11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится ВАЗ-2115(инжектор),заливает свечи.

Выкрутил свечи-они все черные и влажные.Прокалил, поставил-завелась с полоборота.Поездил весь день нормально.На следующее утро опять не заводится.Снимаю свечи-тоже самое.Подскажите в чем дело?
Сергей Косачев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
Анатолий РебринВ ответ на Олег Морозовский
Олег Морозовский
Народ!!! проблема с запуском двигателя в мороз, да и вообще троит просто так. Автомобиль 21140 2005г.в. Заменил модуль зажигания,промыли форсунки,заменил ДМВР,поменял свечи на НЖК
СсылкаПожаловаться
поменяй датчик температуры ОЖ, он неисправен скорее всего, неправильное сопротивление показывает, блок управления думает, что машина теплая, смесь неправильную дает, стоит он 100 рублей и шайбу под него не забудь
СсылкаПожаловаться
Анатолий РебринВ ответ на Анатолий Ребрин
Анатолий Ребрин
поменяй датчик температуры ОЖ, он неисправен скорее всего, неправильное сопротивление показывает, блок управления думает, что машина теплая, смесь неправильную дает, стоит он 100 рублей и шайбу под него не забудь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще за смесь еще отвечает ДМРВ, но если он у тебя исправен, то ДТОЖ остается только
СсылкаПожаловаться
Антон Орлов
У меня ВАЗ-2115 2006г. Две недели назад попал в небольшую аварию. Пострадал только внешний вид. Доехал своим ходом до дома. На следуюший день попытался завести - не вышло. Залило свечи и куда-то весь тосол ушёл. Тосол залил - вроде нормально, уровень не падает. А вот свечи постоянно заливает. День если постоит, то можно сразу выкручивать и чистить. Как быть?
СсылкаПожаловаться
Сергей Кудрявцев
всем доброго времени суток! авто-ВАЗ2115. при -15 не заводится, только если с веревки. диагностик сказал, что необходимо поменять дмрв, но мне почему-то не верится, что из-за него машина может не заводится в мороз. летом- пожалуйста, сколько хочешь, а вот зимой постоянная проблема... уже напрягает... (((
СсылкаПожаловаться
Бурьян ИгорьВ ответ на Сергей Кудрявцев
Сергей Кудрявцев
всем доброго времени суток! авто-ВАЗ2115. при -15 не заводится, только если с веревки. диагностик сказал, что необходимо поменять дмрв, но мне почему-то не верится, что из-за него машина может не заводится в мороз. летом- пожалуйста, сколько хочешь, а вот зимой постоянная проблема... уже напрягает... (((
СсылкаПожаловаться
В первую очередь попробуй поменять датчик температуры - подешевле. Из-за ДМРВ тоже может быть проблема.
СсылкаПожаловаться
Максим Свиридов
Здрасти Всем! подскажите пожалуйста кто сможет....вот уже две недели понять не могу..началось все как только морозы опустились ниже -10 С, наночь ставлю в гараж, заводится первый раз с полоборота, обороты держит 1500, но если заглушить после прогрева то уже не заводит, заливает свечи, приходится выкручивать свечи и просушивать, а в морозы это особо не приятно....Прошу подскажите в чем может быть причина заливания свеч, да плюс еще и расход увеличился примерно до 11-13....Заранее спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий РебринВ ответ на Максим Свиридов
Максим Свиридов
Здрасти Всем! подскажите пожалуйста кто сможет....вот уже две недели понять не могу..началось все как только морозы опустились ниже -10 С, наночь ставлю в гараж, заводится первый раз с полоборота, обороты держит 1500, но если заглушить после прогрева то уже не заводит, заливает свечи, приходится выкручивать свечи и просушивать, а в морозы это особо не приятно....Прошу подскажите в чем может быть причина заливания свеч, да плюс еще и расход увеличился примерно до 11-13....Заранее спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
возможно Air Regulator Valve (форсунка холодного пуска ) на биметаллич. основе, скорей всего неисправен
СсылкаПожаловаться
Ладомир
Было тоже самое. Вот что помогло: сначала почистил свечи химическим способом. Взял туалетный утенок жидкий (в нем содержится соляная кислота), налил немного в емкость, и опустил свечи юбкой вниз на 1 см. Держать 10 минут, потом промыть в проточной воде 2-3 минуты. Затем просушить феном.Подогнул немного контакты (0.8мм зазор). Потом для пущей уверенности заменил датчик положения коленвала (200руб). не подсоединяя контакты к датчику и не вкручивая свечи, 3 раза провернул ключ зажигания на несколько секунд ( чтобы из цилиндров вышла вся гадость). Вкрутил свечи, подсоединил клемму к датчику. 3 раза на пол-оборота повернул ключ зажигания (чтобы бензонасос нагнал топливо). ЗАВЕЛАСЬ!!! :)
СсылкаПожаловаться
Максим Свиридов
спасибо за совет...)))сегодня решил поменять датчик ДТОЖ вместе с проводами, но к сожалению ничего...сразу опять залил свечи...так что дело было не в ДТОЖ...в запасе у брата лежали свечи FINWHALE F508 вроде как они для карбюратора, решили поставить для пробы, но перед установкой зазор установили по 0,9, хотя везде пишут.1 ли 1,1, но на каком то форуме прочитал что 0,9 самое то..установил свечи....и о чудо..завелась, да еще так ровно на холостом работает что я даже не помню когда последний раз так работала, ни провалов при резком газе даже на холодной....так что лично у меня было дело в мелоче..свечи хреновые и зазор большой....пока что все ОК...если чего новое обнаружу отпишусь))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Лукиных
утром завожу 2115 заводится через 2 мин начинает инжектор мигать и начинает троить
СсылкаПожаловаться
уркаган жуликВ ответ на Екатерина Лукиных
Екатерина Лукиных
утром завожу 2115 заводится через 2 мин начинает инжектор мигать и начинает троить
СсылкаПожаловаться
троить может из-за не работующее свечи, или высоковольтные провода пробиты в каком-то месте.
СсылкаПожаловаться
Фарих Шарипов
После зарядки аккумулятора завелась хорошо, на следующий день не смог завести.Поставил новый аккумулятор- не заводится, стартер чуть провернулся и всё. Такое впечатление, что аккум.. посажен полностью.И ещё ключ в замок зажигания почему-то стал с трудом вставляться. Что может быть???
СсылкаПожаловаться
sporteN......
у меня тож такая же система....вообщем вечером решили покататься с пацанами выходим к сервису а музон остался включенным....прокрутил думал акм сдох,толкнули завелась..на следующий день утром выхожу заводить крутит но не заводиться....сдохли два акм....посоветовались сказали нужно сменить датчик холостого хода....смени завелась но не кстати так троило чуток.день третий выхожу заводить а она крутит но не заводиться прицепили на буксир завелась и то не сразу....машина согрелась вырубил ,попробуем завести обратно она уже была теплая не заводиться....выкрутил свечи посушил их...сново вкрутил думаю заведеться не завелась...от чего может так быть ваз 2115 06года.???
СсылкаПожаловаться
sporteN......
проблема такая как и у вас оставил в машине музыку выхожу аводить не завелась..толкнули есть..на второй день тром выхожу нет....акм сдох....посоветовались поменяли датчик холостого хода и свечи за одно посушили были они мокрыми завелась тока буксире....проблема в чем подскажите пожалуйста???
СсылкаПожаловаться
fiar666 .
всем салам у меня ваз 2115 ставлю новые свечи день ездию на следующий недь не заводится выкручиваю свечи они в сажи маслов норме тасол тожа в норме и так уже 2 недели подскажите что можна зделать зание спосибо
СсылкаПожаловаться
Андрей Сухов
У меня тоже такая же беда. Устал уже каждое утро на морозе со свечами бегать сначало наколить потом опять к машине )) Обично ссобой у меня 2 комплекта свечей. 1й может залить а со второго уже чаще всего заводится но секунд 20 троит и плохо работает... Ужас одним словом поскорее бы зима кончилась ))
СсылкаПожаловаться
ОльгаМаксимова (Абакумова)
ваз 15-ка заводилась с треском металическим сейчас стартер вообще не крутит только носос кочает в чём причина?
СсылкаПожаловаться
Эльвар БаламирзоевВ ответ на ОльгаМаксимова (Абакумова)
ОльгаМаксимова (Абакумова)
ваз 15-ка заводилась с треском металическим сейчас стартер вообще не крутит только носос кочает в чём причина?
СсылкаПожаловаться
причина на статере
СсылкаПожаловаться
Эльвар БаламирзоевВ ответ на Эльвар Баламирзоев
Эльвар Баламирзоев
причина на статере
СсылкаПожаловаться
История переписки2
провер реле стартера масу кузова вскорее всего это самом стартере причина
СсылкаПожаловаться
Evgen
Всем Привет вот такая проблема!:
Машина стояла 3 дня на морозе (ваз 2115инж) 2001год
Не завелась с утра поменял после этого :
дмрв
дтож
рхх
топливный фильтр
бензанасос
все фильтра

Когда в машину вкручиваешь новые свечи заводишь машина работает 10 -15 секунд и глохнет..выворачиваешь свечи а они залитые..иногда с нагаром..
Помогите я уже и не знаю что думать..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария