29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится ваз 2112

Добрый день! Начну с начала:
Пришёл в гараж завёл машину, приехал домой заглушил. Через 10 мин прихожу снимаю с сигнализации начинаю заводить: ставлю ключ во 2ое положение, но не слушу как работает бензонасос,
поворачиваю ключ дальше, но ничего не щёлкает, стартер не крутит и всё. Пытался много раз завести. Позвонил другу,чтобы он меня на
галстуке отвёз в гараж, потом сажусь с 1го раза такая же беда, со 2го начал качать бензонасос, а стартер ничего, а с 
3го она завелась и потом заводилась 10 раз с "пол тычка". Местный электрик грешит на сигнализацию типо она -
надо менять блок сигнализации или отключать её. Разве сигнализация размыкает 2 цепи: стартера и бензонасоса?
 Какие могут быть мнения?
  P.S. сигнализация алигатор простенькая с 2мя кнопочками
Дмитрий Кузин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
Антон Поддубный
Добрый день! У меня ваз-2112 2003г. 16кл. инж. не заводится на холодную, начинаешь заводить, вроде схватывает, можно сказать даже заводится, даже гаснет знак аккумулятора, отпускаешь ключ глохнет. заводится только с помощью подгазовки, на горячую нормально, с пол оборота. знакомый говорит что это из-за датчика массового расхода воздуха, а если не он.
СсылкаПожаловаться
Василий Семейкин
ваз 2112 инжектор 16 клапонная не заводится есть искра бензонасос работает стартер крутит что делать и где смотреть помогите плиз
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Всем привет, проблема такова, авто только купил 2003 год 16 клапанов, однажды утром не завелась, бросил.вечером пришел завелась с пол оборота, ездил все нормально, потом ситуация повторилась,но тут уже начала дергаться на ходу, а на холостых могла заглохнуть, а могла и не глохнуть, то дергалась то нет. приехал поставил, утром выхожу не заводиться, вечером меняю свечи на новые-не помогло, крутит как сумашедший, но не схватывает. бензин есть, компьютер ошибок не выдает, чек при заводке тухнет, искра есть. что может быть?
СсылкаПожаловаться
виталя экзакустодианов
Всем привет,у меня проблема завода машина 2002г.16 кл.на холодную заводится всегда,только холостой плавает.На горячую вообще заводится со2-6 раза,а то и 1 раза.ездил на диагностику сказали всё ок.поменял датчик воздуха,холостого хода,температуры.ВСЁ ОДНА ХРЕНЬ.сказали прошивка стоит не родная,может быть из-за неё???
СсылкаПожаловаться
Елена трубицина
Проблема!Включаю зажигание,нет щелчка бензонасоса,и стартер не крутит. Что может быть?
СсылкаПожаловаться
ЮРАН
Сегодня прогорел у меня генератор,поставил новый.Завел срабатала,глушу машину пошел в магазин ,прихожу с магазина,завожу машину но не завелась,начал гореть провод черный от аккумулятора которая ведет к ногам где стоят релешки ,вынимаю оттуда этот блок смотрю предеохранитель прогорел,поставил новый,но тот провод перестал нагреваться который был на аккумуляторе на +,вроде все норма,пытался завести но она не в какую,и в итоге подсел аккумулятор,даже искры не было когда вынимал свечу.в чем дело я так не разобрался!?!
СсылкаПожаловаться
SVA
все привет, есть маленькая но очень противная проблема, на заводится машина, не слышу бензонасос, и не крутит стартер, перепробовал все возможные варианты которые знал, датчик коленвала поменял, мозги скинул и поставил 100% рабочие, имобилайзер отключил - в общем ничего не помогает!!!!а все началось после ремонта, в моторном отсеке разобрал все и собрал так же обратно. кто чем может помочь???
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на SVA
SVA
все привет, есть маленькая но очень противная проблема, на заводится машина, не слышу бензонасос, и не крутит стартер, перепробовал все возможные варианты которые знал, датчик коленвала поменял, мозги скинул и поставил 100% рабочие, имобилайзер отключил - в общем ничего не помогает!!!!а все началось после ремонта, в моторном отсеке разобрал все и собрал так же обратно. кто чем может помочь???
СсылкаПожаловаться
Ну, для начала создай тему в "ремонте", этой теме почти год, вряд ли кто сюда заглянет.
СсылкаПожаловаться
SVA
спасибо
СсылкаПожаловаться
светлана онопко
Прошу помощи! После непродолжительной езды стрелка спидометра упала на ноль. Через несколько секунд машина остановилась - заглох двигатель. При попытки вновь завести - двигатель не завелся. При поиске неисправности выяснилось что не включается главное рыле контроллера и бензонасоса. Стартером двигатель проворачивался. После 20 минут стояния машина завелась как ни в чем небывало и проехав километров 5-6 опять остановилась. Все повторилось сначало.
СсылкаПожаловаться
Николай СкороспешкинВ ответ на светлана онопко
светлана онопко
Прошу помощи! После непродолжительной езды стрелка спидометра упала на ноль. Через несколько секунд машина остановилась - заглох двигатель. При попытки вновь завести - двигатель не завелся. При поиске неисправности выяснилось что не включается главное рыле контроллера и бензонасоса. Стартером двигатель проворачивался. После 20 минут стояния машина завелась как ни в чем небывало и проехав километров 5-6 опять остановилась. Все повторилось сначало.
СсылкаПожаловаться
у меня та же проблема но пока я менял только реюхи ! держу в запасе пару мне сказали плохой контакт на бензонасос!
СсылкаПожаловаться
Иван Туленков
подскажите какова была температура ОЖ при остановке двигателя?
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕРИЙ ВЕЧКАНОВ
БЕНЗОНАСОС РАБОТАЕТ СТАРТЕР КРУТЕТ ВСЕ ДАЧЕКИ В НОРМЕ ЧТО ДЕЛАТ
СсылкаПожаловаться
Любовь Гашкова
привет! помогите пж!!!!не так давно умерла машина на трассе, поменяли диодный мост, щетки! после этого все ном было, тут опять проблема возникла - машина не стала заводиться, сначало стартер оч тяжко крутил потом все умерло, поменяли щетки, завелась, буквально через пол часа покаталась, стала заводить и опять все глухо, потом через небольшой промежуток опять завелась, проехала км 20 заглушила, завелась! в чем может быть проблема?
СсылкаПожаловаться
Любовь Гашкова
привет! помогите пж!!!!не так давно умерла машина на трассе, поменяли диодный мост, щетки! после этого все ном было, тут опять проблема возникла - машина не стала заводиться, сначало стартер оч тяжко крутил потом все умерло, поменяли щетки, завелась, буквально через пол часа покаталась, стала заводить и опять все глухо, потом через небольшой промежуток опять завелась, проехала км 20 заглушила, завелась! в чем может быть проблема?
СсылкаПожаловаться
смотреть надо вопервых зарядку с генератора она должна выдовать приблизительно 13.7-14 вольт потом зачистить контакты в первую очередь масса
СсылкаПожаловаться
Шурик Пирко
Привет ребята.Я обладатель ВАЗа 21124,2005 16 инжектор.У меня недовно началась тоже проблема с заводкой авто,отломались два зубца на бендексе,размандячило венец,поменял бендекс,и венец,стартер разбирал и собирал мастер,втулку поменял,вроде все нарма было,заводилась туговато правдо,до сегодняшнего дня датчики не менялись походу и наверно им все пришел кирдык,поменял,дат.коленвала,дросельной,дат.температуры воды,адсорбер новый поставил,машина начала вести себя странно,но холодную заводится норма,а как прогреется нихрена,ключ поворачиваешь бензанасос работает,а дальше клац,клац и все,втягивающее новое,второе уже.перемкнеш вроде заводится.Массу везде зачистил протер подтянул,на прямую от + и к тартеру машина заводится.Может хоть и новое втягивающее так компасировать мозг.Еще бортовик выдает.замыкание цепи управ форсункой всех целиндров,слабый сигнал массового расхода воздуха,и еще после замены адсорбера,низкий уровень датчика продувки адсорбера.Читал что у вас что сигналка может быть виновата,у меня оторвался проводок на багажник,я не думаю что он на что то влияет.Ну вроде все написал,кто сталкивался помогите плизззззз
СсылкаПожаловаться
Петр СпивачукВ ответ на Шурик Пирко
Шурик Пирко
Привет ребята.Я обладатель ВАЗа 21124,2005 16 инжектор.У меня недовно началась тоже проблема с заводкой авто,отломались два зубца на бендексе,размандячило венец,поменял бендекс,и венец,стартер разбирал и собирал мастер,втулку поменял,вроде все нарма было,заводилась туговато правдо,до сегодняшнего дня датчики не менялись походу и наверно им все пришел кирдык,поменял,дат.коленвала,дросельной,дат.температуры воды,адсорбер новый поставил,машина начала вести себя странно,но холодную заводится норма,а как прогреется нихрена,ключ поворачиваешь бензанасос работает,а дальше клац,клац и все,втягивающее новое,второе уже.перемкнеш вроде заводится.Массу везде зачистил протер подтянул,на прямую от + и к тартеру машина заводится.Может хоть и новое втягивающее так компасировать мозг.Еще бортовик выдает.замыкание цепи управ форсункой всех целиндров,слабый сигнал массового расхода воздуха,и еще после замены адсорбера,низкий уровень датчика продувки адсорбера.Читал что у вас что сигналка может быть виновата,у меня оторвался проводок на багажник,я не думаю что он на что то влияет.Ну вроде все написал,кто сталкивался помогите плизззззз
СсылкаПожаловаться
все привет, подскажите пожалуйста машина заводится поработает 3-5сек и глохнет ,что может быть
СсылкаПожаловаться
uuu
надо вам проверитьреле которые отвечают за включение и отключение бензонасоса они расположены под торпедой это чистой воды контакты
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузинВ ответ на uuu
uuu
надо вам проверитьреле которые отвечают за включение и отключение бензонасоса они расположены под торпедой это чистой воды контакты
СсылкаПожаловаться
+100. Все починили!!! Только это окислился контакт на стартере

Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
uuu
обратите внимание на стартер надо снять его прочистить пыль которая в нем она электропроводная возможно причина запуска в нем просто стартер берет эл. на себя в момент пуска и проверте как стартер работает снятый проверте или поменяйте реле стартера
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария