11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недолив бензина на АЗС

Автомобиль Ауди, бак 70 литров. Пару раз доезжал до АЗС на последних
каплях бензина, один раз даже заглох, не доехав до колонки метров 10. В
этих случаях никогда больше 71-72 литров в бак не влезало. Неделю назад
заправлялся на АЗС Роснефть, залили до полного бака 75 литров, хотя я
знал, что в баке еще 2-3 литра есть. Т.е. явный недолив 5-6 литров.
Вызвал менеджера, при мне залили 20 литров в мерный сосуд (есть такой
на каждой АЗС со стеклянной шкалой сверху). На колонке показания 20
литров, по мерному сосуду 20,1 - 100 граммов даже перелив на каждые 20
литров?! .Явно химичат как-то, причем не хило с каждой заправки
недоливать столько!

Вопрос: как с этим бороться? Раньше был ОБХСС, который проверял АЗС, а сейчас к кому обращаться?

Я не борец за вселенскую справедливость, но на заправке, где я
заправляюсь через день, хотелось бы навести порядок для экономии
собственного бюджета. Прикинул, что сейчас переплачиваю на недоливе
больше 1000 руб в месяц, нашел бы лучшее применение этим деньгам. Как
заставить этих жуликов работать честно? Как вернуть переплаченные
деньги? Может собрать все чеки с заливкой более 70-72 литров и в суд? А
потом до конца жизни не работать вообще, отсудив кучу деньжищ?
Александр Князев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
ОбломOFFВ ответ на марианна
марианна
ты мразь, и когда ты потеряешь больше, чем наворовал, ты поймешь почему....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ахтунг! Блондинки на форуме!
ДевАчка, а ты знаешь чем отличается мозг блондинки от шахматной доски?
СсылкаПожаловаться
WiLD
На самом деле судебные разбирательства ничем хорошим не закончатся. В любом случае. Как пример, немного на другую тему, но все же - в Новосибирске один далеко не простой человек заправил свой Lexus на заправке, через очень небольшое время движке пришел капец. Он НИЧЕГО не смог сделать с заправкой (её хозяевами), т.е. ремонт за свой счет.
Есть варианты только при наличии жирных педалей во власти в том или ином смысле. В красной стране только так, к сожалению, можно решать вопросы.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Объём бака, вещь не точная, т.к. бак не является мерительным прибором. При заправке до полного бака мы часто заправляемся по горловину, а этот объём не входит в объём бака, вот тебе 2-3 литра, а если горловина длинее, то и больше может. А вообще, прежде, чем шуметь, жепательно знать нормативные документы. Оскорбить человека не долго.
СсылкаПожаловаться
Александр КнязевВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Объём бака, вещь не точная, т.к. бак не является мерительным прибором. При заправке до полного бака мы часто заправляемся по горловину, а этот объём не входит в объём бака, вот тебе 2-3 литра, а если горловина длинее, то и больше может. А вообще, прежде, чем шуметь, жепательно знать нормативные документы. Оскорбить человека не долго.
СсылкаПожаловаться
Объём бака, вещь не точная, т.к. бак не является мерительным прибором. При заправке до полного бака мы часто заправляемся по горловину, а этот объём не входит в объём бака, вот тебе 2-3 литра, а если горловина длинее, то и больше может. А вообще, прежде, чем шуметь, жепательно знать нормативные документы. Оскорбить человека не долго.

Раньше в пустой бак никогда не входило больше 72 литров, а сейчас залили 75 при наличии в баке 2-3 литров. Может бак раздулся? А через да дня после описанной заправки на Роснефти заправлялся под заливку на другой АЗС - 70 литров. Может бак усох?
СсылкаПожаловаться
http://www.3gazeli.ru
У меня десяткая объем бака 40 литров, а на самом деле влазиет 42 ( кстати это указано в книжке) , так что мне кажеться врятли недоливают вам, вобще про Роснефть плохо сказать нечего немогу, запрапрвляться страюсь, на Роснефти,Лукойле,BP.
СсылкаПожаловаться
NAiDI MENYAВ ответ на http://www.3gazeli.ru
http://www.3gazeli.ru
У меня десяткая объем бака 40 литров, а на самом деле влазиет 42 ( кстати это указано в книжке) , так что мне кажеться врятли недоливают вам, вобще про Роснефть плохо сказать нечего немогу, запрапрвляться страюсь, на Роснефти,Лукойле,BP.
СсылкаПожаловаться
я заправил канистру 20 литров вместилось 24литра хочу пожаловаться на азс кому звонить
СсылкаПожаловаться
Владимир Собкалов
Года три назад в бак 70 л (+ 10 резерв) "залили" почти сотню литров на Роснефти под Новороссийском. На резонный вопрос: "ччто за хрень" услышал наглое блеяние. Когда полез в багажник за монтировкой - вызвали охрану. Хорошо книжка была с собой, ткнул носом охрану, менеджера - пошли на попятную. Когда пригрозил, что в Москве пожалуюсь топменеджерам знакомым, быстро пересчитали за 70 литров, чем выпросили на 100 литров обратно. Они тогда как раз колонки "настраивали". Видно перестарались с регулировками. Сейчас на Роснефти заправляюсь и бензином и газом. Получше стали работать, сервис развивают, но ляпы все равно случаются. Лукойл - отстой. Бензин "кислый" - машина на нем шумт и ехать не хочет. Сервиса вообще никакого. Тубзики всегда закрыты. ТНК - Экспресс, БАШНЕФТЬ, ГАЗПРОМ, РОСНЕФТЬ - места, где заправляюсь.
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Владимир Собкалов
Владимир Собкалов
Года три назад в бак 70 л (+ 10 резерв) "залили" почти сотню литров на Роснефти под Новороссийском. На резонный вопрос: "ччто за хрень" услышал наглое блеяние. Когда полез в багажник за монтировкой - вызвали охрану. Хорошо книжка была с собой, ткнул носом охрану, менеджера - пошли на попятную. Когда пригрозил, что в Москве пожалуюсь топменеджерам знакомым, быстро пересчитали за 70 литров, чем выпросили на 100 литров обратно. Они тогда как раз колонки "настраивали". Видно перестарались с регулировками. Сейчас на Роснефти заправляюсь и бензином и газом. Получше стали работать, сервис развивают, но ляпы все равно случаются. Лукойл - отстой. Бензин "кислый" - машина на нем шумт и ехать не хочет. Сервиса вообще никакого. Тубзики всегда закрыты. ТНК - Экспресс, БАШНЕФТЬ, ГАЗПРОМ, РОСНЕФТЬ - места, где заправляюсь.
СсылкаПожаловаться
Вполне правомерное и резонное поведение уверенного в правоте гражданина.
Всё таки считаю, что необходимо "стучать", топ-менеджеры компаний, полагаю, зарабатывают на другом.
СсылкаПожаловаться
Natasha Borisova
Да бесполезно с ними тягаться... всё равно ничего не отсудите.. У них связи и бешеные средства! Так что, на мой1 взгляд, не стоит тратить время и нервы, а лучше просто сменить компанию!
СсылкаПожаловаться
ДревПлит
Заправляюсь только на Роснефти ( в Новороссийске). Не могу пожаловаться ни на качество солярки, ни на количество. М ожет, потому что по карточке, а может просто так
СсылкаПожаловаться
Андрей Скляров
Господа, если кому-либо приходилось заправляться на трассе М4 в Адыгее, поделитесь результатом. Жаль тех, кому ещё там предстоит залить эту непонятную жидкость.
СсылкаПожаловаться
Осипов Николай
Всегда заправляюсь на одной и той же заправке сети ТНПС, ну или по крайней мере стараюсь. Приходилось пару раз в дали от дома заправляться на Роснефти :( Должен признаться такого звона пальцев на 95-м, Я даже призаправках 92-ым на замшелых Азс неслыхал!!! Чем уж они его бадяжут не знаю, да еще с дуру попросил полный бак, залили 50 при объеме 40 и при наличии в баке литров 5-6!!! Времени на разборки небыло, но это уже борщ!!!
СсылкаПожаловаться
Kirill SterlinВ ответ на Осипов Николай
Осипов Николай
Всегда заправляюсь на одной и той же заправке сети ТНПС, ну или по крайней мере стараюсь. Приходилось пару раз в дали от дома заправляться на Роснефти :( Должен признаться такого звона пальцев на 95-м, Я даже призаправках 92-ым на замшелых Азс неслыхал!!! Чем уж они его бадяжут не знаю, да еще с дуру попросил полный бак, залили 50 при объеме 40 и при наличии в баке литров 5-6!!! Времени на разборки небыло, но это уже борщ!!!
СсылкаПожаловаться
Это не пальцы - это детонация.
СсылкаПожаловаться
Иван Игнатьев
Про цены на бензин много интересного можно найти на http://www.kp.ru/!
СсылкаПожаловаться
МАрья Иванова
Задайте свой вопрос юристу. Я думаю он вам четко расскажет как и при помощи чего с таким беспределом бороться. Консультанта юриста, отвечающего в интернете можно найти тут: http://grinia.ru/faq
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Заправляюсь только на "Лукойле". Может там и нет тубзиков, как высказался предыдущий оратор, но топливо хорошее, да и тубзики есть! А про цены не надо возмущаться на заправках, они лишь исполнители приказов и узнают о переоценке самыми последними.
СсылкаПожаловаться
Pilser
В прошлом году заправлял "Соболь" инжекторный в Адыгее,больше от безысходности-цены там очень хитрые,вроде бы доехал без приключений.
СсылкаПожаловаться
Павел Сенькин
Заправляюсь на московских ВР никогда не было проблем вроде,но попробовал на трассе М4 подъезжая к Москве есть заправка ВР и сарзу понял,что не долили литра 3,а зпрравлял я полный бак.А работают там такие матерые тетки деревенские и сдачу до пяти рублей могут вообще не дать,а если спросишь,таким видом на тебя смотрят,что прям пипец!
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Павел Сенькин
Павел Сенькин
Заправляюсь на московских ВР никогда не было проблем вроде,но попробовал на трассе М4 подъезжая к Москве есть заправка ВР и сарзу понял,что не долили литра 3,а зпрравлял я полный бак.А работают там такие матерые тетки деревенские и сдачу до пяти рублей могут вообще не дать,а если спросишь,таким видом на тебя смотрят,что прям пипец!
СсылкаПожаловаться
Если не тайна, это не на Каширке?
СсылкаПожаловаться
Павел СенькинВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
Если не тайна, это не на Каширке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не тайна, это не на Каширке?

Да на Каширке,не доезжаая Видного!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария