14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не заводится ваз 21093i

здравствуйте , помогите пожалуйста !! ваз 21093i не заводиться ...в общем дело вот в чем - машина постояла несколько часов на морозе и перестала заводиться , поставил новые свечи и высоковольтные провода -завелась с пол оборота стартера . постояла еще ночь на морозе - опять не заводится . поменял модуль зажигания , помыл на станции форсунки , дроссель , клапана отрегулировали , заменили топливные фильтры . все работает . стоит ночь и снова машина не заводится .свечи прожигаю на газу - все равно не заводится. ставлю новые свечи -заводится с пол оборота стартера даже когда ночь в -30 простояла . диагностика ошибок датчиков не показывает .
Павел Осипов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Michael
Слушай а как по расходу топлива ,перерасхода нет?
СсылкаПожаловаться
Павел Осипов
да нет - принципе бензин нормально кушает
СсылкаПожаловаться
Michael
Когда свечи выкручиваешь и меняешь их на новые какого они цвета.
СсылкаПожаловаться
Павел Осипов
они черные , те которые выкручиваю
СсылкаПожаловаться
Павел Осипов
когда машина с новыми свечами заведена - на оборотах работает отлично , вчера холостые прыгали от 1000 и ниже . на станции проверяли бензанасос - нормально , поменяли топливный фильтр и сетку
СсылкаПожаловаться
Michael
Павел у меня сложилось та кое впечатление что у тебя какая-то беда с топливом.Ты может нарвался на хреновый бензин?
СсылкаПожаловаться
Павел Осипов
хз насчет топлива - я последний раз 95 -го налил. машина тянет , разгоняется отлично , но почему то не заводится когда долго стоит . мое мнение , что не идет ток на свечи (хотя с новыми заводится хорошо )и сегодня она завелась в принципе нормально - но прошло секунд 20 она начала троить -затем вовсе заглохла . я пробывал крутить стартером , но работал только 4-ый цилиндр , в остальных искры не было , мы проверяли
СсылкаПожаловаться
Павел Осипов
если зажигание сбилось , с новыми свечами машина заведется ??
СсылкаПожаловаться
антон мамайВ ответ на Павел Осипов
Павел Осипов
если зажигание сбилось , с новыми свечами машина заведется ??
СсылкаПожаловаться
если решил проблемму-подскажи!свечи менять больше сил нет или вернее денег,раз 6 или 7 за месяц
СсылкаПожаловаться
Сергей РодВ ответ на антон мамай
антон мамай
если решил проблемму-подскажи!свечи менять больше сил нет или вернее денег,раз 6 или 7 за месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да бак промойте и все,идет кондетсат вот свечи и вылитают,сам мучался с этим раньше,еще бензин может плохой с водой
СсылкаПожаловаться
Michael
Завестись то она может и заведётся,но это не выход.Из такого зажигания можно и движок запороть.Короче гони на СТО пусть меняют ремень ГРМ ,устанавливают момент зажигания,и проверяют все датчики начиная от пол-я коленвала и заканчивая остальными,они все завязаны на мозги.Такое неравномерное зажигание не есть гуд.Свечей не наберёшся.
СсылкаПожаловаться
Марат Шамсутдинов
значить полагаю что не заводиться....нету...брррр....но стартер крутит? поменяй датчик пложения коленвала?и посмотри его ответный разъем о т датчика полож кол вала не поломанны ножки прижимные....он стоит внизу вырули правое колесо направо...где зубчатый шкив...попробуй поменяй но разъем его внимательно посмотри... а то новый поставишь...тож самое будет...
СсылкаПожаловаться
Вислов Алексей
Если обороты обороты плавают более 300 просуши датчик холостого хода а насчот свечей на сто CO пускай убавят и всё в норм придёт.
СсылкаПожаловаться
Максим
паша это может быть и катушки зажигания,проверь их пораметры на сто.а свечи черные это от того что в холодную погоду дмрв меняе угол зажигания и подачу воздуха.
СсылкаПожаловаться
Павел Осипов
ща пойду попробую еще разок завести - поменяю датчик каленвала
СсылкаПожаловаться
игорь крылов
согласен на счет ДМРВ. пусть проверят на СТО какие параметры он выдает, компьютер ошибку не покажет а датчик может давать неверные параметры, вполне возможно из-за этого свечи заливает на холодную (свечи черные). попробуй по инструкции с вечера перед остановкой двигателя прокалить свечи повышеными оборатами в холостую буквально с полминуты, а на утро не жди когда насос создаст давление. не завелась со второго раза - продувай свечи (педаль газа в полик и на стартер).
СсылкаПожаловаться
Павел Осипов
и еще ...у меня пару раз было такое - после длительной работы двигателя (к примеру я целый день не глушил машину) остановился , машина на холостых работает нормально , но потом начинали скакать обороты до 2000 с одинаковой частотой , будто кто то сидит газует вместо меня . я заглушил машину , завел - эта фигня пропала
СсылкаПожаловаться
Павел Осипов
и после визита на сто - чек энжин не горел , поездил ...попробывал с места резко разогнаться - чек энжин опять загорелся
СсылкаПожаловаться
игорь крылов
да насчет датчика коленвала - единственный датчик в системе из-за которого двигатель либо работает, либо нет. если другие датчики контроллер может обойти то без датчика коленвала ничего работать не будет, да там и ломаться то нечему.
СсылкаПожаловаться
Павел Осипов
пойду попробую завести....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария