3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не заводится машина

два дня машина простояла, не ездила, сегодня прихожу - не заводится.
на улице за эти два дня и снег был и морозец чуть-чуть (-2 С).
что делать?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
212
17891011
Алексей КозловВ ответ на A D
A D
Что конкретно вызывает сложность ??
крутит бодро - акк сразу исключаем ...
искру проверить - вообще не вопрос ...
давление в рампе - с извратом но можно...
самое сложное мозги + обвязка + защита если есть . но сейчас не 90е годы -умирает редко и в муках

С токами на электронику абсолютно согласен - за месяц акк садит в ноль . Потому зимой тупо скидываю клемму . Особенно когда ниже 10
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нексия была как раз 98 года, т.е. с трамблером, но впрыск. Самое интересное, что и потом, когда потеплело, продул, поставил новые свечи - все равно долго не мог завести. На форумах видел похожие проблемы, рекомендаций не было. Причину никто так и не назвал.
В 2111 для жены поставил газелевский дистанционный выключатель массы, кнопка в салоне - очень удобная штука. Ездит пару раз в неделю, зимой соответственно аккум дохнет быстро.
Еще на 2111 сталкивался с такой проблемой: новый заряженный аккум, равномерная плотность, емкость 65 вместо 55 (конкретно - американский "медалист"). А при -15 и ниже как будто "неохотно" крутит, очень медленно (масло синтетика пятерка). Я предполагаю, что это просто такая особенность - не хочет он в холод отдавать сразу много тока. Носил его домой в больщие минуса, и с утра заводил с полоборота.
СсылкаПожаловаться
Лота Л
Если аккумулятор впорядке и есть бензин, а машина не заводится,хотя стартер крутит,на это есть две причины: нет искры в свечах или проблема с бензонасосом,возможно сгорело реле бензонасоса.
СсылкаПожаловаться
седой
а мужчину найти технически грамотного не пробовали? женщинам прежде чем приобретать авто, стоит узнать , что находится под капотом и как
оно работает?
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на седой
седой
а мужчину найти технически грамотного не пробовали? женщинам прежде чем приобретать авто, стоит узнать , что находится под капотом и как
оно работает?
СсылкаПожаловаться
а где бы его найти такого грамотного? у меня несколько знакомых, вроде как разбирающихся в авто, каждый свое говорит... а в сервисах голову задурят лишь бы денег содрать...хороших мужчин и так нехватка, а чтоб еще и технически грамотные - днем с огнем не сыщешь )))))
СсылкаПожаловаться
Юрий АмосовВ ответ на Ленчик
Ленчик
а где бы его найти такого грамотного? у меня несколько знакомых, вроде как разбирающихся в авто, каждый свое говорит... а в сервисах голову задурят лишь бы денег содрать...хороших мужчин и так нехватка, а чтоб еще и технически грамотные - днем с огнем не сыщешь )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это девуська издержки нынешнего времени.Раньше,в застойные времена водила был один на один со своим авто и волей не волей набирался опыта.Да и машины были попроще. А сейчас такая практика не пролазит.У меня почти сорок лет стажа,но в своей цеервушке я сам только колодки могу поменять, да омывайку залить. А принудительный свет,который усугубляет заводку на морозе,даже в салоне не берутся отключить,мол в мозгах можно напортачить.Счас гарантия кончилась,обещали с грамотным мозговедом познакомить,а боязно.
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Юрий Амосов
Юрий Амосов
А это девуська издержки нынешнего времени.Раньше,в застойные времена водила был один на один со своим авто и волей не волей набирался опыта.Да и машины были попроще. А сейчас такая практика не пролазит.У меня почти сорок лет стажа,но в своей цеервушке я сам только колодки могу поменять, да омывайку залить. А принудительный свет,который усугубляет заводку на морозе,даже в салоне не берутся отключить,мол в мозгах можно напортачить.Счас гарантия кончилась,обещали с грамотным мозговедом познакомить,а боязно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нынешнего времени очень много издержек во всех областях ))))
СсылкаПожаловаться
Вера
недавно была такая же тема. оказалось, что стартер сгорел изнутри все проводки оплавились. я так и не поняла почему. долго стартер не крутила. приехала без проблем. а утром уехать... промерзла как не знаю кто. домой добралась на эвакуаторе
СсылкаПожаловаться
Валико Сталин
Дело было не в бобине,раздолбай сидел в кабине.А нужно всего-навсего заменить прокладку между рулём и спинкой сиденья.
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Валико Сталин
Валико Сталин
Дело было не в бобине,раздолбай сидел в кабине.А нужно всего-навсего заменить прокладку между рулём и спинкой сиденья.
СсылкаПожаловаться
вот такие прокладки такие советы обычно и дают ))))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Ленчик
Ленчик
вот такие прокладки такие советы обычно и дают ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, прокладка та еще...
СсылкаПожаловаться
Юрий АмосовВ ответ на Валико Сталин
Валико Сталин
Дело было не в бобине,раздолбай сидел в кабине.А нужно всего-навсего заменить прокладку между рулём и спинкой сиденья.
СсылкаПожаловаться
Для хорошего вождения не требуется полного знания мат.части. Мы и картошку выращивали и скотину держали и гордились 20-30 летними машинами,а остальной мир занимаясь каждый своим делом,ушол,даже убежал далеко вперед!
СсылкаПожаловаться
Зиннур Садриев
небходимо очистить сетки топливопроводах на топливном насосе. уменя это было искали месяц. вы ведь знаете какое у нас топливо
СсылкаПожаловаться
Елена
а в итоге заменили катушку зажигания
СсылкаПожаловаться
A DВ ответ на Елена
Елена
а в итоге заменили катушку зажигания
СсылкаПожаловаться
Поздравляю ! Для этого ,конечно ,необходимо было кататься на сервис ...обычно это находится в расходниках
Огласите пожалуйста сумму
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на A D
A D
Поздравляю ! Для этого ,конечно ,необходимо было кататься на сервис ...обычно это находится в расходниках
Огласите пожалуйста сумму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
600р катушка + работа
СсылкаПожаловаться
A DВ ответ на Елена
Елена
600р катушка + работа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
катушка -это не интересно . работа ? :)
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на A D
A D
катушка -это не интересно . работа ? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
800р
СсылкаПожаловаться
A DВ ответ на Елена
Елена
800р
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поздравляю ! Вы с честью выдержали испытание . Так держать и не бояться .
И таких друзей побольше ...это не сервисники :)
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на A D
A D
Поздравляю ! Вы с честью выдержали испытание . Так держать и не бояться .
И таких друзей побольше ...это не сервисники :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Елена
Елена
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
поздравляю, Лен ))) теперь мы все можем спать спокойно, зная причины ))))
спасибо за тему, очень за Вас болели )))
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария