3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не включаются передачи на МАТИЗЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Всем привет. Нужна помощь. У супруги матиз 0.8 л. Всё было хорошо, но вот резко перестала включаться 2 и задняя передачи. Поехала в сервис, где ей сказали, что надо купить ремкомплект кулисы передач. Я сейчас нахожусь в Москве в командировке а она за 600 км от меня., поэтому я поехал в магазин за ремкомплектом, но в магазине сказали что рем комплектов не бывает, а продаются любые части, которые нужны. В магазине сказали что сама кулиса находится около ручки передач (точней под ней) а мастер проверял какую то резинку (которая стерлась) под капотом. соотвественно раз кулиса не видна, то виден только механизм переключения передач (так сказали в магазине) который и проверяют визуально и на ощупь люфт и устанавливаю что не работает, а кулису нужно проверять только из салона.СООТВЕСТВЕННО не знаю что покупать механизм переключения передач или механизм кулисы???подскажите если кто знает. спасибо.
Ura Melnikov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Ura MelnikovВ ответ на олег урачёв
олег урачёв
не включается 2 4 и задняя а 1.3.5 включается идеально
СсылкаПожаловаться
не включается 2 4 и задняя а 1.3.5 включается идеально

ьеняйте привод сцепления (комплект тросиков с роликами). сто 100%%%%%
СсылкаПожаловаться
fakelleka
Здравствуйте. Столкнулась стакой проблемой: при пробеге приблизительно 40 км пятая скорость при переключении с четвертой перестает тянуть на равной поверхности. Оживает только когда скатишься с горки и дальше работает без проблем. В чем может быть причина, подскажите?
СсылкаПожаловаться
Гриша Кравцов
ремонт кулисы на гольф3 1,9 тди
СсылкаПожаловаться
Мария Кузяева
У матиза периодически вылетает только первая скорость, что делать?Спасибо за ответы.
СсылкаПожаловаться
василий .....
добрый день .Кто подскажет включилась какая то передача и все не туда не сюда .что делать?
СсылкаПожаловаться
Леди...
Добрый день.Я к вам вот с какой проблемой. после включения задней скорости и разворота,включила первую скорость дабы продолжить движение и все... коробка зависла в одном положении первой скорости,кулиса болтается как "сопелька" и никакая скорость больше не включается.((( понимаю,что проблема с коробкой,но смогу ли я обойтись заменой кулисы или менять сю коробку? коробка механика
СсылкаПожаловаться
Ura MelnikovВ ответ на Леди...
Леди...
Добрый день.Я к вам вот с какой проблемой. после включения задней скорости и разворота,включила первую скорость дабы продолжить движение и все... коробка зависла в одном положении первой скорости,кулиса болтается как "сопелька" и никакая скорость больше не включается.((( понимаю,что проблема с коробкой,но смогу ли я обойтись заменой кулисы или менять сю коробку? коробка механика
СсылкаПожаловаться
Скорей всего коробку менять не надо. Механизм кулисы полетел.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Никифорова
Добрый вечер. Матиз, 0.8, 2012года. У меня вот какая проблема. Практически нет 1 передачи, трогаюсь со 2, если удается вторнуть первую, то на ней машина рычит и почти не едет. Остальные передачи работают. И еще: машина увеличила расход топлива: с осени с 6ти литров до 10, движется с напрягом , за 2года такого никогда не было. Свечи, фильтра, масло менялись в сентябре. Что может быть?
СсылкаПожаловаться
сергей жаботинскийВ ответ на Татьяна Никифорова
Татьяна Никифорова
Добрый вечер. Матиз, 0.8, 2012года. У меня вот какая проблема. Практически нет 1 передачи, трогаюсь со 2, если удается вторнуть первую, то на ней машина рычит и почти не едет. Остальные передачи работают. И еще: машина увеличила расход топлива: с осени с 6ти литров до 10, движется с напрягом , за 2года такого никогда не было. Свечи, фильтра, масло менялись в сентябре. Что может быть?
СсылкаПожаловаться
Включаются две передачи одновременно. Первый раз такое испытал на ЮМЗ 50
СсылкаПожаловаться
Евгения Геннадиевна
Добрый день. матиз 0,8 2008г. механика Переключала скорость со 2 на третью коробка зависла в одном положении, никаких звуков не было. Рычаг болтается вперед назад. Тросик цел. Подскажите что это или надо менять коробку.
СсылкаПожаловаться
Евгения Геннадиевна
Добрый день. матиз 0,8 2008г. механика Переключала скорость со 2 на третью коробка зависла в одном положении, никаких звуков не было. Рычаг болтается вперед назад. Тросик цел. Подскажите что это или надо менять коробку.
СсылкаПожаловаться
Почти на сто процентов уверен, что полетел механизм кулисы.
СсылкаПожаловаться
? ***
Здравствуйте! Сегодня на Матизе отказала коробка, не включается ни одна передача, кроме задней. Рычаг болтается во всех направлениях, кроме как влево, при этом всё зависло на задней передаче, даже когда рычаг в положении нейтралки. Что это может быть? Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Ura MelnikovВ ответ на ? ***
? ***
Здравствуйте! Сегодня на Матизе отказала коробка, не включается ни одна передача, кроме задней. Рычаг болтается во всех направлениях, кроме как влево, при этом всё зависло на задней передаче, даже когда рычаг в положении нейтралки. Что это может быть? Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
полетел механизм кулисы.
СсылкаПожаловаться
ольга проданова
Здравствуйте, на Матизе не включалась 2 и задняя передача. В сервисе отремонтировали кулису. но скорости стали включаться с рыком, механик подрегулировал, стало нормально все включаться, но когда давишь на сцепление, в конце педаль как будто проваливается. Мастер сказал, надо менять сцепление. Прав ли он?
СсылкаПожаловаться
Андрей Ложкин
здравствуйте ,2 и 4 передачи включаются когда как ,могут включится могут нет ,что менять тросик КПП или привод сцепления?
СсылкаПожаловаться
Ura MelnikovВ ответ на Андрей Ложкин
Андрей Ложкин
здравствуйте ,2 и 4 передачи включаются когда как ,могут включится могут нет ,что менять тросик КПП или привод сцепления?
СсылкаПожаловаться
Диагностика тебе в помощь, но по личному опыту почти на 100% уверен , что тросики КПП.
СсылкаПожаловаться
Игорь БеловВ ответ на Ura Melnikov
Ura Melnikov
Диагностика тебе в помощь, но по личному опыту почти на 100% уверен , что тросики КПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Задрал своими 100%. 3 месяца назад сам здесь плакал, что у меня с бибикой, а сейчас мастером стал. Если не знаешь точно, то не пиши.
СсылкаПожаловаться
владимир франио
сегодня на ходу вылетели все передачи, коробка зависла на второй.Остальные не включались, вторая не выключалась.Пол дня проездил на второй (надеюсь не сильно сжег сцепление), раздражая другие авто. Вечером снял пластиковый кожух в салоне, шплинты, снял оба троса (со стороны моторного отсека достаточно снять аккумулятор, все на шплинтах, большие шплинты отодвигаются большой отверткой с упором о мет. шайбу у шплинта). В книжке про ремонт матиза все хорошо расписано, трудностей не вызвало. Делал в первый раз, снял оба троса в сборе часа за полтора.Один из них был порван (снаружи это не видно, они в резиновых кожухах, но порваный не двигался вперед-назад у кулисы). Завтра поеду за новым.
СсылкаПожаловаться
Марат Камалутдинов
зависают скоростя.Подскажите что может быть. Каробка автомат.
СсылкаПожаловаться
Текила
Здравствуйте, а если полетел механизм кулисы- его могут починить или надо новый покупать? сколько в Москве он стоит?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария