29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится семерка

Лада 21--07. Приехал вчера на стоянку в Меге. после попытался завести, но еле-еле завелся, как будто аккумулятор умер. загорелась лампочка "движок", аккумулятор разряжался ппц как. Выключил движок и больше не завелся. Стартер не делает даже одного оборота. До этого гнал по дождю, может быть оттого, что попала вода в капот, замкнуло что-то? На ночь оставлял в гараже с открытым капотом, но с утра все равно не завелась. Генератор? Аккумулятор? или еще чего?
Алексей Полинкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
joshsream-h
здесь все зависит от многих факторов.то что ты ехал по дождю вряд ли что залило.у тебя зарядка на аккумулятор норм шла?если да то скорее всего ппц аккумулятору.мой тебе совет завести на другом аккуме.а в своем проверь уровень жидкости и поставь на зарядку.у меня зимой на моей 7-ке залип стартер на сильном морозе.в твоейм случае незнаю имеет ли стартер к этому отношение но этто как вариант
СсылкаПожаловаться
Алексей Полинкин
Спасибо. Другого аккумулятора нет, когда ехал по дождю, не посмотрел даже на зарядку. машина новая, ещё года нет, проехал всего 5500, поэтому даже не думал, что может случиться такая фигня. Когда пытался завестись на стоянке, сначала минут 20 не получалось, потом постоял немного (видать акк восстановился немного) завелся кое-как, но индикатор зарядки с ума сходил - на красной отметке постоянно. ехал до дома - не работали дворники, фары.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
индикатор
зарядки с ума сходил -
на красной отметке
постоянно. ехал до дома
- не работали дворники,
фары. Это явно уже не АКБ, сам в электрике разбираешься?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПолинкинВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
индикатор
зарядки с ума сходил -
на красной отметке
постоянно. ехал до дома
- не работали дворники,
фары. Это явно уже не АКБ, сам в электрике разбираешься?
СсылкаПожаловаться
они не то, чтобы совсем не работали. фары тускло горели, а дворники включились и застряли на половине пути.
В автомобильной электрике не разбираюсь, не копал никогда
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Алексей Полинкин
Алексей Полинкин
они не то, чтобы совсем не работали. фары тускло горели, а дворники включились и застряли на половине пути.
В автомобильной электрике не разбираюсь, не копал никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё разок перечитал, сдаётся мне, что генератор сдох у тебя. Как вариант попробовать с другой машины временно поставить. Заведётся - генератор в ремонт или на замену. Ремень генератора то хоть на месте?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Алексей Полинкин
Алексей Полинкин
они не то, чтобы совсем не работали. фары тускло горели, а дворники включились и застряли на половине пути.
В автомобильной электрике не разбираюсь, не копал никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
загорелась лампочка
"движок"... Всё-таки не движок, аккумулятор наверное?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПолинкинВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
загорелась лампочка
"движок"... Всё-таки не движок, аккумулятор наверное?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть генератор. но я же не доехал бы до дома на одном аккумуляторе?

а насчет лампочки - точно не аккумулятор. либо это движок, либо генератор. там что-то непонятное нарисовано. Всё-таки движок, наверное
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Алексей Полинкин
Алексей Полинкин
Может быть генератор. но я же не доехал бы до дома на одном аккумуляторе?

а насчет лампочки - точно не аккумулятор. либо это движок, либо генератор. там что-то непонятное нарисовано. Всё-таки движок, наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Накосячил я с этим комментом: "Ещё разок перечитал,
сдаётся мне, что
генератор сдох у тебя.
Как вариант
попробовать с другой
машины временно
поставить. Заведётся -
генератор в ремонт или
на замену. Ремень
генератора то хоть на
месте?". Читай так: как вариант, поставить АКБ с другой машины, либо свой заряди. Заведётся - тогда генератор.
Причин по которым генератор не даёт зарядку - море, заменой может дело не кончиться. К электрику езжай, он определит уже. А доехать до дома ты мог запросто на своём АКБ. С лампой всё-таки определись какая горела. Нет на щитке приборов лампы "движок".
СсылкаПожаловаться
MV
генератор скорее всего!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
ремень генератора надо подтянуть!!! или самому генератору пипец
СсылкаПожаловаться
Алексей ПолинкинВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
ремень генератора надо подтянуть!!! или самому генератору пипец
СсылкаПожаловаться
Не уж то реально генератор мог сдохнуть менее, чем за год? Не в курсе кто-нибудь, дорого его менять/ремонтировать?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПолинкинВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
ремень генератора надо подтянуть!!! или самому генератору пипец
СсылкаПожаловаться
Он не скрипит. был бы не натянут - скрипел бы. этой весной натягивал
СсылкаПожаловаться
Константин Иванов
проверить предохранитель для начала. ремень посмотреть. батарейку на зарядку
СсылкаПожаловаться
Алексей ПолинкинВ ответ на Константин Иванов
Константин Иванов
проверить предохранитель для начала. ремень посмотреть. батарейку на зарядку
СсылкаПожаловаться
Предохранители, как я понял, все в коробке черной там. как узнать, сгорел или нет? прозвонить?
СсылкаПожаловаться
Константин ИвановВ ответ на Алексей Полинкин
Алексей Полинкин
Предохранители, как я понял, все в коробке черной там. как узнать, сгорел или нет? прозвонить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
его и так видно будет горелый
СсылкаПожаловаться
Алексей ПолинкинВ ответ на Константин Иванов
Константин Иванов
его и так видно будет горелый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит все в порядке с ними
СсылкаПожаловаться
Константин Иванов
проверь поступает ли питание на возбуждение генератора
СсылкаПожаловаться
Алексей Полинкин
Постараюсь. Спасибо
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Предохранители к зарядке не касаются.Доехал ты действительно на аккумуляторе.На новой машине смотри в первую очередь не выскочил ли разъём на генераторе,подтяни + генератора,натянутый ремень прогибается на 1см,очень сильно не перетягивай.Смотри реле-регулятор.Не зная какой у тебя стоит генератор,не могу точней сказать.Может быть от 05,тогда замени"шоколадку"(микросхема крепится на корпусе генератора в коробочке,или купи в сборе со щётками),если от 10 модели,то щёточный узел в сборе.Делай все операции на генераторе на отключенном аккуме.Генератор не должен накрыться,хотя всё бывает.На работающей машине допускается горение единственной красной лампы - это ручник.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Предохранители к зарядке не касаются.Доехал ты действительно на аккумуляторе.На новой машине смотри в первую очередь не выскочил ли разъём на генераторе,подтяни + генератора,натянутый ремень прогибается на 1см,очень сильно не перетягивай.Смотри реле-регулятор.Не зная какой у тебя стоит генератор,не могу точней сказать.Может быть от 05,тогда замени"шоколадку"(микросхема крепится на корпусе генератора в коробочке,или купи в сборе со щётками),если от 10 модели,то щёточный узел в сборе.Делай все операции на генераторе на отключенном аккуме.Генератор не должен накрыться,хотя всё бывает.На работающей машине допускается горение единственной красной лампы - это ручник.
СсылкаПожаловаться
когда это на семерках десятые генераторы ставили.???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария