11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недорогой и надежный внедорожник

Тема стара как мир. выбор внедорожника годов существования динозавров по приемлемой цене.
прошу отнестись с пониманием.

Условия выбора:
Выбранный внедорожник будет для меня и моей семьи повседневным и, скорее всего единственным автомобилем, а не на выходной, как это чаще всего принято.
исключаю варианты "наших" авто ( ваз Нива, нива шевроле, уаз, в том числе патриот). у отца УАЗ хантер. понимаю, что машина едет там, где никто не проедет, но хочу банальный комфорт и порядочный внешний вид.
выбираю вобщем иномарку.
симпатичны автомобили в старых рубленых кузовах 96-04 годов.
как варианты, террано 2, патрол, патфайндер, лк 60-100, GW сэйф, тойота сурф, Митсубиши паджеро, паджеро пинин, опель монтерей, исузу труппер, хендай террикан, хендай голлопер 2, ниссан х-трэйл, опель фронтера Б, мазда трибьют, форд маверик, хонда црв, мазда бт-50.

на сегодняшний день езда такая:
40-60% — город ( в среднем 100-200 км в неделю на работу и с работы + по городу)
40-60% — трасса (обычно это каждые выходные с расстоянием 200 км туда и 200 км обратно) около 10% — легкое бездорожье (в среднем 1-2 за месяц) в виде грунта и легких неровностей, из которых 1% возможно же жесткое бездорожье с наклонами кузова до 30-40 градусов и жижей в полколеса и выше. с существующей машиной приходится бросать у дороги и идти пешком или царапать кузов, днище, буксировать застрявшую машину, не говоря уже о зимних условиях и т.д.

Диапазон цен:
предполагается, что покупаться будет автомобиль после продажи существующего или обмена ключ в ключ.
рыночная стоимость автомобиля, которым владею (опель мерива), 240-260 тысяч рублей.
возможно небольшая! доплата.

Вывод: как видно, что мне нужно, что бы машина везла меня очень много по трассам и городу. я на всех своих машинах в среднем от 30 тысяч и выше наматываю за год. на последней было 35 000 км, учитывая что 2 месяца за год была в ремонте.
надежность в этом плане имеет огромное значение, т.к. не хочется, что бы где нибудь в лесу или на трассе в 300 км от дома что-то сломалось.

пожелания к комментирующим:
прошу отнестись с пониманием к просьбе о помощи в выборе авто.
комментарии типа " за такую цену машину нормальную не купишь", "развалюха", нормальный джип стоит 5000 и выше я рассматривать не буду. надеюсь на какие-то аргументы по машинам. желателен опыт владения.
комментарии джипперов и владельцев приветствуются и ценятся на порядок выше

парам пам пам. погнали!!!!
Олег Урзуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Швецов Пафнутий
тесть купил недавно себе ниссан террано дизель, 99г. с пробегом 220 тыс, за 330тыс р. , у знакомого капитана речфлота, по РФ машина пробежала за 10лет около 15тыс. машина в ИДЕАЛЬНОМ состоянии, + всякие допы, в виде 3х комплектов резины(грязь, зима, лето) и т.д.
машина попалась случайно, я в инете всё облазил, а тесть сидел бухал слово за слово и вуаля. т.е. надо просто ждать свой вариант и искать
СсылкаПожаловаться
Серафим Табачник
Pajero Sport или Land Cruiser 80 - лучше всего подходят на эту роль, но найти живой вариант скорее всего будет проблематично
СсылкаПожаловаться
Водолей Водолеев
Авито ! по областям. На переферии много таких, больше стоящих - чем эксплуатиремых.
Не мало восстановленных, так как гнилой не продать, а лучше не купить. От джиперов - что могло сломано и заменено.
СсылкаПожаловаться
Водолей Водолеев
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
не дорогой, да и еще надежный!!! вот народ пошел ))))))) сказок начитаются )))))) единственный вариант, это как вон Швецов написал, искать такого капитана дальнего плавания ))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
не дорогой, да и еще надежный!!! вот народ пошел ))))))) сказок начитаются )))))) единственный вариант, это как вон Швецов написал, искать такого капитана дальнего плавания ))))))
СсылкаПожаловаться
ага при чем слепо-глухо-немого))))
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
ага при чем слепо-глухо-немого))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот на даче сосед, бабай старенький, он на своей гранте ездит только в город за продуктами, да за пенсией!! дык он за год дай бог 2-3 тысячи накатает )))))) вот такие машины нужно брать ))))) и ездит он 70-80 км/ч )))))))
СсылкаПожаловаться
Олег УрзуковВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
вот на даче сосед, бабай старенький, он на своей гранте ездит только в город за продуктами, да за пенсией!! дык он за год дай бог 2-3 тысячи накатает )))))) вот такие машины нужно брать ))))) и ездит он 70-80 км/ч )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у моего дядьки гранд чероки новый по 500 л.с.
так он у него в гараже стоит. за 2 года эксплуатации накатал тысяч 10 всего , т.к. по городу перемещается на служебной с водителем. у него 10 летняя машина имеет меньше 45 тысяч пробега.

у меня сестра двоюродная недавно взяла такую же как у меня опель мерива у старичка одного. резина новая, но иссохлась и потрескалась просто, т.к. на ней даже не ездили. за 10 лет 25 тысяч пробег. само собой по кузову косяков вообще нет.

варианты есть. просто нужно найти подходящий вариант
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Олег Урзуков
Олег Урзуков
у моего дядьки гранд чероки новый по 500 л.с.
так он у него в гараже стоит. за 2 года эксплуатации накатал тысяч 10 всего , т.к. по городу перемещается на служебной с водителем. у него 10 летняя машина имеет меньше 45 тысяч пробега.

у меня сестра двоюродная недавно взяла такую же как у меня опель мерива у старичка одного. резина новая, но иссохлась и потрескалась просто, т.к. на ней даже не ездили. за 10 лет 25 тысяч пробег. само собой по кузову косяков вообще нет.

варианты есть. просто нужно найти подходящий вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки4
после такого простоя там не только резина потрескается но и все остальные резиновые изделия , от таких длительных простоев для машины тоже мало хорошего
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
вот на даче сосед, бабай старенький, он на своей гранте ездит только в город за продуктами, да за пенсией!! дык он за год дай бог 2-3 тысячи накатает )))))) вот такие машины нужно брать ))))) и ездит он 70-80 км/ч )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да бывает приезжаешь такую смотреть, а у нее днище отваливается
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
не дорогой, да и еще надежный!!! вот народ пошел ))))))) сказок начитаются )))))) единственный вариант, это как вон Швецов написал, искать такого капитана дальнего плавания ))))))
СсылкаПожаловаться
или капитанку,а она может и подарит)
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
за эти деньги даже обычный седанчик или хетч нормальный не приобретете , а тут на проходимца замахнулись
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
февраль15-продал 8летнюю Ш-Ниву с пробегом 32т на второй день после подачи объявления за 300т.Только пискнула.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
февраль15-продал 8летнюю Ш-Ниву с пробегом 32т на второй день после подачи объявления за 300т.Только пискнула.
СсылкаПожаловаться
эххххххх...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
эххххххх...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где ж ты раньше был?С кем ты раньше пил?Покупатель сделал большие глаза и только один вопрос задал:"Как удалось сохранить в первозданном виде и состоянии?"Я ответил,что машину надо любить!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну чуть чуть я на ней ездил!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну чуть чуть я на ней ездил!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чуть-чуть это выгонял из гаража помыть и обратно? )))
Привет, Сань.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Чуть-чуть это выгонял из гаража помыть и обратно? )))
Привет, Сань.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет.Нет.Ездил в основном только в деревню-120 туда и 120 назад.Ну мыть и полировать-это обязательно.
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Я конечно понимаю,что вы просили не писать этого,но...не найдете ни за что за эти деньги,даже более-менее нормальный вариант.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария