11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немецкие или японские авто,что лучше?

Немецкие или японские авто,что лучше?
Very Bad Boy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
SlavaВ ответ на feelgood-
feelgood-
Ягуар из дании не пригонял?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ягуар из дании не пригонял?

А я вроде не говорил что это японская марка а только то что комплектация с японии куда богаче и качественней чем из штатов.
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
японец только их сборки а не европейской
СсылкаПожаловаться
Клинов Денис Сергеевич
Ну если нужна надежность то Япония, если что то другое то немец.
СсылкаПожаловаться
Murik UNK
Нужно брать немецкую! Однозначно выше качество и надежность, больше внимания к мелочам и все в машине гораздо продуманее. Сейчас езжу на Мазде 6 в максимальной комплектации, была Камри в последнем рестайлинге и Лексус GS430 2005 года. Японцы начали делать неплохой дизайн, но по прежнему экономят на деталях. Может кому и не нужны "лишние прибамбасы", но датчики тормозных колодок, мягкий пластик, вменяемый!!!!датчик света и дождя, качественная кожа и просто нормальный металл должны быть. На том же Лексусе постоянно сгорали ксеноновые лампы, скрипела панель, протиралась и трескалась кожа (на всех японцах) и много других маленьких неприятностей, которые омрачали владение авто. До них была БМВ 750, которую пришлось продать. На ней я не знал проблем, все в ней продуманно и качественно, дорогие материалы отделки, качественная шумоизоляция и т.д. Вопрос в цене- немки дороже, по поверьте моему опыту, лучше взять немецкую трехлетку, чем новую японку.
СсылкаПожаловаться
Сергей Пархоменко
Качество праворуких и нормальных в разы различается при одинаковых годах и моделях впользу правых.А с немцем- при одинаковой цене праворукая япошка круче и комфортнее на 20-30%.имею опыт.
СсылкаПожаловаться
Сергей Пархоменко
Качество праворуких и нормальных в разы различается при одинаковых годах и моделях впользу правых.А с немцем- при одинаковой цене праворукая япошка круче и комфортнее на 20-30%.имею опыт.
СсылкаПожаловаться
Согласен но не все воспринимают правый руль.
Вот я например жене подыскиваю.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Колесов
немец
СсылкаПожаловаться
Вадим Суслов
у япошек подвеска намного надежнее ! проще в обслуживание даже у последних выпусков и то детали раздельные то есть щаровые сами себе рычаги сами себе ау новых немцев к примеру рычаг вместе с шаровой и цена соответственно
СсылкаПожаловаться
Алексей СотниковВ ответ на Вадим Суслов
Вадим Суслов
у япошек подвеска намного надежнее ! проще в обслуживание даже у последних выпусков и то детали раздельные то есть щаровые сами себе рычаги сами себе ау новых немцев к примеру рычаг вместе с шаровой и цена соответственно
СсылкаПожаловаться
Подвеска у япошек....УЖАС!!!Слабая,Жесткая,Шумная.Особено у ниссанов мазды3 и 6,ланцеров.Понели и задние полки тарахтят.Немцы,только немцы!
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛазаревВ ответ на Вадим Суслов
Вадим Суслов
у япошек подвеска намного надежнее ! проще в обслуживание даже у последних выпусков и то детали раздельные то есть щаровые сами себе рычаги сами себе ау новых немцев к примеру рычаг вместе с шаровой и цена соответственно
СсылкаПожаловаться
На японца можно позволить себе поставить только Китайский дубль (у оригинала цена бешеная) на немца много вариантов и если даже взять замену рычага в зборе то это будет дешевле чем оригинальная шаровая на япа . На немцев много других качественных производителей ZF Bosch Siemens и так далее
СсылкаПожаловаться
aleks
увы,иногда приходиться садиться в лексусы.машинки дорогие,но в сравнении с немцами,всё же чувствуеться разница не в лучшую сторону.немцы нравяться больше и отделкой салона и как себя на хайвее держат.но ломаються периодически все ...
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
А кто сильней Ван Дамм или Сталоне?!))))
В принципе мне ответы понравились-вполне адекватно и спокойно. Троллей не заметил)))) Соглашусь-хочешь комфорта,тишины и спокойствия-бери немца. А надежности,простоты в обслуживании и динамики-японца. Были и те и другие от гольф до премиум класса. Для себя я остановился на американцах. Некоторый компромисс между тем и другим но с бешенной харизмой.
СсылкаПожаловаться
Лозовой ЯрославВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
А кто сильней Ван Дамм или Сталоне?!))))
В принципе мне ответы понравились-вполне адекватно и спокойно. Троллей не заметил)))) Соглашусь-хочешь комфорта,тишины и спокойствия-бери немца. А надежности,простоты в обслуживании и динамики-японца. Были и те и другие от гольф до премиум класса. Для себя я остановился на американцах. Некоторый компромисс между тем и другим но с бешенной харизмой.
СсылкаПожаловаться
американцы комфортнее немцев, но у них есть главный минус, это сложность в ремонте, а японки ремонтируются не сложнее русского тазика, но самые легкие в ремонте японские тазики это тойоты и некоторые митсубиси
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Сложно вот так однозначно ответить на такой вопрос. Прослеживается определённая "школа" в создании автомобилей от разных фирм, а в последнее время за счёт слияний и соединений в концерны по некоторым параметрам автомобили сближаются. И выбор больше определяется вкусом или традиционностью. У меня высокое мнение о японском, немецком, итальянском, американском, французском автопроме. Личное предпочтение - "японцы", сделанные именно в Японии с левым рулём. Для души взял бы (и возьму рано или поздно) ещё и олдтаймер с Hemi\Magnum под капотом.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
Для большинства карманный бюджет решает все.За 10штук зелени взять отличного японца не проблема,а вот за те же деньги и того же года немец,только укатанный и раздолбанный.Пацаны вы маленько преземлитесь,тридцатку баксов имея,какаой может быть спор,что лучше.За такие деньги ,хоть немец,хоть яп другом окажется.
СсылкаПожаловаться
Не ваше дело
Всегда нужно смотреть соотношение модель-цена-качество!Ну а если вопрос цены не имеет значения-тогда и про качество особо париться не нужно,выбирай модель по душе и вперед.А для тех,кто всё таки соотношение просчитывает-японец будет в самый раз.И не надо сравнивать Ниссан GTR c Мерседес GTT-по техническим характеристикам Ниссан не хуже(да и получше будет!),а стоит на 25% дешевле.Давайте фактами оперировать,а не собственное самолюбие тешить.
СсылкаПожаловаться
Евгений Криков
немцам мы переплачиваем за бренд марок,японцам меньше,производители они одинаковы,так что какая вам улыбается-она Ваша.
СсылкаПожаловаться
Юлия Зверева
ну вот((((((((((( вот и послушай вас, мужчин. Мне необходимо было написать статью по данной теме, зашла на форум посмотреть, что люди думают. И на тебе... Еще больше запуталась Вот спасибо)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛазаревВ ответ на Юлия Зверева
Юлия Зверева
ну вот((((((((((( вот и послушай вас, мужчин. Мне необходимо было написать статью по данной теме, зашла на форум посмотреть, что люди думают. И на тебе... Еще больше запуталась Вот спасибо)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Пищи что немцы рулят Япония г..вно и не ошибёшься
Япония дешовая и беспородная
Сто процентов
СсылкаПожаловаться
виктор незнайкин
отвечу так-в данный момент лучше японские авто чем немецкие и по качеству и по цене обслуживания.немецкий авто пром умер еще на 140,124 мерсах и бумерах 39 кузова сейчас немцы не доробатывают авто до конца а выпускают авто как мобильные телефоны чуть ли не каждый месяц а японы идут проверенным курсом все моторы старые но дороботанные.отсюда и пробег моторов и коробок без кап.ремонта больше и надежнее...это точно проверенно ...
СсылкаПожаловаться