Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 апреля
Ford Focus 1.6 115hp MT
отличный авто,за все время эксплуатации,а это без малого 280,000 км ни разу не вставал по причине поломки,все как у всех, расходники ,пошло все после 100,000 км ступицы,сначала​ передние,потом на 154...
4.3
24 апреля
Mazda CX-5 2.0 AWD AT
Проехала на ней более 170 000 км. Проблем почти никаких. Из самого затратного: на 170000 поменяла первый раз аккумулятор и передние тормозные диски. И где-то давно ступицу колеса пришлось поменять...
4.7
Все отзывы
Правила форума

не заводится ваз 21093i

здравствуйте , помогите пожалуйста !! ваз 21093i не заводиться ...в общем дело вот в чем - машина постояла несколько часов на морозе и перестала заводиться , поставил новые свечи и высоковольтные провода -завелась с пол оборота стартера . постояла еще ночь на морозе - опять не заводится . поменял модуль зажигания , помыл на станции форсунки , дроссель , клапана отрегулировали , заменили топливные фильтры . все работает . стоит ночь и снова машина не заводится .свечи прожигаю на газу - все равно не заводится. ставлю новые свечи -заводится с пол оборота стартера даже когда ночь в -30 простояла . диагностика ошибок датчиков не показывает .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
12
ВНАТУРЕмихалыч
ну совет один. не заводи на морозе. или ставь в гараж!
СсылкаПожаловаться
Michael
Сделай чип-тюнинг и будет всё ОК!
СсылкаПожаловаться
павел осипов
да сегодня мороза почти нет - один фик не завелась
СсылкаПожаловаться
ольга
аккумулятор то в норме или как?
СсылкаПожаловаться
Michael
Пробег сколько на машине?Может расходомер накрывается?
СсылкаПожаловаться
павел осипов
аккумулятор нормальный , пробег 85 .. возможно и больше
СсылкаПожаловаться
Michael
Может топливный насос создаёт малое давление в системе,стоит поробовать пару раз вкл зажигание накачать а потом заводить.
СсылкаПожаловаться
павел осипов
на станции смотрели насос - все в норме . сейчас тупо нет искры , свечи заливает и ппц . процентов 100 сейчас поставить новые свечи она заведется , я когда начал ее заводить - работал 4-й цилиндр , выкрутил свечу из первого , проверил искру -ее не было . компрессия в норме ...
СсылкаПожаловаться
Михаил Щербаков
lу твоей машины закоксованы кольца и нет давления проверь давление в цилиндрах купи раскоксовыватель и сделай по инструкции желаю удачи,
СсылкаПожаловаться
Михаил Щербаков
lу твоей машины закоксованы кольца и нет давления проверь давление в цилиндрах купи раскоксовыватель и сделай по инструкции желаю удачи,
СсылкаПожаловаться
НЕ пойму как зажигание связано с компрессией?Если нет искры и золотая компрессия не поможет!!!
СсылкаПожаловаться
павел осипов
давление в цилиндрах нормальное
СсылкаПожаловаться
павел осипов
давление в цилиндрах нормальное
СсылкаПожаловаться
сколько нормальное?
СсылкаПожаловаться
павел осипов
и причем давление? - если оно в норме . если вкрутить новые свечи - машина заведется
СсылкаПожаловаться
павел осипов
и причем давление? - если оно в норме . если вкрутить новые свечи - машина заведется
СсылкаПожаловаться
ну не будеш ведь покупать, перед каждой заводкой свечи!
СсылкаПожаловаться
павел осипов
если я чего то не догоняю - объясните пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Михаил Щербаков
пусть на станции проверят свечи все - у них есть прибор, как они работают под давлением и ещё надо в тогда разобратся с электрикой могу пояснить пока новая свеча и нет на ней нагара искра хорошая идёт воспламенение , а дым чёрный не идёт?
СсылкаПожаловаться
павел осипов
вообще - как то раз когда заводил был черный дым , поменял 3 комплекта свечей - нжк и бош . со всеми одна и та же история . я сегодня тоже подумал про электрику
СсылкаПожаловаться
павел осипов
может тупо зажигание нужно выставить ?? на станции сказали - ремню грм скоро подойдет ппц ..
СсылкаПожаловаться
павел осипов
а в первом и четвертом 11 , а в втором и третьем давление 9
СсылкаПожаловаться
павел осипов
я когда машину на станцию отгонял - рассказывал им свою проблему
СсылкаПожаловаться
Michael
Слушай а как по расходу топлива ,перерасхода нет?
СсылкаПожаловаться
павел осипов
да нет - принципе бензин нормально кушает
СсылкаПожаловаться
Michael
Когда свечи выкручиваешь и меняешь их на новые какого они цвета.
СсылкаПожаловаться
павел осипов
они черные , те которые выкручиваю
СсылкаПожаловаться
павел осипов
когда машина с новыми свечами заведена - на оборотах работает отлично , вчера холостые прыгали от 1000 и ниже . на станции проверяли бензанасос - нормально , поменяли топливный фильтр и сетку
СсылкаПожаловаться
Michael
Павел у меня сложилось та кое впечатление что у тебя какая-то беда с топливом.Ты может нарвался на хреновый бензин?
СсылкаПожаловаться
павел осипов
хз насчет топлива - я последний раз 95 -го налил. машина тянет , разгоняется отлично , но почему то не заводится когда долго стоит . мое мнение , что не идет ток на свечи (хотя с новыми заводится хорошо )и сегодня она завелась в принципе нормально - но прошло секунд 20 она начала троить -затем вовсе заглохла . я пробывал крутить стартером , но работал только 4-ый цилиндр , в остальных искры не было , мы проверяли
СсылкаПожаловаться
павел осипов
если зажигание сбилось , с новыми свечами машина заведется ??
СсылкаПожаловаться
павел осипов
если зажигание сбилось , с новыми свечами машина заведется ??
СсылкаПожаловаться
если решил проблемму-подскажи!свечи менять больше сил нет или вернее денег,раз 6 или 7 за месяц
СсылкаПожаловаться
антон мамай
если решил проблемму-подскажи!свечи менять больше сил нет или вернее денег,раз 6 или 7 за месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да бак промойте и все,идет кондетсат вот свечи и вылитают,сам мучался с этим раньше,еще бензин может плохой с водой
СсылкаПожаловаться
Michael
Завестись то она может и заведётся,но это не выход.Из такого зажигания можно и движок запороть.Короче гони на СТО пусть меняют ремень ГРМ ,устанавливают момент зажигания,и проверяют все датчики начиная от пол-я коленвала и заканчивая остальными,они все завязаны на мозги.Такое неравномерное зажигание не есть гуд.Свечей не наберёшся.
СсылкаПожаловаться
значить полагаю что не заводиться....нету...брррр....но стартер крутит? поменяй датчик пложения коленвала?и посмотри его ответный разъем о т датчика полож кол вала не поломанны ножки прижимные....он стоит внизу вырули правое колесо направо...где зубчатый шкив...попробуй поменяй но разъем его внимательно посмотри... а то новый поставишь...тож самое будет...
СсылкаПожаловаться
Вислов Алексей
Если обороты обороты плавают более 300 просуши датчик холостого хода а насчот свечей на сто CO пускай убавят и всё в норм придёт.
СсылкаПожаловаться
Максим
паша это может быть и катушки зажигания,проверь их пораметры на сто.а свечи черные это от того что в холодную погоду дмрв меняе угол зажигания и подачу воздуха.
СсылкаПожаловаться
павел осипов
ща пойду попробую еще разок завести - поменяю датчик каленвала
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.