось 50 братиков и сестричек в России.
Обнимаю Вас!
Приглашаю в гости... и обещаю, что расскажу эту историю многим.

P.S. Сам тренинг Спарта ПРО - это разрыв, взрыв, кайф, слезы, радость, и реактивный рост!
Огромное спасибо Антону Бритве и Эдгару Новопашину за такой насыщенный, яркий и эффективный продукт.
Каждый, кто заинтересован развивать и улучшать себя, должен быть там!

По любым вопросам пишите - отвечу.
Обнял!


Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
Кошмарный МарвинВ ответ на Оксана
Оксана
Так в итоге, кто у нас на российских машинах ездит, как думаешь? Запрет ведь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так такие, как Иван Буян и ездят. Отняли и катаются. Думаешь, хоть один здравомыслящий россиянин поедет в/на Украину на своей машине??? )))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Так такие, как Иван Буян и ездят. Отняли и катаются. Думаешь, хоть один здравомыслящий россиянин поедет в/на Украину на своей машине??? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рома, извини, но ты еще упоротее Ивана Буяна.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Оксана
Оксана
Рома, извини, но ты еще упоротее Ивана Буяна.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да-да. И метроман. Вообще мне нужно носить трусы поверх колготок, плащ и прыгать по небоскребам))) (Циничная шутка)
Я, поверь Оксана, живу в Ростове-на-Дону. И, для того чтобы вывезти дядьку из Харькова в 2015 г. организовывал "спец-операцию. И попасть в/на Украину - можно, но опасно. Я не имею в виду ЛНР и ДНР, где нам рады. А вот проехать дальше - уже "пипец"... Эта нешуточная афера обошлась мне почти в 2000 долларов. Но, дядька (86 лет - куча медалей и орденов, Ветеран ВОВ), теперь в надежных руках родственников. И не боится того, что его убьют за ношение орденов и медалей (кстати, "За освобождение Киева" у него тоже есть). Освобождал - от фашистов. И уехал - из-за них-же.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Да-да. И метроман. Вообще мне нужно носить трусы поверх колготок, плащ и прыгать по небоскребам))) (Циничная шутка)
Я, поверь Оксана, живу в Ростове-на-Дону. И, для того чтобы вывезти дядьку из Харькова в 2015 г. организовывал "спец-операцию. И попасть в/на Украину - можно, но опасно. Я не имею в виду ЛНР и ДНР, где нам рады. А вот проехать дальше - уже "пипец"... Эта нешуточная афера обошлась мне почти в 2000 долларов. Но, дядька (86 лет - куча медалей и орденов, Ветеран ВОВ), теперь в надежных руках родственников. И не боится того, что его убьют за ношение орденов и медалей (кстати, "За освобождение Киева" у него тоже есть). Освобождал - от фашистов. И уехал - из-за них-же.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ничего себе....
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ничего себе....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И тема была про эту веселую поездку. Давно. Но была.
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Да-да. И метроман. Вообще мне нужно носить трусы поверх колготок, плащ и прыгать по небоскребам))) (Циничная шутка)
Я, поверь Оксана, живу в Ростове-на-Дону. И, для того чтобы вывезти дядьку из Харькова в 2015 г. организовывал "спец-операцию. И попасть в/на Украину - можно, но опасно. Я не имею в виду ЛНР и ДНР, где нам рады. А вот проехать дальше - уже "пипец"... Эта нешуточная афера обошлась мне почти в 2000 долларов. Но, дядька (86 лет - куча медалей и орденов, Ветеран ВОВ), теперь в надежных руках родственников. И не боится того, что его убьют за ношение орденов и медалей (кстати, "За освобождение Киева" у него тоже есть). Освобождал - от фашистов. И уехал - из-за них-же.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот даже не знаю верить или нет...
я вот думаю порой - откуда берутся эти истории?!

про "заползание в Украину, в ночи для спасения борца с фашизмом, от нео-фашистов людоедов - Героя в орденах"
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ну, у нас тоже авто с украинскими номерами катаются. Только въезд на/в Украину запретили "мужчинам от 18 до 65 лет" уже давно. И не говорите, что Вы об этом не знали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ладно фантазировать то - все кому надо и может внятно объяснить причину - по которой он едет в Украину - нет проблем
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
да ладно фантазировать то - все кому надо и может внятно объяснить причину - по которой он едет в Украину - нет проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ну??? Ты сам попробуй - потом расскажешь.
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Да ну??? Ты сам попробуй - потом расскажешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
летом пробовал, Киев, удачно..
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
летом пробовал, Киев, удачно..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лет сколько? От 18 до 60 - "Укропы" не пускают...
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Лет сколько? От 18 до 60 - "Укропы" не пускают...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пускают, если понятно - куда и зачем
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
пускают, если понятно - куда и зачем
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, видимо, лицом не вышли все те, кого не пустили. Красота - это то, что спасет Окраину...
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ну, видимо, лицом не вышли все те, кого не пустили. Красота - это то, что спасет Окраину...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
видимо документы были не в порядке...
или рожи такие, что возникал закономерный вопрос "ну вот нахрена он едет к нам?, тётю больную навестить или прямиком к террористам в Лугандон?!"

(хотя быстрей и проще в Лугандон - из России, но большинство потенциальных "спасателей русских" видимо так "дружит" с географией, что этого не знает)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
видимо документы были не в порядке...
или рожи такие, что возникал закономерный вопрос "ну вот нахрена он едет к нам?, тётю больную навестить или прямиком к террористам в Лугандон?!"

(хотя быстрей и проще в Лугандон - из России, но большинство потенциальных "спасателей русских" видимо так "дружит" с географией, что этого не знает)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Уважаемый, я в Ростове живу. И с Донецком и Луганском знаком. "Га.д.." в этой ситуации один - тот, который терял пацанов в "котлах", объявив Гражданскую Войну... И те, кто убивали мирных жителей. Палачи. Не солдаты - твари. Я проехал из Ростова в Харьков и обратно. Видел много. Плевать мне на телевизор. Фашисты были и есть. Дядька плакал, когда уезжали.... 86 лет!!! Человек бился за эту землю, потерял многое... И стал в итоге - "оккупантом"... Да кол в голову - тому, кто до этого додумался. Животное это, а не человек. Красная Армия освобождала от фашистов - они, теперь "захватчики". Это - нормально???
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Уважаемый, я в Ростове живу. И с Донецком и Луганском знаком. "Га.д.." в этой ситуации один - тот, который терял пацанов в "котлах", объявив Гражданскую Войну... И те, кто убивали мирных жителей. Палачи. Не солдаты - твари. Я проехал из Ростова в Харьков и обратно. Видел много. Плевать мне на телевизор. Фашисты были и есть. Дядька плакал, когда уезжали.... 86 лет!!! Человек бился за эту землю, потерял многое... И стал в итоге - "оккупантом"... Да кол в голову - тому, кто до этого додумался. Животное это, а не человек. Красная Армия освобождала от фашистов - они, теперь "захватчики". Это - нормально???
СсылкаПожаловаться
История переписки12
война - это всегда АдЪ, там не бывает плохих и хороших...
но войну на Донбассе - устроил не Порошенко, а другой персонаж...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
война - это всегда АдЪ, там не бывает плохих и хороших...
но войну на Донбассе - устроил не Порошенко, а другой персонаж...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я в это не верю. Когда на поселки падают снаряды - не начать войну невозможно. И не нужно обвинять Моторолу (Царство Небесное - Вальхалла Воину), Стрелкова, и иже с ними. Они за СВОЮ ЗЕМЛЮ стояли. И победили. И "киборгов" разобрали. Сейчас опять - кто лезет??? Не Порош??? Люди отстроили то, что "упыри" из "батальонов" СС разрушили - и опять???
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Я в это не верю. Когда на поселки падают снаряды - не начать войну невозможно. И не нужно обвинять Моторолу (Царство Небесное - Вальхалла Воину), Стрелкова, и иже с ними. Они за СВОЮ ЗЕМЛЮ стояли. И победили. И "киборгов" разобрали. Сейчас опять - кто лезет??? Не Порош??? Люди отстроили то, что "упыри" из "батальонов" СС разрушили - и опять???
СсылкаПожаловаться
История переписки14
не ну о чём говорить - если "мотороллер" и бандиты гиркина, у вас - "за свою землю стояли"?!

земля им стекловатой, чертям
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
не ну о чём говорить - если "мотороллер" и бандиты гиркина, у вас - "за свою землю стояли"?!

земля им стекловатой, чертям
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И Вам похуже.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Интересная вещь тренинги.А ещё интересней люди которые ходят на тренинги и верят что за несколько часов можно перемениться.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Интересная вещь тренинги.А ещё интересней люди которые ходят на тренинги и верят что за несколько часов можно перемениться.
СсылкаПожаловаться
А ведь ещё люди ходят не бесплатно. ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария