24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не заводится ваз 21093i

здравствуйте , помогите пожалуйста !! ваз 21093i не заводиться ...в общем дело вот в чем - машина постояла несколько часов на морозе и перестала заводиться , поставил новые свечи и высоковольтные провода -завелась с пол оборота стартера . постояла еще ночь на морозе - опять не заводится . поменял модуль зажигания , помыл на станции форсунки , дроссель , клапана отрегулировали , заменили топливные фильтры . все работает . стоит ночь и снова машина не заводится .свечи прожигаю на газу - все равно не заводится. ставлю новые свечи -заводится с пол оборота стартера даже когда ночь в -30 простояла . диагностика ошибок датчиков не показывает .
Павел Осипов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Павел Осипов
ща отпишу че как
СсылкаПожаловаться
Павел Осипов
схватывает ...аккумулятор пока на часок в тепло занес ..позже еще попробую
СсылкаПожаловаться
Павел Осипов
поменял датчик каленвала , поставил дешевые свечи - завелась , пока заводиться и работает нормально
СсылкаПожаловаться
Michael
Тогда это счастье!!!
СсылкаПожаловаться
торнадо
Просто для информации!...У меня тоже 93-я,но не важно...Постоянно без причины отказывалась заводится! Не мог понять почему!Вроде только работала,а не заводится!Особенно когда ночь постоит!Перебрал всю систему зажигания,коммутатор,бегунок итд не помогло!...а просто глючила сигнализация!Она зажигание блокировала,и пока клевму с аккум не сбросишь не заведешь!...Вот так!
СсылкаПожаловаться
Павел Осипов
я клему сбрасывал- не помогло , посмотрим - постоит ночь ...что утром будет ...хотя и мороза ща нет ...
СсылкаПожаловаться
игорь шкабко
если у тебя всё таки проблема появилась после заправки то всё из за бензина. сливай на проверенной заправляйся и всё будет ок.
СсылкаПожаловаться
Павел Осипов
пока все нормально заводится ...
СсылкаПожаловаться
сергей Аксенов
насос работает качает машина не заводится аксилератором накачаешь заводиться что может быть
СсылкаПожаловаться
Дарья Бондарчук
Купи на складе оптом свечей и не парься, и вкручивай каждый день новые!
СсылкаПожаловаться
маргаритка
прочитав твои проблемы с авто сложилось ощющение как-бутто это я писал. чем всё у тебя закончилось? А то я замучился уже 2ой год подряд. такое ощющение что осталось поменять кузо и всё пройдёт.
СсылкаПожаловаться
Брагин Артем
у меня такая же хрень в том году 9 комплектов свечей сожгла даже ngk иридиевые не пощедила, а замена датчика помогла или нет
СсылкаПожаловаться
cOOLLL
Такая же канитель, правда свечи не покупаю а на газу прокаливаю. Но каждое утро проблема возвращается.ДМРВ проверял, электрику всю смотрел, всё без толку.(((
СсылкаПожаловаться
Брагин Артем
купил новый модуль зажигания пока еще не ставил наверное завтра на сто погоню, это последнее что я не менял
СсылкаПожаловаться
Брагин Артем
сделал я свою тачку вся проблема в модуле зажигания так как он диогностике не поддаётся и по этому бортовик ничего не выдаёт. А проблема в том что МЗ стаит на двигателе он греется остывает греется остывает что приводит к выводу из строя транзисторы или микросхемы каторые там стоят, у меня МЗ стоит большой таккак девятка 2002года вупуска последующее были маленькие и вся электроника стояла в компе что оказалось лучше чем катушки и электроника вместе.Почитайте форумы о МЗ.
СсылкаПожаловаться
Михайлович
Проблема с ваз 21093 инжектор 2001года. Затрахала меня безумно!!! Началось все с приходом холодов, перестала заводиться постояв ночь что я только не делал. Поменял свечи подождал оттепели (-10), завел с первого раза!!! Как мороз начался опять переставла заводиться, менял масло в коробке, в движке, провода высоковольтные, топливный фильтр, промыл инжектор, акум зарядил. Все равно( как прихожу утром не заводится. Описываю как: Включаю зажигание начинает работать бензонасос, жму сцепление и начинаю заводить. Стартер крутит хорошо, даже схватывает(иногда как хлопки слышны и из выхлопухи дым идет) но нихера не заводится. Кстати бывало так заведется с первого раза поработает секунд 30 и глохнет, и потом уже не заводится. Что делать то с ней? Ошибок в тепле не выдает(делали дигностику). Как погреется в тепле сразу заводится. Сигналка точно не гонит. Я уже и не знаю что менять может Модуль Зажигания так гонит? Помогите люди добрые УМОЛЯЮ!!!
СсылкаПожаловаться
Брагин АртемВ ответ на Михайлович
Михайлович
Проблема с ваз 21093 инжектор 2001года. Затрахала меня безумно!!! Началось все с приходом холодов, перестала заводиться постояв ночь что я только не делал. Поменял свечи подождал оттепели (-10), завел с первого раза!!! Как мороз начался опять переставла заводиться, менял масло в коробке, в движке, провода высоковольтные, топливный фильтр, промыл инжектор, акум зарядил. Все равно( как прихожу утром не заводится. Описываю как: Включаю зажигание начинает работать бензонасос, жму сцепление и начинаю заводить. Стартер крутит хорошо, даже схватывает(иногда как хлопки слышны и из выхлопухи дым идет) но нихера не заводится. Кстати бывало так заведется с первого раза поработает секунд 30 и глохнет, и потом уже не заводится. Что делать то с ней? Ошибок в тепле не выдает(делали дигностику). Как погреется в тепле сразу заводится. Сигналка точно не гонит. Я уже и не знаю что менять может Модуль Зажигания так гонит? Помогите люди добрые УМОЛЯЮ!!!
СсылкаПожаловаться
я поменял модуль зажигания и забыл что это такое. На второй странице почитай или по форумам полазий про МЗ там всё про это написано.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Арменский
такаяже проблема со свечами сказали надо поменять датчик расхода воздуха он дает богатую смесь
СсылкаПожаловаться
Михайлович
помогло?
СсылкаПожаловаться
Брагин Артем
а как они узнали что этоДМРВ когда он диагностике не подлежит, А богатую смесь температурный датчик даёт
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария