11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится ваз 2112

Добрый день! Начну с начала:
Пришёл в гараж завёл машину, приехал домой заглушил. Через 10 мин прихожу снимаю с сигнализации начинаю заводить: ставлю ключ во 2ое положение, но не слушу как работает бензонасос,
поворачиваю ключ дальше, но ничего не щёлкает, стартер не крутит и всё. Пытался много раз завести. Позвонил другу,чтобы он меня на
галстуке отвёз в гараж, потом сажусь с 1го раза такая же беда, со 2го начал качать бензонасос, а стартер ничего, а с 
3го она завелась и потом заводилась 10 раз с "пол тычка". Местный электрик грешит на сигнализацию типо она -
надо менять блок сигнализации или отключать её. Разве сигнализация размыкает 2 цепи: стартера и бензонасоса?
 Какие могут быть мнения?
  P.S. сигнализация алигатор простенькая с 2мя кнопочками
Дмитрий Кузин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
Алексей ГригорьевВ ответ на Надежда Ладова (Коткова)
Надежда Ладова (Коткова)
Привет ребят.помогите с проблемкой сработала блокировка бензонансоса на игналке тамогавкк как ее снять?
СсылкаПожаловаться
отключитть
СсылкаПожаловаться
адам адамВ ответ на Надежда Ладова (Коткова)
Надежда Ладова (Коткова)
Привет ребят.помогите с проблемкой сработала блокировка бензонансоса на игналке тамогавкк как ее снять?
СсылкаПожаловаться
Что за кнопка
СсылкаПожаловаться
Александр Лучший
Здравствуйте!!!У меня ваз 2112 1.5 16 (инжектор).Утром ездил и глушил пару раз .Всё было хорошо.В очередной раз остановился ,заглушил двигатель ,через пять минут хотел завести и не заводиться .Бензанасос качает ,стартер не цепляет ,при включении зажигания происходит звук тихий и глухой .Подскажите пожалуйста в чём может быть причина .Раньше не чего подобного не было .Спасибо .
СсылкаПожаловаться
Юля
у нас такая же проблема с заводкой лада 2112,хочу заведусь,хочу нет.с толкача заводится,все перепробовали оказалось сгорел предохранитель.
СсылкаПожаловаться
Влад ЛучкинВ ответ на Юля
Юля
у нас такая же проблема с заводкой лада 2112,хочу заведусь,хочу нет.с толкача заводится,все перепробовали оказалось сгорел предохранитель.
СсылкаПожаловаться
подскажите пожалуйста.а какой предохранитель сгорел?
СсылкаПожаловаться
Рома Сидорин
Стартер берет на себя ток. У меня так же на ваз 2106 С толкача заводится а так нивкакую
СсылкаПожаловаться
Яковлева Любовь
привет всем, у меня встала машина , ехала , ехала на светофоре остановилась и на зеленый уже не поехала.не заводилась. местные мастера грешили на модуль ...вообщем это не он, потом на что то ...коленвала вообщем это тоже не он. нет искры и все. не знаю кто меня поймет, но если кто то понял подскажите что еще можно проверить. машина 12, 2003 года
СсылкаПожаловаться
слава вавилинВ ответ на Яковлева Любовь
Яковлева Любовь
привет всем, у меня встала машина , ехала , ехала на светофоре остановилась и на зеленый уже не поехала.не заводилась. местные мастера грешили на модуль ...вообщем это не он, потом на что то ...коленвала вообщем это тоже не он. нет искры и все. не знаю кто меня поймет, но если кто то понял подскажите что еще можно проверить. машина 12, 2003 года
СсылкаПожаловаться
датчик положения колинчетого вала меняй
это он
СсылкаПожаловаться
Виталий Кислов
Доброго времени суток!
Такая проблема: ехал на своей ВАЗ 2112 и тут увеличились обороты судя по движку даже на холостом ходу при этом же загорелся датчик двигателя на панели все приборы замерли в одном положении но не на нуле,еще одна особенность магнитофон начал тупить включаться и выключаться. Машина ведет себя нормально едит как обычно... но как только заглушил пробовал завести ноль эмоций на повороты ключа... при заглушенном двигателе на панели все также ситуация стрелки в подвешенном состоянии, пробую поставить на сигналку нет реакций только пищит под капотом. может кто подскажет в чем дело? я лично грешу на предохранитель от них может быть такая проблема или что посерьезнее?
СсылкаПожаловаться
bariga 126В ответ на Виталий Кислов
Виталий Кислов
Доброго времени суток!
Такая проблема: ехал на своей ВАЗ 2112 и тут увеличились обороты судя по движку даже на холостом ходу при этом же загорелся датчик двигателя на панели все приборы замерли в одном положении но не на нуле,еще одна особенность магнитофон начал тупить включаться и выключаться. Машина ведет себя нормально едит как обычно... но как только заглушил пробовал завести ноль эмоций на повороты ключа... при заглушенном двигателе на панели все также ситуация стрелки в подвешенном состоянии, пробую поставить на сигналку нет реакций только пищит под капотом. может кто подскажет в чем дело? я лично грешу на предохранитель от них может быть такая проблема или что посерьезнее?
СсылкаПожаловаться
блин,у меня такае же ситуация практически.ехал,что-то щёлкнуло и потухла магнитола.далее стало тоже происходить-чек загорелся,обороты подскакивают,если заглохну то поворачиваю ключ и ничего не происходит.а магнитолу включаю-время показывает ,нажимаю на плэй ,тухнет табло магнитолы.если был щелчок что то перегорело мне кажется,а предохранители в норме и ездиет всё без проблем.тоже ищу разгадку
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на bariga 126
bariga 126
блин,у меня такае же ситуация практически.ехал,что-то щёлкнуло и потухла магнитола.далее стало тоже происходить-чек загорелся,обороты подскакивают,если заглохну то поворачиваю ключ и ничего не происходит.а магнитолу включаю-время показывает ,нажимаю на плэй ,тухнет табло магнитолы.если был щелчок что то перегорело мне кажется,а предохранители в норме и ездиет всё без проблем.тоже ищу разгадку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что ее искать? Лезь в верхний левый угол, над блоком предохранителей, там разъем на 8 ножек к нему мощные провода подходят. Вот там и подгорело. Спасибо потом скажи тому неучу, который музыку и сигналку ставил.
СсылкаПожаловаться
bariga 126В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А что ее искать? Лезь в верхний левый угол, над блоком предохранителей, там разъем на 8 ножек к нему мощные провода подходят. Вот там и подгорело. Спасибо потом скажи тому неучу, который музыку и сигналку ставил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проверил этот разьём и все какие рядом с ним,но никаких нагаров не обнаружил,всё чисто.(((.всё рассуждаю-ехал, топилась печка,включен обдув ,видеорегистратор в прикуриватель был вставлен.щелчок как мне показалось был с моей стороны .прикуриватель работает.Как я заметил если завести машину и включить ближний свет и заглушить,при повороте ключа до максимального значения-тишина вообще.выключаешь свет -заводится.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на bariga 126
bariga 126
проверил этот разьём и все какие рядом с ним,но никаких нагаров не обнаружил,всё чисто.(((.всё рассуждаю-ехал, топилась печка,включен обдув ,видеорегистратор в прикуриватель был вставлен.щелчок как мне показалось был с моей стороны .прикуриватель работает.Как я заметил если завести машину и включить ближний свет и заглушить,при повороте ключа до максимального значения-тишина вообще.выключаешь свет -заводится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще как вариант: на плюсовой клемме розовый провод под ключ на 10 крепится. Открути, наждачкой его (обязательно) и на генераторе под гайкой на 10 провода, тоже все наждачкой (именно оттуда питание салона берется)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на bariga 126
bariga 126
проверил этот разьём и все какие рядом с ним,но никаких нагаров не обнаружил,всё чисто.(((.всё рассуждаю-ехал, топилась печка,включен обдув ,видеорегистратор в прикуриватель был вставлен.щелчок как мне показалось был с моей стороны .прикуриватель работает.Как я заметил если завести машину и включить ближний свет и заглушить,при повороте ключа до максимального значения-тишина вообще.выключаешь свет -заводится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А потом на массы! Начинай тоже АКБ - кузов, потом над монтажным есть масса на кузов, справа от педали газа за "щечкой" консоли на раме панели.
Только все под наждачку - они на вид могут быть ничего себе, а ток не пропускать.
СсылкаПожаловаться
bariga 126В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А потом на массы! Начинай тоже АКБ - кузов, потом над монтажным есть масса на кузов, справа от педали газа за "щечкой" консоли на раме панели.
Только все под наждачку - они на вид могут быть ничего себе, а ток не пропускать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почистил все массы,и на акб,но ничего не изменилось.но заметил что на реле стартера (где 2 клемных болта)один из них(к которому толстый провод подходит)болтается ,думаю ,должен он так быть или должен стоять крепко ,как и второй?при включении габаритов качает бензонасос и что то жужит в середине ,ближе к стеклу
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на bariga 126
bariga 126
почистил все массы,и на акб,но ничего не изменилось.но заметил что на реле стартера (где 2 клемных болта)один из них(к которому толстый провод подходит)болтается ,думаю ,должен он так быть или должен стоять крепко ,как и второй?при включении габаритов качает бензонасос и что то жужит в середине ,ближе к стеклу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Болтаться не должен конечно, но на твои проблемы не влияет, только на стартер (
И всетаки где то массы, все симптомы об этом говорят ((
Под консолью тоже чистил?
СсылкаПожаловаться
bariga 126В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Болтаться не должен конечно, но на твои проблемы не влияет, только на стартер (
И всетаки где то массы, все симптомы об этом говорят ((
Под консолью тоже чистил?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тоже чистил.то что через раз ключ поворачиваю и ничего не происходит ,как то взаимосвязано должно быть,да плюс ещё магнитола)))всё бумаю что моглр щёлкнуть перед тем как магнитола потухла
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на bariga 126
bariga 126
тоже чистил.то что через раз ключ поворачиваю и ничего не происходит ,как то взаимосвязано должно быть,да плюс ещё магнитола)))всё бумаю что моглр щёлкнуть перед тем как магнитола потухла
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, "щелкнуло" это конечно искра пролетела, вот только где... ( Самые вероятные места я назвал.
Пройди по подключению магнитофона, найди на что он прицеплен и по этой линии ищи подгар.
СсылкаПожаловаться
bariga 126В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну, "щелкнуло" это конечно искра пролетела, вот только где... ( Самые вероятные места я назвал.
Пройди по подключению магнитофона, найди на что он прицеплен и по этой линии ищи подгар.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да вроде всё просмотрел,ничего подозрительного((
СсылкаПожаловаться
bariga 126В ответ на bariga 126
bariga 126
да вроде всё просмотрел,ничего подозрительного((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
всё нашли в чём причина!реле габаритных огней сгорело(чёрная прямоугольная коробочка в монтажном блоке)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария