20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не включается вентилятор,помогите!

ваз2114.термостат новый,датчик t новый,тосол ао уровню,трубки все горячие,на машине t 90-95 начинает кипеть, крышку на бачке меняла...Снимаю датчик t вентилятор начинает крутить!все релешки и предохранители поменяла,была у Диагностика,он развел руками-сказал заколдованная машина.ПОМОГИТЕ!
Алёнчик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Рашит МухаметшинВ ответ на maxim burov
maxim burov
а вы че ребята давно ли с вазов пересели ?забыли что ли ?,при смене тосола постоянно сталкиваешься с такой проблемой
СсылкаПожаловаться
а вы че ребята давно ли с вазов пересели ?забыли что ли ?,при смене тосола постоянно сталкиваешься с такой проблемой

Конкретно можете рассказать когда на пятнашке вы встречали воздушную пробку? Зачем говорить о том, о чём не имеете не малейшего представления. Может быть вы всю жизнь ездили на классике или на девятке с низкой панелью.
СсылкаПожаловаться
АлёнчикВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
а вы че ребята давно ли с вазов пересели ?забыли что ли ?,при смене тосола постоянно сталкиваешься с такой проблемой

Конкретно можете рассказать когда на пятнашке вы встречали воздушную пробку? Зачем говорить о том, о чём не имеете не малейшего представления. Может быть вы всю жизнь ездили на классике или на девятке с низкой панелью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рашит помогите прошу вас,сняли мы помпу она в норме,что может быть? что еще мне попробовать?
СсылкаПожаловаться
Edyard Belykh
Алёнчик у меня была такая же заколдованная машина ТОЙОТА ХАЙС. Начала греться по страшному, правда не закипала( просто не допускал останавливался) и это зимой!!! Всех автомеханников в городе замучил. Радиаточ чистил раз 5, причем первый раз заплатил в автопарке за ремонт и чистку, не помогло, дальше своими ручками ещё 3-4 раза, он таким чистым только при сборке авто наверное бал. "Голову" возил в институт на проверку герметичности. В общем эпопея поисков продолжалась месяца 4 и всё без толку. Ближе к весне понял, сто скоро я ездить не смогу. И тут помог случай товарищ заметил, что горячий воздух дует ему в ноги. Оказалась разгадка заколдованности машины до обидного проста - во время очередного мелкого ремонта уже не скажу кем точно (мной или мастером) были банально перепутаны провода + и - на вентилятор радиатора, (а надо сказать, что он у меня продублирован срабатывает от датчика и установлена аврийная кнопка принудительного запуска) и поток воздуха дул навстречу радиатору создавая воздушный затвор в радиаторе. Вылечили поломку за 1 минуту поменяв провода местами. Вот такой случай проверьте, а вдруг такая банальность, а ребята мастера голову сломают!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил Суглоб
У меня в бачке струя тоже не идёт на холостых оборотах, только на больших. Но движок не перегревается. Помпа новая. Ваз 2115,2005 г.
СсылкаПожаловаться
Алёнчик
Всем спасибо огромное за участие в моем вопросе! По всему выше сказанному могу сказать следующее: Два дня назад меняла термостат и датчик t который в двигателе, также залила новый тосол. На следующий день поменяла Монтажный блок который находится в капоте,в этот же день нашла еще один монтажный блок с предохранителями в ногах у пассажира спереди,там тоже посмотрела все предохранители и все проводки все в норме. Патрубки все горячие,которые ведут ОЖ, крышку на бачке меняла(снимала с ваз2111,у нее все работает).Вчера разобрала радиатор,полностью сняла его просмотрела,продула,промыла,он тоже в норме,так же дула во все шланчики,таким образом поняла что пробки нет! Машина полностью разобрана,не хватило сил собрать,сейчас собираюсь взглянуть на помпу, просто много людей на нее грешат! чтож это моя последняя надежда. потому что вы говорите про какую то прокладку,но до этого я точно не смогу добраться своими силами и что то понять, брат у меня такой же как и я мало что понимаем,у него сила у меня чуть чуть мозгов. Я обязательно отпишусь по поводу помпы,и буду ждать от вас дальнейшей помощи.Потому что механики и диагностики гАстрахани разводят руками.
СсылкаПожаловаться
Альберт ШакуровВ ответ на Алёнчик
Алёнчик
Всем спасибо огромное за участие в моем вопросе! По всему выше сказанному могу сказать следующее: Два дня назад меняла термостат и датчик t который в двигателе, также залила новый тосол. На следующий день поменяла Монтажный блок который находится в капоте,в этот же день нашла еще один монтажный блок с предохранителями в ногах у пассажира спереди,там тоже посмотрела все предохранители и все проводки все в норме. Патрубки все горячие,которые ведут ОЖ, крышку на бачке меняла(снимала с ваз2111,у нее все работает).Вчера разобрала радиатор,полностью сняла его просмотрела,продула,промыла,он тоже в норме,так же дула во все шланчики,таким образом поняла что пробки нет! Машина полностью разобрана,не хватило сил собрать,сейчас собираюсь взглянуть на помпу, просто много людей на нее грешат! чтож это моя последняя надежда. потому что вы говорите про какую то прокладку,но до этого я точно не смогу добраться своими силами и что то понять, брат у меня такой же как и я мало что понимаем,у него сила у меня чуть чуть мозгов. Я обязательно отпишусь по поводу помпы,и буду ждать от вас дальнейшей помощи.Потому что механики и диагностики гАстрахани разводят руками.
СсылкаПожаловаться
Может есть трещинки на расширительном бачке,бывает протирается бачек об кузов ,осмотрите бачек,это не трудно.
СсылкаПожаловаться
Алёнчик
Помпа в отличном состоянии!со зла собрали все обратно,и....Вентилятор заработал!!!!УРА УРА!!!!что собственно было причиной я так и не выяснила,все разобрали- обратно собрали,и ТАДА!!!!Всем еще раз спасибо за советы,за отклики,за вникание в мою проблему!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алёнчик
Алёнчик
Помпа в отличном состоянии!со зла собрали все обратно,и....Вентилятор заработал!!!!УРА УРА!!!!что собственно было причиной я так и не выяснила,все разобрали- обратно собрали,и ТАДА!!!!Всем еще раз спасибо за советы,за отклики,за вникание в мою проблему!!!
СсылкаПожаловаться
что собственно было причиной я так и не выяснила,

Основная причина всё таки в герметичности системы. Это уже сотни раз проверно. Поздравляю за победу. Всегда обращайте внимание на давление в системе охлаждения. Расширительный бочёк обязан надуватся.
СсылкаПожаловаться
АлёнчикВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
что собственно было причиной я так и не выяснила,

Основная причина всё таки в герметичности системы. Это уже сотни раз проверно. Поздравляю за победу. Всегда обращайте внимание на давление в системе охлаждения. Расширительный бочёк обязан надуватся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь точно буду,я просто до этого только с ваз2101 ковырялась,потом мама мне приору новую взяла,а сейчас брата лишили прав,мы приору продали и теперь будем разбираться в ВАЗ2114. надеюсь что больше у нее проблем не возникнет!а этому форуму всё равно огромное спасибо.очень радует отзывчивость людей!
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Алёнчик
Алёнчик
Теперь точно буду,я просто до этого только с ваз2101 ковырялась,потом мама мне приору новую взяла,а сейчас брата лишили прав,мы приору продали и теперь будем разбираться в ВАЗ2114. надеюсь что больше у нее проблем не возникнет!а этому форуму всё равно огромное спасибо.очень радует отзывчивость людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорил же Вам Рашит , что не герметична система ! Да и , почти все говорили ! А я предлагал способ проверки на герметичность ( в темноте с помощью ультрафиолетовой подсветки ) ...В антифриз специально добавляют присадки с содержанием фосфора , чтобы легче было определить : где не герметична система .
СсылкаПожаловаться
АлёнчикВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Говорил же Вам Рашит , что не герметична система ! Да и , почти все говорили ! А я предлагал способ проверки на герметичность ( в темноте с помощью ультрафиолетовой подсветки ) ...В антифриз специально добавляют присадки с содержанием фосфора , чтобы легче было определить : где не герметична система .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну у меня тосол,там есть присадки с фосфором? и для полного счастья у меня нет лампы,и где ее найти я тоже не в курсе!
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Алёнчик
Алёнчик
Ну у меня тосол,там есть присадки с фосфором? и для полного счастья у меня нет лампы,и где ее найти я тоже не в курсе!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему ТОСОЛ ? Тосол расчитывался на чугунные и медные части двигателя и охлаждающей системы . А у Вас кругом алюминий ! Да , ТОСОЛ тоже с этими присадками . Продаются даже фонарики с ультрафиолетовым излучением для проверки денежных купюр в большом ассортименте ...
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Алёнчик
Алёнчик
Ну у меня тосол,там есть присадки с фосфором? и для полного счастья у меня нет лампы,и где ее найти я тоже не в курсе!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Залейте Антифриз - он не агрессивен к металлу , как Тосол и имеет чуть большую температуру кипения .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария