Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Немецкие или японские авто,что лучше?

Немецкие или японские авто,что лучше?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
12
юрий коровин
если сравнивать японский запорожец с немецким лимузином , то сами наверно догадались что лучще , ну а если сравнивать немецкий запорожец с японским лимузином , то наоборот !
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
думаю другие люди будет писать так - японовладельцы будут нахваливать свои авто , а владельцы фашисткого автопрома будут хвалить свои !
СсылкаПожаловаться
Slava
Э нет, я вот например владелец японского авто но вот следующий хочу немецкий.
СсылкаПожаловаться
Slava
Э нет, я вот например владелец японского авто но вот следующий хочу немецкий.
СсылкаПожаловаться
Я с точностью до наоборот)))
СсылкаПожаловаться
1
У меня были немецкие ,хорошие автомобили,пересел на японские-эти намного лучше .
СсылкаПожаловаться
Лучше английские!А вообще в эпоху глобализации очень глупо разделять автомобили по национальному признаку...нужно по корпоративному!
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanov
Это вопрос из серии что лучше майонез или кетчуп, блондинки или брюнетки...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
На любителя.
Немки - более богатая внутренняя отделка, отличные ходовые качества престижность брендов, внимание к деталям.
Японки - оригинальный экстерьер, технические навороты, надежность и неприхотливость, экономичность.
В целом если характер степенный и основательный, лучше немка, А если энергичный и агрессивный - японка.
Это мое личное мнение.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
На любителя.
Немки - более богатая внутренняя отделка, отличные ходовые качества престижность брендов, внимание к деталям.
Японки - оригинальный экстерьер, технические навороты, надежность и неприхотливость, экономичность.
В целом если характер степенный и основательный, лучше немка, А если энергичный и агрессивный - японка.
Это мое личное мнение.
СсылкаПожаловаться
я с вами полностью согласен
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Вадим правильно подметил. Добавить нечего. В основном каждый своё хвалит. Я бы хвалил японские т.к. их у меня был целый пучёк, а немецких только два Опеля.
СсылкаПожаловаться
эрик дамин
У обоих автопром на высоком уравне.
СсылкаПожаловаться
Максим
Все решает цена))) За хай тек и спорт надо платить.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванович
Извечный спор)))))
Slava, по каким причинам вы хотите "немку"?
Я, как бывший владелец "японки" и настоящий "немки", не могу ничего плохого сказать про "японку" (все продумано-ремонт в основном делал сам и надежно!!! )
Для того чтобы сравнивать авто, они должны быть в равных условиях (класс, комплектация, год выпуска и т. д.)
Сравнить не могу-небольшой срок эксплуатации и разница между машинами 10 лет.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванович
Извечный спор)))))
Slava, по каким причинам вы хотите "немку"?
Я, как бывший владелец "японки" и настоящий "немки", не могу ничего плохого сказать про "японку" (все продумано-ремонт в основном делал сам и надежно!!! )
Для того чтобы сравнивать авто, они должны быть в равных условиях (класс, комплектация, год выпуска и т. д.)
Сравнить не могу-небольшой срок эксплуатации и разница между машинами 10 лет.
СсылкаПожаловаться
Причина проста было два немца но старых.
Сейчас новый японец и нужен второй авто в семью.
Из выбора б/у немец думаю будет оптимален обслуживание + ремонт.
Пускай даже более древний, все познается в сравнении я не хочу клеймить кто лучьше а кто хуже.
Но то что везется сюда и для нас далеко отличается от комплектации внутреннего рынка.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванович
Согласен с эрик дамин!!!!
СсылкаПожаловаться
Лучшая машина которая меньше ломается, и все равно кто производитель.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Ездить в Японии на немецком авто считается особым шиком, позволить могут не многие.
Выводы делайте сами.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Ездить в Японии на немецком авто считается особым шиком, позволить могут не многие.
Выводы делайте сами.
СсылкаПожаловаться
Согласен мой знакомый к примеру пригнал СААБ из Японии причем леворукий.
Комплектация шик.
СсылкаПожаловаться
Slava
Согласен мой знакомый к примеру пригнал СААБ из Японии причем леворукий.
Комплектация шик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ягуар из дании не пригонял?
СсылкаПожаловаться
feelgood-
СсылкаПожаловаться
История переписки3

А я вроде не говорил что это японская марка а только то что комплектация с японии куда богаче и качественней чем из штатов.
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
японец только их сборки а не европейской
СсылкаПожаловаться
Ну если нужна надежность то Япония, если что то другое то немец.
СсылкаПожаловаться
Murik UNK
Нужно брать немецкую! Однозначно выше качество и надежность, больше внимания к мелочам и все в машине гораздо продуманее. Сейчас езжу на Мазде 6 в максимальной комплектации, была Камри в последнем рестайлинге и Лексус GS430 2005 года. Японцы начали делать неплохой дизайн, но по прежнему экономят на деталях. Может кому и не нужны "лишние прибамбасы", но датчики тормозных колодок, мягкий пластик, вменяемый!!!!датчик света и дождя, качественная кожа и просто нормальный металл должны быть. На том же Лексусе постоянно сгорали ксеноновые лампы, скрипела панель, протиралась и трескалась кожа (на всех японцах) и много других маленьких неприятностей, которые омрачали владение авто. До них была БМВ 750, которую пришлось продать. На ней я не знал проблем, все в ней продуманно и качественно, дорогие материалы отделки, качественная шумоизоляция и т.д. Вопрос в цене- немки дороже, по поверьте моему опыту, лучше взять немецкую трехлетку, чем новую японку.
СсылкаПожаловаться
Качество праворуких и нормальных в разы различается при одинаковых годах и моделях впользу правых.А с немцем- при одинаковой цене праворукая япошка круче и комфортнее на 20-30%.имею опыт.
СсылкаПожаловаться
Качество праворуких и нормальных в разы различается при одинаковых годах и моделях впользу правых.А с немцем- при одинаковой цене праворукая япошка круче и комфортнее на 20-30%.имею опыт.
СсылкаПожаловаться
Согласен но не все воспринимают правый руль.
Вот я например жене подыскиваю.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Колесов
немец
СсылкаПожаловаться
Вадим Суслов
у япошек подвеска намного надежнее ! проще в обслуживание даже у последних выпусков и то детали раздельные то есть щаровые сами себе рычаги сами себе ау новых немцев к примеру рычаг вместе с шаровой и цена соответственно
СсылкаПожаловаться
Вадим Суслов
у япошек подвеска намного надежнее ! проще в обслуживание даже у последних выпусков и то детали раздельные то есть щаровые сами себе рычаги сами себе ау новых немцев к примеру рычаг вместе с шаровой и цена соответственно
СсылкаПожаловаться
Подвеска у япошек....УЖАС!!!Слабая,Жесткая,Шумная.Особено у ниссанов мазды3 и 6,ланцеров.Понели и задние полки тарахтят.Немцы,только немцы!
СсылкаПожаловаться
Вадим Суслов
СсылкаПожаловаться
На японца можно позволить себе поставить только Китайский дубль (у оригинала цена бешеная) на немца много вариантов и если даже взять замену рычага в зборе то это будет дешевле чем оригинальная шаровая на япа . На немцев много других качественных производителей ZF Bosch Siemens и так далее
СсылкаПожаловаться
Aleks
увы,иногда приходиться садиться в лексусы.машинки дорогие,но в сравнении с немцами,всё же чувствуеться разница не в лучшую сторону.немцы нравяться больше и отделкой салона и как себя на хайвее держат.но ломаються периодически все ...
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
А кто сильней Ван Дамм или Сталоне?!))))
В принципе мне ответы понравились-вполне адекватно и спокойно. Троллей не заметил)))) Соглашусь-хочешь комфорта,тишины и спокойствия-бери немца. А надежности,простоты в обслуживании и динамики-японца. Были и те и другие от гольф до премиум класса. Для себя я остановился на американцах. Некоторый компромисс между тем и другим но с бешенной харизмой.
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
А кто сильней Ван Дамм или Сталоне?!))))
В принципе мне ответы понравились-вполне адекватно и спокойно. Троллей не заметил)))) Соглашусь-хочешь комфорта,тишины и спокойствия-бери немца. А надежности,простоты в обслуживании и динамики-японца. Были и те и другие от гольф до премиум класса. Для себя я остановился на американцах. Некоторый компромисс между тем и другим но с бешенной харизмой.
СсылкаПожаловаться
американцы комфортнее немцев, но у них есть главный минус, это сложность в ремонте, а японки ремонтируются не сложнее русского тазика, но самые легкие в ремонте японские тазики это тойоты и некоторые митсубиси
СсылкаПожаловаться
Сложно вот так однозначно ответить на такой вопрос. Прослеживается определённая "школа" в создании автомобилей от разных фирм, а в последнее время за счёт слияний и соединений в концерны по некоторым параметрам автомобили сближаются. И выбор больше определяется вкусом или традиционностью. У меня высокое мнение о японском, немецком, итальянском, американском, французском автопроме. Личное предпочтение - "японцы", сделанные именно в Японии с левым рулём. Для души взял бы (и возьму рано или поздно) ещё и олдтаймер с Hemi\Magnum под капотом.
СсылкаПожаловаться
Для большинства карманный бюджет решает все.За 10штук зелени взять отличного японца не проблема,а вот за те же деньги и того же года немец,только укатанный и раздолбанный.Пацаны вы маленько преземлитесь,тридцатку баксов имея,какаой может быть спор,что лучше.За такие деньги ,хоть немец,хоть яп другом окажется.
СсылкаПожаловаться
Не ваше дело
Всегда нужно смотреть соотношение модель-цена-качество!Ну а если вопрос цены не имеет значения-тогда и про качество особо париться не нужно,выбирай модель по душе и вперед.А для тех,кто всё таки соотношение просчитывает-японец будет в самый раз.И не надо сравнивать Ниссан GTR c Мерседес GTT-по техническим характеристикам Ниссан не хуже(да и получше будет!),а стоит на 25% дешевле.Давайте фактами оперировать,а не собственное самолюбие тешить.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru