20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немецкие или японские авто,что лучше?

Немецкие или японские авто,что лучше?
Very Bad Boy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Веталь Стоев
НЕМЦЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ
СсылкаПожаловаться
Ростислав Рыков
Для начала определимся что вам важно.

1.Драйв.-Однозначно японец! (Говоря не о чувстве неосознавания скорости,а об адреналине)
2.Качество.-а)Качество ходовой-японцы.б)Качество интерьера-немцы.
3.Финансовая сторона.-Японцы.
4.Комфорт-немцы.
СсылкаПожаловаться
Лозовой ЯрославВ ответ на Ростислав Рыков
Ростислав Рыков
Для начала определимся что вам важно.

1.Драйв.-Однозначно японец! (Говоря не о чувстве неосознавания скорости,а об адреналине)
2.Качество.-а)Качество ходовой-японцы.б)Качество интерьера-немцы.
3.Финансовая сторона.-Японцы.
4.Комфорт-немцы.
СсылкаПожаловаться
в итоге для России япы больше подходят, ибо русским нужен драйв, с минимальным комфортом и маленькими затратами
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛазаревВ ответ на Ростислав Рыков
Ростислав Рыков
Для начала определимся что вам важно.

1.Драйв.-Однозначно японец! (Говоря не о чувстве неосознавания скорости,а об адреналине)
2.Качество.-а)Качество ходовой-японцы.б)Качество интерьера-немцы.
3.Финансовая сторона.-Японцы.
4.Комфорт-немцы.
СсылкаПожаловаться
1 Драйв Япония курит они не едут вялые и все технологии спи..ны у немцов Vanos, Valvotronic и тд
2 Качество его там нет все очень дёшево кожи нет там вообще даже в лексусах
3 Финансовая сторона огромное заблуждение Вы себе сможете позволить качественные хотябы дубли ответ НЕТ только кЕтАй с их качеством STR и прочее Г.
У немцев много производителей с достойным немецким качеством и недорогой ценой Bosch ZF и тд.
4 Комфорт он есть и в япах только понятие комфорта разное
СсылкаПожаловаться
Андрей -
Согласен относительно высказывания : и Японский и Немецкий автопром на высоте... все упирается в $. НО!!! в то же время хочу отметить: имел опыт эксплуатации и японца и немца (в семье)... ( camry 2008, e60 2005)и сделал вывод, что все-таки немец. Золотая середина. где есть и управление, и комфорт, и драйв, дерзость.тут же Вам и шумоизоляция, и отделка материала и т.п. Садишься в японца - там поскрипывает, там отходит, там еще что-то. Соглашусь с тем, кто скажет мне - цена! НО, раз заплатил и все гуд.
сейчас же владею старенькой Ауди (1986 г.) после небольшого ремонта ходовой, замены свечей и тому подобных расходных матерьялов тьфу тьфу тьфу не лажу.
СсылкаПожаловаться
archi
Следует отличать япоские авто. Например камри сделанная в европе , австралии, оаэ и американец. американец даст любой другой фору. Близко подошли к ним камри из европы. И вообще надо сравнивать по классу а не по марке. Например БМВ и мерсы с лексусом. Волкс и ауди с тойотой, с маздой и ниссаном и т.д. А опнля можно сравнить и с ладой.
СсылкаПожаловаться
SpykerВ ответ на archi
archi
Следует отличать япоские авто. Например камри сделанная в европе , австралии, оаэ и американец. американец даст любой другой фору. Близко подошли к ним камри из европы. И вообще надо сравнивать по классу а не по марке. Например БМВ и мерсы с лексусом. Волкс и ауди с тойотой, с маздой и ниссаном и т.д. А опнля можно сравнить и с ладой.
СсылкаПожаловаться
Давненько ты видимо на опеле не катался)))) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43920...
СсылкаПожаловаться
Айдын Серикбаев
японские лучше чем немецкие
СсылкаПожаловаться
Андрей Павлов
Читаю комментарии. Большинство - демагогия. Хотелось бы увидеть в теме объективное беспристрастное мнение: какая стоимость владения у них, где у каких проблемные места, что с доступностью запчастей? Вот я, допустим, живу в Сибири. Мне ваши мнения говорят примерно так: немцы и японцы по качеству примерно одинаковые. Но запчастей на япов у нас больше, чем на дойчей. Соответственно, цены ниже. А в итоге, тем не менее, дилемма. Ну хрен же его знает, ибо и на A6 у нас запчасти найти. У немцев гарантированная оцинковка кузова - железный аргумент, а вот у япов по кузову мутно все. Сколько я этих гнилых перевидал - иногда прямо через краску ржавчина. Так где золотую середину найти?
СсылкаПожаловаться
коля гор
немецкие автомобили намного лучше и качественней японских.И не надо сравнивать опеля с ладой,русскому автопрому еще далеко.
СсылкаПожаловаться
Есей Салкынбеков
нет плохой машины, есть плохой хозяин
СсылкаПожаловаться
Лозовой ЯрославВ ответ на Есей Салкынбеков
Есей Салкынбеков
нет плохой машины, есть плохой хозяин
СсылкаПожаловаться
согласен, у хорошего владельца даже таз конфетка
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЁжикВ ответ на Xachik.Manucharyan
Комментарий удален.Почему?
В старые темы редко кто заглядывает. Создайте свою тему - Вам помогут.
Кроме того:
1. Вы задаёте вопрос автору темы, а он такой же владелец автомобиля (а может быть у него уже давно другая машина?..);
2. Создавая свою тему, Вы её ведёте и можете дать дополнительную информацию.
СсылкаПожаловаться
Лозовой Ярослав
Я считаю что для русского рабочего человека лучше японские машины, они сделаны так, как делались социалистические машины в СССР, именно простота сборки, высокая выносливость, продуманный минимализм и легкость в ремонте, японца отремонтировать может любой вася в гараже за бутылку водки при помощи трех ключей и монтировки, особенно праворукую тойоту, для немца уже нужен серьезнее подход, плотнее кошелек, чемодан ключей с отборным матом, а вот для американца нужен, чемодан денег, супер автосервис с заковыристыми инопланетными ключами и кубок первое место среди матершинников. Теперь о японцах, не советую брать ниссан, они гниют как ваз. Теперь о машинах в общем, если вы простой и рабочий человек, которые не боится отремонтировать машину даже в лесу, берите японца, особенно тойоту или митсубу, если вы любите тазообразных, берите ланос, гранту или девятку, если вы любите париж, берите логан, если вы любите немца, чтоб не ломался и жил вечно, берите ауди 80, если вы кайфуете от американца, берите только форд, а лучше купите немца, с ними меньше гемора. Кстати о корейцах тоже достойны внимания, хотя я сам больше япов люблю.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Немцы лучше и качество у них лучше.
СсылкаПожаловаться
OKI KT
всё прочитал и ничего так и не понял
СсылкаПожаловаться
OKI KT
всё прочитал и ничего так и не понял
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Левицкий
Тот, кто ищет тут ответ, возможно будет просто считать число плюсов каждой страны. Хотелось бы добавить в пользу Японии плюсик, но...
По очереди владел Тойотой, Ауди, Форд Фокус, Мицубиси (до сих пор), Фольксваген, Фордом скорп (до сих пор). Совок не считаю за автомобили.
Тойота была старушка, но не ломалась никогда. Продал родственникам, те довольны уже который год. Ауди: комфорт супер, но ремонт ... я КОПИЛ на ремонт - оч дорого. Мицубиси: ремонт недешево, но всего пару раз за 7 лет. Был руками и ногами за япов. Но так случилось, что фольц просто задолбал поломками и сдох и был за копейки продан и за эти копейки купил для работы и вместо грузовика старенький форд скорпио... Тьфу-тьфу-тьфу - он вообще не ломается, едет 200км/ч, бензина ест мало, его не жалко и поэтому он не живет, а выживает. И вот он опять вернул весы на ноль. Теперь я немцев снова люблю. Итого счет равный.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Левицкий
То что у немцев имеет хорошие ездовые качества (БМВ) - быстро ломается. То что понадежнее (фольц) - неинтересные авто. То, что у япов надежное (тойота) - то некомфортное, то что комфортное (лексус) - небыстрое, то что быстрое (субару) - похоже на немцев))) в т.ч. ненадежностью.
СсылкаПожаловаться