24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не сошлись в цене

Дано: тойота королла 2008 г, которой помяли дверь при открытии рядом стоящего припаркованного авто. Собственник просил 15т.р., в то время, как ремонт кузовных элементов в городе не превышает 9т.р., мотивируя это тем, что его мастер требует именно столько. От моего предложения поехать в оф. сервис за меньшую сумму собственник отказался. От проведения независимой экспертизы, по результатам которой я возмещу ущерб, собственник тоже отказался. Сначала требовал 15,теперь написал заявление в полицию и говорит, что пойдет в суд. Как быть теперь?
Саша ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Николай Буров
Фотки в JPEG нормально грузятся через кнопочку с двумя треуголичками. То что от этого толку? В любом случае, помятая дверь - это не 15 тыр ущерба, если ее менять не надо. Скорлупа правится, шпаклюется и красится максимум за 7-8 тыр.
СсылкаПожаловаться
Саша ...В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Фотки в JPEG нормально грузятся через кнопочку с двумя треуголичками. То что от этого толку? В любом случае, помятая дверь - это не 15 тыр ущерба, если ее менять не надо. Скорлупа правится, шпаклюется и красится максимум за 7-8 тыр.
СсылкаПожаловаться
Там пострадало ребро жёсткости. Царапины совсем маленькие, до железа не дошло, но красить все равно придется. Вмятина внушительная будет. Но собственник убеждал, что ребро жёсткости это вообще жесть и поэтому надо 15.
В конце всей ситуации, когда я уже была готова заплатить и 15, я предложила собственник поехать к юристам для написания расписок и тут тоже получила отказ (все на повышенных тонах и претензией, что я слишком много от неё хочу, она и так слишком много пошла мне на уступки). Теперь жду либо досудебную, либо повестку в суд
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Саша ...
Саша ...
Там пострадало ребро жёсткости. Царапины совсем маленькие, до железа не дошло, но красить все равно придется. Вмятина внушительная будет. Но собственник убеждал, что ребро жёсткости это вообще жесть и поэтому надо 15.
В конце всей ситуации, когда я уже была готова заплатить и 15, я предложила собственник поехать к юристам для написания расписок и тут тоже получила отказ (все на повышенных тонах и претензией, что я слишком много от неё хочу, она и так слишком много пошла мне на уступки). Теперь жду либо досудебную, либо повестку в суд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, при таком раскладе я бы ждал досудебную претензию. Не хочет по хорошему получить компенсацию - пусть попробует доказать ее сумму в суде.
Ну и еще... Это ж как надо было шарахнуть дверью, чтобы замять ребро жёсткости? Обычно точкой в 1 см в диаметре касание обходится. Кто дверь то открывал???
СсылкаПожаловаться
Саша ...В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, при таком раскладе я бы ждал досудебную претензию. Не хочет по хорошему получить компенсацию - пусть попробует доказать ее сумму в суде.
Ну и еще... Это ж как надо было шарахнуть дверью, чтобы замять ребро жёсткости? Обычно точкой в 1 см в диаметре касание обходится. Кто дверь то открывал???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробую подробно: я, сидя в салоне своего авто, стала открывать свою дверь. Открыла примерно см на 15. И тут сильным порывом ветра мою дверь у меня из руки вырвало и понесло в рядом стоящий авто. Т. к. припарковалась я на достаточном расстоянии от повреждённого авто, это создало дополнительный разгон полёта моей двери. У нас ветра в тот день были до 18 м/с. И шарахнуло со всей силы. Все произошло за секунду, я вещей в своей машине сидела
Выходит обидненько, хотела по-честному, мол, я повредила - я возмещу, а выходит вот так. Про то, что каждый диалог с собственником перерастал в скандал с её стороны и сколько мне пришлось выслушать в свой адрес, говорить и не приходится
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Саша ...
Саша ...
Попробую подробно: я, сидя в салоне своего авто, стала открывать свою дверь. Открыла примерно см на 15. И тут сильным порывом ветра мою дверь у меня из руки вырвало и понесло в рядом стоящий авто. Т. к. припарковалась я на достаточном расстоянии от повреждённого авто, это создало дополнительный разгон полёта моей двери. У нас ветра в тот день были до 18 м/с. И шарахнуло со всей силы. Все произошло за секунду, я вещей в своей машине сидела
Выходит обидненько, хотела по-честному, мол, я повредила - я возмещу, а выходит вот так. Про то, что каждый диалог с собственником перерастал в скандал с её стороны и сколько мне пришлось выслушать в свой адрес, говорить и не приходится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обидно, конечно. Но терпила не в адеквате, видимо. Ну или машина для нее дороже всего. Трудно понять, как далеко всё это между вами зашло... Я бы с первого общения стал бы искать компромисс и обещать возмещение реального ущерба. Раз терпила отказалась от каких-то экспертиз, то пусть предоставляет РЕАЛЬНЫЕ затраты на устранение ИМЕННО ЭТОГО ПОВРЕЖДЕНИЯ. Если ничего этого нет - пусть идёт в суд! Ущерб возмещать надо, но именно УЩЕРБ, а не "заработать денег в суде".
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Для подачи гражданского иска необходимо приложить акт экспертизы и оценку ущерба, т.е. без независимой экспертизы никак не получится.
СсылкаПожаловаться
Саша ...В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Для подачи гражданского иска необходимо приложить акт экспертизы и оценку ущерба, т.е. без независимой экспертизы никак не получится.
СсылкаПожаловаться
Я говорила обо всем этом собственнице, но она уперлась, или 15 тысяч ей даю, или она идет в суд.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Саша ...
Саша ...
Я говорила обо всем этом собственнице, но она уперлась, или 15 тысяч ей даю, или она идет в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное - не платите ни копейки без расписки, причем с припиской, что больше "никаких претензий к вам не имеется"...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Саша ...
Саша ...
Я говорила обо всем этом собственнице, но она уперлась, или 15 тысяч ей даю, или она идет в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и флаг ей в руки. Если есть адрес потерпевшей, то направьте письмом с уведомлением, или телеграммой предложение об компенсации ущерба со своей оценкой стоимости, в суде приложите в качестве попытки досудебного урегулирования спора, можете сделать письменное предложение о проведении независимой экспертизы, почему нет, главное, чтоб не слова, а на бумаге.
СсылкаПожаловаться
Саша ...В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну и флаг ей в руки. Если есть адрес потерпевшей, то направьте письмом с уведомлением, или телеграммой предложение об компенсации ущерба со своей оценкой стоимости, в суде приложите в качестве попытки досудебного урегулирования спора, можете сделать письменное предложение о проведении независимой экспертизы, почему нет, главное, чтоб не слова, а на бумаге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению, адреса её нет. Насколько суд учтет все эти попытки с моей стороны?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Саша ...
Саша ...
К сожалению, адреса её нет. Насколько суд учтет все эти попытки с моей стороны?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Ваш у неё?
Адрес можно по базе гибдд попытаться пробить. И вообще, как это проишествие оформлено? Побазарили и разошлись, повреждения зафиксировали документально?
СсылкаПожаловаться
Саша ...В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А Ваш у неё?
Адрес можно по базе гибдд попытаться пробить. И вообще, как это проишествие оформлено? Побазарили и разошлись, повреждения зафиксировали документально?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой адрес только у участкового. Никак не фиксировали проишествие, изначально моя позиция была такова, что вот она я, от возмещения не отказываюсь. Тогда, конечно, не сообразила по неопытности, надо было участкового самой сразу вызвать ( Из официального только моя записка с моим номером под её дворником, её давление и мое объяснения у участкового
СсылкаПожаловаться
Ildar SafinВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну и флаг ей в руки. Если есть адрес потерпевшей, то направьте письмом с уведомлением, или телеграммой предложение об компенсации ущерба со своей оценкой стоимости, в суде приложите в качестве попытки досудебного урегулирования спора, можете сделать письменное предложение о проведении независимой экспертизы, почему нет, главное, чтоб не слова, а на бумаге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше письмо с описью...что именно отправлено будет не ясно. Вдруг пустой конверт или письмо с угрозами))). Почта конечно будет в ступоре
СсылкаПожаловаться
Ildar SafinВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Для подачи гражданского иска необходимо приложить акт экспертизы и оценку ущерба, т.е. без независимой экспертизы никак не получится.
СсылкаПожаловаться
Не думаю что владелец старенькой королы имеет деньги на юриста, на проведение оценки. Да, и это будет явно дороже ущерба. Успокоится, умных людей послушает и молча возьмёт предложенные деньги
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ildar Safin
Ildar Safin
Не думаю что владелец старенькой королы имеет деньги на юриста, на проведение оценки. Да, и это будет явно дороже ущерба. Успокоится, умных людей послушает и молча возьмёт предложенные деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хрен знает... Люди всякие встречаются. Много-много раз подобные темы тут появлялись. Я всегда являюсь "поборником справедливости". Мне противен плач виновников, которые, накосячив, потом жалеют свои деньги. Но еще больше мне противны "хотелки" потерпевших, желающих заработать бабло, а не возместить ущерб! "Незаработанные деньги счастья не приносят!" Это мой девиз! И не надо пытаться зарабатывать деньги в суде!
СсылкаПожаловаться
Ildar SafinВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Хрен знает... Люди всякие встречаются. Много-много раз подобные темы тут появлялись. Я всегда являюсь "поборником справедливости". Мне противен плач виновников, которые, накосячив, потом жалеют свои деньги. Но еще больше мне противны "хотелки" потерпевших, желающих заработать бабло, а не возместить ущерб! "Незаработанные деньги счастья не приносят!" Это мой девиз! И не надо пытаться зарабатывать деньги в суде!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В данном случае 15 это нормальный ценник- ремонт+скажем так, моральный вред.
Был случай - помяли бампер на парковке, содрал 20. Люди с гонором попались, тут как говорится грех не "приземлить".
Второй случай - проезжал мимо машины и дверь неожиданно открылась у припаркованной... Долго извинялись, все рассчитывали во сколько им это встанет. Посмотрел на них...вид был как будто человека убили, а не машину помяли, да и нет денег в деревне. "Поплевался" и уехал...
СсылкаПожаловаться
Саша ...В ответ на Ildar Safin
Ildar Safin
В данном случае 15 это нормальный ценник- ремонт+скажем так, моральный вред.
Был случай - помяли бампер на парковке, содрал 20. Люди с гонором попались, тут как говорится грех не "приземлить".
Второй случай - проезжал мимо машины и дверь неожиданно открылась у припаркованной... Долго извинялись, все рассчитывали во сколько им это встанет. Посмотрел на них...вид был как будто человека убили, а не машину помяли, да и нет денег в деревне. "Поплевался" и уехал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моральный вред ещё нужно доказать. Она физической боли или нравственных страданий из-за вмятины. А так можно и какую угодно сумму требовать. Я готова была даже 10 (с запасом) дать, но тут такая наглость прет, что начинаешь жалеть о своей честности.
Знаю историю, когда угнали недешевый автомобиль, и пока угоняли разбили. Суд не назначил никакого морального вреда.
СсылкаПожаловаться
Ildar SafinВ ответ на Саша ...
Саша ...
Моральный вред ещё нужно доказать. Она физической боли или нравственных страданий из-за вмятины. А так можно и какую угодно сумму требовать. Я готова была даже 10 (с запасом) дать, но тут такая наглость прет, что начинаешь жалеть о своей честности.
Знаю историю, когда угнали недешевый автомобиль, и пока угоняли разбили. Суд не назначил никакого морального вреда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
15 это отдал и забыл и спишь спокойно. А сейчас и 9 под вопросом и нервы тратятся. И ещё время... , да много чего еще. Любой конфликт нужно решать сразу, потом дороже, дольше
СсылкаПожаловаться
Ildar SafinВ ответ на Саша ...
Саша ...
Моральный вред ещё нужно доказать. Она физической боли или нравственных страданий из-за вмятины. А так можно и какую угодно сумму требовать. Я готова была даже 10 (с запасом) дать, но тут такая наглость прет, что начинаешь жалеть о своей честности.
Знаю историю, когда угнали недешевый автомобиль, и пока угоняли разбили. Суд не назначил никакого морального вреда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вас куда понесло)) Ущерб причинен? Причинен. Человеку от этого неприятно? Неприятно. Чисто по человечески возмещение должно быть чуточку выше ущерба, это нормально.
По вашей вине головняк человеку на неделю обеспечен. Ему видимо в радость ездить по сервисам...подбор краски...перемещение на такси
СсылкаПожаловаться
Саша ...В ответ на Ildar Safin
Ildar Safin
Вот вас куда понесло)) Ущерб причинен? Причинен. Человеку от этого неприятно? Неприятно. Чисто по человечески возмещение должно быть чуточку выше ущерба, это нормально.
По вашей вине головняк человеку на неделю обеспечен. Ему видимо в радость ездить по сервисам...подбор краски...перемещение на такси
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я была в итоге согласна на её условия, предлагала ей поехать к юристам написать расписки. Она сама отказалась. Ей надо 15 тысяч на стол и расписка на коленке. Ну тут извините, я не уверена, что потом при неверно составленной расписке человек не накатает на меня, что я ей ничего не возмещала.
А так, я выше писала, что ремонт оценили в 8-9 тысяч, я готова была дать 10, за неудобства. А тут такой гонор и столько оскорблений в мой адрес...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария