29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не стоит брать Фольксваген Пасса В6 !!!!

Для тех кто задумывается над покупкой машины хочу на личном
горьком опыте предостеречь не брать новый В6 и тем более у дилера
"Фольксваген - Классика" на Руставели 29. Машина сложная и очень
капризная. Производителем четко рассчитано окончание гарантии и начало
серьезных проблем. Первым накрывается насос, затем идет коробка передач с
гидрокомпенсаторами, это все на фоне безумной электроники, которая живет своей
совершенно отдельной жизнью. При кажущейся солидности это яма которая поглощает
постоянно уйму нервов, средств и времени. Отдельные истории - проведение ТО.
Цены взяты от космических кораблей при том, что кроме дешевого ПАФОСА ничего
существенного нет. Одним словом очень жалею что купился на бойкую рекламу и
старинный миф о немецком качестве, это уже все видимо в далеком прошлом если
даже фары треснули в первый год и по заключению эксперта из-за НЕКАЧЕСТВЕННЫХ
материалов. Что называется "китай - вид сбоку"
Андрей Николаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
87
ВолоденькаВ ответ на Володенька
Володенька

СсылкаПожаловаться
Япы отстой и рядом с немцами и рядом не валялись. Просто владельцы японских унитазов - лоханулись и не хотят признавать ,что купили каку..У нас не принято честно признаваться,что сели в лужу , а есть привычка с пеной у рта доказывать обратное.

Это и есть наглядное объективное сравнение соплей и качества.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Володенька
Володенька
Япы отстой и рядом с немцами и рядом не валялись. Просто владельцы японских унитазов - лоханулись и не хотят признавать ,что купили каку..У нас не принято честно признаваться,что сели в лужу , а есть привычка с пеной у рта доказывать обратное.

Это и есть наглядное объективное сравнение соплей и качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Япы отстой и рядом с немцами и рядом не валялись. Просто владельцы японских унитазов - лоханулись и не хотят признавать ,что купили каку..У нас не принято честно признаваться,что сели в лужу , а есть привычка с пеной у рта доказывать обратное.Это и есть наглядное объективное сравнение соплей и качества.
По твоим раскладам.у нас пол России и
127000 японцев лохи...ариец ты наш...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Володенька
Володенька
Япы отстой и рядом с немцами и рядом не валялись. Просто владельцы японских унитазов - лоханулись и не хотят признавать ,что купили каку..У нас не принято честно признаваться,что сели в лужу , а есть привычка с пеной у рта доказывать обратное.

Это и есть наглядное объективное сравнение соплей и качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно япошки и рядом с немцами не стоят!!!!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Володенька
Володенька

СсылкаПожаловаться
я сам такое проделывал когда сравнивал Короллу 07 и Гольфа 6. Реально японцы из фольги, кроме дорогих круизёров и марковников. Эргономика короллы просто отталкивающая, в др. японских конурентах намного лучше кроме сузуки.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Насчёт кошмаров с вашим VW Passat B6 и вообще с продукцией VW group - увы, но приходиться тщательно подбирать модель, модель двигателя и коробки передач. Отменной продукцией остались Golf и его разновидности на старом добром движке 1,6 бензин не турбо BSE, механика, Transporter, Polo и всё, остальное к сожалению испортилось в плане качества в том числе и ваш Пассат.
СсылкаПожаловаться
тимур набиев
Когда меня в очередной раз забирал эвакуатор, я поинтересовался, кто лидирует в списке эвакуируемых машин. Водитель сказал, что марка фольксваген всех переплюнула.
СсылкаПожаловаться
тимур набиев
Причем не только такие старички, как моя, но и Туареги и Тигуаны и прочие пассаты с полами
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Васильев
Не стоит брать Фольксваген Пасса В6 !!!
Это точно, не стоит!!!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
На пяток леть-поездить,потом новую-экономику двигать немецкую.У них и налоги так сделаны-старые авто-невыгодны.
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
На пяток леть-поездить,потом новую-экономику двигать немецкую.У них и налоги так сделаны-старые авто-невыгодны.
СсылкаПожаловаться
Как это? С этого момента, пожалуйста, поподробнее.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Как это? С этого момента, пожалуйста, поподробнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немецкий товар-немецкие деньги-товар-деньги-товар-рабочие места-зарплаты-товар-кругооборот-экономика цветет.
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Немецкий товар-немецкие деньги-товар-деньги-товар-рабочие места-зарплаты-товар-кругооборот-экономика цветет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ничего не понял! Я спросил почему старые машины и при чём тут налоги? В Германии на авто присутствует только KfZ Steuer, по русски- транспортный налог. Зависит он: от объёма двигателя, топлива, типа катализатора. С прошлого года начали считать по выбросу СО2, в принципе тоже самое, но вид сбоку. Возраст машины тут как бы не при чём.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Я ничего не понял! Я спросил почему старые машины и при чём тут налоги? В Германии на авто присутствует только KfZ Steuer, по русски- транспортный налог. Зависит он: от объёма двигателя, топлива, типа катализатора. С прошлого года начали считать по выбросу СО2, в принципе тоже самое, но вид сбоку. Возраст машины тут как бы не при чём.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю,приесжает русский немец гостить,земля Бавария,он сказал-старые машины-дороже налог-вот приедет в конце марта-я переспрошу.
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Не знаю,приесжает русский немец гостить,земля Бавария,он сказал-старые машины-дороже налог-вот приедет в конце марта-я переспрошу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это он про очень старые, на которых катализатор не стоял. У меня к примеру Мондео 95-го года 2,5 л. плачу 170 Евро в год ине считаю что это дорого.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Я знаю,что классик кореец,но эта таже альмера,только салон убоже и движка от примеры,но без компенсов в клапанах,и сказку Вы мне не развеяли,вообще,конечно нужно судить об авто объективно,а для этого нужны усреднённые данные,и конечно нельзя судить,что все В6 пассаты и Тойоты дерьмо,хотя,мне японцы ближе.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Я знаю,что классик кореец,но эта таже альмера,только салон убоже и движка от примеры,но без компенсов в клапанах,и сказку Вы мне не развеяли,вообще,конечно нужно судить об авто объективно,а для этого нужны усреднённые данные,и конечно нельзя судить,что все В6 пассаты и Тойоты дерьмо,хотя,мне японцы ближе.
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Николай Соловьев хотел два раза поддержать тебя ,а получилось на оборот! Согласен с табой полностью,пусть уберут таможенные налоги и посмотрим где будут немцы и т.д.
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Андрей Федоренко
Андрей Федоренко
Николай Соловьев хотел два раза поддержать тебя ,а получилось на оборот! Согласен с табой полностью,пусть уберут таможенные налоги и посмотрим где будут немцы и т.д.
СсылкаПожаловаться
А что для "немцев" какието льготные таможенные сборы? Почему не сейчас и не раньше? Каким образом таможенный сбор влияет на выбор марки авто?
СсылкаПожаловаться
arman1979
позавчера поменял задний сальник коленвала на Пассате Б6 1.8 ТСИ. Пробег на машине 84 тыс. км. Сальник просто отклеился от флянца. Стоит сальник 3200. Уже на подходе диск сцепления (20тыс.р. сцепление в комплекте), и сайлентблоки на передних рычагах. p пробега трасса. Глючит электроический ручник.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на arman1979
arman1979
позавчера поменял задний сальник коленвала на Пассате Б6 1.8 ТСИ. Пробег на машине 84 тыс. км. Сальник просто отклеился от флянца. Стоит сальник 3200. Уже на подходе диск сцепления (20тыс.р. сцепление в комплекте), и сайлентблоки на передних рычагах. p пробега трасса. Глючит электроический ручник.
СсылкаПожаловаться
Стоит сальник 3200. Уже на подходе диск сцепления (20тыс.р. сцепление в комплекте),

Н-да... А я на свой старый корейский опель жалуюсь...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария