24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не запускается

У меня Ваз-2106 хорошая машина, но раньше запускалась в -25 в -30 а сейчас и в - 20 не хочет даже даже , на контактах зазор нормальный свечи хорошие. Пока не прогреешь не запустится. Понять не могу в чем проблема. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
(((Андрей))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
юрий буланый
Надо в мороз-снять подачку с карбюратора в бутылку,крутануть стартером-шток-толкатель,мембрана насоса-подработаны+клпана на насосе могут не держать=стекает с магистрали.Пока закачает,а в мороз надо все и сразу и хорошо.И стартер как крутит-бодро ?
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))В ответ на юрий буланый
юрий буланый
Надо в мороз-снять подачку с карбюратора в бутылку,крутануть стартером-шток-толкатель,мембрана насоса-подработаны+клпана на насосе могут не держать=стекает с магистрали.Пока закачает,а в мороз надо все и сразу и хорошо.И стартер как крутит-бодро ?
СсылкаПожаловаться
Вообще отлично маслает а после примерно пяти раз прокручивания вооще масает как на горячию, а кстати по трассе иду и бывает такое что как будто на пол сикунды машина остается без топлива или без искры не понятно но факт в том что короче пропадает тяга на секунду примерно а потом снова прет но это когда как
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))В ответ на юрий буланый
юрий буланый
Надо в мороз-снять подачку с карбюратора в бутылку,крутануть стартером-шток-толкатель,мембрана насоса-подработаны+клпана на насосе могут не держать=стекает с магистрали.Пока закачает,а в мороз надо все и сразу и хорошо.И стартер как крутит-бодро ?
СсылкаПожаловаться
Вот вчера ночью ехал по трассе за 60 км раз 6 такое случалось, а так даю газ идет но не сильно тянет а когда прям в пол вдавливаю, вдавливает в сидения. И еще такое было когда с газа на бензин переводил поработает на бензине газаню до 3500 оборотов глохнет завожу - не заводится еще раз пробуй заводится и это все на горячию
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
У меня было-2101,83 год-идешь по трассе-норма,потом раз-обороты вянут,газ не слушает,не едет.Стою 10 минут-вжик-часы.Потом чаще и чаще-провода в/в.И заводские были(звонились хорошо,зеленого окислов не было)-видно наружу утечка высокого была.
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))В ответ на юрий буланый
юрий буланый
У меня было-2101,83 год-идешь по трассе-норма,потом раз-обороты вянут,газ не слушает,не едет.Стою 10 минут-вжик-часы.Потом чаще и чаще-провода в/в.И заводские были(звонились хорошо,зеленого окислов не было)-видно наружу утечка высокого была.
СсылкаПожаловаться
Не не высоковольтные они добрые. Может такое быть что толкатель стерся не много совсем и в мороз он сжимается в размерах и не дастает до диофрагмы?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Толкатель подрабатываеться а больше-вытягиваеться мембрана насоса+стекает с магистрали.Я на 2101-утром всегда ручной подкачкой качаю,а так долго гонять надо(а морозов практически еще и не было).
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))В ответ на юрий буланый
юрий буланый
Толкатель подрабатываеться а больше-вытягиваеться мембрана насоса+стекает с магистрали.Я на 2101-утром всегда ручной подкачкой качаю,а так долго гонять надо(а морозов практически еще и не было).
СсылкаПожаловаться
ну у нас холодно, короче до этого вооще заводилась отлично в -25 со второго раза первый раз схватит и заглохнет а потом запустится.А как то неделю назад пришел в гараж и не завелась поменял свечи завелась. А щас на улице стоит и не хочет пускатся в -18 ну я свечи выкручиваю а они сухие хотя качал педалью и подсос вытягивал.А там сухо как в Африке))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А иголку проверял? а на газу часто ездишь? а карб как часто без бензина отдыхает?
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))В ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А иголку проверял? а на газу часто ездишь? а карб как часто без бензина отдыхает?
СсылкаПожаловаться
Нет иголку не проверял, часто прогрею и на газ перехожу
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на (((Андрей))))
(((Андрей))))
Нет иголку не проверял, часто прогрею и на газ перехожу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во первых, вечером глуши и утром заводи на бензине. Во вторых, проверяй иголку и диафрагму бензонасоса.
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))В ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Во первых, вечером глуши и утром заводи на бензине. Во вторых, проверяй иголку и диафрагму бензонасоса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на бензине всегда завожу. А может такое быть что толкатель до бензанасоса не дастает? и пока немного блог не нагреется не заводится
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на (((Андрей))))
(((Андрей))))
Я на бензине всегда завожу. А может такое быть что толкатель до бензанасоса не дастает? и пока немного блог не нагреется не заводится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понял, что на бензине завоишь. С вечера переходи на бенз и на нём же глуши, что бы он в карбе остался.
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))В ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Я понял, что на бензине завоишь. С вечера переходи на бенз и на нём же глуши, что бы он в карбе остался.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так и делаю приезжяю во двор и перевожу сразу на бензин даю маленько поработать
СсылкаПожаловаться
Нелли Шуричева
Может быть бензопрвод,попробуй продуть его,может лед?
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))В ответ на Нелли Шуричева
Нелли Шуричева
Может быть бензопрвод,попробуй продуть его,может лед?
СсылкаПожаловаться
Может и лед. У меня на Ваз-2101 было такое что в впускном коллекторе лед образовывался и пока не нагреешь впускной коллектор не заводилась
СсылкаПожаловаться
Нелли Шуричева
Там тебе парни писали :набери бензина в бутылку,только подсоедини ее перед бензонасосом и погоняй.
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))В ответ на Нелли Шуричева
Нелли Шуричева
Там тебе парни писали :набери бензина в бутылку,только подсоедини ее перед бензонасосом и погоняй.
СсылкаПожаловаться
Ну я завтра сделаю так: сначало сниму шланг который идет к карбюратору и засуну его в бутылку и проверю качает или нет и потом еще перед бензонасосом поставлю бутылку с бензином и проверю. Или еще в шприц наберу бензина брызгну в камеру и проверю если запустится значит ускоритель не работает как надо.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
есть такая штука в пусковой кинематике-телескопическая тяга. смотрел?
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))В ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
есть такая штука в пусковой кинематике-телескопическая тяга. смотрел?
СсылкаПожаловаться
Нет не смотрел
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
все просто. снимаеш крышку с корпуса в. ф.вытяни полностью подсос пальцем нажимай на край воздушной заслонки она должна открыться на небольшой угол (легко) и вернуться в исходное. тема такая-при пуске без участия педали газа разряжение во впускном приоткрывает заслонку за счет телескопической тяги - ВАЖНО!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария