3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится ваз 2115 инжектор.

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой, не заводится машина. В общем поменял бензонасос и перестало заводиться. Предпосылки были такие, машина начала дергаться, я подключил манометр давление топлива на холостых было 2.1-2.2 очка. Решил поменять бензонасос(моторчик один) поставил а она вообще перестала заводиться. Давление накачивает 2.5 атмосфер затем кручу кручу стартер, а пуска нет. Выворачивал свечи они сухие, получается даже топливо в камеру сгорания не попадает. В общем если кто сможет что дельного посоветовать, буду очень благодарен. Заранее спасибо. Ваз 2115 инжектор 1.5 8v .
Александр П.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Рашит Мухаметшин
Вы насос случайно не поставили задом на перёд? На модуле насоса есть стрелка, она должна смотреть на зад. А насос слышно как работает?
СсылкаПожаловаться
Александр П.В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вы насос случайно не поставили задом на перёд? На модуле насоса есть стрелка, она должна смотреть на зад. А насос слышно как работает?
СсылкаПожаловаться
Стрелка смотрит назад, насос слышно как работает, даже чересчур слышно? Темболее на рампе мерил давление они есть.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр П.
Александр П.
Стрелка смотрит назад, насос слышно как работает, даже чересчур слышно? Темболее на рампе мерил давление они есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стрелка смотрит назад, насос слышно как работает, даже чересчур слышно? Темболее на рампе мерил давление они есть.

Значит причина не в насосе а в чём то другом. Могли бы и год выпуска указать.
СсылкаПожаловаться
Александр П.В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Стрелка смотрит назад, насос слышно как работает, даже чересчур слышно? Темболее на рампе мерил давление они есть.

Значит причина не в насосе а в чём то другом. Могли бы и год выпуска указать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извиняюсь, как то упустил 2006 год 82 000 пробег. И самое интересное что на старом насосе работала, а с новым вообще не хочет.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр П.
Александр П.
Извиняюсь, как то упустил 2006 год 82 000 пробег. И самое интересное что на старом насосе работала, а с новым вообще не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Включите замок зажигания, пусть насос отработает. Включите стартер на пару секунд и послушайте насос включился или нет. А двигатель даже не схватывает?
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Александр П.
Александр П.
Стрелка смотрит назад, насос слышно как работает, даже чересчур слышно? Темболее на рампе мерил давление они есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну впрыска может не быть по нескольким причинам, самая банальная это авто не снято со штатного иммобилайзера, педаль газа в пол или датчик положения дроссельной заслонки на максиме, ну или штатная сига, может отключает общий провод от форсов, ну или он просто в разъёме не контачит...
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
ну впрыска может не быть по нескольким причинам, самая банальная это авто не снято со штатного иммобилайзера, педаль газа в пол или датчик положения дроссельной заслонки на максиме, ну или штатная сига, может отключает общий провод от форсов, ну или он просто в разъёме не контачит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
имеется ввиду сига дополнительно установленная (если она есть конечно)...
СсылкаПожаловаться
Александр П.В ответ на Виталий К
Виталий К
ну впрыска может не быть по нескольким причинам, самая банальная это авто не снято со штатного иммобилайзера, педаль газа в пол или датчик положения дроссельной заслонки на максиме, ну или штатная сига, может отключает общий провод от форсов, ну или он просто в разъёме не контачит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иммобилайзер у меня вообще отключён. Пробовал с выжатым газом ноль эмоций.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Александр П.
Александр П.
Иммобилайзер у меня вообще отключён. Пробовал с выжатым газом ноль эмоций.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с выжатой педалью газа наоборот впрыска не будет, если датчик показывает полностью открытую заслонку, то "мозги" думают что это продув камер и впрыск не включают... Здесь что то другое, может что ещё трогал по мимо этого при замене насоса, чудес вроде на свете не бывает, да кстати, а трубку ты старую на насос одевал или новую? Если старую и не плотно, то может не заводиться, поскольку бенз через щели дрыщет обратно в бак...
СсылкаПожаловаться
Александр П.В ответ на Виталий К
Виталий К
с выжатой педалью газа наоборот впрыска не будет, если датчик показывает полностью открытую заслонку, то "мозги" думают что это продув камер и впрыск не включают... Здесь что то другое, может что ещё трогал по мимо этого при замене насоса, чудес вроде на свете не бывает, да кстати, а трубку ты старую на насос одевал или новую? Если старую и не плотно, то может не заводиться, поскольку бенз через щели дрыщет обратно в бак...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Трубочку старую, но она там на хомутике была.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Виталий К
Виталий К
с выжатой педалью газа наоборот впрыска не будет, если датчик показывает полностью открытую заслонку, то "мозги" думают что это продув камер и впрыск не включают... Здесь что то другое, может что ещё трогал по мимо этого при замене насоса, чудес вроде на свете не бывает, да кстати, а трубку ты старую на насос одевал или новую? Если старую и не плотно, то может не заводиться, поскольку бенз через щели дрыщет обратно в бак...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если старую и не плотно, то может не заводиться, поскольку бенз через щели дрыщет обратно в бак...

Схватывать всё равно должна. Чаще даже заводится. Это если трубка совсем спала, то не заведётся.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр П.
Александр П.
Иммобилайзер у меня вообще отключён. Пробовал с выжатым газом ноль эмоций.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иммобилайзер у меня вообще отключён. Пробовал с выжатым газом ноль эмоций.

Иммобилайзер отключить не возможно. У вас наверное блок АПС отключён. Но это не мешает иммобилайзеру заблокировать авто. Но на вашей машине и стартер бы не крутил. Так что проблема не в нём. А искра есть?
СсылкаПожаловаться
Александр П.В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Иммобилайзер у меня вообще отключён. Пробовал с выжатым газом ноль эмоций.

Иммобилайзер отключить не возможно. У вас наверное блок АПС отключён. Но это не мешает иммобилайзеру заблокировать авто. Но на вашей машине и стартер бы не крутил. Так что проблема не в нём. А искра есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот этого не знаю, стрёмно проверять по свече, а разрядника нет. Но дело в том что свечи сухие, значит даже топливо в камеру сгорания не по подает.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр П.
Александр П.
Вот этого не знаю, стрёмно проверять по свече, а разрядника нет. Но дело в том что свечи сухие, значит даже топливо в камеру сгорания не по подает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот этого не знаю, стрёмно проверять по свече, а разрядника нет. Но дело в том что свечи сухие, значит даже топливо в камеру сгорания не по подает.

Ну если только топливо не попадает, это одно. Но если при этом и искры нету, то причина совсем в другом.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вот этого не знаю, стрёмно проверять по свече, а разрядника нет. Но дело в том что свечи сухие, значит даже топливо в камеру сгорания не по подает.

Ну если только топливо не попадает, это одно. Но если при этом и искры нету, то причина совсем в другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы боковой электорд от свечи отломите, вот вам и разрядник. Правда зазор всё равно маловат, но для проверки искры сгодится.
СсылкаПожаловаться
Александр П.В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А вы боковой электорд от свечи отломите, вот вам и разрядник. Правда зазор всё равно маловат, но для проверки искры сгодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
то есть я так понял дугообразный электрод отломить и потом к блоку прислонить или как?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр П.
Александр П.
то есть я так понял дугообразный электрод отломить и потом к блоку прислонить или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так, всё правильно.
СсылкаПожаловаться
Александр П.
А помему новый насос только 2.5 накачивает, он же должен 3 давать?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр П.
Александр П.
А помему новый насос только 2.5 накачивает, он же должен 3 давать?
СсылкаПожаловаться
А помему новый насос только 2.5 накачивает, он же должен 3 давать?

Это в каком режиме вы замеряли. На заведёном так и должно быть. Но обычно в 2006 году машины были уже 1600 и без обратки и давление на них бывает 3.8 бар. Но может быть ваша машина выпущена в начале года или с завода вышла в 2005 году. На рампе есть регулятор давления?
СсылкаПожаловаться
Александр П.В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А помему новый насос только 2.5 накачивает, он же должен 3 давать?

Это в каком режиме вы замеряли. На заведёном так и должно быть. Но обычно в 2006 году машины были уже 1600 и без обратки и давление на них бывает 3.8 бар. Но может быть ваша машина выпущена в начале года или с завода вышла в 2005 году. На рампе есть регулятор давления?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2.5 это не на заведённой, регулятор давления есть, он исправен, я его пережимал давление не поднималось. А вот на старом насосе он раньше давал на не заведённой 3 очка
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария