20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не выдают ОСАГО без страхования жизни

Приехал в офис РОСГОССТРАХ для продления ОСАГО. Однако мне сказали, что не выдадут полис без страхования жизни, ссылаясь на какой-то внутренний регламент. Обратился в Цюрих - то-же самое. У меня 3 автомобиля - мне что, три раза жизнь страховать придется? За страхование жизни просят 1000 руб. Я не жлоб, но не люблю, когда из людей лохов делают. Кто-нибудь с подобным сталкивался???
Лотоцкий Арсений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
Станислав Stagert Гермонченко
Неужели нет каких-либо местных форумов, где можно "бросить клич" с просьбой застраховать по-честному?? Думаю в Питере таких проблем нет, агенты сами звонят и напоминают, что страховка кончаетс. Девочкам в конторах наплевать, что шеф сказал, то и делают, но свободные агенты очень дорожат своими клиентами и всегда находят возможности учесть бонус.
СсылкаПожаловаться
arsen
Владикавказ...Тоже самое, полисы ОСАГО тока у РГС и МСК. Обе конторы впаривают доп услуги: неограниченый круг допущеных к управлению или страхование жизни.
СсылкаПожаловаться
Лотоцкий Арсений
Сняли впаривание доп. услуг на скрытую камеру в офисе Росгосстраха, написали коллективное обращение, собрали 200 подписей и отнесли в прокуратуру. Ждем...
СсылкаПожаловаться
Александр БезбородькоВ ответ на Лотоцкий Арсений
Лотоцкий Арсений
Сняли впаривание доп. услуг на скрытую камеру в офисе Росгосстраха, написали коллективное обращение, собрали 200 подписей и отнесли в прокуратуру. Ждем...
СсылкаПожаловаться
Ждем результат!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей БелоусовВ ответ на Лотоцкий Арсений
Лотоцкий Арсений
Сняли впаривание доп. услуг на скрытую камеру в офисе Росгосстраха, написали коллективное обращение, собрали 200 подписей и отнесли в прокуратуру. Ждем...
СсылкаПожаловаться
Ну как ребят, получилось с прокуратурой то?
СсылкаПожаловаться
visios
Копец! Я сегодня в несколько компаний позвонил в Ульяновске, раньше страхование жизни навязывали только в РГС, теперь и в других компаниях!
СсылкаПожаловаться
Лотоцкий Арсений
Поступайте также, как мы: обращайтесь в прокуратуру. Чем больше народных волнений - тем действенней!
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕРИЙВ ответ на Лотоцкий Арсений
Лотоцкий Арсений
Поступайте также, как мы: обращайтесь в прокуратуру. Чем больше народных волнений - тем действенней!
СсылкаПожаловаться
Поступайте также, как мы: обращайтесь в прокуратуру. Чем больше народных волнений - тем действенней!

Я прошел по кругу. Елец. Не давали ОСАГО без допов, никто. Написал а прокуратуру. Приняли. Потом пришло письмо, что моя жалоба направлена в роспотребнадзор. Потом пришло письмо, что жалоба направлена в РСА. Потом РСА ответили, что связались с РГС и выяснили, что они не нарушают. По телефону! Потом товарищь подал в суд, я и еще народ были свидетелями. Суд шел пол года, в итоге истцу выдали страховку без допов, и штраф на РГС 500 рублей.
В жопу наши законы!
СсылкаПожаловаться
Данила ПодберёзкоВ ответ на ВАЛЕРИЙ
ВАЛЕРИЙ
Поступайте также, как мы: обращайтесь в прокуратуру. Чем больше народных волнений - тем действенней!

Я прошел по кругу. Елец. Не давали ОСАГО без допов, никто. Написал а прокуратуру. Приняли. Потом пришло письмо, что моя жалоба направлена в роспотребнадзор. Потом пришло письмо, что жалоба направлена в РСА. Потом РСА ответили, что связались с РГС и выяснили, что они не нарушают. По телефону! Потом товарищь подал в суд, я и еще народ были свидетелями. Суд шел пол года, в итоге истцу выдали страховку без допов, и штраф на РГС 500 рублей.
В жопу наши законы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем дольше живу в своей стране, точнее которую считал своей, тем больше разочарований ,страна воров и чиновников,ну какая ещё прокуратура , какой суд,да кому мы нужны, дело ведь не в 1000 рублях за страховку доплатить обидно что баранов делают из людей а властям нашим плевать на это
СсылкаПожаловаться
Юлия В ответ на ВАЛЕРИЙ
ВАЛЕРИЙ
Поступайте также, как мы: обращайтесь в прокуратуру. Чем больше народных волнений - тем действенней!

Я прошел по кругу. Елец. Не давали ОСАГО без допов, никто. Написал а прокуратуру. Приняли. Потом пришло письмо, что моя жалоба направлена в роспотребнадзор. Потом пришло письмо, что жалоба направлена в РСА. Потом РСА ответили, что связались с РГС и выяснили, что они не нарушают. По телефону! Потом товарищь подал в суд, я и еще народ были свидетелями. Суд шел пол года, в итоге истцу выдали страховку без допов, и штраф на РГС 500 рублей.
В жопу наши законы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жесть((((
СсылкаПожаловаться
Ирина Вараксина
Всем привет у нас тоже проблема с полисами , деньги есть а полисов нет Сегодня страховка закончилась и жопа Мне мой страховщик сказал что можно по справке купли продажи написанной от руки на бланке из интернета ездить ещё 10 дней а что потом? Страна дураков навязали услуги а сами бардак развели
СсылкаПожаловаться
Алексей Власов
В стране не пуганных идиотов и не такое бывает в Мурманске только одна страх.компания которая продает полисы этого ОСАГО с нагрузкой в 2000 руб. за жизнь, а если не нравится ставь бибику в гараж и жди пока они там разберутся. Может отменить обязаловку и сделать добровольное и пусть тогда страховщики за нами бегают.
СсылкаПожаловаться
lav
ну написал везде, куда только можно. А толку? Все равно полиса нет
СсылкаПожаловаться
Murzik
И в РЕСО меня сегодня послали, или с доп. страховкой или ждать по записи на 13 мая..
СсылкаПожаловаться
Антон Кучервский
Сегодня попробовал получить полис ОСАГО, обошёл несколько контор. В одних говорят "закончились бланки", во всех офисах сразу :)) В РОСГОССТРАХЕ сказали что только со страхованием жизни!
Я немного не понимаю, ОСАГО - обязательное страхование авто. В него не входят прочие элементы как страхования жизни. Отсюда вопрос, на каком основании могут требовать и не выдавать полис осаго? Разве это не нарушения федерального закона об страховании авто?
В своём городе (Саратов) я объездил 15 кантор/филиалов разных страховых, в каждом учреждении мне отказали по тем или иным причинам не зависевшим от меня.
СсылкаПожаловаться
denis
При покупке машины брал кредит, застраховали жизнь на 4 года за 6000 рублей. При страховке ОСАГО старой машины застраховали жизнь за 2300 рублей на 1 год. При страховке ОСАГО новой машины, отказываются страховать без страхования жизни. Сколько можно страховать свою жизнь?
СсылкаПожаловаться
Лотоцкий АрсенийВ ответ на denis
denis
При покупке машины брал кредит, застраховали жизнь на 4 года за 6000 рублей. При страховке ОСАГО старой машины застраховали жизнь за 2300 рублей на 1 год. При страховке ОСАГО новой машины, отказываются страховать без страхования жизни. Сколько можно страховать свою жизнь?
СсылкаПожаловаться
Зато если что случится, сколько бабла срубить можно;-)))))
СсылкаПожаловаться
Павел ЧерепановВ ответ на Лотоцкий Арсений
Лотоцкий Арсений
Зато если что случится, сколько бабла срубить можно;-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подскажите, чем закончилось дело с прокуратурой
СсылкаПожаловаться
klimin2011
Киселевск,кемеровская обл. везде страхуют только с доп.услугой(1000р),за жизнь.если ты страховался в одной компании то в другую тебя уже не примут с сылаясь на то что у них страховки только для своих. куда пойти кому пожаловаться?езжу без страховки.
СсылкаПожаловаться
Андрей Клевцов
В Екатеринбурге такой же бардак. У меня две машины и трактор. В Росгосстрахе не выдают полиса без нагрузки на страхование жизни. Страховщица говорит им просто запретили их так выдавать, а если выдаст, то её уволят без содержания. Но предложила мне за то что СТРАХУЮ СРАЗУ ТРИ РАЗА СВОЮ ЖИЗНЬ, скидку в 3%. Идиотизм. Так же предупредили ещё повышение будет полиса на 20%, и как бы успевайте сейчас, а то потом ещё больше платить придётся.
СсылкаПожаловаться