14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится ВАЗ-2115(инжектор),заливает свечи.

Выкрутил свечи-они все черные и влажные.Прокалил, поставил-завелась с полоборота.Поездил весь день нормально.На следующее утро опять не заводится.Снимаю свечи-тоже самое.Подскажите в чем дело?
Сергей Косачев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
145678
Эльвар БаламирзоевВ ответ на профи
профи
помогите 15 схватывает чихает, заводится туго что может быть????
СсылкаПожаловаться
вы новерное поменяли шнури свечей
СсылкаПожаловаться
димон 11
свечи забрасывает обороты плавют весь снег у выхлопной трубы черный ваз 2115 инжектор????
СсылкаПожаловаться
Ник
чистка дроссельного узла,замена дмрв.Мне помогло.Завелся сразу.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
сегодня утром еле завел ваз 2115 2000 2001 г после 5 попытки завелась но троила пока не прогрелась в чем проблема не знаю подскажите где искать
СсылкаПожаловаться
Иван ОсташВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
сегодня утром еле завел ваз 2115 2000 2001 г после 5 попытки завелась но троила пока не прогрелась в чем проблема не знаю подскажите где искать
СсылкаПожаловаться
сегодня утром еле завел ваз 2115 2000 2001 г после 5 попытки завелась но троила пока не прогрелась в чем проблема не знаю подскажите где искать

почисти и прокали свечи...а может и цилиндр сдох какой...и поставь свечи которые идут в машине по паспорту...ибо наши движки заточены более под наши свечу и будут порой работать лучше чем боши и нгк...
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
можно ли при заводе движка(инжектор) помочь педалью газа?
СсылкаПожаловаться
Иван ОсташВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
можно ли при заводе движка(инжектор) помочь педалью газа?
СсылкаПожаловаться
можно ли при заводе движка(инжектор) помочь педалью газа?

можно но главное не переборщить, а то свечи зальешь
СсылкаПожаловаться
Тимур АбдуллаевВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
можно ли при заводе движка(инжектор) помочь педалью газа?
СсылкаПожаловаться
да но не выжымать
СсылкаПожаловаться
Валерий Грунчев
Парни ответьте, с Вашей причиной хоть кому нибудь на диагностике реально помогли.
СсылкаПожаловаться
Иван ОсташВ ответ на Валерий Грунчев
Валерий Грунчев
Парни ответьте, с Вашей причиной хоть кому нибудь на диагностике реально помогли.
СсылкаПожаловаться
Парни ответьте, с Вашей причиной хоть кому нибудь на диагностике реально помогли.

нет)
СсылкаПожаловаться
Иван Осташ
эээммм если говорить по сути ...та же проблема у меня...в холода не заводится, только стоит в боксе отогреть все норм...уже голову ломал из за чего...что нужно проверить в первую очередь :
1)Искру на массу...но тут как бы на свой страх и риск ибо если машинка инжекторная то есть вариант спалить электронику...что для этого делаем : нам потребуются 2 человека...первый берет в руку свечу(держа естественно за безопасный участок) присоединенную к высоковольтному проводу и прислоняет ее кончиком на двигатель...в этот момент другой человек выжав сцепление крутит стартер...если искра есть - все норм....желательно конечно так каждую проверить может просто высоковольтные провода накрылись...Это все мы к чему проверяли...цела ли катушка индуктивности...пардон может что говорю не научными терминами...
2)Давление в топливной системе. может его не быть...как проверяем ?..там слева от движка есть такой как бы сказать...черный колпачок...на рампе...его откручиваем и как только сразу включили зажигание бежим к нему и чем нибудь тоненьким (отверткой или ручкой или зубочисткой) тыкаем туда...если бьет струя такая хорошая то все норм...если еле еле это уже не очень гуд....
Далее... что же далее...
3)Нужно прислушаться а работает ли бензонасос вообще...включаем зажигание и слушаем...если прям сзади все гудит и бурлит то хорошо, если не слышно ничего - печально...
возможно конечно насос и работает но засран топливный фильтр...на 15-ку он стоит 130-150р...возможно проблема в нем...особенно в морозы....поясняю теперь почему : зная наш бензин и зная что цистерны нифига не чистят - в баке и топливном фильтре скопилось много вредных бяк...если особенно машина не новая то есть очень большая вероятность того что в баке полно воды...и эта вода замерзает не только в баке но и в топливном фильтре, соответственно не пропуская бензин...тут что делать....чистить бак менять топливный фильтр....кстати совет для удаления воды из бака не прибегая к полной чистке чистке...вспоминаем старый дедовский способ : на полный бак 200г спирта....и откатать это дело...развею миф - нифига цилиндры не прогарают...просто спирт в данном случае связывает очень хорошо воду...
Хочу дать совет : не катайтесь почти на пустом баке... бензонасосы очень боятся воздуха...и летят только в путь...дошла стрелка до половины бака - заправьтесь...меньше потом проблем будет.
Далее...
4)Если не слышно бензонасоса нужно проверить релюхи
Че делаем (привожу цитату кого то из форумчан специально скопировал себе буду сегодня проверять) :
"реле бензонасоса- находится под торпедой. со стороны пасажира открываеи боковую панель, которая закрывет бороду на которой крепится магнитола, бортовик, управление отопителем. видем планку с тремя реле и предохранителями. реле насоса самое нижнее. его предохранитель тоже в самом низу.

при повороте ключа реле включается на 5 сек, для того, чтобы накачать давление в системе и отключается. после пуска двигателя управление насосом переходит к эбу.

масса насоса ( и датчика уровня топлива) крепится к шпильке крепления кручника к кузову под карпетом. чтобы до него добраться нужно снять тамбур между сидениями пасажира и водителя.

на бензонасос приходит 3 провода : первый + ,второй минус, третий датчика уровня топлива.

чтобы проверить, подаётся ли питание на насос, нужно поставить контрольку ( лампочку на 12 вольт с проводами, в идеале от стопов). один провод на минус разьёма, второй на + разьёма насоса. если при повороте ключа лампочка зажглась на 5 сек и потухла, то значит питание на насос подаётся, и смотреть нужно сам насос и его контакты внутри . если нет, то снимаем минусовой провод с разьёма и подключаем его на массу кузова, ещё раз поварачиваем ключ. лампа зажглась- неисправен минусовой провод. если нет, то нет плюса. проверяем плюс на реле. если есть, то перебит провод от реле к насосу, он идёт под кавролином пола, и нередко его перебивают. "

Кстати по поводу датчика расхода воздуха тут читал кто то писал : я думал он тоже у меня навернулся, на диагностике показывал мало воздуха, поставили новый благо там был местный...показания не изменились....сказали почистить дроссельку....почистил...проблемы остались те же...хотя засрана она была будь здоров...машину б/у брал на свою голову...потом еще бак чистил...как открыли а там песок и листва)труба вообще...
В общем это все основное что нужно проверить в первую очередь...
Далее если идти нужно смотреть будет датчик температуры охлаждающей жидкости....он любит в холодное время выдавать не правильную информацию...
В общем вроде все написал что хотел. Пардон если что то где то неверно написал )))
СсылкаПожаловаться
Иван Осташ
Кстати забыл добавить - посмотреть не порвал ли ремень грм...а еще лучше глянуть метки...
СсылкаПожаловаться
*Екатерина Сулейманова*
что бы отдать на диагностику нужно завести её как то она же в гараже
СсылкаПожаловаться
*Екатерина Сулейманова*
если бы я ещё знала что это такое права недавно получила а в машинах не разбираюсь
СсылкаПожаловаться
Иван Летов
2115 2000 г .залил два литра бензина от бензопилы поездил два дня .троило двоило .не знал что с маслом было.сейчас вообще не заводиться.поменял свечи .топ фильтр.слил старый бензин .резона нет. крутит схватывает но не заводиться
СсылкаПожаловаться
Татьяна Любезная
ваз 2115 после остановки двигателя заводится со второй-третьей попытки
СсылкаПожаловаться
86 hasan
Здравствуйте у меня машина Ваз 2115 не как двигатель не заводится искры нет, в чем может быть проблема?
СсылкаПожаловаться
heinkel
Приветствую! У меня похожая проблема. Ехал в Канаш из Ульяновска (километров 200 в одну сторону) на обратном пути на татнефти 92м заправился- через километр отъехал- встал пожевать бутер и всё -не завёлся - раньше никогда такого не было. Стартер крутит, вроде чуть схватывает и снова глохнет. поменял свечи на б.ушные раза с 20го завёлся. Думаю бензин-заехал на Лукойл - заправился полный бак 95м и всё -с заправки уехать не могу -та же проблема. Уже аккумулятор стал садится. Мужик помог с толкача завести, всю дорогу показывал "проверь двигатель". Как доехал сразу к электрикам-поставили новые свечи -эффекта нет,в памяти компьютера ошибки почему то не было. Датчик холостого хода ходил с заеданием -промыли его-стал лучше ходить,но не это не помогло, давление в рампе нормальное. Подключили их провода на аккумулятор -сразу завелась. НА следующее утро сразу завелась (кстати если ночь постоит-сразу заводится). в другом сервисе поменяли фильтр бензобака -снизу который. Сегодня поехал на тех осмотр-всё прошёл,выехал от них. забрал документы и прямо перед их воротам и снова не смог завестись:) снял клеммы -поменял свечи -завелась. Теперь "проверь двигатель" не горит. На сервисе сказали что есть ещё фильтр рядом с бензонасосом-но что бы до него добраться надо отпиливать там обшивку над баком. В общем либо заводится раза 3-4 за день и потом очень долго не заводится либо вообще никак не заводится и приходится её оставлять до другого дня. Высоковольтные провода новые, воздушный фильтр поменяли. Машина ВАЗ 2115 1,5 кл. Ноябрь 2002 Пробег 65300 (реальный -мало езжу). кто что думает?
СсылкаПожаловаться
Николай ХаритоновВ ответ на heinkel
heinkel
Приветствую! У меня похожая проблема. Ехал в Канаш из Ульяновска (километров 200 в одну сторону) на обратном пути на татнефти 92м заправился- через километр отъехал- встал пожевать бутер и всё -не завёлся - раньше никогда такого не было. Стартер крутит, вроде чуть схватывает и снова глохнет. поменял свечи на б.ушные раза с 20го завёлся. Думаю бензин-заехал на Лукойл - заправился полный бак 95м и всё -с заправки уехать не могу -та же проблема. Уже аккумулятор стал садится. Мужик помог с толкача завести, всю дорогу показывал "проверь двигатель". Как доехал сразу к электрикам-поставили новые свечи -эффекта нет,в памяти компьютера ошибки почему то не было. Датчик холостого хода ходил с заеданием -промыли его-стал лучше ходить,но не это не помогло, давление в рампе нормальное. Подключили их провода на аккумулятор -сразу завелась. НА следующее утро сразу завелась (кстати если ночь постоит-сразу заводится). в другом сервисе поменяли фильтр бензобака -снизу который. Сегодня поехал на тех осмотр-всё прошёл,выехал от них. забрал документы и прямо перед их воротам и снова не смог завестись:) снял клеммы -поменял свечи -завелась. Теперь "проверь двигатель" не горит. На сервисе сказали что есть ещё фильтр рядом с бензонасосом-но что бы до него добраться надо отпиливать там обшивку над баком. В общем либо заводится раза 3-4 за день и потом очень долго не заводится либо вообще никак не заводится и приходится её оставлять до другого дня. Высоковольтные провода новые, воздушный фильтр поменяли. Машина ВАЗ 2115 1,5 кл. Ноябрь 2002 Пробег 65300 (реальный -мало езжу). кто что думает?
СсылкаПожаловаться
Привет, решилась проблема? Симптомы один в один, у меня еще датчик каленвала не видел, беда в проводке.
СсылкаПожаловаться
Алена Авдюкова
Лада 2115 не заводилась, стартер прокручивался и все. в итоге проблема была в реле стартера.
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария