Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

не заводится машина

два дня машина простояла, не ездила, сегодня прихожу - не заводится.
на улице за эти два дня и снег был и морозец чуть-чуть (-2 С).
что делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
212
Виталий К
информации вообще никакой, какая машина, как именно не заводится, крутит ли старте, или не крутит, и т.д. ..может просто разрядился аккумулятор....
СсылкаПожаловаться
Виталий К
информации вообще никакой, какая машина, как именно не заводится, крутит ли старте, или не крутит, и т.д. ..может просто разрядился аккумулятор....
СсылкаПожаловаться
ага..у меня аккум уже подсел, так тоже не хотела заводиться дистанционно...с ключа побурчала малость, но завелась ))))
СсылкаПожаловаться
Ленчик
ага..у меня аккум уже подсел, так тоже не хотела заводиться дистанционно...с ключа побурчала малость, но завелась ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не очень хорошо, плотность электролита значит маловата.
СсылкаПожаловаться
viktor
Это не очень хорошо, плотность электролита значит маловата.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да понимаю, что не гуд ))))
СсылкаПожаловаться
Ленчик
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Что за аккум,ты думай что говоришь.Весь русский язык за гадили..
СсылкаПожаловаться

Что за аккум,ты думай что говоришь.Весь русский язык за гадили..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за своим бы сначала последили...
СсылкаПожаловаться
Ленчик
за своим бы сначала последили...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ах ты мой аккум ты аккум!Стоит из за этого со мной ругаться.Просто исправся и всё.Ты хорошая девочка...
СсылкаПожаловаться
Ах ты мой аккум ты аккум!Стоит из за этого со мной ругаться.Просто исправся и всё.Ты хорошая девочка...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аккумулятор долго пишется, мне лень, хоть я и хорошая ))))
Специально для Вас, Василий, АККУМУЛЯТОР!!!!))))) и все довольны ))))
СсылкаПожаловаться
Елена
не, на разряженный аккумулятор не похоже - я уже знаю как это.
поворачиваю ключ, что-то крутится но не цепляет.
дэу матиз.
СсылкаПожаловаться
Елена
дэу матиз.
СсылкаПожаловаться
т.е. всё таки стартер двигатель крутит, но вспышек нет? А с бензом всё в порядке, может просто бензина нет.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
т.е. всё таки стартер двигатель крутит, но вспышек нет? А с бензом всё в порядке, может просто бензина нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он же пишет не цепляет,но ЧТО-ТО крутится,возможно бендикс.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Он же пишет не цепляет,но ЧТО-ТО крутится,возможно бендикс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прошу прощения,не заметил,что дама.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и как крутит, как обычно (быстро) когда заводился или медленно, на иномарках бывает если стартер подсел и напряжения не хватает, то даже если и будет крутить, то двигатель не заведётся, в вашем случае для начала неплохо было бы:
1 проверить бензин.
2. Попробовать подзарядить аккумулятор, или "прикурить" от работающей машины (если есть провода).
У соседа пыжик, в выходные завести не мог, я его "прикуривал"; со своей, так вот несмотря что мой аккумулятор был заряжен, а его крутил - машина вообще наотрез отказывалась заводится, или заводилась чуть работала и глохла, пока примерно в течении 30 мин не подзарядил его аккумулятор, потом только завелась.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
и как крутит, как обычно (быстро) когда заводился или медленно, на иномарках бывает если стартер подсел и напряжения не хватает, то даже если и будет крутить, то двигатель не заведётся, в вашем случае для начала неплохо было бы:
1 проверить бензин.
2. Попробовать подзарядить аккумулятор, или "прикурить" от работающей машины (если есть провода).
У соседа пыжик, в выходные завести не мог, я его "прикуривал"; со своей, так вот несмотря что мой аккумулятор был заряжен, а его крутил - машина вообще наотрез отказывалась заводится, или заводилась чуть работала и глохла, пока примерно в течении 30 мин не подзарядил его аккумулятор, потом только завелась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сорри не стартер подсел, а аккумулятор подсел
СсылкаПожаловаться
Елена
дэу матиз.
СсылкаПожаловаться
Если крутится, но не цепляет, значит, в стартере нужно поменять бендикс
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

может искры нет, зачем бендикс менять?
СсылкаПожаловаться
Елена
ну я же не блондинка - это на счет бензина
СсылкаПожаловаться
Елена
ну я же не блондинка - это на счет бензина
СсылкаПожаловаться
двигатель то проворачивается, или нет, просто стартер жужжит быстро, а двигатель на месте??
СсылкаПожаловаться
Виталий К
двигатель то проворачивается, или нет, просто стартер жужжит быстро, а двигатель на месте??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как понять не цепляет? Нет вспышек, или не крутится двигатель от стартера?
СсылкаПожаловаться
Виталий К
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все как всегда, при повороте ключа, только не цепляет.
у меня так бывает в сырую погоду, но помогает осушитель проводов.
а счас что может быть?
СсылкаПожаловаться
Елена
а счас что может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выходит двигатель всё таки крутит, если осушитель помогает, то скорее всего проблема или в высоковольтных проводах (которые на свечи идут, их от сырости может пробивать, если они дрянные уже), или проблема в свечах зажигания, как давно свечи меняли?
СсылкаПожаловаться
Виталий К
выходит двигатель всё таки крутит, если осушитель помогает, то скорее всего проблема или в высоковольтных проводах (которые на свечи идут, их от сырости может пробивать, если они дрянные уже), или проблема в свечах зажигания, как давно свечи меняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю, кажись весной прошлого года
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я свечи каждый год меняю к зиме ))))
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Елена вам думаю всё таки желательно обратится к какому нибудь хорошему знакомому, который разбирается хотя бы в наших машинах, вы же не будете сами аккумулятор подзаряжать и свечи менять самостоятельно, я бы начал именно с этого:
1. подзарядил аккумулятор.
2. поставил бы новые свечи (что бы проверить наверняка)
Можно конечно попробовать завести с нажатой педалью газа, для продувки свечей, может их залило.. т.е. нажимаете газ, включаете зажигание, стартер и когда двигатель начинает крутить спустя 2 - 3 сек плавно начинаете отпускать педаль газа, пока не появятся вспышки (т.е. двигатель не начал схватывать). Да а на панели ничего не высвечивается чек-инжект (неисправность двигателя)?
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Елена вам думаю всё таки желательно обратится к какому нибудь хорошему знакомому, который разбирается хотя бы в наших машинах, вы же не будете сами аккумулятор подзаряжать и свечи менять самостоятельно, я бы начал именно с этого:
Можно конечно попробовать завести с нажатой педалью газа, для продувки свечей, может их залило.. т.е. нажимаете газ, включаете зажигание, стартер и когда двигатель начинает крутить спустя 2 - 3 сек плавно начинаете отпускать педаль газа, пока не появятся вспышки (т.е. двигатель не начал схватывать). Да а на панели ничего не высвечивается чек-инжект (неисправность двигателя)?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если после этого заведётся, то желательно поменять высоковольтные провода, если машина не новая.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
если после этого заведётся, то желательно поменять высоковольтные провода, если машина не новая.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
или машину поменять ;)
СсылкаПожаловаться
Ленчик
или машину поменять ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
эх Елена.. ваши бы слова, да богу уши....))))))))
СсылкаПожаловаться
Виталий К
эх Елена.. ваши бы слова, да богу уши....))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а Он, что...без ушей? ))) а говорят, что человек по образу и подобию Его ))) брешут?
СсылкаПожаловаться
Ленчик
а Он, что...без ушей? ))) а говорят, что человек по образу и подобию Его ))) брешут?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спасение утопающих, дело рук самих утопающих, а так на бога надейся, а сам не плошай ))))))))
СсылкаПожаловаться
Виталий К
спасение утопающих, дело рук самих утопающих, а так на бога надейся, а сам не плошай ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а я плавать не умею (((( усе...пропала, ежлив что ((((
СсылкаПожаловаться
Виталий К
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ещё не плохо было бы проверить, а не окисленные ли контакты на клеммах аккумулятора.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да сама я и не смогу, я хоть и не блондинка но в технике совершенно не разбираюсь, знаю только где аккумулятор и свечи находятся...
СсылкаПожаловаться
Елена
а счас что может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Елена,так что он не цепляет у Вас,и что должен цеплять?
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Елена,так что он не цепляет у Вас,и что должен цеплять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что должно произойти когда машина заводится?
СсылкаПожаловаться
Елена
а что должно произойти когда машина заводится?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы наверное имели в виду жаргонное "не хватает",то-есть нет вспышек.Ну это Вам Виталий сейчас пишет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru