Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

не включаются передачи на МАТИЗЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Всем привет. Нужна помощь. У супруги матиз 0.8 л. Всё было хорошо, но вот резко перестала включаться 2 и задняя передачи. Поехала в сервис, где ей сказали, что надо купить ремкомплект кулисы передач. Я сейчас нахожусь в Москве в командировке а она за 600 км от меня., поэтому я поехал в магазин за ремкомплектом, но в магазине сказали что рем комплектов не бывает, а продаются любые части, которые нужны. В магазине сказали что сама кулиса находится около ручки передач (точней под ней) а мастер проверял какую то резинку (которая стерлась) под капотом. соотвественно раз кулиса не видна, то виден только механизм переключения передач (так сказали в магазине) который и проверяют визуально и на ощупь люфт и устанавливаю что не работает, а кулису нужно проверять только из салона.СООТВЕСТВЕННО не знаю что покупать механизм переключения передач или механизм кулисы???подскажите если кто знает. спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
R S
а в сервисе не смогли отремонтировать?
СсылкаПожаловаться
Ura Melnikov
мы живем в маленьком городке, а в сервис надо ехать со своей запчастью. у нас в наличии нет вот и покупаю в москве. в сервисе сказали ремкомплект кулисы, а в магазине сказали что надо механизм переключения передач, поэтому и уточняю, что надо конкретно может кто знает??
СсылкаПожаловаться
Ura Melnikov
мы живем в маленьком городке, а в сервис надо ехать со своей запчастью. у нас в наличии нет вот и покупаю в москве. в сервисе сказали ремкомплект кулисы, а в магазине сказали что надо механизм переключения передач, поэтому и уточняю, что надо конкретно может кто знает??
СсылкаПожаловаться
Снимать и с образцом в магазин. Либо всё покупать, при условии возврата ненужного.
СсылкаПожаловаться
андрей махров
Резинка, повашим слова ,которая стерлась под капотом, там стоит механизм выбора передач, на нем два рычежка где обычно и стераются резиночки.
СсылкаПожаловаться
андрей махров
Резинка, повашим слова ,которая стерлась под капотом, там стоит механизм выбора передач, на нем два рычежка где обычно и стераются резиночки.
СсылкаПожаловаться
Привет. Это резиночки которые идут с тросом???
СсылкаПожаловаться
arman1979
На матизе привод управления КПП и салона тросами= изос может быть у рычага в салоне и у КПП и в тросах тоже может быть проблема
СсылкаПожаловаться
arman1979
На матизе привод управления КПП и салона тросами= изос может быть у рычага в салоне и у КПП и в тросах тоже может быть проблема
СсылкаПожаловаться
спасибо. Я уже купил тросы.
СсылкаПожаловаться
arman1979
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Лиса
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!СВОЕГО МАТИЗИКА ВЗЯЛА С РУК, ИЗМУЧЕННОГО ВСЕГО...СДЕЛАЛА ХОДОВУЮ, ДВИЖОК, СЦЕПЛЕНИЕ..ПЕРЕДАЧИ ПЕРЕКЛЮЧАЛИСЬ СЛОЖНО. ОТРЕГУЛИРОВАЛИ КУЛИСУ, СТАЛО ПОЛУЧШЕ..БЕГАЛ ХОРОШО, СЛУШАЛСЯ, НО ВЧЕРА ОТКАЗАЛА 1 И 2 ПЕРЕДАЧИ, 3 И 4 РАБОТАЮТ, 5 ИНОГДА ВЫЛЕТАЕТ...ЕЛЕ ТРОНУЛАСЬ С 3-ЕЙ, УЕХАЛА...ЧТО ТАКОЕ? КАКИЕ ВАРИАНТЫ НЕИСПРАВНОСТЕЙ? НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ? И СКОЛЬКО МНЕ ЭТО ВСТАНЕТ ПО ДЕНЮШКАМ...ПЛИЗЗЗЗЗ..Я ЕГО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ..ОН ПЕРВЫЙ У МЕНЯ....
СсылкаПожаловаться
Лиса
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!СВОЕГО МАТИЗИКА ВЗЯЛА С РУК, ИЗМУЧЕННОГО ВСЕГО...СДЕЛАЛА ХОДОВУЮ, ДВИЖОК, СЦЕПЛЕНИЕ..ПЕРЕДАЧИ ПЕРЕКЛЮЧАЛИСЬ СЛОЖНО. ОТРЕГУЛИРОВАЛИ КУЛИСУ, СТАЛО ПОЛУЧШЕ..БЕГАЛ ХОРОШО, СЛУШАЛСЯ, НО ВЧЕРА ОТКАЗАЛА 1 И 2 ПЕРЕДАЧИ, 3 И 4 РАБОТАЮТ, 5 ИНОГДА ВЫЛЕТАЕТ...ЕЛЕ ТРОНУЛАСЬ С 3-ЕЙ, УЕХАЛА...ЧТО ТАКОЕ? КАКИЕ ВАРИАНТЫ НЕИСПРАВНОСТЕЙ? НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ? И СКОЛЬКО МНЕ ЭТО ВСТАНЕТ ПО ДЕНЮШКАМ...ПЛИЗЗЗЗЗ..Я ЕГО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ..ОН ПЕРВЫЙ У МЕНЯ....
СсылкаПожаловаться
Могу точно сказать, меняйте привод сцепления (комплект тросиков с роликами). Сам. комплект стоит около 3000 (хоть убей не помню точно) работат по заменен 1200 отдавад правда не в москве) в москве вроде тоже около 3000 стот работа. Ситуация была полность аналогичная. замена по времени часа 3 занимает.
СсылкаПожаловаться
Помогите пожалуйста.у моей Маркизы не включается 1-2 передача.Что с ней.
СсылкаПожаловаться
на станции сказали купить сцепление в сборе.А может вся проблема в тросиках.
СсылкаПожаловаться
Ura Melnikov
Однозначно не тросики. Если бы проблема была в тросиках, то у Вас не включалиь бы 1, 3 и 5 рпередачи или 2, 4, и задняя. а т ак как не включаются 1 и 2 то это скорей всего проблема в коробке. Я думаю даже не в сцеплении а именног в клоробке. Съездийте к официалам и пройдите диагностику.
СсылкаПожаловаться
Солнышко
Всем привет! Нужна помощь. На Матизике не включается ни одна передача. В "заглушенном" состоянии все работает как по маслу. При заведенном двигателе рычаг как-будто натыкается на какую-то преграду, не включается ни одна передача. Если вдруг одна (как правило 3 или задняя) включится, то со скрежетом и грохотом. После этого можно спокойно включать остальные и даже ездить какое-то время, работает все нормально. Получается, что иногда включаются, иногда нет. Может быть проблема в том, что защитой поджата коробка передач? Или в чем другом причина?
СсылкаПожаловаться
Солнышко
Всем привет! Нужна помощь. На Матизике не включается ни одна передача. В "заглушенном" состоянии все работает как по маслу. При заведенном двигателе рычаг как-будто натыкается на какую-то преграду, не включается ни одна передача. Если вдруг одна (как правило 3 или задняя) включится, то со скрежетом и грохотом. После этого можно спокойно включать остальные и даже ездить какое-то время, работает все нормально. Получается, что иногда включаются, иногда нет. Может быть проблема в том, что защитой поджата коробка передач? Или в чем другом причина?
СсылкаПожаловаться
Завоздушило сцепление,взять тормозной жидкости ипрокачать и все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
владимир шмелёв
Передачи включаются с каждым днём всё хуже и хуже. Посмотрел тросики в моторном отсеке. Оказалось, открутился болт кронштейна, куда упираются тросики, кронштейн болтается. Головкой на 12 закрутил болт, трудно, но можно, только нужно снять аккумулятор. Проблема ушла, всё включается нормально.
СсылкаПожаловаться
олег урачёв
не включается 2 4 и задняя а 1.3.5 включается идеально
СсылкаПожаловаться
олег урачёв
СсылкаПожаловаться

ьеняйте привод сцепления (комплект тросиков с роликами). сто 100%%%%%
СсылкаПожаловаться
fakelleka
Здравствуйте. Столкнулась стакой проблемой: при пробеге приблизительно 40 км пятая скорость при переключении с четвертой перестает тянуть на равной поверхности. Оживает только когда скатишься с горки и дальше работает без проблем. В чем может быть причина, подскажите?
СсылкаПожаловаться
Гриша Кравцов
ремонт кулисы на гольф3 1,9 тди
СсылкаПожаловаться
Мария Кузяева
У матиза периодически вылетает только первая скорость, что делать?Спасибо за ответы.
СсылкаПожаловаться
василий .....
добрый день .Кто подскажет включилась какая то передача и все не туда не сюда .что делать?
СсылкаПожаловаться
Леди...
Добрый день.Я к вам вот с какой проблемой. после включения задней скорости и разворота,включила первую скорость дабы продолжить движение и все... коробка зависла в одном положении первой скорости,кулиса болтается как "сопелька" и никакая скорость больше не включается.((( понимаю,что проблема с коробкой,но смогу ли я обойтись заменой кулисы или менять сю коробку? коробка механика
СсылкаПожаловаться
Леди...
Добрый день.Я к вам вот с какой проблемой. после включения задней скорости и разворота,включила первую скорость дабы продолжить движение и все... коробка зависла в одном положении первой скорости,кулиса болтается как "сопелька" и никакая скорость больше не включается.((( понимаю,что проблема с коробкой,но смогу ли я обойтись заменой кулисы или менять сю коробку? коробка механика
СсылкаПожаловаться
Скорей всего коробку менять не надо. Механизм кулисы полетел.
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер. Матиз, 0.8, 2012года. У меня вот какая проблема. Практически нет 1 передачи, трогаюсь со 2, если удается вторнуть первую, то на ней машина рычит и почти не едет. Остальные передачи работают. И еще: машина увеличила расход топлива: с осени с 6ти литров до 10, движется с напрягом , за 2года такого никогда не было. Свечи, фильтра, масло менялись в сентябре. Что может быть?
СсылкаПожаловаться
Добрый день. матиз 0,8 2008г. механика Переключала скорость со 2 на третью коробка зависла в одном положении, никаких звуков не было. Рычаг болтается вперед назад. Тросик цел. Подскажите что это или надо менять коробку.
СсылкаПожаловаться
Добрый день. матиз 0,8 2008г. механика Переключала скорость со 2 на третью коробка зависла в одном положении, никаких звуков не было. Рычаг болтается вперед назад. Тросик цел. Подскажите что это или надо менять коробку.
СсылкаПожаловаться
Почти на сто процентов уверен, что полетел механизм кулисы.
СсылкаПожаловаться
? ***
Здравствуйте! Сегодня на Матизе отказала коробка, не включается ни одна передача, кроме задней. Рычаг болтается во всех направлениях, кроме как влево, при этом всё зависло на задней передаче, даже когда рычаг в положении нейтралки. Что это может быть? Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
? ***
Здравствуйте! Сегодня на Матизе отказала коробка, не включается ни одна передача, кроме задней. Рычаг болтается во всех направлениях, кроме как влево, при этом всё зависло на задней передаче, даже когда рычаг в положении нейтралки. Что это может быть? Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
полетел механизм кулисы.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, на Матизе не включалась 2 и задняя передача. В сервисе отремонтировали кулису. но скорости стали включаться с рыком, механик подрегулировал, стало нормально все включаться, но когда давишь на сцепление, в конце педаль как будто проваливается. Мастер сказал, надо менять сцепление. Прав ли он?
СсылкаПожаловаться
здравствуйте ,2 и 4 передачи включаются когда как ,могут включится могут нет ,что менять тросик КПП или привод сцепления?
СсылкаПожаловаться
здравствуйте ,2 и 4 передачи включаются когда как ,могут включится могут нет ,что менять тросик КПП или привод сцепления?
СсылкаПожаловаться
Диагностика тебе в помощь, но по личному опыту почти на 100% уверен , что тросики КПП.
СсылкаПожаловаться
сегодня на ходу вылетели все передачи, коробка зависла на второй.Остальные не включались, вторая не выключалась.Пол дня проездил на второй (надеюсь не сильно сжег сцепление), раздражая другие авто. Вечером снял пластиковый кожух в салоне, шплинты, снял оба троса (со стороны моторного отсека достаточно снять аккумулятор, все на шплинтах, большие шплинты отодвигаются большой отверткой с упором о мет. шайбу у шплинта). В книжке про ремонт матиза все хорошо расписано, трудностей не вызвало. Делал в первый раз, снял оба троса в сборе часа за полтора.Один из них был порван (снаружи это не видно, они в резиновых кожухах, но порваный не двигался вперед-назад у кулисы). Завтра поеду за новым.
СсылкаПожаловаться
зависают скоростя.Подскажите что может быть. Каробка автомат.
СсылкаПожаловаться
Текила
Здравствуйте, а если полетел механизм кулисы- его могут починить или надо новый покупать? сколько в Москве он стоит?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru