14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немец vs японец

Всем привет !
Стоит выбор между автомобилями бмв 3 е90 рестайл и хонда аккорд 8 с пробегом 110-140к,бюджет 700к !
Павел Желнин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Кошмарный МарвинВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну да пацанские рассказы, что масла не выдерживают регламентированных сроков замены, да ещё на мерине, где в бортовом компьютере зашита программа по пробегу от ТО до ТО с учётом нагрузки и моточасов, я знаю ещё таких умников, которые для развода клиентов незаметно добавляют в маслозаливную горловину немного антифриза. Масла можно конечнож менять и раньше регламентированного срока, но это рекомендовано при напряжённых режимах, возможно в московских пробках, но при обычной эксплуатации масла с увеличенным интервалом замены (Лонг лайф) вполне спокойно справляются с рекомендованным для России интервалом в 15 тыс .км, замечу рекомендованном для России, в Европе этот интервал больше. Кстати, туте отложения, что в показаны в треке я даже на девятке не видел, хоть и менял масло не раньше чем через 15 тыс, и масло было Лукоил, так что этот мерин для нас хрен знает чем заправили., сервисам надо ведь зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да это, если разобраться, не "пацанские рассказы" - а реальность. В которой, на любые масла есть рекомендации производителя. И в них нет такого бреда (я - не видел). А менять масло с интервалом в 15-20 тыс. выгодно только автосалонам. Только лохи - ведутся. А потом претензии - "ой, мотор умер на 80 тыс. км.", "Ой, АКПП сдохла на 100 тыс км.)... Автосервисы при автосалонах зарабатывают не ТО, а ремонтом!!! Им выгодно убивать чужие машины. А производители масла приводят реальные сроки замены и 15000 не значится нигде!!! 10 000 - это край. При этом стоит вспомнить, что все масла с маркой машины - делают компании со своими именами. При морозе/жаре масло теряет свои свойства, от стиля вождения зависит многое. Короче, я веду к тому, что нормальный, адекватный человек в России - меняет масло максимум через 7500 км. пробега, а на турбо-моторах - через 5000 км... В АКПП - через 50 000 км. В дифференциалах (если они есть) - тоже через 50 000 км.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Да это, если разобраться, не "пацанские рассказы" - а реальность. В которой, на любые масла есть рекомендации производителя. И в них нет такого бреда (я - не видел). А менять масло с интервалом в 15-20 тыс. выгодно только автосалонам. Только лохи - ведутся. А потом претензии - "ой, мотор умер на 80 тыс. км.", "Ой, АКПП сдохла на 100 тыс км.)... Автосервисы при автосалонах зарабатывают не ТО, а ремонтом!!! Им выгодно убивать чужие машины. А производители масла приводят реальные сроки замены и 15000 не значится нигде!!! 10 000 - это край. При этом стоит вспомнить, что все масла с маркой машины - делают компании со своими именами. При морозе/жаре масло теряет свои свойства, от стиля вождения зависит многое. Короче, я веду к тому, что нормальный, адекватный человек в России - меняет масло максимум через 7500 км. пробега, а на турбо-моторах - через 5000 км... В АКПП - через 50 000 км. В дифференциалах (если они есть) - тоже через 50 000 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да такие адекваты могут менять хоть каждый день, только рекомендации свои при себе держите и не думайте, что Вы одни во всём разбираетесь. Видать нос нормальными смазочными материалами Вам сталкиваться не приходилось. а развод от автосервиса для блондинок оставте, им хоть через километр масло меняй, всё прокисло.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да такие адекваты могут менять хоть каждый день, только рекомендации свои при себе держите и не думайте, что Вы одни во всём разбираетесь. Видать нос нормальными смазочными материалами Вам сталкиваться не приходилось. а развод от автосервиса для блондинок оставте, им хоть через километр масло меняй, всё прокисло.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
)))) Мы работаем с официальным представителем масел "Motul" и "Liqui Moly". 15-20 тыс. ни одно моторное масло для автомобилей из их линеек не ходит. Реальный срок службы - максимум 10 000 км. И то, сами представители говорят о том, что менять его нужно слегка раньше. И не стоит говорить о том, что им выгодно продать больше - их машины в нашем сервисе обслуживаются, масло меняется через 7500 +/- 500 км... И не стоит думать, что масла "от производителя" чем-то отличаются - просто погуглите, кто из производителей масел льет свою продукцию в банки с логотипом авто-концернов))) Кстати, блондинки сейчас есть умнее, чем некоторые индивидуумы с бородой)))))))
СсылкаПожаловаться
Иван КабановВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Я ведь к чему написал про третьго владельца, на "ракетах" тихо не летают, а потому и сливают их при подходе очередных ремонтов, да и скрытые аварии тут могут иметь место, так стоит ли того диагностика, коль цена 700 тыр, такие авто лучше брать у продавца которого знаешь. Кстати, посмотрел тут же на мыле раздел продаж, сплошь смотанные пробеги до 100 тыс. на авто 2007-2008 г. от автосалонов, от владельцев сразу 120 тыс, к чему бы это. а ещё одно наблюдение, шкода октавия тех же лет, уже с пробегом за 120 тыс и чуть дешевле, с учётом того, что она как минимум в полтора раза изначально дешевле была.навевает определённые мысли, причём шкода , судя по форуму, "вечностью" не отличается, можно и ещё сделать наблюдения...с другими марками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насчет шкоды вообще не согласен. Зависит от того как вы ездите, как машину нагружаете и насколько своевременно обслуживаете. Пробег 140 тыс, полет нормальный, вообще никаких нареканий. Так что многое зависит от вас, ну и от исходного состояния, в каком вы машину купили, если это бу.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Иван Кабанов
Иван Кабанов
Насчет шкоды вообще не согласен. Зависит от того как вы ездите, как машину нагружаете и насколько своевременно обслуживаете. Пробег 140 тыс, полет нормальный, вообще никаких нареканий. Так что многое зависит от вас, ну и от исходного состояния, в каком вы машину купили, если это бу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А при чём тут Б/У Шкода, здесь базар про японца от Хонды, и немца от БМВ идёт, а про Шкоду я упомянул вскользь просто как пример ценника. Покупка Шкоды ка драйвкара сомнительная затея, уж очень на любителя версии RS, у Шкоды другая целевая аудитория.
СсылкаПожаловаться
Иван КабановВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А при чём тут Б/У Шкода, здесь базар про японца от Хонды, и немца от БМВ идёт, а про Шкоду я упомянул вскользь просто как пример ценника. Покупка Шкоды ка драйвкара сомнительная затея, уж очень на любителя версии RS, у Шкоды другая целевая аудитория.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тут каждому свое, мне шкода нравится, потому что марка проверенная и надежная, по ремонту понятная. Тут даже дело не в целевой аудитории, а кто и какую машин себе ищет. Все надо под себя пробовать и смотреть. Я до шкоды думал совсем иначе, а потом попробовать и процесс пошел..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Tigran MinasyanВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну поэтому надо тчательно выбирать
СсылкаПожаловаться
Jony_CageВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
В этом и состоит сложность выбора хорошего авто, пробег в 100к ни для кого не был смертельным. Тем более для хонды не будет. А превосходнейший соплярис поплывет уже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне вот как раз кажется что после 100 тысяч км любая машина после 2009 года выпуска развалится)))
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Jony_Cage
Jony_Cage
мне вот как раз кажется что после 100 тысяч км любая машина после 2009 года выпуска развалится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам модет казаться много чего а я владею вольво с60 7 года пробег 140т и королла в семье 2004 года 210т пробег, проблем никаких вообще, своевременное то и все будет хорошо. ))
СсылкаПожаловаться
Jony_CageВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
Вам модет казаться много чего а я владею вольво с60 7 года пробег 140т и королла в семье 2004 года 210т пробег, проблем никаких вообще, своевременное то и все будет хорошо. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прочитайте пожалуйста мой коментарий ещё раз))) там написано "любая машина после 2009 года выпуска "...после 2009 года выпуска,а не до 2009))))
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Jony_Cage
Jony_Cage
прочитайте пожалуйста мой коментарий ещё раз))) там написано "любая машина после 2009 года выпуска "...после 2009 года выпуска,а не до 2009))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я потом перечитал) да какая разница? Тот же аккорд с тем же мотором далеко не новым, со старой 5ст коробкой и платформа старая. Электроники примерно одинаково. Поэтому я думаю что разницы не будет. Безусловно такая закономерность в надежности есть, но прям такую грань как 09 год я выделять не стал бы.
СсылкаПожаловаться
Jony_CageВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
Да я потом перечитал) да какая разница? Тот же аккорд с тем же мотором далеко не новым, со старой 5ст коробкой и платформа старая. Электроники примерно одинаково. Поэтому я думаю что разницы не будет. Безусловно такая закономерность в надежности есть, но прям такую грань как 09 год я выделять не стал бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спорить не буду,кому как повезёт конечно) просто если предыдущие владельцы давали этим "коням" как говориться "под сраку" то на хороший экземляр расчитывать не стоит)))не дай бог придётся за контрактный двигатель бабки отваливать)))
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Jony_Cage
Jony_Cage
Спорить не буду,кому как повезёт конечно) просто если предыдущие владельцы давали этим "коням" как говориться "под сраку" то на хороший экземляр расчитывать не стоит)))не дай бог придётся за контрактный двигатель бабки отваливать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да да убить можно что угодно, но любую бу машину надо проверять, с этим то не поспоришь!
СсылкаПожаловаться
Jony_CageВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Стать третим, а то и четвёртым владельцем "ракеты" и получать от этого удовольствие?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+согласен
СсылкаПожаловаться
ЗмейВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
важны не понты, а желание человека ездить, не на ведре а на нормальной машине. и получать от этого удовольствие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у человека нет постоянного хорошего дохода, то через некоторое время, во дворе у него будет стоять красивая клумба.
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Змей
Змей
Если у человека нет постоянного хорошего дохода, то через некоторое время, во дворе у него будет стоять красивая клумба.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это другой вопрос. Но 700тр не малые деньги и я сомневаюсь что их копили 100500 лет
СсылкаПожаловаться
Jony_CageВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
Да это другой вопрос. Но 700тр не малые деньги и я сомневаюсь что их копили 100500 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласитесь,что нынешнее большинство потребителей вторичного рынка автомобилей даже не удасуживаются сделать хотя бы минимальные проверки перед покупкой авто,могли бы просто взять с собой специалиста чтобы просмотрел авто в доль и поперёк) а уж про проверки в сервисе я вообще молчу))
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Jony_Cage
Jony_Cage
согласитесь,что нынешнее большинство потребителей вторичного рынка автомобилей даже не удасуживаются сделать хотя бы минимальные проверки перед покупкой авто,могли бы просто взять с собой специалиста чтобы просмотрел авто в доль и поперёк) а уж про проверки в сервисе я вообще молчу))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да поэтому и берут Б класс за 700тр, конечно верно
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Jony_Cage
Jony_Cage
согласитесь,что нынешнее большинство потребителей вторичного рынка автомобилей даже не удасуживаются сделать хотя бы минимальные проверки перед покупкой авто,могли бы просто взять с собой специалиста чтобы просмотрел авто в доль и поперёк) а уж про проверки в сервисе я вообще молчу))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да помыта и пропылесосена хватит
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария