29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не разъехались. Ставший типичным случай на дороге.

Разговор
пойдёт о травматике и других спецсредствах ЗАЩИТЫ (биты, шокеры), которые
многие возят в своих автомобилях. И вопрос будет простой – зачем?

 

Посмотрел я вчера
запись одного происшествия. Звука нет, а жаль.

Вкратце
расскажу, что на записи. Ситуация следующая:

Дорога в
городе Москва. Не шоссе, не проспект, а обычная дорожка.

Как всегда
по обе стороны проезжей части стоят припаркованные машины так, что по
оставшемуся промежутку дороги проедет только одна машина. Встречаются там два
кроссовера. Обоим нужно ехать. Относительно регистрирующей техники в виде
видеокамеры слежения на подъезде дома, со стороны левого кроссовера, видна область
«безмашиния», куда правая машина, в принципе, может вклиниться и тем самым,
проехать. Стоит только левому немного сдать назад.

Стоят они,
перемигиваются. Видимо, левый не понимает, что нужно сделать. Проходит полминуты.
Из правой машины выходит человек, средних лет, подходит к левому и что-то тому
раздражённо говорит в окно. Затем он возвращается и садится в свой автомобиль.

Через три
секунды, из левого кроссовера выходит молодой парень, подходит к «обидчику» и отвечает
своему оппоненту. Оппонент из правой машины выходит, они кричат друг на друга и
размахивают руками и мужик из правой машины наотмашь рукой попадает в голову
парню.

Перепалка
завершилась? Нет.

Парень,
бежит к своей машине и через пару секунд возвращается. Причём, мужик не
успевает ещё сесть в свой автомобиль и закрыть дверь. У парня в руке какой-то
предмет, и он делает несколько движений на вытянутой руке в направлении мужика.
Потом разворачивается, садится за руль своего короссовера, сдаёт задом (!!!!
*прошу обратить внимание*) и скрывается из кадра.

Дверь
правого кроссовера остаётся открытой. Там никакого движения нет.

Вот и вся
запись.

 

Так вот, я
вчера думал, кто же виноват?

Если брать
параметр «возраст», а как следствие, уважение, уступка и т.д., то виноват
«левый», то есть парень.

Если брать
«кто первый начал», то получается – мужик из «правого» кроссовера.

 

*небольшое
отступление*

У меня друг
недавно купил травматику – пистолет. «Что бы по улицам вечерами было спокойнее
ходить». Стреляли как-то в лесу из этого пистолетика. Что сказать, моща…
Интересно просто. Как в тире. Дульное пламя, все дела…

Но на мои
вопросы:

«Ты сможешь
в человека выстрелить?»

И

«Уверен ли
ты, что успеешь его взвести, когда будет необходимо?», - он ответил просто:

- Врят ли…

Я уже не
стал спрашивать, зачем тогда он ему нужен…

*небольшое
отступление закончилось*

 

Так вот.
Насчёт записи.

По закону
виноваты оба.

По
справедливости – парень. Что мешало ему сдать назад, без выходов из машины,
ругани и выстрелов?

 

Короче, вот
думал я, думал… И пришёл к выводу, что «Неоправданные и неадекватные ответные
действия».

А потом мне
пришла мысль. Что пока культуры у нас нет – нечего и дёргаться.

Ведь так
сложно уступить дорогу, когда ты чувствуешь своё превосходство над другим… Это
ж нужно перебарывать себя…

И из-за того,
что каждый водитель автомобиля считает себя лучше, происходят выходы из машины,
нервные сигналы, перебранки в окно, ответные «подрезки» и т.д. …

 

Что даёт наличие
спецсредств в кабине/салоне автомобиля? Уверенность? А так ли нужна
уверенность? И что даёт эта уверенность?

 

Кто сильнее
тот и прав?

 

Когда я ещё учился
в институте, на Каширке, был там эпизод один, когда водитель «десятки», которую
подрезал автобус, отъезжающий от остановки, выйдя из машины с битой, ударил ею водителя
автобуса по голове. Водитель автобуса скончался до прибытия бригады скорой
помощи.

А водитель
тот, наверное, до сих пор сидит… и думает, что такого страшного произошло? ЗА
ЧТО Я УБИЛ ЧЕЛОВЕКА?

 

Так вот у
меня вопрос к людям, которые возят с собой биты и травматику: «НЕ БОИТЕСЬ?»

Знаю,
посыпятся вопросы: «Чего бояться-то?».

Я уточню.

«Вы не
боитесь быть НЕ правыми в той ситуации, когда захотите эти спецсредства защиты
(!!!) применить?»

И ещё один:

«Вы готовы
расхлёбывать то, что на эмоциях можете натворить с помощью купленных Вами бит и
травматики?

 

Довод «Я не
хотел убивать (калечить), я хотел только припугнуть» в суде не пройдёт.

 

Я лично не
люблю понты. Пускай мне лучше попробуют морду начистить РУКАМИ, если, конечно,
будет за что, чем травматикой продырявят или битой по голове…

 

Хорошо, что
пока не легалайз настоящее оружие. А то к 25.000 людей, гибнущим каждый год в
ДТП, прибавится столько же, умирающих по причине «неадекватных ответных
действий»…

 

Страшно.
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
312
Ольга *********
А у меня была обратная ситуация про парковку: запарковалась на свободное место, выскочила буквально на 10 минут, прихожу, а меня заблокировали сзади - не выехать. Ну села и жду... 40 минут. Вышел хозяин и на меня еще и наорал - я, видите ли, его место заняла, - да так орал, что люди стали останавливаться посмотреть кто кого замочил. И что? Разговаривать с ним или сразу бить (стрелять)? - ни в том, ни в другом нет смысла. Ну обидно, ну расстроилась, а что делать?...Со временем успокоилась и простила. А может и надо было сделать звонок другу... кто знает?...
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗеленцовВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
А у меня была обратная ситуация про парковку: запарковалась на свободное место, выскочила буквально на 10 минут, прихожу, а меня заблокировали сзади - не выехать. Ну села и жду... 40 минут. Вышел хозяин и на меня еще и наорал - я, видите ли, его место заняла, - да так орал, что люди стали останавливаться посмотреть кто кого замочил. И что? Разговаривать с ним или сразу бить (стрелять)? - ни в том, ни в другом нет смысла. Ну обидно, ну расстроилась, а что делать?...Со временем успокоилась и простила. А может и надо было сделать звонок другу... кто знает?...
СсылкаПожаловаться
Оль, я смотрю у вас точилка на фотке сзади такая серьёзная....надо было сесть в машину и выехать с разбегу. Тогда разговор пошёл бы точно предметный....И вообще, в "советах дядюшки Барри" есть такой совет по ведению скандала - нужно вовремя обощить....типа - а ты вааще казёл!...
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Сергей Зеленцов
Сергей Зеленцов
Оль, я смотрю у вас точилка на фотке сзади такая серьёзная....надо было сесть в машину и выехать с разбегу. Тогда разговор пошёл бы точно предметный....И вообще, в "советах дядюшки Барри" есть такой совет по ведению скандала - нужно вовремя обощить....типа - а ты вааще казёл!...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была такая идея - что греха таить - так Жорика жалко, я люблю свою лошадку...
СсылкаПожаловаться
Сергей Серебряков
че нормально так ему в морду дал Вдавиченко, а тот видимо ссыкло понял что не сладит вот и начала стрелять дибил...
СсылкаПожаловаться
Ирик
У меня тоже был случай с мордобоем, из-за которого мне до сих пор стыдно, выхожу из магазина, а мою машину какой то чел пытается открыть ключами, и вид у него такой жуликоватый, в общем я подошел и нарезал ему от души, когда он встал и спросил за что, я ему объяснил что чужие машины открывать не хорошо, так оказалось, что его машина точно такой же марки и цвета стояла чуть подальше моей, и он просто ошибся...Я конечно извинился, но осадок остался.
СсылкаПожаловаться
Герои труда
Ну вообще даже по москве водители стали гораздо вежлевее... по поводу крутизны тачек как раз таки наоборот пропускают и дают проехать чаще всего машины по стоимости выше среднего и подрезы встречаются оч редко... восновном неумеют себя вести на дороге бомбилы... им все время надо куда то успеть и влезть. Ну и нельзя неотметить машины аля Audi A8L они не подрезают они просто никогда невлючают повотник) я лично для себя решил что просто в A8L не предусмотрен лепесток для включения поворотников) И пропускаю их так) Кого то тормозить и разбираться я считаю вообще лишнем, применять оружие за то что человек просто дибил и неумеет ездить... тож глупо... ну пристрелиш ток проблем себе зараотаешь. Хотя 2 раза за всё время езды меня очень сильно подрезали... одного догнал... человек просто извенился... другого сам подрезал и притормазил его километров на 50т шоб не торопился ...но это тока случаи когда люди наглеют видят что ты тут и всеравно едут а не когда... понятен маневр и перестроение перед тобой а ты добавляешь газу что бы патом оббибикать и начать орать в окно... Один раз видел как остановилась машина на голосующую руку... сзади ехала девушка ему даже не бибикала... в итоге она его объехала с лева... а тот начал втыкаться уже перед ней так что ей прсото пришлось бы остановиться и стоять ждать пока он пролезет... она его не пустила. А тот посмотрев что там едет девушка... пока её не резанул с 5той попытки и не запихнулся подрезав не успокоился....и машина была далеко не для "мажоров" "царей" ) ПС. это только мой опыт возможно он не объективен. Но драться с кем то из за такой фигни как не пропустил во дворе даж если ты прав мне кажется полный бред... ну если уж времени много и заняться нечем ну если вы правы вьедде в него чуть чуть... и ждите ГАИ пускай человек попадет на повышение страховки на следующий год) А то у нас всё почему то силой... такими темпами скоро на вопрос прохожего сколько время в морду бить будут....Чем гордиться непонятно... запер человека, телефон не оставил... и в морду ещё....почему то уверен что запер ты не какой нить Каен ...или ленд крузер новенький где может выйти недовольный дядя и не факт что он будет очень рад запиранию своей машины. А запер неприметненькую машику....скорей всего подешевле твоей....и вернуувших увидел что силы у тебя превосходят и отпора ты не получиш... и связей у человека нет ...даж разговаривает не на твоем языке... Вот если бы ты того идеота который над девушкой поиздевался догнал бы и проучил ( я не успел)....то да... а так што то не оч вериться что ты бежал к своей машине со словами извините пожалуйста ...и с намеринием побысстреее освободить проезд матерившемуся человеку...
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Герои труда
Герои труда
Ну вообще даже по москве водители стали гораздо вежлевее... по поводу крутизны тачек как раз таки наоборот пропускают и дают проехать чаще всего машины по стоимости выше среднего и подрезы встречаются оч редко... восновном неумеют себя вести на дороге бомбилы... им все время надо куда то успеть и влезть. Ну и нельзя неотметить машины аля Audi A8L они не подрезают они просто никогда невлючают повотник) я лично для себя решил что просто в A8L не предусмотрен лепесток для включения поворотников) И пропускаю их так) Кого то тормозить и разбираться я считаю вообще лишнем, применять оружие за то что человек просто дибил и неумеет ездить... тож глупо... ну пристрелиш ток проблем себе зараотаешь. Хотя 2 раза за всё время езды меня очень сильно подрезали... одного догнал... человек просто извенился... другого сам подрезал и притормазил его километров на 50т шоб не торопился ...но это тока случаи когда люди наглеют видят что ты тут и всеравно едут а не когда... понятен маневр и перестроение перед тобой а ты добавляешь газу что бы патом оббибикать и начать орать в окно... Один раз видел как остановилась машина на голосующую руку... сзади ехала девушка ему даже не бибикала... в итоге она его объехала с лева... а тот начал втыкаться уже перед ней так что ей прсото пришлось бы остановиться и стоять ждать пока он пролезет... она его не пустила. А тот посмотрев что там едет девушка... пока её не резанул с 5той попытки и не запихнулся подрезав не успокоился....и машина была далеко не для "мажоров" "царей" ) ПС. это только мой опыт возможно он не объективен. Но драться с кем то из за такой фигни как не пропустил во дворе даж если ты прав мне кажется полный бред... ну если уж времени много и заняться нечем ну если вы правы вьедде в него чуть чуть... и ждите ГАИ пускай человек попадет на повышение страховки на следующий год) А то у нас всё почему то силой... такими темпами скоро на вопрос прохожего сколько время в морду бить будут....Чем гордиться непонятно... запер человека, телефон не оставил... и в морду ещё....почему то уверен что запер ты не какой нить Каен ...или ленд крузер новенький где может выйти недовольный дядя и не факт что он будет очень рад запиранию своей машины. А запер неприметненькую машику....скорей всего подешевле твоей....и вернуувших увидел что силы у тебя превосходят и отпора ты не получиш... и связей у человека нет ...даж разговаривает не на твоем языке... Вот если бы ты того идеота который над девушкой поиздевался догнал бы и проучил ( я не успел)....то да... а так што то не оч вериться что ты бежал к своей машине со словами извините пожалуйста ...и с намеринием побысстреее освободить проезд матерившемуся человеку...
СсылкаПожаловаться
Вполне разумно. Согласен.
СсылкаПожаловаться
Sagek
Ввести тест на агрессивность.
Кто уже "проявил" себя в таких ситуациях - наказать лишением прав НАВСЕГДА.
Довести до всех остальных участников движения.
Войну на дорогах надо прекращать!
Я ВСЕГДА уступаю дорогу. Мне не сложно.
И таких постепенно становится больше....
СсылкаПожаловаться
николай кузнецовВ ответ на Sagek
Sagek
Ввести тест на агрессивность.
Кто уже "проявил" себя в таких ситуациях - наказать лишением прав НАВСЕГДА.
Довести до всех остальных участников движения.
Войну на дорогах надо прекращать!
Я ВСЕГДА уступаю дорогу. Мне не сложно.
И таких постепенно становится больше....
СсылкаПожаловаться
я верю, что добро, как круги по воде, расходится и порождает добро. правда со временем затухает. его периодически надо обновлять. а как приятно увидеть благодарное помаргивание "аварийками" такого же, как ты, но очень спешащего сейчас. всегда уступаю дорогу большегрузам. сочувствую их неповоротливости. стоят бедолаги негабаритные и не могут выехать. пропусти, ты сумеешь наверстать многократно, надо помнить:они работают.
СсылкаПожаловаться
Лика
недавно в ооочень узком дворе темной ночью в дождь проехала почти весь двор (для выезда), заруливает джип...и проехав пару метров упирается в меня...она (тетя была за рулем) не шмогла пристроиться или не захотела сдать назад...простояв минут 5, мне (неопытному водителю)пришлось сдавать назади ехать полдвора задним ходом (повторюсь дождь, темно, и очень узкая дорога...с одной стороный припаркованные машину, с другой- заборчик-ограждение)...в общем...я прошла это испытание...а тетя все-таки притерла свою машину (не ко мне)...возмездие??!!может быть...но все таки жаль ее было...
СсылкаПожаловаться
Букаев Александр
Зачем оружие? Да затем, что бы защитить себя. А насчет остального, так у Вас шикарная позиция-ударили по правой-подставь левую щеку.Пока быдло не поймет, что могут и бошку оторвать, оно не перестанет быдлячить. Остальное-бред сивой кобылы типа "Ну и что что я набыдлячил, создал проблемы другому - чего это меня обматерили. А что Вы хотели, что бы Вам сказали спасибо?
СсылкаПожаловаться
николай кузнецовВ ответ на Букаев Александр
Букаев Александр
Зачем оружие? Да затем, что бы защитить себя. А насчет остального, так у Вас шикарная позиция-ударили по правой-подставь левую щеку.Пока быдло не поймет, что могут и бошку оторвать, оно не перестанет быдлячить. Остальное-бред сивой кобылы типа "Ну и что что я набыдлячил, создал проблемы другому - чего это меня обматерили. А что Вы хотели, что бы Вам сказали спасибо?
СсылкаПожаловаться
согласен на все 100, шариковых надо периодически пороть, чтобы не забывали, кто хозяин.
СсылкаПожаловаться
Антон ГерасимовВ ответ на николай кузнецов
николай кузнецов
согласен на все 100, шариковых надо периодически пороть, чтобы не забывали, кто хозяин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только не нужно забывать, что "порящие шариковых" (за исключением, конечно, уполномоченных на то законом органов) сами становятся Шариковыми, пополняя ряды серости и бескультурья.
СсылкаПожаловаться
Букаев Александр
Зачем оружие? Да затем, что бы защитить себя. А насчет остального, так у Вас шикарная позиция-ударили по правой-подставь левую щеку.Пока быдло не поймет, что могут и бошку оторвать, оно не перестанет быдлячить. Остальное-бред сивой кобылы типа "Ну и что что я набыдлячил, создал проблемы другому - чего это меня обматерили. А что Вы хотели, что бы Вам сказали спасибо?
СсылкаПожаловаться
Зачем оружие? Да затем, что бы защитить себя. А насчет остального, так у Вас шикарная позиция-ударили по правой-подставь левую щеку.Пока быдло не поймет, что могут и бошку оторвать, оно не перестанет быдлячить. Остальное-бред сивой кобылы типа "Ну и что что я набыдлячил, создал проблемы другому - чего это меня обматерили. А что Вы хотели, что бы Вам сказали спасибо?
У самого ОСА и я за "легалайз" огнестрела! И чтоб у каждого в кармане! И тогда все будут вежливые и добродушные! И каждый(не только быдло) подумает 100 раз, прежде чем распускать руки!
СсылкаПожаловаться
Антон ГерасимовВ ответ на Букаев Александр
Букаев Александр
Зачем оружие? Да затем, что бы защитить себя. А насчет остального, так у Вас шикарная позиция-ударили по правой-подставь левую щеку.Пока быдло не поймет, что могут и бошку оторвать, оно не перестанет быдлячить. Остальное-бред сивой кобылы типа "Ну и что что я набыдлячил, создал проблемы другому - чего это меня обматерили. А что Вы хотели, что бы Вам сказали спасибо?
СсылкаПожаловаться
Не надо ничего подставлять. Если Вас хотят ударить - защищайтесь. А если уже ударили, то не лезте в драку, доставте обидчика в милицию, напишите заявление. Быдло же поймет только тогда, когда будет очевидно, ударил - сел, на пятнадцать суток, но сел. А если "бошку оторвать" быдло, то он перестанет быдлячить только по отношению к тем, кто это может ему сделать. По отношению к женщинам, детям и прочим более слабым, чем он, он как быдлячил - так и будет быдлячить. Это во-первых.
А во-вторых, распускать руки - это самому становится быдлом, может не таким отмороженным, как обидчик, но тем не менее. Эта точка зрения ведет к деградации и "обыдлению" общества. Надо избавляться от "быдляцкой" позиции: "если не ударил в ответ, то не пацан". Гораздо почетнее, эффективнее и правильнее наказать обидчика цивилизованными методами. И это совершенно не значит, "ударили по одной щеке - поставь другую". Это значит "ударили по одной щеке - сделай так, чтобы обидчик сел на пятнадцать суток".
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Антон Герасимов
Антон Герасимов
Не надо ничего подставлять. Если Вас хотят ударить - защищайтесь. А если уже ударили, то не лезте в драку, доставте обидчика в милицию, напишите заявление. Быдло же поймет только тогда, когда будет очевидно, ударил - сел, на пятнадцать суток, но сел. А если "бошку оторвать" быдло, то он перестанет быдлячить только по отношению к тем, кто это может ему сделать. По отношению к женщинам, детям и прочим более слабым, чем он, он как быдлячил - так и будет быдлячить. Это во-первых.
А во-вторых, распускать руки - это самому становится быдлом, может не таким отмороженным, как обидчик, но тем не менее. Эта точка зрения ведет к деградации и "обыдлению" общества. Надо избавляться от "быдляцкой" позиции: "если не ударил в ответ, то не пацан". Гораздо почетнее, эффективнее и правильнее наказать обидчика цивилизованными методами. И это совершенно не значит, "ударили по одной щеке - поставь другую". Это значит "ударили по одной щеке - сделай так, чтобы обидчик сел на пятнадцать суток".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо ничего подставлять. Если Вас хотят ударить - защищайтесь. А если уже ударили, то не лезте в драку, доставте обидчика в милицию, напишите заявление. Быдло же поймет только тогда, когда будет очевидно, ударил - сел, на пятнадцать суток, но сел. А если "бошку оторвать" быдло, то он перестанет быдлячить только по отношению к тем, кто это может ему сделать. По отношению к женщинам, детям и прочим более слабым, чем он, он как быдлячил - так и будет быдлячить. Это во-первых.А во-вторых, распускать руки - это самому становится быдлом, может не таким отмороженным, как обидчик, но тем не менее. Эта точка зрения ведет к деградации и "обыдлению" общества. Надо избавляться от "быдляцкой" позиции: "если не ударил в ответ, то не пацан". Гораздо почетнее, эффективнее и правильнее наказать обидчика цивилизованными методами. И это совершенно не значит, "ударили по одной щеке - поставь другую". Это значит "ударили по одной щеке - сделай так, чтобы обидчик сел на пятнадцать суток".

Антон, вот вижу я, что НЕ попадали Вы в такие ситуации. Про милицию, суд и 15 суток - это вообще смешно!
Если бы каждый гражданин, которого "притеснили"; звонил в милицию - телефоны бы взорвались!
Ради интереса, позвоните в милицию и скажите, что "вот на такой-то улице меня ударили". Много интересного услышите в свой адрес. Это правда.
И в какой-то степени, я ментов понимаю.

Это только в европах и америках люди звонят 911 что бы сказать: "Мой сосед давно не чистил свой газон. Проверьте пожалуйста." (РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ !!!).
У нас же... Культуры у народа нет, как у людей, так и у властьдержащих. Вернее, ЕСТЬ, но ЖАЛЬ, ЧТО НЕ У БОЛЬШИНСТВА!

Сам я добрый и отзывчивый, в драку не лезущий (первым), но наслушался от людей...
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Букаев Александр
Букаев Александр
Зачем оружие? Да затем, что бы защитить себя. А насчет остального, так у Вас шикарная позиция-ударили по правой-подставь левую щеку.Пока быдло не поймет, что могут и бошку оторвать, оно не перестанет быдлячить. Остальное-бред сивой кобылы типа "Ну и что что я набыдлячил, создал проблемы другому - чего это меня обматерили. А что Вы хотели, что бы Вам сказали спасибо?
СсылкаПожаловаться
Александр Букаев,
Вы не боитесь быть НЕ правыми в той ситуации, когда захотите эти спецсредства защиты (!!!) применить?
«Вы готовы расхлёбывать то, что на эмоциях можете натворить с помощью купленных Вами бит и травматики?

Довод «Я не хотел убивать (калечить), я хотел только припугнуть» в суде не пройдёт.

Себя в обиду не дам. Дам тоже не дам. Если они беззащитны и милы... )
А насчёт последнего - полное с Вами согласие.
СсылкаПожаловаться
Александр Андрецов
НЕ вожу с собой ничего, отталкиваюсь от того что этим прийдётся воспользоваться и как показывает жизнь то так и происходит, поэтому пусть будет как будет у каждого своя учесть и судьба.
СсылкаПожаловаться
Антон Вуйма www.vuima.ru
Вывод простой - кроссоверы не орудия настоящих мужиков! Как можно быть крутым разъезжая на Ниссане их траиле или Ауди ку 5?
Это подделка под крутизну!
БРДМ - вот орудия крутых пацанов.
А современные крутые пацаны должны ездить на БРДМ!
На БРДМ не будешь стоять и мигать. А просто так тупо поедешь прямо и все другая техника сама уедет или же...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Согласна на 100%. Категорически против насилия. Не надо превращаться в зверье. Решать все вопросы надо путем переговоров. :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария