3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не запускается

У меня Ваз-2106 хорошая машина, но раньше запускалась в -25 в -30 а сейчас и в - 20 не хочет даже даже , на контактах зазор нормальный свечи хорошие. Пока не прогреешь не запустится. Понять не могу в чем проблема. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
(((Андрей))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
людмила гергерт
Важно,но если телескопичка не работает,свечи хоть выжимай,а тут сухие.Ищи почему нет обогащения топливной смеси.Смотри совет Ал.Ильяшенко.
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))В ответ на людмила гергерт
людмила гергерт
Важно,но если телескопичка не работает,свечи хоть выжимай,а тут сухие.Ищи почему нет обогащения топливной смеси.Смотри совет Ал.Ильяшенко.
СсылкаПожаловаться
я понял только то что 2 причины или карбюратор или бензонасос
СсылкаПожаловаться
Надя Долгова
черт таже проблема 2114 до минус 10 заводится а посля только со 2 раза у меня инжектор поэтому я иногда если совсем нини то грею защиту днища эфект на ура
СсылкаПожаловаться
Pavel Volnyi
Если еще интересно: жучка любит во всем точность регулировки! Тогда отказа не будет! Начиная с зазора в клапанах. Зажигание-обязательно чистые контакты,проверенные щупом,0,4 мм. Крышка трамблера-без трещин,контакты тоже чистые. Провода прозвонить все,там норма не более 12 Ком,если верить надписям на проводах. Проверить контакт и плотность прилегания от самой катушки. Провода должны как можно дальше друг от друга.и частей автомобиля,в темноте при работающем двигателе хорошо видны утечки. Обычные провода на катушке как можно дальше должны разведены от центрального контакта и подчищены. Бегунок в запасе,иногда выручает. На вид может выглядеть целым,но пробивать на массу. Свечи не помешает проверить пистолетом специальным,в любом автомагазине- 60 руб. Хотя бы по лампочке выставить трамблер. Проверить насколько работает бензонасос. Теперь карбюратор. Проверить иглу,иногда может залипать,особенно если долго стоит на морозе. Уровень поплавка проверить. Лишний раз продуть карбюратор не помешает. На заведенной машине посмотреть место соединения частей карбюратора,бывает видно легкое сочение в прилеганиях. Можно просто протянуть эти части - 4 гайки. Отрегулировать тягу подсоса,при убранном подсосе полностью открыта заслонка,при вытянутом- полностью закрыта. И еще ВАЖНО: Если стоит газ,как я понял. Если при этом стоит капроновая прокладка в середине карбюратора для подачи газа через нее от редуктора газа. Тот,кто устанавливал газовое оборудование,мог собрать карбюратор в обратном порядке,но есть нюанс. Попробую описать простым языком: тяга подсоса крепится к рычагу управления дроссельной заслонки,к которой крепится упомянутая другими участниками форума телескрпическая тяга. Так вот,от рычага управления дроссельной заслонки идет вниз еще и тяга ,связывающая дроссель первичной камеры с приводом пускового устройства,она выглядит как слегка согнутая проволочина. Так вот,нижняя часть этой тяги входит в отверстие тяги,в которой два отверстия для этой тяги. Нужно переставить эту тягу ( проволочную ) в верхнее отверстие из нижнего! Это позволить компенсировать толшину газовой прокладки и как бы даст возможность вытянуть подсос дальше. Обороты двигателя на холодную при этом тоже увеличатся. Похожее сделал уже и помогало, а вообще с появлением газа в авто- классике могут возникать непонятки,но иногда они сами и проходят. Еще хорошо помогает утановка СОНАРика - увеличивает мощность искры,уменьшает расход топлива, ставится вместо контактов прерывателя,не пригорает ничего,кондер отключается совсем,т.е. и отпадут с ним проблемы,довольно надежный,раз всего отрегулировать и надо. Сам ставил себе и всем у кого классика,на моей шахе последние 2 года на газу ездил и все что описал знаю не по наслышке,а добрым опытом,не считая занятием ремонта всей этой техники много лет. Постарался описать все что можно и подробно,что-то и совсем примитивные вещи,на всякий случай. Да,еще проверить шланг от вакуумного насоса к впускному коллектора,бывает надрыв в сочленении. И вакуумные резиновые трубки к карбюратору не мешает "пошевелить" для проверки,а после нескольких лет работы этих трубок я эти трубки глушу,ставится обычный жиклер холостого хода вместо ЭПХХ и проблемы с ними пропадают. В принципе еще есть много мелочей,которые устанешь описывать,но основные изложены. Надеюсь,все это поможет! :)
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))В ответ на Pavel Volnyi
Pavel Volnyi
Если еще интересно: жучка любит во всем точность регулировки! Тогда отказа не будет! Начиная с зазора в клапанах. Зажигание-обязательно чистые контакты,проверенные щупом,0,4 мм. Крышка трамблера-без трещин,контакты тоже чистые. Провода прозвонить все,там норма не более 12 Ком,если верить надписям на проводах. Проверить контакт и плотность прилегания от самой катушки. Провода должны как можно дальше друг от друга.и частей автомобиля,в темноте при работающем двигателе хорошо видны утечки. Обычные провода на катушке как можно дальше должны разведены от центрального контакта и подчищены. Бегунок в запасе,иногда выручает. На вид может выглядеть целым,но пробивать на массу. Свечи не помешает проверить пистолетом специальным,в любом автомагазине- 60 руб. Хотя бы по лампочке выставить трамблер. Проверить насколько работает бензонасос. Теперь карбюратор. Проверить иглу,иногда может залипать,особенно если долго стоит на морозе. Уровень поплавка проверить. Лишний раз продуть карбюратор не помешает. На заведенной машине посмотреть место соединения частей карбюратора,бывает видно легкое сочение в прилеганиях. Можно просто протянуть эти части - 4 гайки. Отрегулировать тягу подсоса,при убранном подсосе полностью открыта заслонка,при вытянутом- полностью закрыта. И еще ВАЖНО: Если стоит газ,как я понял. Если при этом стоит капроновая прокладка в середине карбюратора для подачи газа через нее от редуктора газа. Тот,кто устанавливал газовое оборудование,мог собрать карбюратор в обратном порядке,но есть нюанс. Попробую описать простым языком: тяга подсоса крепится к рычагу управления дроссельной заслонки,к которой крепится упомянутая другими участниками форума телескрпическая тяга. Так вот,от рычага управления дроссельной заслонки идет вниз еще и тяга ,связывающая дроссель первичной камеры с приводом пускового устройства,она выглядит как слегка согнутая проволочина. Так вот,нижняя часть этой тяги входит в отверстие тяги,в которой два отверстия для этой тяги. Нужно переставить эту тягу ( проволочную ) в верхнее отверстие из нижнего! Это позволить компенсировать толшину газовой прокладки и как бы даст возможность вытянуть подсос дальше. Обороты двигателя на холодную при этом тоже увеличатся. Похожее сделал уже и помогало, а вообще с появлением газа в авто- классике могут возникать непонятки,но иногда они сами и проходят. Еще хорошо помогает утановка СОНАРика - увеличивает мощность искры,уменьшает расход топлива, ставится вместо контактов прерывателя,не пригорает ничего,кондер отключается совсем,т.е. и отпадут с ним проблемы,довольно надежный,раз всего отрегулировать и надо. Сам ставил себе и всем у кого классика,на моей шахе последние 2 года на газу ездил и все что описал знаю не по наслышке,а добрым опытом,не считая занятием ремонта всей этой техники много лет. Постарался описать все что можно и подробно,что-то и совсем примитивные вещи,на всякий случай. Да,еще проверить шланг от вакуумного насоса к впускному коллектора,бывает надрыв в сочленении. И вакуумные резиновые трубки к карбюратору не мешает "пошевелить" для проверки,а после нескольких лет работы этих трубок я эти трубки глушу,ставится обычный жиклер холостого хода вместо ЭПХХ и проблемы с ними пропадают. В принципе еще есть много мелочей,которые устанешь описывать,но основные изложены. Надеюсь,все это поможет! :)
СсылкаПожаловаться
Сегодня поменял контакты, выставил зажигание. Стало лучше заводится на горячию с пол оборота а раньше такого не было . Пропали провалы, тяга улучшилась, вот завтра посмотрю как запустится или вообще не запустится
СсылкаПожаловаться
Pavel VolnyiВ ответ на (((Андрей))))
(((Андрей))))
Сегодня поменял контакты, выставил зажигание. Стало лучше заводится на горячию с пол оборота а раньше такого не было . Пропали провалы, тяга улучшилась, вот завтра посмотрю как запустится или вообще не запустится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считай пол дела сделал,самое простое,но самое эффективное.
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))В ответ на Pavel Volnyi
Pavel Volnyi
Если еще интересно: жучка любит во всем точность регулировки! Тогда отказа не будет! Начиная с зазора в клапанах. Зажигание-обязательно чистые контакты,проверенные щупом,0,4 мм. Крышка трамблера-без трещин,контакты тоже чистые. Провода прозвонить все,там норма не более 12 Ком,если верить надписям на проводах. Проверить контакт и плотность прилегания от самой катушки. Провода должны как можно дальше друг от друга.и частей автомобиля,в темноте при работающем двигателе хорошо видны утечки. Обычные провода на катушке как можно дальше должны разведены от центрального контакта и подчищены. Бегунок в запасе,иногда выручает. На вид может выглядеть целым,но пробивать на массу. Свечи не помешает проверить пистолетом специальным,в любом автомагазине- 60 руб. Хотя бы по лампочке выставить трамблер. Проверить насколько работает бензонасос. Теперь карбюратор. Проверить иглу,иногда может залипать,особенно если долго стоит на морозе. Уровень поплавка проверить. Лишний раз продуть карбюратор не помешает. На заведенной машине посмотреть место соединения частей карбюратора,бывает видно легкое сочение в прилеганиях. Можно просто протянуть эти части - 4 гайки. Отрегулировать тягу подсоса,при убранном подсосе полностью открыта заслонка,при вытянутом- полностью закрыта. И еще ВАЖНО: Если стоит газ,как я понял. Если при этом стоит капроновая прокладка в середине карбюратора для подачи газа через нее от редуктора газа. Тот,кто устанавливал газовое оборудование,мог собрать карбюратор в обратном порядке,но есть нюанс. Попробую описать простым языком: тяга подсоса крепится к рычагу управления дроссельной заслонки,к которой крепится упомянутая другими участниками форума телескрпическая тяга. Так вот,от рычага управления дроссельной заслонки идет вниз еще и тяга ,связывающая дроссель первичной камеры с приводом пускового устройства,она выглядит как слегка согнутая проволочина. Так вот,нижняя часть этой тяги входит в отверстие тяги,в которой два отверстия для этой тяги. Нужно переставить эту тягу ( проволочную ) в верхнее отверстие из нижнего! Это позволить компенсировать толшину газовой прокладки и как бы даст возможность вытянуть подсос дальше. Обороты двигателя на холодную при этом тоже увеличатся. Похожее сделал уже и помогало, а вообще с появлением газа в авто- классике могут возникать непонятки,но иногда они сами и проходят. Еще хорошо помогает утановка СОНАРика - увеличивает мощность искры,уменьшает расход топлива, ставится вместо контактов прерывателя,не пригорает ничего,кондер отключается совсем,т.е. и отпадут с ним проблемы,довольно надежный,раз всего отрегулировать и надо. Сам ставил себе и всем у кого классика,на моей шахе последние 2 года на газу ездил и все что описал знаю не по наслышке,а добрым опытом,не считая занятием ремонта всей этой техники много лет. Постарался описать все что можно и подробно,что-то и совсем примитивные вещи,на всякий случай. Да,еще проверить шланг от вакуумного насоса к впускному коллектора,бывает надрыв в сочленении. И вакуумные резиновые трубки к карбюратору не мешает "пошевелить" для проверки,а после нескольких лет работы этих трубок я эти трубки глушу,ставится обычный жиклер холостого хода вместо ЭПХХ и проблемы с ними пропадают. В принципе еще есть много мелочей,которые устанешь описывать,но основные изложены. Надеюсь,все это поможет! :)
СсылкаПожаловаться
Короче седня в -21 завелась со второго раза ну без напряга. Значит было в трамблере дело .
СсылкаПожаловаться
Pavel VolnyiВ ответ на (((Андрей))))
(((Андрей))))
Короче седня в -21 завелась со второго раза ну без напряга. Значит было в трамблере дело .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как уже говорил,хорошо помогает безконтактное зажигание. Никаких коммутаторов,просто вместо "контактов" ставится безконтактное. СОНАРик-ок 500р. Не пригорает,ставится,регулируется один раз и забывается. Искра-слона убить можно+экономия топлива, процентов 10,проверено. Окупится быстро и гемора больше не будет. "Контакты" приходится менять/чистить,регулировать 1-2 раза в год минимум и все-равно где-то да подпоганят
СсылкаПожаловаться
Андрей Поляков
http://www.avprog.narod.ru/cars/pusk.htm - несколько советов по холодному пуску. Правда, для машин с инжектором, но может чего полезное найдёшь.
СсылкаПожаловаться
Александр Марасанов
Не помешает перевести на электронное зажигание. Запуск в мороз намного уверенней.Контакты такая головнуха...
СсылкаПожаловаться
Данил Анисимов
у меня ваз 2108 карбюраторная, раньше такая же ситуация была, едешь по трассе нажимаешь слегка на газ, а она не реагирует, а как топнешь начинает ускоряться. Холодная заводилась со второго раза, заведется, 10 секунд и глохнет, со второго раза заводится и нормально. Причину обнаружить не удалось, я просто загнал её в теплый гараж, там она 2 дня простояла, потом прогрел её хорошо и оставил еще на день, поменял свечи, поставил BRISK за 120 рублей и все хорошо стало, заводится с первого раза, даже в -30, сейчас у нас столько)) А, вот еще совет, если оставляешь машину на морозе на ночь, как приехал, заглуши и вытяни заслонку на половину, с утра очень помогает, намного легче заводится
СсылкаПожаловаться
Слава Декало
А ТЫ НЕ ПРОБОВАЛ МАШИНУ ПОМЕНЯТЬ.ОЧЕНЬ МНОГО СОВЕТОВ И ВСЕ ХОРОШИЕ ПОПРОБУЙ ПОСЛЕДНИЙ.
СсылкаПожаловаться
Алексей Грошев
Причин может быть много, у меня двиг. 06 на ВАЗ 2121, тоже в пршлом году начал сбоить во вр. движения, поменял бензонасос (весь был в грязи внутри), однажды в холод не смог завести, 2 недели менял все подряд, оказались пробиты высоковольтн. провода на свечи (3 из 4), поставил старый комплект, все завелось с пол. пинка, важно еще для зимы что бы на карбюраторе был настроен режим холодного пуска (при вытянутом подсосе зазор между возд. заслонкой и камерой -1,5 мм), я регулировал сам, завожу теперь и в -30, и в -35, правда не с пол пинка, с 2-3 попыптки начинает устойчиво хватать. Этим летом поставил бескантактное зажигание, свечи с зазором 0,7 мм, двиг. стал работать без провалов, заводиться без проблем. А затраты- 1.7т. рублей (если сам сумеешь поменять трамблер, катушку, пост. блок коммутатора и подкл. компл. проводов).
СсылкаПожаловаться
Виктор Супруга
существуют пусковые конденсаторы купи поставь и будеш заводить в -40 спол пинка
СсылкаПожаловаться
Pavel Volnyi
Умников,смотрю,здесь хватает!
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))
Сегодня ели ели запустилась при этом грел целый час 1 и 4 целиндры забрасывает а 2-3 сухой разобрал трамблер поменял контакты выставил зажигание стало даже лучше заводится на горячию, чуть крутнеш сразу схватытвает а раньше надо было секунды три молотить чтоб завелась. Пропали провалы тя га стала лучше . автра проверю как запустится в гараже.
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))
Сегодня запустилась со второго раза правда в гараже . Завтра проверю запустится ли на улице))
СсылкаПожаловаться
Pavel Volnyi
В мороз покачай педалью газа раз 10 ПЕРЕД заводкой,помогает. На холодную сильно не зальешь свечи,если с зажиганием все в порядке,а толк будет. Заводится-глохнет,заводится-глохнет? Не хватает топлива,в холода это норма,покачай еще педалькой. Если машина стояла не один день,подкачать можно еще бензонасосом,дабы поэкономить энергию аккумулятора.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария