Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Недорогой и надежный внедорожник

Тема стара как мир. выбор внедорожника годов существования динозавров по приемлемой цене.
прошу отнестись с пониманием.

Условия выбора:
Выбранный внедорожник будет для меня и моей семьи повседневным и, скорее всего единственным автомобилем, а не на выходной, как это чаще всего принято.
исключаю варианты "наших" авто ( ваз Нива, нива шевроле, уаз, в том числе патриот). у отца УАЗ хантер. понимаю, что машина едет там, где никто не проедет, но хочу банальный комфорт и порядочный внешний вид.
выбираю вобщем иномарку.
симпатичны автомобили в старых рубленых кузовах 96-04 годов.
как варианты, террано 2, патрол, патфайндер, лк 60-100, GW сэйф, тойота сурф, Митсубиши паджеро, паджеро пинин, опель монтерей, исузу труппер, хендай террикан, хендай голлопер 2, ниссан х-трэйл, опель фронтера Б, мазда трибьют, форд маверик, хонда црв, мазда бт-50.

на сегодняшний день езда такая:
40-60% — город ( в среднем 100-200 км в неделю на работу и с работы + по городу)
40-60% — трасса (обычно это каждые выходные с расстоянием 200 км туда и 200 км обратно) около 10% — легкое бездорожье (в среднем 1-2 за месяц) в виде грунта и легких неровностей, из которых 1% возможно же жесткое бездорожье с наклонами кузова до 30-40 градусов и жижей в полколеса и выше. с существующей машиной приходится бросать у дороги и идти пешком или царапать кузов, днище, буксировать застрявшую машину, не говоря уже о зимних условиях и т.д.

Диапазон цен:
предполагается, что покупаться будет автомобиль после продажи существующего или обмена ключ в ключ.
рыночная стоимость автомобиля, которым владею (опель мерива), 240-260 тысяч рублей.
возможно небольшая! доплата.

Вывод: как видно, что мне нужно, что бы машина везла меня очень много по трассам и городу. я на всех своих машинах в среднем от 30 тысяч и выше наматываю за год. на последней было 35 000 км, учитывая что 2 месяца за год была в ремонте.
надежность в этом плане имеет огромное значение, т.к. не хочется, что бы где нибудь в лесу или на трассе в 300 км от дома что-то сломалось.

пожелания к комментирующим:
прошу отнестись с пониманием к просьбе о помощи в выборе авто.
комментарии типа " за такую цену машину нормальную не купишь", "развалюха", нормальный джип стоит 5000 и выше я рассматривать не буду. надеюсь на какие-то аргументы по машинам. желателен опыт владения.
комментарии джипперов и владельцев приветствуются и ценятся на порядок выше

парам пам пам. погнали!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
12
напишу кратко:-Мужик-ты видимо сильно пьян. Пам-пам
СсылкаПожаловаться
напишу кратко:-Мужик-ты видимо сильно пьян. Пам-пам
СсылкаПожаловаться
нет
СсылкаПожаловаться
Шурик
Да не найдете скорей всего ничего живого, от патриота зря отказываете это не козлик и комфорт в нем вполне приличный, а со вторичке можно взять и с шумкой и другими приблудами.
А так за 350 другого джипа я просто уже не вижу, там в основном не меттал а труха.
Единственный совет ищите то что еще живое по кузову.
Еще машины начало 90х годов скорей всего имеют приличные проблемы с проводкой т.к. оплетка со временем ссыхается и ей хана, а замена или невозможна или не целеисобразна после чего машину продают.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Да не найдете скорей всего ничего живого, от патриота зря отказываете это не козлик и комфорт в нем вполне приличный, а со вторичке можно взять и с шумкой и другими приблудами.
А так за 350 другого джипа я просто уже не вижу, там в основном не меттал а труха.
Единственный совет ищите то что еще живое по кузову.
Еще машины начало 90х годов скорей всего имеют приличные проблемы с проводкой т.к. оплетка со временем ссыхается и ей хана, а замена или невозможна или не целеисобразна после чего машину продают.
СсылкаПожаловаться
как например террано 2? в определенных кругах его очень ценят.
есть проблема по прогнившим порогам, но кузова даже в 98-99 годах в приемлемых состояниях
СсылкаПожаловаться
есть проблема по прогнившим порогам, но кузова даже в 98-99 годах в приемлемых состояниях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как будто кузов это единственная деталь авто. Пороги можно заварить и покрасить кисточкой потом, а вот что делать с накрывшейся раздаткой или редуктором моста. Затраты на ремонт или покупку нового/контрактного агрегата могут быть сопоставимы с ценой самой машины (той за какую ее хотят купить)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже так. После вмешательство в кузов который уже стар, переварки порогов итд. У вас останется год а то и меньше и машина начнет с такой скоростью ржаветь и гнить что вы будите просто неуспевать приводить ее в порядок. А чем старше кузо тем быстрей гниет.
Вы зря от талкиваетесь от Патриота по комфорту будет не хуже тех же иномарок 90х годов только вот по ломучесть скорей всего будет надежней.
В общем зайдите на сайт уазпатриот. Ру и попросити что б вас покатали и вы поймете что били слишко придирчевы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Знаю и многое зависит от правильности рук, да и Уаз живой в эту сумму найти проще, чем Иномарку которую явно скидывают потому что скоро что то отвалиться.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рама может сгнить.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Как ни банально это звучит, но автомобиль возраста 11-19 лет не может быть столь же надежен как и новый авто. Даже если это супер надежная марка по отзывам. Ибо так или иначе узлы и детали изнашиваются. И если машина без проблем отходила свои 200-300 тыс. то вероятность того что какая-нибудь железка внутри умрет на 201й-301й тысяче очень большая. Рассчитывать, покупая авто такого возраста, на надежность такую же как и у новой машины это утопия. И чем дешевле (старее) покупается б/у автомобиль, тем больше денег нужно иметь "про запас" на непредвиденную замену чего-либо. А если уж речь про внедорожник, то расход на его эксплуатацию будет всегда выше будь он новым или тем более б/у.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Как ни банально это звучит, но автомобиль возраста 11-19 лет не может быть столь же надежен как и новый авто. Даже если это супер надежная марка по отзывам. Ибо так или иначе узлы и детали изнашиваются. И если машина без проблем отходила свои 200-300 тыс. то вероятность того что какая-нибудь железка внутри умрет на 201й-301й тысяче очень большая. Рассчитывать, покупая авто такого возраста, на надежность такую же как и у новой машины это утопия. И чем дешевле (старее) покупается б/у автомобиль, тем больше денег нужно иметь "про запас" на непредвиденную замену чего-либо. А если уж речь про внедорожник, то расход на его эксплуатацию будет всегда выше будь он новым или тем более б/у.
СсылкаПожаловаться
согласен с Вами, но иногда случаются исключения. Я брал в 2011 г. Исузу Бигхорн 1992 г.в. с пробегом 360 тыс. Сейчас пробег 400 и эти 60 в основном бездорожье (Якутия). Из крупных ремонтов - замена генератора (ручьи, броды).
СсылкаПожаловаться
Паш а ты цену видел ? )))
СсылкаПожаловаться
Primakoff
Любое авто, подходящее под Ваше описание, какое бы Вы ни купили, Вас разорит. Одно только ТО выльется неизвестно во что... Одумайтесь! Вот Аркадий и Шурик дело говорят
СсылкаПожаловаться
Да не пока шишек не набьёт не поверит. Минус всех б/у -качество продаваемых запчастей, будь они надёжными, раз вложился( хотя и так тыщ 150 может выйти ) и забыл . Так не раз сменил и погнал по кругу. Врят ли б я продал фольс в4, если б не постоянная замена уже мененого.
СсылкаПожаловаться
С годовыми пробегами за 30 тысяч брать старый внедорожник никак не стоит. Не выдержат 15-ти летние машины интенсивной эксплуатации. За 300 тысяч - ШНива или Патриот, все другое пылесос для денег... Если даже найдете более-менее живой Террано или Сурф - то надеяться на их надежность не стоит. Знакомый брал за 250 Джип-Чероки древний, был доволен, проездил полгода, ничего не ремонтируя и продал почти за те же деньги. Но проехал за это время от силы пару тысяч и на все мелкие поломки просто забивал, раз машина ехала... С таким бюджетом надо отбросить все понты и брать что-нибудь отечественное.
СсылкаПожаловаться
Тагаз Тайгер свежий, вполне может быть, но добавить придётся.
http://auto.ru/cars/used/sale/1016567979...
СсылкаПожаловаться
Тагаз Тайгер свежий, вполне может быть, но добавить придётся.
http://auto.ru/cars/used/sale/1016567979...
СсылкаПожаловаться
Он же тесный - там две двери, назад не залезть, это вообще не машина, а недоразумение. Ну или для каких-то пустынь типа "Дакара". Для реальной жизни такое не нужно. Его сняли с производства в Корее 35 лет назад.
СсылкаПожаловаться
IT
Pinin/IO легкий в меру быстрый и проходимый + юркий в городе.
Главное мотор (Особенно CGI для Арабов версия) и коробку проверять остальное там на века )
СсылкаПожаловаться
IT
Pinin/IO легкий в меру быстрый и проходимый + юркий в городе.
Главное мотор (Особенно CGI для Арабов версия) и коробку проверять остальное там на века )
СсылкаПожаловаться
пинин мне давно нравится)))
но на рынке джидаи в основном
СсылкаПожаловаться
пинин мне давно нравится)))
но на рынке джидаи в основном
СсылкаПожаловаться
История переписки2
GDI тоже мотор нормальный, просто убивались за счет плохого топлива, а сейчас с бензином таких проблем обычно нету (те если мотор живой, то ничего страшного).
СсылкаПожаловаться
тесть купил недавно себе ниссан террано дизель, 99г. с пробегом 220 тыс, за 330тыс р. , у знакомого капитана речфлота, по РФ машина пробежала за 10лет около 15тыс. машина в ИДЕАЛЬНОМ состоянии, + всякие допы, в виде 3х комплектов резины(грязь, зима, лето) и т.д.
машина попалась случайно, я в инете всё облазил, а тесть сидел бухал слово за слово и вуаля. т.е. надо просто ждать свой вариант и искать
СсылкаПожаловаться
Pajero Sport или Land Cruiser 80 - лучше всего подходят на эту роль, но найти живой вариант скорее всего будет проблематично
СсылкаПожаловаться
Авито ! по областям. На переферии много таких, больше стоящих - чем эксплуатиремых.
Не мало восстановленных, так как гнилой не продать, а лучше не купить. От джиперов - что могло сломано и заменено.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
не дорогой, да и еще надежный!!! вот народ пошел ))))))) сказок начитаются )))))) единственный вариант, это как вон Швецов написал, искать такого капитана дальнего плавания ))))))
СсылкаПожаловаться
не дорогой, да и еще надежный!!! вот народ пошел ))))))) сказок начитаются )))))) единственный вариант, это как вон Швецов написал, искать такого капитана дальнего плавания ))))))
СсылкаПожаловаться
ага при чем слепо-глухо-немого))))
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
ага при чем слепо-глухо-немого))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот на даче сосед, бабай старенький, он на своей гранте ездит только в город за продуктами, да за пенсией!! дык он за год дай бог 2-3 тысячи накатает )))))) вот такие машины нужно брать ))))) и ездит он 70-80 км/ч )))))))
СсылкаПожаловаться
вот на даче сосед, бабай старенький, он на своей гранте ездит только в город за продуктами, да за пенсией!! дык он за год дай бог 2-3 тысячи накатает )))))) вот такие машины нужно брать ))))) и ездит он 70-80 км/ч )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у моего дядьки гранд чероки новый по 500 л.с.
так он у него в гараже стоит. за 2 года эксплуатации накатал тысяч 10 всего , т.к. по городу перемещается на служебной с водителем. у него 10 летняя машина имеет меньше 45 тысяч пробега.

у меня сестра двоюродная недавно взяла такую же как у меня опель мерива у старичка одного. резина новая, но иссохлась и потрескалась просто, т.к. на ней даже не ездили. за 10 лет 25 тысяч пробег. само собой по кузову косяков вообще нет.

варианты есть. просто нужно найти подходящий вариант
СсылкаПожаловаться
у моего дядьки гранд чероки новый по 500 л.с.
так он у него в гараже стоит. за 2 года эксплуатации накатал тысяч 10 всего , т.к. по городу перемещается на служебной с водителем. у него 10 летняя машина имеет меньше 45 тысяч пробега.

у меня сестра двоюродная недавно взяла такую же как у меня опель мерива у старичка одного. резина новая, но иссохлась и потрескалась просто, т.к. на ней даже не ездили. за 10 лет 25 тысяч пробег. само собой по кузову косяков вообще нет.

варианты есть. просто нужно найти подходящий вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки4
после такого простоя там не только резина потрескается но и все остальные резиновые изделия , от таких длительных простоев для машины тоже мало хорошего
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да бывает приезжаешь такую смотреть, а у нее днище отваливается
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
или капитанку,а она может и подарит)
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
за эти деньги даже обычный седанчик или хетч нормальный не приобретете , а тут на проходимца замахнулись
СсылкаПожаловаться
февраль15-продал 8летнюю Ш-Ниву с пробегом 32т на второй день после подачи объявления за 300т.Только пискнула.
СсылкаПожаловаться
февраль15-продал 8летнюю Ш-Ниву с пробегом 32т на второй день после подачи объявления за 300т.Только пискнула.
СсылкаПожаловаться
эххххххх...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru