Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не втыкаются передачи на ауди 100 при заведенном двигателе

Help - Помогите... Дело вот в чем педаль сцепления вжата очень - но на работу коробки это не влияло. Но с каждым разом все хуже и хуже стало переключаться - я б сказал как похолодало так и началось. 1 - 2 туго включались а вот задняя не хотела вообще - каким то чудом через несколько минут она включается но очень проблемно да и 1-2 не оч хорошо - зато когда хоть минут 15 проедешь все хорошо все передачи слушаются как положено и мягко - сегодня утром пришел, все не одна передача не включилась, хотя на заглушенном включал 1ю и заводил то она едит но все же другие не включаются - что делать что смотреть помогите
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
12
"на заглушенном включал 1ю и заводил то она едит но все же другие не включаются" - а если при этом выжать сцепление, то все равно едет или останавливается? Если едет - то смотреть сцепление и его привод, если нет - то проблема в КПП или в механизме переключения...
СсылкаПожаловаться
"на заглушенном включал 1ю и заводил то она едит но все же другие не включаются" - а если при этом выжать сцепление, то все равно едет или останавливается? Если едет - то смотреть сцепление и его привод, если нет - то проблема в КПП или в механизме переключения...
СсылкаПожаловаться
Втыкаю 1ю выжимаю сцепление - завожу она стоит - отпускаю едет как положено, выжимаю сцепление стоит - может это из за того что малый уровень масла в кпп ?
СсылкаПожаловаться
Втыкаю 1ю выжимаю сцепление - завожу она стоит - отпускаю едет как положено, выжимаю сцепление стоит - может это из за того что малый уровень масла в кпп ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, уровень проверить точно не помешает. Пробег то какой? Может коробка уже померла? На заведенной машине, когда сцепление выжимаете, звук от вращения валов КПП пропадает? Я бы все же грешил на сцепление, то что оно полностью не выключается.
СсылкаПожаловаться
Ну, уровень проверить точно не помешает. Пробег то какой? Может коробка уже померла? На заведенной машине, когда сцепление выжимаете, звук от вращения валов КПП пропадает? Я бы все же грешил на сцепление, то что оно полностью не выключается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Похоже,что сцепление нормальное... А вот привод сцепления нужно смотреть! Или главный или рабочий цилиндр сцепления не работают как положено... Привет!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Похоже,что сцепление нормальное... А вот привод сцепления нужно смотреть! Или главный или рабочий цилиндр сцепления не работают как положено... Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброго здоровья! Да, наверное. Там гидропривод вроде. Надо смотреть жидкость, подтеки на цилиндрах... Может прокачать надо.
СсылкаПожаловаться
Доброго здоровья! Да, наверное. Там гидропривод вроде. Надо смотреть жидкость, подтеки на цилиндрах... Может прокачать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,в этом направлении надо смотреть! Автор сам сказал,что педаль провалилась...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Да,в этом направлении надо смотреть! Автор сам сказал,что педаль провалилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я купил машину и педаль уже была провалена
СсылкаПожаловаться
Я купил машину и педаль уже была провалена
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но летом этого не было ощутимо пока вот не похолодало
СсылкаПожаловаться
но летом этого не было ощутимо пока вот не похолодало
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это наводит на мысль, что с коробкой у вас все нормально, а проблема именно с гидроприводом сцепления. С понижением температуры манжеты в цилиндрах дубеют и начинают перепускать жидкость. Разбирайтесь, который (главный или рабочий) цилиндр неисправен, меняйте в сборе (если найдете) или перебирайте с заменой манжет и жидкости. Прокачивается аналогично прокачке тормозов, не хитрее...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну там же как то правильно нужно прокачать
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про сцепление тоже есть подозрение, машину купил относительно недавно - кажется мне что масло туда не кто никогда не лил, подобраться не могу что б глянуть уровень - двигатель знаю что меняли ибо предыдущий был на газу и его приговорили
СсылкаПожаловаться
Если взять все 3и педали то газ и тормоз на одном уровне а вот педаль сцепления утоплено внутрь почти под самый пол - там растояния от пола см 12
СсылкаПожаловаться
Если взять все 3и педали то газ и тормоз на одном уровне а вот педаль сцепления утоплено внутрь почти под самый пол - там растояния от пола см 12
СсылкаПожаловаться
Регулировать свободный ход надо. Там точно гидропривод?
СсылкаПожаловаться
Регулировать свободный ход надо. Там точно гидропривод?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да возле педали цилиндрик стоит удлиненный
СсылкаПожаловаться
в то м то и дело что я не знаю 1я машина вот и решил спросить совета - а может быть что масла на минимуме и по этому вся проблема, потому что когда поездишь потом же все хорошо работает
СсылкаПожаловаться
в то м то и дело что я не знаю 1я машина вот и решил спросить совета - а может быть что масла на минимуме и по этому вся проблема, потому что когда поездишь потом же все хорошо работает
СсылкаПожаловаться
Какого года машина?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Какого года машина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
86
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Не, ну привод сцепления распознать не сложно: трос там или гидропривод. Но в любом случае надо сцепление регулировать, не должна педаль так низко стоять. А масло в КПП проверить надо, конечно...
СсылкаПожаловаться
Не, ну привод сцепления распознать не сложно: трос там или гидропривод. Но в любом случае надо сцепление регулировать, не должна педаль так низко стоять. А масло в КПП проверить надо, конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глянул в инете - гидропривод... Но хрен знат,какого года,может и трос...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Глянул в инете - гидропривод... Но хрен знат,какого года,может и трос...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Машин таких на ходу у нас уже практически не встречается. Автору: Если первая машина и нет ни опыта ни познаний - лучше обратиться в сервис, пока ничего не наломал... Если хочется самому - то для начала купите книжку (пособие по ремонту) по этой машине и почитайте...
СсылкаПожаловаться
Машин таких на ходу у нас уже практически не встречается. Автору: Если первая машина и нет ни опыта ни познаний - лучше обратиться в сервис, пока ничего не наломал... Если хочется самому - то для начала купите книжку (пособие по ремонту) по этой машине и почитайте...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вас услышал, машина 86 - привод не смотрел трос или гидрач но руки вроде ростут от плечей ) попробую влить масло - если же нет то уже на сто
СсылкаПожаловаться
я вас услышал, машина 86 - привод не смотрел трос или гидрач но руки вроде ростут от плечей ) попробую влить масло - если же нет то уже на сто
СсылкаПожаловаться
История переписки5
".... попробую влить масло - если же нет то уже на сто ..." Куда ты собрался лить масло?!
В гидропривод сцепления? Сначала выясни, что там залито сейчас, и что должно быть залито: дело в том, что в сцепу части КПП шло специальное гидромасло, типа "ситроеновской зеленки", но бледно-розовое, и это не гидротрансмиссионка ATF! А на другой части КПП в сцепе использовалась торм. жидкость DOT.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
".... попробую влить масло - если же нет то уже на сто ..." Куда ты собрался лить масло?!
В гидропривод сцепления? Сначала выясни, что там залито сейчас, и что должно быть залито: дело в том, что в сцепу части КПП шло специальное гидромасло, типа "ситроеновской зеленки", но бледно-розовое, и это не гидротрансмиссионка ATF! А на другой части КПП в сцепе использовалась торм. жидкость DOT.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в коробку масло лить нужно
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну я так думаю
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как-то забавно,руки от плечей,а глаза откуда? Просто посмотреть на переднем щите хотя бы для того чтобы знать о чём спрашивать... Может надо жидкости добавить,может трос вытянулся,может надо трос смазать.
СсылкаПожаловаться
Как-то забавно,руки от плечей,а глаза откуда? Просто посмотреть на переднем щите хотя бы для того чтобы знать о чём спрашивать... Может надо жидкости добавить,может трос вытянулся,может надо трос смазать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
гидропривод
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По крайней мере, автор идет на диалог и отвечает на вопросы. То есть реально хочет сам разобраться и сделать, в отличие от большинства тем, где автор "в воду пукнул" и исчез.
СсылкаПожаловаться
По крайней мере, автор идет на диалог и отвечает на вопросы. То есть реально хочет сам разобраться и сделать, в отличие от большинства тем, где автор "в воду пукнул" и исчез.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен,
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже согласен! Видно желание разобраться,а не просто получить волшебную палочку!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Тоже согласен! Видно желание разобраться,а не просто получить волшебную палочку!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Блин, а тачка реально красивая, на фото ниже, только с колесами переборщили... У нас в поселке ездило в свое время три таких "селедки", но все белые. Сейчас умерли все, правда 80-ка-"бочка" осталась одна, ездит до сих пор.
СсылкаПожаловаться
Блин, а тачка реально красивая, на фото ниже, только с колесами переборщили... У нас в поселке ездило в свое время три таких "селедки", но все белые. Сейчас умерли все, правда 80-ка-"бочка" осталась одна, ездит до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это да! Мне всегда тоже нравились машины из 80 х... Особенно я был без ума от Мерсов! Там такая харизма и индивидуальность! Не то что сейчас - пока сзади не прочитаешь и не поймешь,что за машина...)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Это да! Мне всегда тоже нравились машины из 80 х... Особенно я был без ума от Мерсов! Там такая харизма и индивидуальность! Не то что сейчас - пока сзади не прочитаешь и не поймешь,что за машина...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Два Мерса были в поселке в то время... Модели естественно не помню... Один разбили в хлам, один куда-то продали... Нанимали на свадьбы их в качестве головной машины... А ведь тогда уже это было старье несусветное... Зато Мерседес! В августе ездили в Екатеринбург. Там есть музей В. Высоцкого, где стоит его Мерседес из 70-х... По тем временам по сравнению с советским автопромом это был "космос"!!! Он и сейчас смотрится неплохо, правда снаружи. Внутри салон по нынешним меркам слишком простой, даже убогий, я бы сказал... Но АКПП имеется!
СсылкаПожаловаться
Два Мерса были в поселке в то время... Модели естественно не помню... Один разбили в хлам, один куда-то продали... Нанимали на свадьбы их в качестве головной машины... А ведь тогда уже это было старье несусветное... Зато Мерседес! В августе ездили в Екатеринбург. Там есть музей В. Высоцкого, где стоит его Мерседес из 70-х... По тем временам по сравнению с советским автопромом это был "космос"!!! Он и сейчас смотрится неплохо, правда снаружи. Внутри салон по нынешним меркам слишком простой, даже убогий, я бы сказал... Но АКПП имеется!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня на работе есть любитель,190 Мерс,года этак 90 ого... Еще карбюраторный... Но как красив,зараза! Глаз не оторвать! Будь я побогаче - не Ламбу и не Лотос купил,а только такой Мерс для удовольствия!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
моя колесики ))) но только классно по хорошей дороге а так как в танке )
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я просто люблю свою машину и считаю что коль приобрел автомобиль то с помощью знающих людей могу разобраться и делать все сам - спасибо что помогаете!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru