29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится ваз 2115 инжектор.

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой, не заводится машина. В общем поменял бензонасос и перестало заводиться. Предпосылки были такие, машина начала дергаться, я подключил манометр давление топлива на холостых было 2.1-2.2 очка. Решил поменять бензонасос(моторчик один) поставил а она вообще перестала заводиться. Давление накачивает 2.5 атмосфер затем кручу кручу стартер, а пуска нет. Выворачивал свечи они сухие, получается даже топливо в камеру сгорания не попадает. В общем если кто сможет что дельного посоветовать, буду очень благодарен. Заранее спасибо. Ваз 2115 инжектор 1.5 8v .
Александр П.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр П.
Александр П.
2.5 это не на заведённой, регулятор давления есть, он исправен, я его пережимал давление не поднималось. А вот на старом насосе он раньше давал на не заведённой 3 очка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я его пережимал давление не поднималось.

А как вы его пережимали? Надо шланг обратки пережимать и давление должно поднятся хотя бы до 4 бар. Лучше до 6-7 бар.. А при снятии белой трубки с РДТ, давление должно подниматся до 3 бар.
СсылкаПожаловаться
Александр П.В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
я его пережимал давление не поднималось.

А как вы его пережимали? Надо шланг обратки пережимать и давление должно поднятся хотя бы до 4 бар. Лучше до 6-7 бар.. А при снятии белой трубки с РДТ, давление должно подниматся до 3 бар.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я шланг и пережимал, и шланжик с него снимал давление поднималось
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Александр П.
Александр П.
2.5 это не на заведённой, регулятор давления есть, он исправен, я его пережимал давление не поднималось. А вот на старом насосе он раньше давал на не заведённой 3 очка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сеточку в баке на насосе и фильтр бензиновый разумеется тоже менял... Проверяй искру как Рашит посоветовал...
СсылкаПожаловаться
Александр П.В ответ на Виталий К
Виталий К
сеточку в баке на насосе и фильтр бензиновый разумеется тоже менял... Проверяй искру как Рашит посоветовал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сеточка новая как менял моторчик так и ее поставил, топливный фильтр может тысяч 3-4 тому назад менял
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр П.
Александр П.
2.5 это не на заведённой, регулятор давления есть, он исправен, я его пережимал давление не поднималось. А вот на старом насосе он раньше давал на не заведённой 3 очка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сними ка ты вообще трубку подачи с рампы и соедини ее сманометром .И посмотри что будет насос давить. А то может он 2.5 в стенку давит.
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
Видимо дергалась не из за б/н, а теперь решила и вовсе не дергаться.
СсылкаПожаловаться
Александр П.В ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
Видимо дергалась не из за б/н, а теперь решила и вовсе не дергаться.
СсылкаПожаловаться
Да вот я тоже об этом думаю, но давление то мало в любом случае было.
СсылкаПожаловаться
Александр П.
В общем я в небольшой панике. Делаешь одно а ломается всё и сразу, обидно.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Александр П.
Александр П.
В общем я в небольшой панике. Делаешь одно а ломается всё и сразу, обидно.
СсылкаПожаловаться
Александр чудес не бывает, для того чтобы завелось авто нужно:
1. Что бы насос бенз накачивал.
2. Искра на свечах
3....Кстати а проверь ка датчик положения коленвала, он случайно у тебя не оторван...
СсылкаПожаловаться
Александр П.В ответ на Виталий К
Виталий К
Александр чудес не бывает, для того чтобы завелось авто нужно:
1. Что бы насос бенз накачивал.
2. Искра на свечах
3....Кстати а проверь ка датчик положения коленвала, он случайно у тебя не оторван...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с датчиком все нормально я в первую очередь там посмотрел.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Александр П.
Александр П.
с датчиком все нормально я в первую очередь там посмотрел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проверял как, просто вызванивал сопротивление датчика, а с разъёма дпкв до разъёма эбу звонил...
СсылкаПожаловаться
Александр П.В ответ на Виталий К
Виталий К
проверял как, просто вызванивал сопротивление датчика, а с разъёма дпкв до разъёма эбу звонил...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
блин вот как раз с разъёма и до разъёма, это я упустил. Исправлюсь, спасибо
СсылкаПожаловаться
Александр П.
Есть соображение хочу сегодня снять рампу и глянуть может действительно впрыска нет.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Александр П.
Александр П.
Есть соображение хочу сегодня снять рампу и глянуть может действительно впрыска нет.
СсылкаПожаловаться
посмотри ДПК
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Если сам ни бумбум-лучше довериться спецам.Но включить мозги -чтоб необьеманули (бывает и такое-смотря куда обратиться)
СсылкаПожаловаться
Александр П.В ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
Если сам ни бумбум-лучше довериться спецам.Но включить мозги -чтоб необьеманули (бывает и такое-смотря куда обратиться)
СсылкаПожаловаться
Ну я конечно не специалист, но пока попробую сам так как есть интерес разобраться, ну а на крайняк естественно погоню в сервис( когда сам до конца накосячу)
СсылкаПожаловаться
ильдар вафинВ ответ на Александр П.
Александр П.
Ну я конечно не специалист, но пока попробую сам так как есть интерес разобраться, ну а на крайняк естественно погоню в сервис( когда сам до конца накосячу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В качестве примера --есть 1 недоумок---у него на нексии что то пор движку--в УЗ деу-сказали 30 штук-он--дорого-нашел за 15-но в результате уже отдал 34-и мастер получив аванс не спешит)))
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Тема наверное изъезженная,но я бы посмотрел задающий диск,проводку ДПКВ,проблема не в насосе.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
сними с любой форсунки штекер, и при помощи лампочки-контрольки(3-5ватт) присоединееной к контактам штекера проверь ---мигает лампочка в период прокрутки двигателя ?
СсылкаПожаловаться
Евгений
Катализатор стоит?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария