24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не прошло и 7 месяцев... ФАС возбудило дело против "Кроношпан"

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) возбудила дело против крупнейшего производителя древесных плит для строительства домов — группы компаний Kronospan. Об этом говорится на сайте службы.

Как указала ФАС, в 2021 году стоимость плит взлетела более чем на 300%. Служба установила, что группа компаний Kronospan является крупнейшим производителем этого товара и занимает доминирующее положение на рынке.

«Анализ показателей хозяйственной деятельности компаний показал, что себестоимость производства ОСБ (ориентированно-стружечных) плит значительно не увеличилась в отличие от цены. Данные обстоятельства свидетельствуют о наличии необоснованно высокой наценки на производимую группой компаний «Кроношпан» продукцию»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/09/09/2021/6...

И то дело, а то ЛДСП стоило дешевле ДСП, а фанера стоила дешевле ОСБ.
Федор Соротокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
170
ЮрьевичВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Тут уже споткнулись. Факты есть факты. Взяли паузу - ищут связи с анальным. Тьфу - навальным))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да - навального посадили - Россия упала!))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
А почему ты не расскажешь, что инфляция в августе, достигла максимума за 20 последних лет? Этого нету в твоей методичке?
СсылкаПожаловаться
И вообще, не надо на Федю наезжать. Я так понимаю, Федя сам пострадал от поднятия цен на стройматериалы.
СсылкаПожаловаться
СалтычихаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
И вообще, не надо на Федю наезжать. Я так понимаю, Федя сам пострадал от поднятия цен на стройматериалы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто на него наехал?
Федя пострадал? Ну надо же... может поумнете, что вряд ли.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
И вообще, не надо на Федю наезжать. Я так понимаю, Федя сам пострадал от поднятия цен на стройматериалы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Витя, не путай теплое с мягким. Не пострадал, расстроился немножно. Вылечил шашлыком и двумя курвуазье. )
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Витя, не путай теплое с мягким. Не пострадал, расстроился немножно. Вылечил шашлыком и двумя курвуазье. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я грешным делом подумал, что ты что то лично для себя строишь, или ремонтируешь. А лечение вещь хорошая.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Я грешным делом подумал, что ты что то лично для себя строишь, или ремонтируешь. А лечение вещь хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И сам строю, и работа такая. Но на свою стройку, я денег не жалею(хоть наверное это по современному-западному глупо, чтобы дом стоял минимум 100 лет).
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Тяжёлое наследие ельцинских времён.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Тяжёлое наследие ельцинских времён.
СсылкаПожаловаться
"И это пройдёт"(с)
СсылкаПожаловаться
Антон Шибаев
Я думаю, что тут та же история как и с подорожание металла. В нынешней экономической системе это подорожание обосновано. Может не в том объёме, но обосновано (это не значит, что я это поддерживаю или оправдываю)
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Я думаю, что тут та же история как и с подорожание металла. В нынешней экономической системе это подорожание обосновано. Может не в том объёме, но обосновано (это не значит, что я это поддерживаю или оправдываю)
СсылкаПожаловаться
Антон, обоснованных векторов для подорожания не было и нет. Просто хитрожопая жадность.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Я думаю, что тут та же история как и с подорожание металла. В нынешней экономической системе это подорожание обосновано. Может не в том объёме, но обосновано (это не значит, что я это поддерживаю или оправдываю)
СсылкаПожаловаться
Обоснования, конечно, бывают из за цен на импортные комплектующие к примеру, но когда производство практически целиком свое и из своих ресурсов цены повышают - это просто грабеж!
СсылкаПожаловаться
Антон ШибаевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Обоснования, конечно, бывают из за цен на импортные комплектующие к примеру, но когда производство практически целиком свое и из своих ресурсов цены повышают - это просто грабеж!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том, что все наши металлургические компании кредитуются в иностранных банках, т.к. наш ЦБ целенаправленно сделал всё чтобы наши банки их не кредитовали.
Для того чтобы получить хороший кредит на Западе надо иметь хороший рейтинг, который определяют 3 американские конторы (Фич, Moodis (по-русски не пропускает)))) и Стандарт&Пурс). А они смотрят на долларовую выручку.
Вот и получается, что несмотря на то что сырье наше, комбинаты наши, рабочая сила наша, а цены на сталь для нашего же рынка вынуждены поднимать чтобы иметь хорошие показатели по долларовой выручке (цены на сталь в мире поднялись и мы обязаны их поднимать).
Думаю тоже самое произошло и с этими деревоперерабатывающими комбинатами, т.к. цены на древесину в мире очень поднялись.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Дело в том, что все наши металлургические компании кредитуются в иностранных банках, т.к. наш ЦБ целенаправленно сделал всё чтобы наши банки их не кредитовали.
Для того чтобы получить хороший кредит на Западе надо иметь хороший рейтинг, который определяют 3 американские конторы (Фич, Moodis (по-русски не пропускает)))) и Стандарт&Пурс). А они смотрят на долларовую выручку.
Вот и получается, что несмотря на то что сырье наше, комбинаты наши, рабочая сила наша, а цены на сталь для нашего же рынка вынуждены поднимать чтобы иметь хорошие показатели по долларовой выручке (цены на сталь в мире поднялись и мы обязаны их поднимать).
Думаю тоже самое произошло и с этими деревоперерабатывающими комбинатами, т.к. цены на древесину в мире очень поднялись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
иметь хорошие показатели по долларовой выручке Просто цены на Западе выше, вот и гонят за рубеж! А внутри страны продавать за меньшую цену невыгодно и поэтому поднимают цены...)
СсылкаПожаловаться
Антон ШибаевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
иметь хорошие показатели по долларовой выручке Просто цены на Западе выше, вот и гонят за рубеж! А внутри страны продавать за меньшую цену невыгодно и поэтому поднимают цены...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, ну там пошлины какие-то ввели дополнительные...
По крайней мере для сталеваров
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Нет, ну там пошлины какие-то ввели дополнительные...
По крайней мере для сталеваров
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ввели! Государство все таки старается как то ограничить цены...
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Дело в том, что все наши металлургические компании кредитуются в иностранных банках, т.к. наш ЦБ целенаправленно сделал всё чтобы наши банки их не кредитовали.
Для того чтобы получить хороший кредит на Западе надо иметь хороший рейтинг, который определяют 3 американские конторы (Фич, Moodis (по-русски не пропускает)))) и Стандарт&Пурс). А они смотрят на долларовую выручку.
Вот и получается, что несмотря на то что сырье наше, комбинаты наши, рабочая сила наша, а цены на сталь для нашего же рынка вынуждены поднимать чтобы иметь хорошие показатели по долларовой выручке (цены на сталь в мире поднялись и мы обязаны их поднимать).
Думаю тоже самое произошло и с этими деревоперерабатывающими комбинатами, т.к. цены на древесину в мире очень поднялись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про металл не знаю, узнаю в ноябре на "Металл-Экспо", а по древесине не было ничего. Только запретили дикий кругляк продавать в темную.
Вот хитроанусные и решили свой черный налик поднять за счет России.
Но на каждый хитрый афедрон уже есть болт с обратной резьбой)
СсылкаПожаловаться
(RED)
ежели закуп увеличился в 3 раза, то во сколь должен увеличиться ценник на исходный материал....или он сам изготавливал ОСП и базальтовую ?
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на (RED)
(RED)
ежели закуп увеличился в 3 раза, то во сколь должен увеличиться ценник на исходный материал....или он сам изготавливал ОСП и базальтовую ?
СсылкаПожаловаться
Закуп у перекуп.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Закуп у перекуп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколь щас стоит лист осп...и сколь он стоил год назад?
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на (RED)
(RED)
Сколь щас стоит лист осп...и сколь он стоил год назад?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотри сам цены, сравни.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария