11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не включаются передачи на МАТИЗЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Всем привет. Нужна помощь. У супруги матиз 0.8 л. Всё было хорошо, но вот резко перестала включаться 2 и задняя передачи. Поехала в сервис, где ей сказали, что надо купить ремкомплект кулисы передач. Я сейчас нахожусь в Москве в командировке а она за 600 км от меня., поэтому я поехал в магазин за ремкомплектом, но в магазине сказали что рем комплектов не бывает, а продаются любые части, которые нужны. В магазине сказали что сама кулиса находится около ручки передач (точней под ней) а мастер проверял какую то резинку (которая стерлась) под капотом. соотвественно раз кулиса не видна, то виден только механизм переключения передач (так сказали в магазине) который и проверяют визуально и на ощупь люфт и устанавливаю что не работает, а кулису нужно проверять только из салона.СООТВЕСТВЕННО не знаю что покупать механизм переключения передач или механизм кулисы???подскажите если кто знает. спасибо.
Ura Melnikov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Ura MelnikovВ ответ на Текила
Текила
Здравствуйте, а если полетел механизм кулисы- его могут починить или надо новый покупать? сколько в Москве он стоит?
СсылкаПожаловаться
НОВЫЙ СТОИТ 2500 ОРИЕНТИРОВОЧНО. (ЭТО У ОФИЦИАЛОВ)
СсылкаПожаловаться
Ura Melnikov
Мне сказали что починить нельзя. В Москве у инициалов покупал если не ошибаюсь 3200 отдал. Брал в ООО УЗДЕУМОТОРС" на Молодогвардейской 61 сейчас не знаю сколько стоит
СсылкаПожаловаться
ОЙБЕК
матиз на четвертой вылетает, трос отрегулировал масло поменял если кто знает помогите
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на ОЙБЕК
ОЙБЕК
матиз на четвертой вылетает, трос отрегулировал масло поменял если кто знает помогите
СсылкаПожаловаться
Cоздайте свою тему в отделе Ремонт!
СсылкаПожаловаться
Ledi
всем доброго дня! похожая проблема на матизе с переключением коробки передач, очень туго включаются 1,2 и задняя, диск сцепления один раз подтягивали, проблема исчезла не надолго, что теперь может быть? новый диск надо? или уже в коробке проблема?
СсылкаПожаловаться
Ledi
всем доброго дня! похожая проблема на матизе с переключением коробки передач, очень туго включаются 1,2 и задняя, диск сцепления один раз подтягивали, проблема исчезла не надолго, что теперь может быть? новый диск надо? или уже в коробке проблема?
СсылкаПожаловаться
Samokritin
Меняйте машину девочки)
СсылкаПожаловаться
сергей жаботинский
Блин, ребята, как вы вообще Малышку эксплуатируете? Прошёл 104000 км, и вообще ничего не делал.За рулём больше 20лет.
СсылкаПожаловаться
Levon danielyan
Где купит трос для переключения в калиниграде?
СсылкаПожаловаться
Valeria
здравствуйте ))) у меня проблема с моей машинкой (((плохо вкл 2 и задняя передача((что это может быть??
СсылкаПожаловаться
Жанна Стукманова
Здравствуйте,помогите пожалуйста на матисе 2011 г пробег 50 т выбило все передачи кое как включилось 2 так и прдолжила движение как на автомате при астановки просто выключила зажигание
СсылкаПожаловаться
Константин Шуровский
Ситуация такая: на перекрёстке при переключении передачи порвался трос сцепления. Поставил новый, вроде всё нормально. Вечером поехал на работу и обнаружил, что не включается 2-я передача, рычаг КПП включает 2-ю, но машина, как на нитралке. Может кто сталкивался? Остальные все работают. Матиз 0,8 2009 г.в
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария