3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не ждите - они не вернутся.

Всю неделю моталась из Москвы в Одинцово по делам. Из-за пробок и погоды - только общественным транспортом. 
Удобно? Да. К тому же - дешево.И быстро.
Но сам город - просто спальный район. Но комфортный. Новые высотки (вполне бюджетные цены на жилье). Много торговых центров. Фастфуд на каждом шагу. До Москвы (до центра) не более часа. Два больших храма (правда, жители не знают их названий).
Я бы не смогла жить в таком городе.
Но молодежь, которая свою юность провела на селе или в маленьком умирающем городке просто мечтает жить именно здесь.
Слишком поздно правительство озаботилось судьбой малых городов и дальних поселений. Молодежь никогда не вернется туда. Не ждите.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
139
Иван ПетровВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Буду за Грудинина, уж больно его грязью поливают, но он хоть производственник и много слушал его выступлений ранее и есть там много интересного.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Опыта у него конечно мало. Ему бы для начала министром поработать. Потом премьером. Но в сложившейся ситуации вариантов не много.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
За последние годы в стране создали ситуацию, при которой развитие нецелесообразно практически нигде. При постоянной болтовне власти о необходимости развития, с 01.01.18г. на производство снова подняли налоги. Вернее ввели новый: налог на инвестиции. Правда Москве опять по блату сделали отсрочку на год. При такой экономической политике ни какое развитие в нашей стране не предвидится. Уже только за этот налог не буду голосовать за Путина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нас при Путине хоть одна программа развития была ? Помню Медведев обещал.по импортозамещению или в условиях кризиса, но не знаю какого.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
А у нас при Путине хоть одна программа развития была ? Помню Медведев обещал.по импортозамещению или в условиях кризиса, но не знаю какого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Помнится Медведев говорил, что нет развития, так как денег слишком много от нефти и газа.(Больший бред трудно представить) Вот мол нефть подешевеет, тогда и попрем. Теперь говорит:"Денег нет, но вы держитесь".
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Помнится Медведев говорил, что нет развития, так как денег слишком много от нефти и газа.(Больший бред трудно представить) Вот мол нефть подешевеет, тогда и попрем. Теперь говорит:"Денег нет, но вы держитесь".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сам уже запутался.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Помнится Медведев говорил, что нет развития, так как денег слишком много от нефти и газа.(Больший бред трудно представить) Вот мол нефть подешевеет, тогда и попрем. Теперь говорит:"Денег нет, но вы держитесь".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я немного читал про Косыгина, про его "золотую пятилетку" и его реформах, которые прикрыли . Вот он настоящий премьер был
За вторую половину шестидесятых объём промпроизводства возрос в 1,5 раза, товарооборот — 1,8 раз. Средняя зарплата повысилась в 2,5 раза.

Пожалуй, впервые в истории России уровень жизни населения не отставал от бурного экономического роста. Было введено в строй около 1900 новых предприятий, начато строительство автогигантов ВАЗ и КАМАЗ. Масштаб индустриального рывка не уступал 1930-м — только без ужасов коллективизации, голода и репрессий.
Я не говорю что мы должны вернутся в те времена, но понятьо том что подразумевается под результатами работы за 5 лет, мы должны осознать, на фоне нынешнего времени.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Помнится Медведев говорил, что нет развития, так как денег слишком много от нефти и газа.(Больший бред трудно представить) Вот мол нефть подешевеет, тогда и попрем. Теперь говорит:"Денег нет, но вы держитесь".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваня привет! А где наш Дашик?))
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Ваня привет! А где наш Дашик?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что Ваня в курсе про Дашика)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Алекса
Алекса
А что Ваня в курсе про Дашика)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Более чем..у них было это..))
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Более чем..у них было это..))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну да совсем забыла))"Тихо сам с собою";))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
За последние годы в стране создали ситуацию, при которой развитие нецелесообразно практически нигде. При постоянной болтовне власти о необходимости развития, с 01.01.18г. на производство снова подняли налоги. Вернее ввели новый: налог на инвестиции. Правда Москве опять по блату сделали отсрочку на год. При такой экономической политике ни какое развитие в нашей стране не предвидится. Уже только за этот налог не буду голосовать за Путина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эта ситуация последние 15 лет только усугубляется..Платить налоги в полном объёме могут только газовики,нефтяники..Остальные крутятся,как могут,стараясь уйти от налогов всеми способами!Это что за геноцид бизнеса,как это возможно?!...У маленьких городов нет шансов выбраться из нищеты..
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
"Слишком поздно правительство озаботилось судьбой малых городов и дальних поселений." -
а оно озаботилось? ))) как-то сомнительно...
а вообще, есть ощущение, сейчас идет некое нивелирование, - индивидуальность стирается, все сводится к неким усредненным "поселениям" с кучей многоэтажек, ТЦ и фастфудов... пример Москвы очень показателен в этом смысле, просто уж очень она большая, - не до всех районов еще добрались... да и самоуправление место ликвидировать или подмять не получается пока, отсюда, в том числе, и фраза мэрская о том, что "москвичи слишком часто прикрываются Конституцией"... ну это так, к слову...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
"Слишком поздно правительство озаботилось судьбой малых городов и дальних поселений." -
а оно озаботилось? ))) как-то сомнительно...
а вообще, есть ощущение, сейчас идет некое нивелирование, - индивидуальность стирается, все сводится к неким усредненным "поселениям" с кучей многоэтажек, ТЦ и фастфудов... пример Москвы очень показателен в этом смысле, просто уж очень она большая, - не до всех районов еще добрались... да и самоуправление место ликвидировать или подмять не получается пока, отсюда, в том числе, и фраза мэрская о том, что "москвичи слишком часто прикрываются Конституцией"... ну это так, к слову...
СсылкаПожаловаться
А ты знаешь хоть примерно сумму дотаций?Ладно,я тоже не знаю...засекречено.Ну ладно,дают федералы деньги...и у местных князьков появляется недвижимость,счета и прочее.Мало кто деньги вкладывает в реальное развитие.)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
А ты знаешь хоть примерно сумму дотаций?Ладно,я тоже не знаю...засекречено.Ну ладно,дают федералы деньги...и у местных князьков появляется недвижимость,счета и прочее.Мало кто деньги вкладывает в реальное развитие.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И знаешь что интересно самое? Вот выберут нового президента и враз все станут честными и неподкупными!)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
И знаешь что интересно самое? Вот выберут нового президента и враз все станут честными и неподкупными!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Если не станут,то сядут...кста сейчас всё более жестко с людьми государевыми,прежней лафы всё меньше.)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
))) Если не станут,то сядут...кста сейчас всё более жестко с людьми государевыми,прежней лафы всё меньше.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, а пока оне наворуют и их посадят - сколько времени пройдет?! И что изменится?! Новый майдан - мы не того президента выбрали?! Мне вот честно, не понять этих таких - лишь бы не Путин...(()))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ага, а пока оне наворуют и их посадят - сколько времени пройдет?! И что изменится?! Новый майдан - мы не того президента выбрали?! Мне вот честно, не понять этих таких - лишь бы не Путин...(()))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Лишь бы не Путин" (с) - я их прекрасно понимаю,тогда будет шанс быстро доделать дело Горбачева-Ельцына.Вот и вешают лапшу доверчивым...имхо.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
А ты знаешь хоть примерно сумму дотаций?Ладно,я тоже не знаю...засекречено.Ну ладно,дают федералы деньги...и у местных князьков появляется недвижимость,счета и прочее.Мало кто деньги вкладывает в реальное развитие.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я знаю...((( тот же Переславль-Залесский... езжу часто и каждый раз - недоумеваю... там можно обустроить курортную зону на Плещеевом озере, вложиться в инфраструктуру и зарабатывать на этом... так нет же... ума хватает только на то, чтоб ограду поставить и плату брать с придурков, которые хотят к Синь-камню подойти...((( почему придурков, - ограду обойти можно, лишние 100 м...
Но, справедливости ради, в Переславле кое-какое производство работает, пусть и небольшое...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Да я знаю...((( тот же Переславль-Залесский... езжу часто и каждый раз - недоумеваю... там можно обустроить курортную зону на Плещеевом озере, вложиться в инфраструктуру и зарабатывать на этом... так нет же... ума хватает только на то, чтоб ограду поставить и плату брать с придурков, которые хотят к Синь-камню подойти...((( почему придурков, - ограду обойти можно, лишние 100 м...
Но, справедливости ради, в Переславле кое-какое производство работает, пусть и небольшое...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А нехай народ на своих малых родинах думает кого выбирает...и депутатов и чиновников.Иного пути не вижу.Пойми правильно,я не против помочь...но если на реальное дело,а не как в Дагестане(к примеру).
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
А нехай народ на своих малых родинах думает кого выбирает...и депутатов и чиновников.Иного пути не вижу.Пойми правильно,я не против помочь...но если на реальное дело,а не как в Дагестане(к примеру).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думать, кого выбираем, надо везде и всем )))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Думать, кого выбираем, надо везде и всем )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Москве народ всё больше это понимает.В МФЦ очередь на два часа подать заявку на уделенное голосование.))) Везде,всем...и всегда.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария