24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не включается вентилятор охлаждения

Привет. Машина ВАЗ 2112, 1,5, 16 клапанов.Проблема такая. Вентилятор охлаждения не
срабатывает. Поменял датчик, который на термостате, никакого эффекта, реле и
предохранитель рабочие. Скидывал клему с датчика, вентилятор включается, при
этом вытаскивал реле и предохранитель, вентилятор выключается, ставил обратно ,
соответственно включался. Может кто еще подскажет куда лезть и смотреть?
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Сергей ТихоновВ ответ на Александр
Александр
А не подскажите как кинуть провода на бибикалку, отдельно от предохранителя на вентилятор, а то у меня подозрения на провод этот, где то подкорачивыает он
СсылкаПожаловаться
Управление сигналом чем? Плюсом или минусом?
СсылкаПожаловаться
Александр
В смысле?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр
Александр
В смысле?
СсылкаПожаловаться
В том самом смсле ))) Штатный сигнал - плюс постоянный, минус управляемый, но я штатный сигнал последний раз в детстве видел...
Снимай решетку, смотри какие сигналы стоят. Если штатные - самый простой вариант прям с аккума плюс через предохранитель протянуть. Колхоз конечно, но работать будет.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
В том самом смсле ))) Штатный сигнал - плюс постоянный, минус управляемый, но я штатный сигнал последний раз в детстве видел...
Снимай решетку, смотри какие сигналы стоят. Если штатные - самый простой вариант прям с аккума плюс через предохранитель протянуть. Колхоз конечно, но работать будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Штатный сигнал - плюс постоянный, минус управляемый, но я штатный сигнал последний раз в детстве видел.

А разве есть сигнал который плюсом управляется? Если даже и не штатный, то всё равно управление минусом. Может быть там просто дополнительное реле стоит, но этим реле всё равно минусом управляют.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Штатный сигнал - плюс постоянный, минус управляемый, но я штатный сигнал последний раз в детстве видел.

А разве есть сигнал который плюсом управляется? Если даже и не штатный, то всё равно управление минусом. Может быть там просто дополнительное реле стоит, но этим реле всё равно минусом управляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Реле да. Но на сигнал то управление плюсом приходит, масса постоянно. Волговский и ему подобные.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Реле да. Но на сигнал то управление плюсом приходит, масса постоянно. Волговский и ему подобные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сигнал то штатный стоит, просто у меня предохранитель сгорел, который на сигнал, ставил другой, тоже сгорел, поэтому и поскидывал провода со сигнала и на руле с контактов.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр
Александр
Сигнал то штатный стоит, просто у меня предохранитель сгорел, который на сигнал, ставил другой, тоже сгорел, поэтому и поскидывал провода со сигнала и на руле с контактов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От руля минус идет. Если бы замкнул на массу - сигналил бы без перерыва. По второму проводу ищи.
СсылкаПожаловаться
Александр
Второй это плюсовой провод, который от монтажного блока идет?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр
Александр
Второй это плюсовой провод, который от монтажного блока идет?
СсылкаПожаловаться
Ага, он.
СсылкаПожаловаться
Александр
Ясно. Всем спасибо. Буду дальше смотреть
СсылкаПожаловаться
Artem Mironov
Всем доброго времени. Такая проблема на 12-ке 1,5 16-ти клапанная. Вентилятор охлаждения совсем не включается. Думал двигатель-нет,от акума на прямую работает. А больше совсем никак! Может кто сталкивался?
СсылкаПожаловаться
Artem Mironov
Знакомый в сервисе говорит,что при включенном зажигании,если отцепить фишку от датчика,то вентилятор должен включиться,но тишина. Говорит скорее всего что то с электрикой.
СсылкаПожаловаться
LION
всем привет. прикольно здесь. но у меня та же тема с охлаждением на хечеке только пока еще не пойму в чем причина?...открыл понел предохранителей постучал и он заработал...мож где то и контакты а где стоит реле ?..с права, но не в монтажном блоке?
СсылкаПожаловаться
LION
у меня 2008 года хечик...там схемы отличаются? или нет
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
дмитрий гнездилов
в ногах под торпедой минус с вента сидит на клемме, которая иногда расстегивается
СсылкаПожаловаться
игорь поспелов
Да все в клемме в ногах !
СсылкаПожаловаться
артур арутюнян
Купи мерена с салона в кридит и не заморачивайся)))
СсылкаПожаловаться
алексей силантьев
добрый день! у меня ваз 2112 16 клапанная 1.5 2002 г проблема в том же не работает включения вентилятора заменил термостат не включается замена предохранителей тоже самое сигнал пропал
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария