14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не сошлись в цене

Дано: тойота королла 2008 г, которой помяли дверь при открытии рядом стоящего припаркованного авто. Собственник просил 15т.р., в то время, как ремонт кузовных элементов в городе не превышает 9т.р., мотивируя это тем, что его мастер требует именно столько. От моего предложения поехать в оф. сервис за меньшую сумму собственник отказался. От проведения независимой экспертизы, по результатам которой я возмещу ущерб, собственник тоже отказался. Сначала требовал 15,теперь написал заявление в полицию и говорит, что пойдет в суд. Как быть теперь?
Саша ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Николай Буров
Первый и главный вопрос: ДТП через ГАИ оформлено??? Если нет - то вам обоим грозит лишение прав на год-полтора за оставление места ДТП. Вопрос второй: а почему по ОСАГО все не оформили??? Полиса у вас нет? Тогда платите и вякайте!!! Вопрос третий: что за заявление в полицию написал потерпевший, о чём оно???
СсылкаПожаловаться
Ildar SafinВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Первый и главный вопрос: ДТП через ГАИ оформлено??? Если нет - то вам обоим грозит лишение прав на год-полтора за оставление места ДТП. Вопрос второй: а почему по ОСАГО все не оформили??? Полиса у вас нет? Тогда платите и вякайте!!! Вопрос третий: что за заявление в полицию написал потерпевший, о чём оно???
СсылкаПожаловаться
В данном случае это не ДТП
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Ildar Safin
Ildar Safin
В данном случае это не ДТП
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему не ДТП? Самое обычное ДТП. Вызывали бы ГАИ и оформили по ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Никита РябковВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Почему не ДТП? Самое обычное ДТП. Вызывали бы ГАИ и оформили по ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДТП возникает во время движения. А тут где движение?
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Никита Рябков
Никита Рябков
ДТП возникает во время движения. А тут где движение?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не обязательно. У моей стоячей машины бампер повредили, вызвал Гаи ,все путем , страховая виновника оплатила
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Не обязательно. У моей стоячей машины бампер повредили, вызвал Гаи ,все путем , страховая виновника оплатила
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так на бампер наехали наверное? не пнули ведь., почувствуй разницу.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Так на бампер наехали наверное? не пнули ведь., почувствуй разницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все равно гайцев надо было вызвать, если разногласия возникли, это уже на их усмотрение ДТП или не ДТП. Один автомобиль поврежден другим автомобилем, неважно что дверью зацепили. И с дверями много нюансов, слишком близко припарковался кто то. Мое мнение, надо было гаи вызывать, правда автор темы так и не написал, есть у него Осаго или нет?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Все равно гайцев надо было вызвать, если разногласия возникли, это уже на их усмотрение ДТП или не ДТП. Один автомобиль поврежден другим автомобилем, неважно что дверью зацепили. И с дверями много нюансов, слишком близко припарковался кто то. Мое мнение, надо было гаи вызывать, правда автор темы так и не написал, есть у него Осаго или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Блин! Почитай, что такое дтп. Пнул авто, ударил чем-либо, это не дтп, участковый и так там был, всё.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЛюбимовВ ответ на Ildar Safin
Ildar Safin
В данном случае это не ДТП
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был случай как то не специально открыл свою дверь а рядом был припаркован авто мятины царапины не было но все равно не приятно Прошу прощения в следующий раз буду аккуратнее Случай был на СХВ у больницы
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Первый и главный вопрос: ДТП через ГАИ оформлено??? Если нет - то вам обоим грозит лишение прав на год-полтора за оставление места ДТП. Вопрос второй: а почему по ОСАГО все не оформили??? Полиса у вас нет? Тогда платите и вякайте!!! Вопрос третий: что за заявление в полицию написал потерпевший, о чём оно???
СсылкаПожаловаться
Это событие вроде под определение ДТП не попадает. Авто же не двигалось.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Идите в суд)))
СсылкаПожаловаться
Саша ...
В ГИБДД никто не звонил. При открытии двери одного стоящего авто задели другой рядом стоящий авто. Так как оба автомобиля были припаркованы, следовательно данный случай ДТП не является. Информация взята из опыта брата: в такой же ситуации он звонил в ГИБДД, его там отбрили.
Полис ОСАГО у меня есть, но поискав соответствующую информацию в законе "Об ОСАГО", было выяснено, что страховая выплатит только в случае ДТП. Мой случай ДТП не является.
Потерпевший указал в заявлении, что ему помяли дверь, оставили записку с номером, он позвонил по указанному номеру, я ответила, что возмещу стоимость ремонтных работ. Собственник после консультации с мастером озвучил мне сумму в 15.т.р., я платить отказалась и больше на связь не выходила.
Уже в участке я объяснила участковому, что одновременно с собственником авто самостоятельно звонила в несколько сервисов и там совсем другие суммы были озвучены. Но собственник не согласен и от проведения независимой оценки так же отказался. Обо всем этом участковый узнал уже от меня.
Я платить не отказываюсь, но считаю, что собственник пытается нажиться на ситуации
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Саша ...
Саша ...
В ГИБДД никто не звонил. При открытии двери одного стоящего авто задели другой рядом стоящий авто. Так как оба автомобиля были припаркованы, следовательно данный случай ДТП не является. Информация взята из опыта брата: в такой же ситуации он звонил в ГИБДД, его там отбрили.
Полис ОСАГО у меня есть, но поискав соответствующую информацию в законе "Об ОСАГО", было выяснено, что страховая выплатит только в случае ДТП. Мой случай ДТП не является.
Потерпевший указал в заявлении, что ему помяли дверь, оставили записку с номером, он позвонил по указанному номеру, я ответила, что возмещу стоимость ремонтных работ. Собственник после консультации с мастером озвучил мне сумму в 15.т.р., я платить отказалась и больше на связь не выходила.
Уже в участке я объяснила участковому, что одновременно с собственником авто самостоятельно звонила в несколько сервисов и там совсем другие суммы были озвучены. Но собственник не согласен и от проведения независимой оценки так же отказался. Обо всем этом участковый узнал уже от меня.
Я платить не отказываюсь, но считаю, что собственник пытается нажиться на ситуации
СсылкаПожаловаться
Если такие разногласия, те самым верным решением будет искать адвоката и идти в суд. Экспртизу, думаю, всё равно назначат.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Саша ...
Саша ...
В ГИБДД никто не звонил. При открытии двери одного стоящего авто задели другой рядом стоящий авто. Так как оба автомобиля были припаркованы, следовательно данный случай ДТП не является. Информация взята из опыта брата: в такой же ситуации он звонил в ГИБДД, его там отбрили.
Полис ОСАГО у меня есть, но поискав соответствующую информацию в законе "Об ОСАГО", было выяснено, что страховая выплатит только в случае ДТП. Мой случай ДТП не является.
Потерпевший указал в заявлении, что ему помяли дверь, оставили записку с номером, он позвонил по указанному номеру, я ответила, что возмещу стоимость ремонтных работ. Собственник после консультации с мастером озвучил мне сумму в 15.т.р., я платить отказалась и больше на связь не выходила.
Уже в участке я объяснила участковому, что одновременно с собственником авто самостоятельно звонила в несколько сервисов и там совсем другие суммы были озвучены. Но собственник не согласен и от проведения независимой оценки так же отказался. Обо всем этом участковый узнал уже от меня.
Я платить не отказываюсь, но считаю, что собственник пытается нажиться на ситуации
СсылкаПожаловаться
Настаиваете на ремонте за ваш счёт, а нет , так просто пошлите его.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Саша ...
Саша ...
В ГИБДД никто не звонил. При открытии двери одного стоящего авто задели другой рядом стоящий авто. Так как оба автомобиля были припаркованы, следовательно данный случай ДТП не является. Информация взята из опыта брата: в такой же ситуации он звонил в ГИБДД, его там отбрили.
Полис ОСАГО у меня есть, но поискав соответствующую информацию в законе "Об ОСАГО", было выяснено, что страховая выплатит только в случае ДТП. Мой случай ДТП не является.
Потерпевший указал в заявлении, что ему помяли дверь, оставили записку с номером, он позвонил по указанному номеру, я ответила, что возмещу стоимость ремонтных работ. Собственник после консультации с мастером озвучил мне сумму в 15.т.р., я платить отказалась и больше на связь не выходила.
Уже в участке я объяснила участковому, что одновременно с собственником авто самостоятельно звонила в несколько сервисов и там совсем другие суммы были озвучены. Но собственник не согласен и от проведения независимой оценки так же отказался. Обо всем этом участковый узнал уже от меня.
Я платить не отказываюсь, но считаю, что собственник пытается нажиться на ситуации
СсылкаПожаловаться
Закон об ОСАГО надо лопатить... ДТП/не ДТП, оплатят/не оплатят. Ну а так - оплачивать только официальный заказ-наряд, по факту выполненных работ. И чтобы были расписаны все работы, а не просто 15 рублей отдать, из которых 10 потерпевший пропьёт.
СсылкаПожаловаться
Саша ...В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Закон об ОСАГО надо лопатить... ДТП/не ДТП, оплатят/не оплатят. Ну а так - оплачивать только официальный заказ-наряд, по факту выполненных работ. И чтобы были расписаны все работы, а не просто 15 рублей отдать, из которых 10 потерпевший пропьёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просила собственника предоставить заказ-наряд. После длительных споров (собственник аппелировал тем, что "а почему я вам должна что-то предоставлять";) заказ-наряд я все-таки получила. Все вроде расписано верно, но не указан какой именно кузовной элемент ремонтируется.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Саша ...
Саша ...
Я просила собственника предоставить заказ-наряд. После длительных споров (собственник аппелировал тем, что "а почему я вам должна что-то предоставлять";) заказ-наряд я все-таки получила. Все вроде расписано верно, но не указан какой именно кузовной элемент ремонтируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как это расписано, если не указано?
СсылкаПожаловаться
Саша ...
К сожалению, не могу понять, как тут фото повреждения добавить, для более полной оценки ситуации(
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Саша ...
Саша ...
К сожалению, не могу понять, как тут фото повреждения добавить, для более полной оценки ситуации(
СсылкаПожаловаться
Царапина, она и есть царапина, кусок железки, но как Саныч говорит, амбиции.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Вот этой кнопочкой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария