20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не включать поворотники-это круто?

В последнее время стал замечать-многие водители перестают включать поворотники.И иной раз не поймешь куда они едут.Никак не пойму -это что мода такая пошла,так же как и не пристегиватся?Может я сильно старый стал?И придирчивый?
iggi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Олег ЧурбановВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Авто взято в кредит, с минимумом опций. Поворотник, был преподнесён владельцу как опция, ..денег не хватило.
В общем, с мозгом проблема. А может и нет с ним проблем, в силу отсутствия оного.
СсылкаПожаловаться
А еще у невключуповоротникпотомучтоэтоотстой есть возростное ограничение, это там где лоб тонированный в хлам, и лоб не только у машины а видимо еще и за черепом
СсылкаПожаловаться
Лина
ой, ой, ой. такое ощущение, что на нашем форуме только исключительно правильные люди собрались. откуда же столько хулиганов на дороге в городе?
Начнем с себя. ОК? Я торжественно обещаю, включать поворотники всегда и везде))))))
знаете, если честно бывают проколы, когда перестараиваешься с полосы, но когда сзади никого нет и , в принципе, никому не мешаю. но папа с детства учил, что повориотник включается на подсознанке, автоматически. так и получается обычно.
а вот по поводу пристегиваться....у меня машина пищит, поэтому пристюгиваемся даже в деревне, на даче))))))
СсылкаПожаловаться
iggiВ ответ на Лина
Лина
ой, ой, ой. такое ощущение, что на нашем форуме только исключительно правильные люди собрались. откуда же столько хулиганов на дороге в городе?
Начнем с себя. ОК? Я торжественно обещаю, включать поворотники всегда и везде))))))
знаете, если честно бывают проколы, когда перестараиваешься с полосы, но когда сзади никого нет и , в принципе, никому не мешаю. но папа с детства учил, что повориотник включается на подсознанке, автоматически. так и получается обычно.
а вот по поводу пристегиваться....у меня машина пищит, поэтому пристюгиваемся даже в деревне, на даче))))))
СсылкаПожаловаться
Некоторые правила дорожного движения должны исполнятся просто автоматически.А то что в другой полосе вроде бы никого нет-самообман.Некоторые несутся с такой скоростью,что не успеешь сообразить...
СсылкаПожаловаться
ЛинаВ ответ на iggi
iggi
Некоторые правила дорожного движения должны исполнятся просто автоматически.А то что в другой полосе вроде бы никого нет-самообман.Некоторые несутся с такой скоростью,что не успеешь сообразить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна, потому и дала торжественное обещание ))))))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Лина
Лина
согласна, потому и дала торжественное обещание ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть до этого вы не включали?
СсылкаПожаловаться
triumvirВ ответ на Лина
Лина
ой, ой, ой. такое ощущение, что на нашем форуме только исключительно правильные люди собрались. откуда же столько хулиганов на дороге в городе?
Начнем с себя. ОК? Я торжественно обещаю, включать поворотники всегда и везде))))))
знаете, если честно бывают проколы, когда перестараиваешься с полосы, но когда сзади никого нет и , в принципе, никому не мешаю. но папа с детства учил, что повориотник включается на подсознанке, автоматически. так и получается обычно.
а вот по поводу пристегиваться....у меня машина пищит, поэтому пристюгиваемся даже в деревне, на даче))))))
СсылкаПожаловаться
папу надо слушаться... а еще хорошее правило, которое должно стать привычкой, выходя их авто открывать дверь правой рукой... увеличивается обзор слева. ну эт так...как бы правильно.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на triumvir
triumvir
папу надо слушаться... а еще хорошее правило, которое должно стать привычкой, выходя их авто открывать дверь правой рукой... увеличивается обзор слева. ну эт так...как бы правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всегда открываю дверь правой рукой, привычка)))
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на Лина
Лина
ой, ой, ой. такое ощущение, что на нашем форуме только исключительно правильные люди собрались. откуда же столько хулиганов на дороге в городе?
Начнем с себя. ОК? Я торжественно обещаю, включать поворотники всегда и везде))))))
знаете, если честно бывают проколы, когда перестараиваешься с полосы, но когда сзади никого нет и , в принципе, никому не мешаю. но папа с детства учил, что повориотник включается на подсознанке, автоматически. так и получается обычно.
а вот по поводу пристегиваться....у меня машина пищит, поэтому пристюгиваемся даже в деревне, на даче))))))
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Олег ЧурбановВ ответ на Лина
Лина
ой, ой, ой. такое ощущение, что на нашем форуме только исключительно правильные люди собрались. откуда же столько хулиганов на дороге в городе?
Начнем с себя. ОК? Я торжественно обещаю, включать поворотники всегда и везде))))))
знаете, если честно бывают проколы, когда перестараиваешься с полосы, но когда сзади никого нет и , в принципе, никому не мешаю. но папа с детства учил, что повориотник включается на подсознанке, автоматически. так и получается обычно.
а вот по поводу пристегиваться....у меня машина пищит, поэтому пристюгиваемся даже в деревне, на даче))))))
СсылкаПожаловаться
Вот это верно ,это опция не в салоне приобретается,а с воспитанием
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Не включают, потому что не наказывают....Даже если ДТП, то не докажешь, что не включались повороты... БЕЗНАКАЗАННОСТЬ.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Не включают, потому что не наказывают....Даже если ДТП, то не докажешь, что не включались повороты... БЕЗНАКАЗАННОСТЬ.
СсылкаПожаловаться
Видеорегистратор помочь может?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Видеорегистратор помочь может?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответственность за не включение поворотников в КОАП отсутствует. Насчет этого нужно в "Безопасности" вопрос задать-там "правоведы" есть...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Ответственность за не включение поворотников в КОАП отсутствует. Насчет этого нужно в "Безопасности" вопрос задать-там "правоведы" есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ведь как интересно получается. Эксплуатировать автомобиль с неисправными световыми приборами (в том числе и с 7неисправными поворотниками) запрешается. А включать, получается, не обязательно...
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...я если машин нет,не вклчаю,а вообще попадаются оригиналы(редко)
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Кареныч
Кареныч
...я если машин нет,не вклчаю,а вообще попадаются оригиналы(редко)
СсылкаПожаловаться
...я если машин нет,не вклчаю,а вообще попадаются оригиналы(редко)

а если мотоциклист летит как пуля,его проблеммы???
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
...я если машин нет,не вклчаю,а вообще попадаются оригиналы(редко)

а если мотоциклист летит как пуля,его проблеммы???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...у нас не летают по городу-долетались. А с другой стороны,правила для ВСЕХ одинаковы
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Кареныч
Кареныч
...у нас не летают по городу-долетались. А с другой стороны,правила для ВСЕХ одинаковы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для ВСЕХ? Откуда такая уверенность?
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Для ВСЕХ? Откуда такая уверенность?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...да мне с одной стороны по барабану.А с другой стороны у него чьи мозги в голове? И мне их не жалко,жалко левых пострадавших...
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
С годами вырабатывается автоматизм. Иногда замечаю что включил поворот в поле или в лесу на грунтовой дороге где никто не ездит.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
С годами вырабатывается автоматизм. Иногда замечаю что включил поворот в поле или в лесу на грунтовой дороге где никто не ездит.
СсылкаПожаловаться
И это нормально! Зато в другой ситуации об этом не думаешь-все на автомате работает... Идеальный водитель-которому не нужно думать об элементарных действиях, все делается на уровне рефлексов....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария