14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводиться ваз 2112, 16 клапанов, инжектор, 2004 год

Пожскажите пожалуйста не заводиться авто, бензонасос както по желанию работает то качает то нет, разберал насос работает, поменял реле насоса не помагло, реле стартера, тоже самое ((( стартер крутет а реакции не какой, с толчка тоже перестала заводиться, а до замены реле на ключь зажигания вобще не какой реакции не было, аккомулятор не севший все приборы раотают, но заводиться не в какую не хочет ((( помогите пожалуста... зарание спасибо)))
Konstantin Sobolev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
112
Сергей ТихоновВ ответ на Konstantin Sobolev
Konstantin Sobolev
Щас решил ток на проверить и оказалось что на бензанасос он не идёт, пропал кудато, хотя вчера еше был
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На колодке реле проверь как я написал, там потом покубаторим )
СсылкаПожаловаться
Konstantin SobolevВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
На колодке реле проверь как я написал, там потом покубаторим )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А лампочкой обязательно проверять а то я чё то не разберусь куда что подключить так так у меня два реле, но они оба срабатывают, одно при зажегании а другое когда начинаеш крутить)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Konstantin Sobolev
Konstantin Sobolev
А лампочкой обязательно проверять а то я чё то не разберусь куда что подключить так так у меня два реле, но они оба срабатывают, одно при зажегании а другое когда начинаеш крутить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Обязательно.
То реле, из которого серый провод выходит.
1. Включаешь зажигание. Контрольку один конец на массу, вторым по проводам проверяй. На двух розовых длжен быть плюс.
2. Четыре провода: серый, два розовых и еще один (ну не помню цвет))
Вот на него подай массу при включеном зажигании, на сером должен появиться плюс
СсылкаПожаловаться
Konstantin SobolevВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Обязательно.
То реле, из которого серый провод выходит.
1. Включаешь зажигание. Контрольку один конец на массу, вторым по проводам проверяй. На двух розовых длжен быть плюс.
2. Четыре провода: серый, два розовых и еще один (ну не помню цвет))
Вот на него подай массу при включеном зажигании, на сером должен появиться плюс
СсылкаПожаловаться
История переписки13



вот мои релешки, подскажи так а то я запуталсь))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Konstantin Sobolev
Konstantin Sobolev



вот мои релешки, подскажи так а то я запуталсь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
"Стоп, себе думаю..." Самопал, однако ) Сейчас конкретней разберусь. Или синий или серый с черной полоской явно самопальный. Сейчас в схеме найду
СсылкаПожаловаться
Konstantin SobolevВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
"Стоп, себе думаю..." Самопал, однако ) Сейчас конкретней разберусь. Или синий или серый с черной полоской явно самопальный. Сейчас в схеме найду
СсылкаПожаловаться
История переписки15
БУду очень блогадарен))) а то уже два дня с ней мучаюсь на работу выйти не могу((((
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Konstantin Sobolev
Konstantin Sobolev
БУду очень блогадарен))) а то уже два дня с ней мучаюсь на работу выйти не могу((((
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Синий с ченой полосой - самопал! И идет он стопудово от сигналки! )))
На нем при включении зажигания должен быть плюс.
А он скорее всего не появляется)
Вот толстый розовый есть там рядом - кинь ка с него плюс на синий и заводи! )))
СсылкаПожаловаться
Konstantin SobolevВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Синий с ченой полосой - самопал! И идет он стопудово от сигналки! )))
На нем при включении зажигания должен быть плюс.
А он скорее всего не появляется)
Вот толстый розовый есть там рядом - кинь ка с него плюс на синий и заводи! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Щас попробую))) ( да у меня кстати автозапуск стоит, ну малоли вдруг это на что то тоже влияет )
СсылкаПожаловаться
Konstantin SobolevВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Синий с ченой полосой - самопал! И идет он стопудово от сигналки! )))
На нем при включении зажигания должен быть плюс.
А он скорее всего не появляется)
Вот толстый розовый есть там рядом - кинь ка с него плюс на синий и заводи! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
кинул, от этого включаеться зажегание, но в принципе то же самое что и от поворота ключа
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Konstantin Sobolev
Konstantin Sobolev
кинул, от этого включаеться зажегание, но в принципе то же самое что и от поворота ключа
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Блин. Возвращаемся... ) С того же розового на серый дай питание. Насос должен заработать.
СсылкаПожаловаться
Konstantin SobolevВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Блин. Возвращаемся... ) С того же розового на серый дай питание. Насос должен заработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
)))) я просто не так понял)) щас кинул с розового на серый, на панеле почемуто тускло загорелись масло, ручник, и подушка, сработоло реле насоса, завожу но то же самое(((( у меня такая мысыль появилось а не мог за это время насос моторчик насоса сгорел????
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Konstantin Sobolev
Konstantin Sobolev
)))) я просто не так понял)) щас кинул с розового на серый, на панеле почемуто тускло загорелись масло, ручник, и подушка, сработоло реле насоса, завожу но то же самое(((( у меня такая мысыль появилось а не мог за это время насос моторчик насоса сгорел????
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Сними реле и твердый плюс подай на серый провод. И слушай насос.
СсылкаПожаловаться
Konstantin SobolevВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Сними реле и твердый плюс подай на серый провод. И слушай насос.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
а где взять твёрдый плюс? с акм провести?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Konstantin Sobolev
Konstantin Sobolev
а где взять твёрдый плюс? с акм провести?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
)) Можешь с аккума, можешь с того же толстого розового, он ближе )
СсылкаПожаловаться
Konstantin SobolevВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
)) Можешь с аккума, можешь с того же толстого розового, он ближе )
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Провел, насос молчит(((( похоже что просто насос после промывки подал последние вздохи и здох введя в замешательство, но тогда тоже не понятно почему при проверке лампочкой она горит только когда перестаеш крутить мигнёт и все((((
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Konstantin Sobolev
Konstantin Sobolev
Провел, насос молчит(((( похоже что просто насос после промывки подал последние вздохи и здох введя в замешательство, но тогда тоже не понятно почему при проверке лампочкой она горит только когда перестаеш крутить мигнёт и все((((
СсылкаПожаловаться
История переписки24
А питание на него приходит?
СсылкаПожаловаться
Konstantin SobolevВ ответ на Алекс
Алекс
А питание на него приходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Приходит только тогда когда перестаеш крутить стартер, но щас прверю с прямым плюсом посмотрю идёт или нет
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Konstantin Sobolev
Konstantin Sobolev
Приходит только тогда когда перестаеш крутить стартер, но щас прверю с прямым плюсом посмотрю идёт или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Отпишись когда проверишь.
СсылкаПожаловаться
Konstantin SobolevВ ответ на Алекс
Алекс
Отпишись когда проверишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Проверил) вроде бы питание идёт, но тут друга проблема( за эти дни сел акамулятор( щас позже заряжу его и буду проверять дальше, хочу попробывать от акм подключить на примую насос и посмотреть закачает или нет, но уже хоть вариантоы поломки стали яснее, либо насос либо проводка так как всё остольное проверенно и работает))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Konstantin Sobolev
Konstantin Sobolev
Проверил) вроде бы питание идёт, но тут друга проблема( за эти дни сел акамулятор( щас позже заряжу его и буду проверять дальше, хочу попробывать от акм подключить на примую насос и посмотреть закачает или нет, но уже хоть вариантоы поломки стали яснее, либо насос либо проводка так как всё остольное проверенно и работает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Не, не все )) Еще снимаешь корпус насоса, внутри еще разъем. И он тоже бывает подгорает.
СсылкаПожаловаться