20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

немцы посоветуйте!

помогите с выбором : бмв 320 (E90) 156 - 170 л.с. ; ауди а4 160-180 л.с ; либо мерседес-бенц с200 184л.с .Все машины 2010 года с приблизительно одинаковым пробегом 40 тыс. Заранее спасибо господа.
Сережка Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
бо стакоВ ответ на straga
straga
Плохо быть безграмотным!!! А ауди это что за концерн, Вы знаете??? Ведь ауди производит фольксваген, только на самом авто VW сначала обкатывают всё новое, а потом уже ставять на такие авто как ауди, порше, ламборджини, ну естетственно и на сам VW. Это в качестве развития кругозора Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че за бред ауди никогда не производила Фольц, че новое обкатывают на пассате, а потом ставят на ауди а8 или ламбо!!! Ты в каком классе учишься?? учи лучше историю, для развития
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на straga
straga
Плохо быть безграмотным!!! А ауди это что за концерн, Вы знаете??? Ведь ауди производит фольксваген, только на самом авто VW сначала обкатывают всё новое, а потом уже ставять на такие авто как ауди, порше, ламборджини, ну естетственно и на сам VW. Это в качестве развития кругозора Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сильно грамотным тоже быть плохо,наверное.А Ауди оно было,есть и будет Ауди.Посмотрим через пару лет будет ли жив VW ,А Ауди БУДЕТ.И кто в кого входит это вопрос чисто экономический.Учи матчасть сынок.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на straga
straga
Плохо быть безграмотным!!! А ауди это что за концерн, Вы знаете??? Ведь ауди производит фольксваген, только на самом авто VW сначала обкатывают всё новое, а потом уже ставять на такие авто как ауди, порше, ламборджини, ну естетственно и на сам VW. Это в качестве развития кругозора Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то обкатывают все на шкодах и сеатах))))))))))
СсылкаПожаловаться
бо стакоВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Вообще-то обкатывают все на шкодах и сеатах))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто и где вам это сказал!!! прошу СЦЫЛОЧКУ!!!)))))))))))))))) укатайка!!!
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на бо стако
бо стако
Кто и где вам это сказал!!! прошу СЦЫЛОЧКУ!!!)))))))))))))))) укатайка!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гугл в помощь.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на михей
михей
В Маскве не только Бэха сгниёт но и БМП.Но советовать вместо немца какойто VW ,этот позор Германии,это минимум не прилично.Вы поинтересуйтесь у ОД очередью на замену дрыгателей(двигателем это гомно я назвать не могу) на Джету и Пассаты.Поинтересуйтесь а потом советы давайте.А сколько людей попало с этими семимесячными недомерками(дрыгателями) после окончания гарантии.Впереди у VW тяжолые времена.
СсылкаПожаловаться
Где-то тут я писал недавно, что Фольксваген охаивают исключительно владельцы всякого барахла типа корейцев, французов, фордов, опелей и прочей ерунды на колесах. Не поленился открыть Ваш гараж и посмотреть на чем Вы ездите. Все верно.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Где-то тут я писал недавно, что Фольксваген охаивают исключительно владельцы всякого барахла типа корейцев, французов, фордов, опелей и прочей ерунды на колесах. Не поленился открыть Ваш гараж и посмотреть на чем Вы ездите. Все верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я неполенился и открыл ваш и о....VW,Бабки копи на ремонт дрыгателя.И очередь занимай пока она не перевалила на 2014 год.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Где-то тут я писал недавно, что Фольксваген охаивают исключительно владельцы всякого барахла типа корейцев, французов, фордов, опелей и прочей ерунды на колесах. Не поленился открыть Ваш гараж и посмотреть на чем Вы ездите. Все верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отзыв о Volkswagen Tiguan 1.4 TSI MT
Основные характеристики
Марка: Volkswagen
Модель: Tiguan
Модификация: 1.4 TSI MT
Кузов:
Год выпуска: 2010
Двигатель: 1390 см³
КПП: МКПП
Руль: Левый
Пробег на момент покупки: 0 км
Пробег на момент отчета: 24000 км
Дата отзыва: 20.06.2012
Оценки

Дизайн

Эргономика

Комфортабельность

Отделка

Доступность обслуживания

Приспособленность к российским условиям

Надежность

Ходовые качества

Соотношение цена-качество

Имидж
6
Общая оценка:
Информация и контакты
Автор: Николай Старовойтов
Страна: Россия

Общее впечатление

Хочу поделится с обладателями тигов с двигателемя 1.4 (150). Про качество калужской сборки я уже рассказыавал в 2011 г.. Результат ФГ послал меня, ОД бесплатно покрасили болты и петли (см. предыдущий отзыв). Зимой ОД поменял мотор печки скрипел с новья, салейтблоки не менял на морозе не авто а тарантас скрипучий,потеплело тишина и благодать. прошел ТО1, Думал ну все качу верчу машинка класс, ноо хваленое качество дас авто Калуга продолжило свой показ, а точнее отказ! Вообще не ждал. Пробег всего 23900 двигатель встал причем замечу 8000 после ТО. Симптомов болезни не было все работало и вертелось ни стуков ни посторонних звуков. Просто встало и все. Единственное после 15000 начал моторчик кушать маслицо за 23000 2 литра, думаю это немного. А как встал, да очень просто заглушил моторчик сходил в магазин, заводить а он не заводится. Думал предохранитель посмотрел нет, топливо есть, комп говорит все ОК, приборы тоже. Короче эвакуатор, сервис ОД, час ожидания и заключение нет компрессии ни в одном цилиндре, я просто офигел!!!!Од предупредил что завтра разберем увидим из-чего. Я говорю чего разбирать движку пришел ёк. Загнуло клапана но из-за чего я так и не понял. Объяснять мне не стали сказали будем ремонтировать по гарантии. От этого я тоже обалдел. чего там было ремонтировать если загнуло клапана (головке цилиндров ёк, направляющим, поршням тоже досталось, распредвалам). Насатоял на замене двигателя москва ФГ даже не спорила через неделю пришел движок. Думаю причина недоработки натяжителя цепи, цепь перескочила и все движок встал. Ремни а не цепь по 120 тысяч ходили на предыдущих фольцах и ничего. а здесь явный косяк производства. Причем товарищу перед этим писал что машинка окей и движок в поряде а тут во оно как. Я не знаю как нужно было мне еще бережнее эксплуатировать авто чтобы этого избежать. Бензин тут точно не причем. В инете Пишут что мотор 1.4. занял какие-то первые места в европе может быть до 5 тысяч км пробега , а потом его выбросили. Ребята не знаю сколько будет ходить замененный мотор но грантия заканчивается и дальше ремонт может быть за свои денюшки а это до 100 рубликов. Автомобиль еще даже своего не отработал и ломается ни какаято запчасть а движок это возмутительно. А самое интересное что грантия н а новый двигатель ОД не увеличивается а заканчивается вместе с авто. Так что же это производители совсем себя не уважают. машины не отзывают как например японцы, гарнтиии не продляют. Так срашивается кроме значка котрый дейсвтительно был и надеюсь будет оставаться немецким качеством ФВ больше ничего нет. У друзей тоже ТИГИ с 2л мотром масло жрут ведрами, с печкой у всех были проблемы, скрипят на морозе также. Вот такие косяки реально отбивают желание владеть этим авто и радоваться. Никого не буду ни в чем убеждать просто делюсь. Сам буду биться за продление гарантии на новый двигатель до 2 лет. Продовать не буду меня авто в "ЦЕЛОМ" устраивает. если еще раз сломается что-то буду судится с ОД и возвращать автомобиль. В интернете тоже люди пишут про аналогичные поломки примерно от 20 до 45 тысяч пробега вот и судите сами какой ресурс у этого авто. Может мне повезет и он проедет больше но после случившегося я кричать о надежности уже боюсь да и не буду. По продажам Тигов БУ почти все 1.4 наврняка из-за мотров но почему многие молчат про проблемы? Не поверю что их нет.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Где-то тут я писал недавно, что Фольксваген охаивают исключительно владельцы всякого барахла типа корейцев, французов, фордов, опелей и прочей ерунды на колесах. Не поленился открыть Ваш гараж и посмотреть на чем Вы ездите. Все верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие спрашивали, что дизель??? Что-то неустойчиво как-то работает... В любой момент мог начать "троить", работать как-то неустойчиво. Иногда позорно глох на светофорах или поворотах. Кстати, мой опыт вождения легковых авто с 95 года. До Тигуана было 7 (семь) автомобилей различных марок (только иномарки). Ни с одной ничего подобного не было. И вот кульминация, в конце 19-той тысячи пробега "бобик сдох" - на полном ходу ни с того, ни с сего развалилась поршневая, повредила блок цилиндров! Один из поршней, вернее его остатки с шатуном, вылезли из блока и видны без вскрытия двигателя! Браво! Вот это качество "das auto"!!! Лучше бы я купил "китайца", ходят без особых проблем больше 100 тысяч. Да, с гарантии "слетел" во время первого ТО, год как-то быстро пролетел....Новогодние праздники, командировки... Отсутствие времени... Купил в Авто Ганзе масляный фильтр оригинальный и требуемое масло... Поменяли в соседнем с домом автосервисе, но гарантия "тю-тю"... На мой звонок по горячей линии Фольксваген ответ: Ваши проблемы, качество Тигуан на высоте!!!
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Где-то тут я писал недавно, что Фольксваген охаивают исключительно владельцы всякого барахла типа корейцев, французов, фордов, опелей и прочей ерунды на колесах. Не поленился открыть Ваш гараж и посмотреть на чем Вы ездите. Все верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты хоть знаеш что ШПГ без единого болтового соединения а это значит что дрыгатель ОДНОРАЗОВЫЙ и больше 50 тысячь это фуфло не живёт.Имей это в виду и вовремя скинь этот геморой.Желаю удачи.И не ведись на рекламу.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДимкинВ ответ на михей
михей
В Маскве не только Бэха сгниёт но и БМП.Но советовать вместо немца какойто VW ,этот позор Германии,это минимум не прилично.Вы поинтересуйтесь у ОД очередью на замену дрыгателей(двигателем это гомно я назвать не могу) на Джету и Пассаты.Поинтересуйтесь а потом советы давайте.А сколько людей попало с этими семимесячными недомерками(дрыгателями) после окончания гарантии.Впереди у VW тяжолые времена.
СсылкаПожаловаться
Ты,ЗАСЛАНЕЦ ТРОЛЛЬ,читай ПРОДАЖИ МИРОВЫЕ,у кого там плохие времена уже наступили?
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Дмитрий Димкин
Дмитрий Димкин
Ты,ЗАСЛАНЕЦ ТРОЛЛЬ,читай ПРОДАЖИ МИРОВЫЕ,у кого там плохие времена уже наступили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да беполезно. Он не поймет.
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на Дмитрий Димкин
Дмитрий Димкин
Ты,ЗАСЛАНЕЦ ТРОЛЛЬ,читай ПРОДАЖИ МИРОВЫЕ,у кого там плохие времена уже наступили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читать мало,надо соображать.Умные всё поскидывали а жадные и тупые гребут.А над фольцем ухахатываться будем через год.Когда Форд будет уже с большим наваром.
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на Дмитрий Димкин
Дмитрий Димкин
Ты,ЗАСЛАНЕЦ ТРОЛЛЬ,читай ПРОДАЖИ МИРОВЫЕ,у кого там плохие времена уже наступили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отзыв о Volkswagen Tiguan 1.4 TSI MT
Основные характеристики
Марка: Volkswagen
Модель: Tiguan
Модификация: 1.4 TSI MT
Кузов:
Год выпуска: 2010
Двигатель: 1390 см³
КПП: МКПП
Руль: Левый
Пробег на момент покупки: 0 км
Пробег на момент отчета: 24000 км
Дата отзыва: 20.06.2012
Оценки

Дизайн

Эргономика

Комфортабельность

Отделка

Доступность обслуживания

Приспособленность к российским условиям

Надежность

Ходовые качества

Соотношение цена-качество

Имидж
6
Общая оценка:
Информация и контакты
Автор: Николай Старовойтов
Страна: Россия

Общее впечатление

Хочу поделится с обладателями тигов с двигателемя 1.4 (150). Про качество калужской сборки я уже рассказыавал в 2011 г.. Результат ФГ послал меня, ОД бесплатно покрасили болты и петли (см. предыдущий отзыв). Зимой ОД поменял мотор печки скрипел с новья, салейтблоки не менял на морозе не авто а тарантас скрипучий,потеплело тишина и благодать. прошел ТО1, Думал ну все качу верчу машинка класс, ноо хваленое качество дас авто Калуга продолжило свой показ, а точнее отказ! Вообще не ждал. Пробег всего 23900 двигатель встал причем замечу 8000 после ТО. Симптомов болезни не было все работало и вертелось ни стуков ни посторонних звуков. Просто встало и все. Единственное после 15000 начал моторчик кушать маслицо за 23000 2 литра, думаю это немного. А как встал, да очень просто заглушил моторчик сходил в магазин, заводить а он не заводится. Думал предохранитель посмотрел нет, топливо есть, комп говорит все ОК, приборы тоже. Короче эвакуатор, сервис ОД, час ожидания и заключение нет компрессии ни в одном цилиндре, я просто офигел!!!!Од предупредил что завтра разберем увидим из-чего. Я говорю чего разбирать движку пришел ёк. Загнуло клапана но из-за чего я так и не понял. Объяснять мне не стали сказали будем ремонтировать по гарантии. От этого я тоже обалдел. чего там было ремонтировать если загнуло клапана (головке цилиндров ёк, направляющим, поршням тоже досталось, распредвалам). Насатоял на замене двигателя москва ФГ даже не спорила через неделю пришел движок. Думаю причина недоработки натяжителя цепи, цепь перескочила и все движок встал. Ремни а не цепь по 120 тысяч ходили на предыдущих фольцах и ничего. а здесь явный косяк производства. Причем товарищу перед этим писал что машинка окей и движок в поряде а тут во оно как. Я не знаю как нужно было мне еще бережнее эксплуатировать авто чтобы этого избежать. Бензин тут точно не причем. В инете Пишут что мотор 1.4. занял какие-то первые места в европе может быть до 5 тысяч км пробега , а потом его выбросили. Ребята не знаю сколько будет ходить замененный мотор но грантия заканчивается и дальше ремонт может быть за свои денюшки а это до 100 рубликов. Автомобиль еще даже своего не отработал и ломается ни какаято запчасть а движок это возмутительно. А самое интересное что грантия н а новый двигатель ОД не увеличивается а заканчивается вместе с авто. Так что же это производители совсем себя не уважают. машины не отзывают как например японцы, гарнтиии не продляют. Так срашивается кроме значка котрый дейсвтительно был и надеюсь будет оставаться немецким качеством ФВ больше ничего нет. У друзей тоже ТИГИ с 2л мотром масло жрут ведрами, с печкой у всех были проблемы, скрипят на морозе также. Вот такие косяки реально отбивают желание владеть этим авто и радоваться. Никого не буду ни в чем убеждать просто делюсь. Сам буду биться за продление гарантии на новый двигатель до 2 лет. Продовать не буду меня авто в "ЦЕЛОМ" устраивает. если еще раз сломается что-то буду судится с ОД и возвращать автомобиль. В интернете тоже люди пишут про аналогичные поломки примерно от 20 до 45 тысяч пробега вот и судите сами какой ресурс у этого авто. Может мне повезет и он проедет больше но после случившегося я кричать о надежности уже боюсь да и не буду. По продажам Тигов БУ почти все 1.4 наврняка из-за мотров но почему многие молчат про проблемы? Не поверю что их нет.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на михей
михей
Отзыв о Volkswagen Tiguan 1.4 TSI MT
Основные характеристики
Марка: Volkswagen
Модель: Tiguan
Модификация: 1.4 TSI MT
Кузов:
Год выпуска: 2010
Двигатель: 1390 см³
КПП: МКПП
Руль: Левый
Пробег на момент покупки: 0 км
Пробег на момент отчета: 24000 км
Дата отзыва: 20.06.2012
Оценки

Дизайн

Эргономика

Комфортабельность

Отделка

Доступность обслуживания

Приспособленность к российским условиям

Надежность

Ходовые качества

Соотношение цена-качество

Имидж
6
Общая оценка:
Информация и контакты
Автор: Николай Старовойтов
Страна: Россия

Общее впечатление

Хочу поделится с обладателями тигов с двигателемя 1.4 (150). Про качество калужской сборки я уже рассказыавал в 2011 г.. Результат ФГ послал меня, ОД бесплатно покрасили болты и петли (см. предыдущий отзыв). Зимой ОД поменял мотор печки скрипел с новья, салейтблоки не менял на морозе не авто а тарантас скрипучий,потеплело тишина и благодать. прошел ТО1, Думал ну все качу верчу машинка класс, ноо хваленое качество дас авто Калуга продолжило свой показ, а точнее отказ! Вообще не ждал. Пробег всего 23900 двигатель встал причем замечу 8000 после ТО. Симптомов болезни не было все работало и вертелось ни стуков ни посторонних звуков. Просто встало и все. Единственное после 15000 начал моторчик кушать маслицо за 23000 2 литра, думаю это немного. А как встал, да очень просто заглушил моторчик сходил в магазин, заводить а он не заводится. Думал предохранитель посмотрел нет, топливо есть, комп говорит все ОК, приборы тоже. Короче эвакуатор, сервис ОД, час ожидания и заключение нет компрессии ни в одном цилиндре, я просто офигел!!!!Од предупредил что завтра разберем увидим из-чего. Я говорю чего разбирать движку пришел ёк. Загнуло клапана но из-за чего я так и не понял. Объяснять мне не стали сказали будем ремонтировать по гарантии. От этого я тоже обалдел. чего там было ремонтировать если загнуло клапана (головке цилиндров ёк, направляющим, поршням тоже досталось, распредвалам). Насатоял на замене двигателя москва ФГ даже не спорила через неделю пришел движок. Думаю причина недоработки натяжителя цепи, цепь перескочила и все движок встал. Ремни а не цепь по 120 тысяч ходили на предыдущих фольцах и ничего. а здесь явный косяк производства. Причем товарищу перед этим писал что машинка окей и движок в поряде а тут во оно как. Я не знаю как нужно было мне еще бережнее эксплуатировать авто чтобы этого избежать. Бензин тут точно не причем. В инете Пишут что мотор 1.4. занял какие-то первые места в европе может быть до 5 тысяч км пробега , а потом его выбросили. Ребята не знаю сколько будет ходить замененный мотор но грантия заканчивается и дальше ремонт может быть за свои денюшки а это до 100 рубликов. Автомобиль еще даже своего не отработал и ломается ни какаято запчасть а движок это возмутительно. А самое интересное что грантия н а новый двигатель ОД не увеличивается а заканчивается вместе с авто. Так что же это производители совсем себя не уважают. машины не отзывают как например японцы, гарнтиии не продляют. Так срашивается кроме значка котрый дейсвтительно был и надеюсь будет оставаться немецким качеством ФВ больше ничего нет. У друзей тоже ТИГИ с 2л мотром масло жрут ведрами, с печкой у всех были проблемы, скрипят на морозе также. Вот такие косяки реально отбивают желание владеть этим авто и радоваться. Никого не буду ни в чем убеждать просто делюсь. Сам буду биться за продление гарантии на новый двигатель до 2 лет. Продовать не буду меня авто в "ЦЕЛОМ" устраивает. если еще раз сломается что-то буду судится с ОД и возвращать автомобиль. В интернете тоже люди пишут про аналогичные поломки примерно от 20 до 45 тысяч пробега вот и судите сами какой ресурс у этого авто. Может мне повезет и он проедет больше но после случившегося я кричать о надежности уже боюсь да и не буду. По продажам Тигов БУ почти все 1.4 наврняка из-за мотров но почему многие молчат про проблемы? Не поверю что их нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чем заправлял?
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
А чем заправлял?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чем положено
СсылкаПожаловаться
Александр Лемехов
что тут думать - BMW однозначно !!!
СсылкаПожаловаться
alive_primchat@list.ru
Станиславу я бы для начала рекомендовал обратиться к ценникам на представленные у нас на рынке автомобили, а затем уже делать соответствующие выводы....цена Ауди с двигателем 1.8 бензин (170 л.с.) и вариатором начинается от 1320 т.р., БМВ 2.0 дизель (184 л.с., бензиновые двигатели такого объема в новом кузове на данный момент не поставляются) с автоматом от 1460 т.р., Мерседес 1.8 бензин (184 л.с.) от 1499 т.р...следовательно самой дешевой является как раз Ауди...но это так детали
По теме: я бы выбирал между БМВ и Мерседесом ибо вариатор неприемлем....бензиновая БМВ заявленного Вами объема двигателя по мощности сравнима с Мерседесом С180, дизельная - с С200....тут тоже есть над чем подумать....что касается потребительских качеств, то сила и слабость БМВ в ее подвеске - жесткость и легкость конструкции обеспечивает отличную управляемость однако алюминиевые рычаги на наших дорогах потребуют более частой замены (50-60 тыс. км.)....подвеска Мерседеса значительно крепче и более мягкая....плавность автоматов в штатных режимах вполне сравнима, но коробка БМВ более расторопная....по двигателям вопросов не возникает и те и другие вполне надежны не смотря на повышенный расход масла у БМВ и компрессор у Мерседеса....в целом определитесь сами, что Вам больше по душе драйв или плавность....да чуть не забыл к вопросу о железе....проблем с гниением автомобилей не наблюдается ни там ни там
Для тех, кто думает что пишут тут исключительно владельцы солярисов и подобного ширпотреба....5 лет отъездил на БМВ 325i (Е46) на механике пробег за время эксплуатации 110 тыс. км. итого при продаже 182 тыс. км....за все время заменил 2 рычага подвески и расходники не более того правда перед продажей к замене приговорили ГУР
Ныне пользую Мерседес С180 204 кузов рестайлинг с АМГ пакетом....втой год пока без нареканий, но БМВ все равно в фаворе
СсылкаПожаловаться
бо стакоВ ответ на alive_primchat@list.ru
alive_primchat@list.ru
Станиславу я бы для начала рекомендовал обратиться к ценникам на представленные у нас на рынке автомобили, а затем уже делать соответствующие выводы....цена Ауди с двигателем 1.8 бензин (170 л.с.) и вариатором начинается от 1320 т.р., БМВ 2.0 дизель (184 л.с., бензиновые двигатели такого объема в новом кузове на данный момент не поставляются) с автоматом от 1460 т.р., Мерседес 1.8 бензин (184 л.с.) от 1499 т.р...следовательно самой дешевой является как раз Ауди...но это так детали
По теме: я бы выбирал между БМВ и Мерседесом ибо вариатор неприемлем....бензиновая БМВ заявленного Вами объема двигателя по мощности сравнима с Мерседесом С180, дизельная - с С200....тут тоже есть над чем подумать....что касается потребительских качеств, то сила и слабость БМВ в ее подвеске - жесткость и легкость конструкции обеспечивает отличную управляемость однако алюминиевые рычаги на наших дорогах потребуют более частой замены (50-60 тыс. км.)....подвеска Мерседеса значительно крепче и более мягкая....плавность автоматов в штатных режимах вполне сравнима, но коробка БМВ более расторопная....по двигателям вопросов не возникает и те и другие вполне надежны не смотря на повышенный расход масла у БМВ и компрессор у Мерседеса....в целом определитесь сами, что Вам больше по душе драйв или плавность....да чуть не забыл к вопросу о железе....проблем с гниением автомобилей не наблюдается ни там ни там
Для тех, кто думает что пишут тут исключительно владельцы солярисов и подобного ширпотреба....5 лет отъездил на БМВ 325i (Е46) на механике пробег за время эксплуатации 110 тыс. км. итого при продаже 182 тыс. км....за все время заменил 2 рычага подвески и расходники не более того правда перед продажей к замене приговорили ГУР
Ныне пользую Мерседес С180 204 кузов рестайлинг с АМГ пакетом....втой год пока без нареканий, но БМВ все равно в фаворе
СсылкаПожаловаться
Отличный ответ!!!Чел написал все из личного опыта!! спасибо за коммент!! +100!! для всех остальных- не надо писать то что вам сказал сосед по пьяни про Мерс или Ауди, хотя сам сосед ездит на Приоре))
СсылкаПожаловаться
vedun7777777777@mail.ruВ ответ на бо стако
бо стако
Отличный ответ!!!Чел написал все из личного опыта!! спасибо за коммент!! +100!! для всех остальных- не надо писать то что вам сказал сосед по пьяни про Мерс или Ауди, хотя сам сосед ездит на Приоре))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответ супер!От себя добавлю про коррозию-на 3 моих bmw E 36 E39 X5 НИ ПЯТНЫШКА!!! Срок общей эксплуатации 12лет.Гниют битые и на продажу сделанные.С уважением.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария