23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не втыкаются передачи на ауди 100 при заведенном двигателе

Help - Помогите... Дело вот в чем педаль сцепления вжата очень - но на работу коробки это не влияло. Но с каждым разом все хуже и хуже стало переключаться - я б сказал как похолодало так и началось. 1 - 2 туго включались а вот задняя не хотела вообще - каким то чудом через несколько минут она включается но очень проблемно да и 1-2 не оч хорошо - зато когда хоть минут 15 проедешь все хорошо все передачи слушаются как положено и мягко - сегодня утром пришел, все не одна передача не включилась, хотя на заглушенном включал 1ю и заводил то она едит но все же другие не включаются - что делать что смотреть помогите
Вовчик Аксёнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Вовчик Аксёнов В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Машин таких на ходу у нас уже практически не встречается. Автору: Если первая машина и нет ни опыта ни познаний - лучше обратиться в сервис, пока ничего не наломал... Если хочется самому - то для начала купите книжку (пособие по ремонту) по этой машине и почитайте...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вас услышал, машина 86 - привод не смотрел трос или гидрач но руки вроде ростут от плечей ) попробую влить масло - если же нет то уже на сто
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Вовчик Аксёнов
Вовчик Аксёнов
я вас услышал, машина 86 - привод не смотрел трос или гидрач но руки вроде ростут от плечей ) попробую влить масло - если же нет то уже на сто
СсылкаПожаловаться
История переписки5
".... попробую влить масло - если же нет то уже на сто ..." Куда ты собрался лить масло?!
В гидропривод сцепления? Сначала выясни, что там залито сейчас, и что должно быть залито: дело в том, что в сцепу части КПП шло специальное гидромасло, типа "ситроеновской зеленки", но бледно-розовое, и это не гидротрансмиссионка ATF! А на другой части КПП в сцепе использовалась торм. жидкость DOT.
СсылкаПожаловаться
Вовчик Аксёнов В ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
".... попробую влить масло - если же нет то уже на сто ..." Куда ты собрался лить масло?!
В гидропривод сцепления? Сначала выясни, что там залито сейчас, и что должно быть залито: дело в том, что в сцепу части КПП шло специальное гидромасло, типа "ситроеновской зеленки", но бледно-розовое, и это не гидротрансмиссионка ATF! А на другой части КПП в сцепе использовалась торм. жидкость DOT.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в коробку масло лить нужно
СсылкаПожаловаться
Вовчик Аксёнов В ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
".... попробую влить масло - если же нет то уже на сто ..." Куда ты собрался лить масло?!
В гидропривод сцепления? Сначала выясни, что там залито сейчас, и что должно быть залито: дело в том, что в сцепу части КПП шло специальное гидромасло, типа "ситроеновской зеленки", но бледно-розовое, и это не гидротрансмиссионка ATF! А на другой части КПП в сцепе использовалась торм. жидкость DOT.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну я так думаю
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Машин таких на ходу у нас уже практически не встречается. Автору: Если первая машина и нет ни опыта ни познаний - лучше обратиться в сервис, пока ничего не наломал... Если хочется самому - то для начала купите книжку (пособие по ремонту) по этой машине и почитайте...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как-то забавно,руки от плечей,а глаза откуда? Просто посмотреть на переднем щите хотя бы для того чтобы знать о чём спрашивать... Может надо жидкости добавить,может трос вытянулся,может надо трос смазать.
СсылкаПожаловаться
Вовчик Аксёнов В ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Как-то забавно,руки от плечей,а глаза откуда? Просто посмотреть на переднем щите хотя бы для того чтобы знать о чём спрашивать... Может надо жидкости добавить,может трос вытянулся,может надо трос смазать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
гидропривод
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Как-то забавно,руки от плечей,а глаза откуда? Просто посмотреть на переднем щите хотя бы для того чтобы знать о чём спрашивать... Может надо жидкости добавить,может трос вытянулся,может надо трос смазать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По крайней мере, автор идет на диалог и отвечает на вопросы. То есть реально хочет сам разобраться и сделать, в отличие от большинства тем, где автор "в воду пукнул" и исчез.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
По крайней мере, автор идет на диалог и отвечает на вопросы. То есть реально хочет сам разобраться и сделать, в отличие от большинства тем, где автор "в воду пукнул" и исчез.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен,
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
По крайней мере, автор идет на диалог и отвечает на вопросы. То есть реально хочет сам разобраться и сделать, в отличие от большинства тем, где автор "в воду пукнул" и исчез.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже согласен! Видно желание разобраться,а не просто получить волшебную палочку!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Тоже согласен! Видно желание разобраться,а не просто получить волшебную палочку!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Блин, а тачка реально красивая, на фото ниже, только с колесами переборщили... У нас в поселке ездило в свое время три таких "селедки", но все белые. Сейчас умерли все, правда 80-ка-"бочка" осталась одна, ездит до сих пор.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Блин, а тачка реально красивая, на фото ниже, только с колесами переборщили... У нас в поселке ездило в свое время три таких "селедки", но все белые. Сейчас умерли все, правда 80-ка-"бочка" осталась одна, ездит до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это да! Мне всегда тоже нравились машины из 80 х... Особенно я был без ума от Мерсов! Там такая харизма и индивидуальность! Не то что сейчас - пока сзади не прочитаешь и не поймешь,что за машина...)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Это да! Мне всегда тоже нравились машины из 80 х... Особенно я был без ума от Мерсов! Там такая харизма и индивидуальность! Не то что сейчас - пока сзади не прочитаешь и не поймешь,что за машина...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Два Мерса были в поселке в то время... Модели естественно не помню... Один разбили в хлам, один куда-то продали... Нанимали на свадьбы их в качестве головной машины... А ведь тогда уже это было старье несусветное... Зато Мерседес! В августе ездили в Екатеринбург. Там есть музей В. Высоцкого, где стоит его Мерседес из 70-х... По тем временам по сравнению с советским автопромом это был "космос"!!! Он и сейчас смотрится неплохо, правда снаружи. Внутри салон по нынешним меркам слишком простой, даже убогий, я бы сказал... Но АКПП имеется!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Два Мерса были в поселке в то время... Модели естественно не помню... Один разбили в хлам, один куда-то продали... Нанимали на свадьбы их в качестве головной машины... А ведь тогда уже это было старье несусветное... Зато Мерседес! В августе ездили в Екатеринбург. Там есть музей В. Высоцкого, где стоит его Мерседес из 70-х... По тем временам по сравнению с советским автопромом это был "космос"!!! Он и сейчас смотрится неплохо, правда снаружи. Внутри салон по нынешним меркам слишком простой, даже убогий, я бы сказал... Но АКПП имеется!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня на работе есть любитель,190 Мерс,года этак 90 ого... Еще карбюраторный... Но как красив,зараза! Глаз не оторвать! Будь я побогаче - не Ламбу и не Лотос купил,а только такой Мерс для удовольствия!
СсылкаПожаловаться
Вовчик Аксёнов В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Блин, а тачка реально красивая, на фото ниже, только с колесами переборщили... У нас в поселке ездило в свое время три таких "селедки", но все белые. Сейчас умерли все, правда 80-ка-"бочка" осталась одна, ездит до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
моя колесики ))) но только классно по хорошей дороге а так как в танке )
СсылкаПожаловаться
Вовчик Аксёнов В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Тоже согласен! Видно желание разобраться,а не просто получить волшебную палочку!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я просто люблю свою машину и считаю что коль приобрел автомобиль то с помощью знающих людей могу разобраться и делать все сам - спасибо что помогаете!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Вовчик Аксёнов
Вовчик Аксёнов
Я просто люблю свою машину и считаю что коль приобрел автомобиль то с помощью знающих людей могу разобраться и делать все сам - спасибо что помогаете!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну надеюсь,понял,в каком направлении копать... Чем могли - тем помогли! А так ты молодец - думал как все остальные... Рад,что ошибся!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
И вообще,автор,если ты не можешь даже разобраться в том,какой у тебя привод сцепления,то какого ты тогда туда лезешь?! Езжай на СТО и пусть этим занимаются знающие люди!
СсылкаПожаловаться
Вовчик Аксёнов В ответ на Юрьевич
Юрьевич
И вообще,автор,если ты не можешь даже разобраться в том,какой у тебя привод сцепления,то какого ты тогда туда лезешь?! Езжай на СТО и пусть этим занимаются знающие люди!
СсылкаПожаловаться
не в том дело что разобраться - просто не смотрел - если у меня стартер полетел и я разбираюсь то я сделал - а вот с сцеплением и коробкой как то не работал
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Там скорее всего гидропривод стоит, либо рабочий, либо главный цилиндр сцепления почти издох, скорее всего рабочий (главный как правило либо работает, либо нет). Посмотрите уровень тормозной жидкости, бачок скорее всего один и тот же-тормоза-сцепление. Ещё маховик (если он двухмассовый) может помирать....
СсылкаПожаловаться
Вовчик Аксёнов В ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
Там скорее всего гидропривод стоит, либо рабочий, либо главный цилиндр сцепления почти издох, скорее всего рабочий (главный как правило либо работает, либо нет). Посмотрите уровень тормозной жидкости, бачок скорее всего один и тот же-тормоза-сцепление. Ещё маховик (если он двухмассовый) может помирать....
СсылкаПожаловаться
жидкость в норме
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария